Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА появились - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.01.2012, 23:56
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #5031
Катеринка1603
Элита
 
Аватар для Катеринка1603
 
Регистрация: 11.01.2005
Сообщений: 1 561


Метацин мне не помогал, когда был кризис. А сейчас, когда всё поутихло, перевели на него. Но сказали пить только при болях и тонусе, сегодня пока не пришлось.
Катеринка1603 is offline  
Старый 21.01.2012, 00:15   #5032
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
потому что многие врачи просто не знают что такое экко. имхо.
они знают,что есть скороход и тотто. ну может еще пару. а экко это что-то крутое, импортное, не наше, мы в этом не ходили....
у экко довольно жесткая пятка (не мягче чем у тотто точно). задник разный есть, на сандалях и некоторых ботинках вобще высокий, на некоторых средний. стелька не ортопедическая, но анатомическая, т.е. ортопедически правильная. она принимает форму стопы.
по поводу устойчивости тоже бред. у нас уже 3яя пара экковская, нормальные они, устойчивые. помимо экко у нас еще были скороходы (в которых Женя вобще ходить отказался, реально дубовые), тотто и сейчас минимен. последние 2 вполне неплохие тоже.

а еще, на сколько я слышала, экко спецом не делают супинаторы, тк у всех потребности в них разные. типа, можно просто стельку купить и вставить.
просто лично у нас нет плоскостопия, но зато у нас одна стопа вальгусная. нам врач сказала, что нам ни в коем случае нельзя большой супинатор, тк нога от этого еще больше наружу заваливаться будит. так что, либо вобще без супинатора, либо небольшой
Юля, спасибо!

Ты еще в колясках разбираешься, а я надумала трость на лето покупать.
мне внешне нравятся I`COO Pluto и Cosatto Swift Lite Supa
подруга обратила внимание, что бампера у Плуто нет, а у второй я даже и не знаю
нужен этот бампер или нет?!
и вообще, про эти коляски знаешь что-нибудь
мне нужна более компактная, чем тевта, но при этом, чтоб все же по не слишком ровной поверхночти можно было ездить
еще багажник машины нужно замерить, кстати
__________________
Plushy is offline  
Старый 21.01.2012, 00:20   #5033
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от Катеринка1603 Посмотреть сообщение
Метацин мне не помогал, когда был кризис. А сейчас, когда всё поутихло, перевели на него. Но сказали пить только при болях и тонусе, сегодня пока не пришлось.
пусть более ничего не болит
__________________
Plushy is offline  
Старый 21.01.2012, 01:57
ответ для Plushy , на сообщение « Юля, спасибо! Ты еще в колясках... »
  #5034
KITTI
Наш человек
 
Аватар для KITTI
 
Регистрация: 18.08.2008
Сообщений: 5 547


Цитата:
Сообщение от Plushy Посмотреть сообщение
Юля, спасибо!

Ты еще в колясках разбираешься, а я надумала трость на лето покупать.
мне внешне нравятся I`COO Pluto и Cosatto Swift Lite Supa
подруга обратила внимание, что бампера у Плуто нет, а у второй я даже и не знаю
нужен этот бампер или нет?!
и вообще, про эти коляски знаешь что-нибудь
мне нужна более компактная, чем тевта, но при этом, чтоб все же по не слишком ровной поверхночти можно было ездить
еще багажник машины нужно замерить, кстати
Таня, я эти коляски не знаю. так что, могу только чисто визуально попробовать оценить (на свой вкус)
во-первых, по первой же ссылке написано, что она с бампером. или это про что-то другое? http://hauck-icoo.ru/product/14
но про бампер хочу сказать, что лично мне и без него нормально (у нас на маке его не было), хоть мы его и докупили (1300р вроде ). но я как-то одеваю его чисто потому, что он есть. нам и без него было хорошо. просто мы купили руль музыкальный, чтобы Женя получше сидел, на эмме его крепили, ему нравилось. вот и купили на мак и тоже бампер, руль крепить
а в остальном он не нужен на мой взгляд.

сначала смотрю плуто. нравится что сидушка широкая и ровная, просто бывает что боковины загибаются, мне кажется когда ребенок уже большой, то они в плечах мешаться начинают, тесно.
видно что рама хорошая, прочная
капюшон хороший, откидывается еще вперед. от солнца можно закрывать
удобная регулировка спинки (у меня на маке такая же)
да и вобще она по многим параметрам на мой мак похожа
корзина хорошая, удобная, но как и в моей, если ребенок спит и спинка откинута, то в корзину не добраться никак, ни сзади, ни сбоку.
вес 7,5кг, тоже как моя. я бы не сказала что она супер легкая, но такая функциональная трость и не может быть супер легкой.
колеса кажутся прорезиненными. если так, то это тоже +, тк на маке у нас пластиковые. когда по неровной дороге едешь или по камушкам, жутко гремят и по рукам вибрация отдает. привыкла я конечно, но сначала было неприятно даже.

