Вальгусная постановка стоп - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.06.2009, 19:42
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #5031
Галс
Элита
 
Аватар для Галс
 
Регистрация: 02.04.2008
Адрес: Дома, все время дома
Сообщений: 1 568


Девочки, посоветуйте, пожалуйста - какая марка обуви предпочтительнее при плоско-вальгусной стопе? Говорила ортопед еще 3 месяца назад, что с высоким жестким задником, небольшим каблучком. Я купила и одевала ребенке Таши-орто и Тотто... неделю назад пришли на прием к другому ортопеду, она говорит, что у этих марок слишком большой мягкий супинатор, и что Скороход или Котофей с высокими задниками и то лучше подойдут. Получается, ребенка несколько месяцев ходила в неправильной обуви!
Я совсем уже запуталась, слишком или не слишком большой супинатор - как это определить?? Или перещупать всю обувь, что в рпинципе бывает?
И еще - в нашем ЗМ я НИКОГДА не видела фирму Бамбини, в Детях - очень редко....Где их продают?

В общем, подскажите, пожалста - какие марки обуви предпочтительнее при пслоском вальгусе
Галс is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:01
ответ для Галс , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста -... »
  #5032
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
Девочки, посоветуйте, пожалуйста - какая марка обуви предпочтительнее при плоско-вальгусной стопе? Говорила ортопед еще 3 месяца назад, что с высоким жестким задником, небольшим каблучком. Я купила и одевала ребенке Таши-орто и Тотто... неделю назад пришли на прием к другому ортопеду, она говорит, что у этих марок слишком большой мягкий супинатор, и что Скороход или Котофей с высокими задниками и то лучше подойдут. Получается, ребенка несколько месяцев ходила в неправильной обуви!
Я совсем уже запуталась, слишком или не слишком большой супинатор - как это определить?? Или перещупать всю обувь, что в рпинципе бывает?
И еще - в нашем ЗМ я НИКОГДА не видела фирму Бамбини, в Детях - очень редко....Где их продают?

В общем, подскажите, пожалста - какие марки обуви предпочтительнее при пслоском вальгусе
Не понимаю, почему при п-вальгусе советуют Скороход. Там же практически нет подушечки (супинатора