ой, вторая вобще чисто мой мак)) наличие муфты для меня +, тк мы и весной и осенью ездим на маке. я гулять все таки в эмме больше люблю, но если надо своим ходом в магазин например, или в гости, или в парк на машине, то на маке. ну и если прохладно уже, то муфта очень в тему, т.к. в таких колясках одеялком не очень удобно укрывать, тем более если и без бампера еще. ну это я уже про то время, когда больше сидеть будет, и ноги уже будут свисать. у нас просто одеяло всегда спадает, если его вместо муфты накрываю.
ну а так, колеса тоже прорезинены, с корзиной все тоже самое.
конструкция выглядит менее надежной, чем в предыдущей.
подголовник лично мне вечно как-то мешался, мы его сняли довольно быстро.
удобно съемный матрасик, проще его снять и постирать, чем щеткой коляску мыть. не помню, был ли в первой коляске матрас...
капюшон не поняла. на видео его вперед не откидывали, если не откидывается, то коротковат может. для отпуска на море особенно актуален хороший капюшон.
спинка сложнее откидывается, надо с 2х сторон зажимать, еще и присесть наверно для этого. на первой гораздо удобнее механизм
еще мне показалось, что муфта не очень легко снимается. там просто в нее просунут ремень снизу. т.е. может надо ремень отстегивать и высовывать, чтобы ее снять. точно не знаю. на моей она просто по бокам на кнопочки крепится, и сбоку так же молния, чтобы каждый раз не отстегивать. и ремень не проходит через нее.
бампера видимо нет
__________________


Женщина должна быть счастливой, больше она никому ничего не должна...
KITTI is offline  
Старый 21.01.2012, 09:45
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #5035
Кукабара
Старожил
 
Аватар для Кукабара
 
Регистрация: 18.01.2010
Сообщений: 1 244


Тань, надо по ребенку смотреть, нам без бампера вообще никак, так как ремнями если пристегнуть, у нас сразу психоз случается, я бы купила еще с перекладиной между ног, чтобы ребенок вниз не уезжал при наклоне вперед
кстати я на своей езжу и сейчас, у подруги макларен встала при первом снеге намертво, так и не поняли в чем дело
Кукабара is offline  
Старый 21.01.2012, 14:24
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #5036
Vera_V
Наш человек
 
Аватар для Vera_V
 
Регистрация: 14.05.2008
Сообщений: 5 549


Всем привет!
Девочки, у Наташи снова проблемы В этой тупой Костюшко не то что сохранить Б не могут, там даже выскабливание после родов нормально сделать не могут. Наташа вчера пришла на прием к своему врачу в Отта с нехорошим самочувствием, там ее осмотрели, сделали узи и в экстренном порядке еще раз почистили.
Vera_V is offline  
Старый 21.01.2012, 15:34
ответ для Vera_V , на сообщение « Всем привет! Девочки, у Наташи снова... »
  #5037
Коробчонка
Элита
 
Аватар для Коробчонка
 
Регистрация: 26.10.2009
Адрес: уже Полюстрово:-)
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, у Наташи снова проблемы В этой тупой Костюшко не то что сохранить Б не могут, там даже выскабливание после родов нормально сделать не могут. Наташа вчера пришла на прием к своему врачу в Отта с нехорошим самочувствием, там ее осмотрели, сделали узи и в экстренном порядке еще раз почистили.
блин, вот уроды, не врачи там
__________________


Решиться родить ребенка - дело не шуточное. Это значит решится на то, чтобы твое сердце отныне и навсегда разгуливало вне твоего тела.
Участвовала в 63 ОЗ
Коробчонка is offline  
Старый 21.01.2012, 17:34
ответ для Коробчонка , на сообщение « блин, вот уроды, не врачи... »
  #5038
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Цитата:
Сообщение от Vera_V Посмотреть сообщение
Всем привет!
Девочки, у Наташи снова проблемы В этой тупой Костюшко не то что сохранить Б не могут, там даже выскабливание после родов нормально сделать не могут. Наташа вчера пришла на прием к своему врачу в Отта с нехорошим самочувствием, там ее осмотрели, сделали узи и в экстренном порядке еще раз почистили.
Цитата:
Сообщение от Коробчонка Посмотреть сообщение
блин, вот уроды, не врачи там
Не удержалась- Костюшко-это вообще беспредел Я туда попала лет 10 назад с болями в животе,положили на гинекологию,делали узи раз 5-ничего не видят,провалялась 4 дня,живот болит ужасно,а мне ВООБЩЕ ничего не делают,просто тупо там лежу и все.Короче я на 4 день пошла теребить врачиху,мол,что мне делать-то.На что она сказала-"Сходи-ка ты на КАРДИОЛОГТЧЕСКОЕ отделение,там хороший узист,пусть он ещё посмотрит.Прихожу,говорю там,что я с гинекологии,4 дня лежу,ничего понять не могут,он мне делает узи и говорит"Чего они понять не могут,тут яичник воспален,с гнойником,он по размеру уже больше матки"Я обратно с этим узи прихожу к врачихе,она посмотрела и говорит"Ну яаааасно,но ничего,ты ж лечение получаешь уже 4 дня,оно как раз подходящее" Я говорю,что ничего я не получаю,даже ни единой таблеточки,не то что уколы.Она хватает карточку,как так,вот же назначение.Короче,выяснилось,что кто-то там друг другу чего-то не передал и они ,типа,думают,что меня лечат(сами,кстати,на тот момент не зная от чего)А на самом деле я там просто лежу как на базе отдыха.Ну,в итоге,сразу стали что-то колоть и мне полегчало.Нормально? Так что к Костюшко у меня особые чувства
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 21.01.2012, 17:46
ответ для ToryG , на сообщение « Мы ждали, верили, молились и наши ЧУДА... »
  #5039
Lyalyushka
Мега-элита
 
Регистрация: 17.12.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 153


Да,забыла ещё.В это же время,когда уколы уже почти все прокололи и собирались выписывать,вдруг решили,что надо бы мне сделать лапараскопию,чтоб посмотреть,что там вообще и как,сказали,что это важно и нужно,проходимость руб посмотреть и все такое,типа,мне ж ещё рожать,я согласилась.Готовилась,клизма,бритва,голодовка,все как полагается.Утром в день операции осмотр и врач меня спрашивает,болит ли живот,я говорю,мол,нет уже,тогда,он говорит,не будем делать,а то сегодня народа много.Ничего,говорит,как-нибудь в следующий раз.Я,конечно,обрадовалась,что не надо.Но нормально вообще,за день человека мурыжить,готовить к операции,типа,надо это очень,а потом отфутболить?Cйчас я конечно только рада,что они там мне дырок не надырявили,ослы.Ох...Больничка ещё та...
__________________
Lyalyushka is offline  
Старый 21.01.2012, 19:21
ответ для Lyalyushka , на сообщение « Да,забыла ещё.В это же время,когда... »
  #5040
Plushy
Наш человек
 
Аватар для Plushy
 
Регистрация: 12.03.2008
Адрес: Гатчина
Сообщений: 8 395


Цитата:
Сообщение от KITTI Посмотреть сообщение
Таня, я эти коляски не знаю. так что, могу только чисто визуально попробовать оценить (на свой вкус)
во-первых, по первой же ссылке написано, что она с бампером. или это про что-то другое? http://hauck-icoo.ru/product/14
но про бампер хочу сказать, что лично мне и без него нормально (у нас на маке его не было), хоть мы его и докупили (1300р вроде ). но я как-то одеваю его чисто потому, что он есть. нам и без него было хорошо. просто мы купили руль музыкальный, чтобы Женя получше сидел, на эмме его крепили, ему нравилось. вот и купили на мак и тоже бампер, руль крепить
а в остальном он не нужен на мой взгляд.

сначала смотрю плуто. нравится что сидушка широкая и ровная, просто бывает что боковины загибаются, мне кажется когда ребенок уже большой, то они в плечах мешаться начинают, тесно.
видно что рама хорошая, прочная
капюшон хороший, откидывается еще вперед. от солнца можно закрывать
удобная регулировка спинки (у меня на маке такая же)
да и вобще она по многим параметрам на мой мак похожа
корзина хорошая, удобная, но как и в моей, если ребенок спит и спинка откинута, то в корзину не добраться никак, ни сзади, ни сбоку.
вес 7,5кг, тоже как моя. я бы не сказала что она супер легкая, но такая функциональная трость и не может быть супер легкой.
колеса кажутся прорезиненными. если так, то это тоже +, тк на маке у нас пластиковые. когда по неровной дороге едешь или по камушкам, жутко гремят и по рукам вибрация отдает. привыкла я конечно, но сначала было неприятно даже.

ой, вторая вобще чисто мой мак)) наличие муфты для меня +, тк мы и весной и осенью ездим на маке. я гулять все таки в эмме больше люблю, но если надо своим ходом в магазин например, или в гости, или в парк на машине, то на маке. ну и если прохладно уже, то муфта очень в тему, т.к. в таких колясках одеялком не очень удобно укрывать, тем более если и без бампера еще. ну это я уже про то время, когда больше сидеть будет, и ноги уже будут свисать. у нас просто одеяло всегда спадает, если его вместо муфты накрываю.
ну а так, колеса тоже прорезинены, с корзиной все тоже самое.
конструкция выглядит менее надежной, чем в предыдущей.
подголовник лично мне вечно как-то мешался, мы его сняли довольно быстро.
удобно съемный матрасик, проще его снять и постирать, чем щеткой коляску мыть. не помню, был ли в первой коляске матрас...
капюшон не поняла. на видео его вперед не откидывали, если не откидывается, то коротковат может. для отпуска на море особенно актуален хороший капюшон.
спинка сложнее откидывается, надо с 2х сторон зажимать, еще и присесть наверно для этого. на первой гораздо удобнее механизм
еще мне показалось, что муфта не очень легко снимается. там просто в нее просунут ремень снизу. т.е. может надо ремень отстегивать и высовывать, чтобы ее снять. точно не знаю. на моей она просто по бокам на кнопочки крепится, и сбоку так же молния, чтобы каждый раз не отстегивать. и ремень не проходит через нее.
бампера видимо нет
Юля, мегареспект за такой развернутый ответ!
Я задумалась крепко.

Цитата:
Сообщение от Кукабара Посмотреть сообщение
Тань, надо по ребенку смотреть, нам без бампера вообще никак, так как ремнями если пристегнуть, у нас сразу психоз случается, я бы купила еще с перекладиной между ног, чтобы ребенок вниз не уезжал при наклоне вперед
кстати я на своей езжу и сейчас, у подруги макларен встала при первом снеге намертво, так и не поняли в чем дело
Наташ, так пока не попробуешь - не узнаешь.
Судя по Васе, как она ходить начнет, фиг её в коляске удержишь. Мне кажется, она из тех, кто будет залезать-слезать-залезать-слезать

Короче, ситуация такая.
Мне нужна коляска, чтобы можно было в магазин на машине поехать, летом в деревню взять и там мы в Псков ездили на рынок, и максимум взять с собой в отпуск в европейскую страну.
У меня багажник в машине очень маленький. Сейчас туда влезает шасси от тевты только со снятыми колесами и ручкой оттопыренной. Очень неудобно собирать-разбирать каждый раз и смазка уходит, муж часто добавляет смазку.
Я совсем не подумала, что после лета то зима снежная сразу не наступит для санок и что нужно будет утепление на ножки. Я думала, после года уже просто сажаешь в коляску и все
Судя по словам Юли - это не так?! или, Юля, ты говорила про весну и ребенка до года?!

Если я все правильно поняла, то я не хочу покупать новую коляску и все к ней для холодного времени года, при условии, что неизвестно как такие колесики будут ездить по Гатчинским дорогам. А только для выезда в магаз и поездки на рынок и отпуска летом коляска большая, имхо.

Есть что-нибудь хорошее, но такое маленькое и легкое?! Пусть даже недешовое. Главное - удобное!

Цитата:
Сообщение от Lyalyushka Посмотреть сообщение
Не удержалась- Костюшко-это вообще беспредел Я туда попала лет 10 назад с болями в животе,положили на гинекологию,делали узи раз 5-ничего не видят,провалялась 4 дня,живот болит ужасно,а мне ВООБЩЕ ничего не делают,просто тупо там лежу и все.Короче я на 4 день пошла теребить врачиху,мол,что мне делать-то.На что она сказала-"Сходи-ка ты на КАРДИОЛОГТЧЕСКОЕ отделение,там хороший узист,пусть он ещё посмотрит.Прихожу,говорю там,что я с гинекологии,4 дня лежу,ничего понять не могут,он мне делает узи и говорит"Чего они понять не могут,тут яичник воспален,с гнойником,он по размеру уже больше матки"Я обратно с этим узи прихожу к врачихе,она посмотрела и говорит"Ну яаааасно,но ничего,ты ж лечение получаешь уже 4 дня,оно как раз подходящее" Я говорю,что ничего я не получаю,даже ни единой таблеточки,не то что уколы.Она хватает карточку,как так,вот же назначение.Короче,выяснилось,что кто-то там друг другу чего-то не передал и они ,типа,думают,что меня лечат(сами,кстати,на тот момент не зная от чего)А на самом деле я там просто лежу как на базе отдыха.Ну,в итоге,сразу стали что-то колоть и мне полегчало.Нормально? Так что к Костюшко у меня особые чувства
Лена, если назначения, нписанные в карте, не выполняли, то в этом старшая медсестра виновата.

Блин, ну, и досталось Наташе У меня слов нет - одни эмоции
я надеююсь, что теперь уж все сделали хорошо
__________________
Plushy is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena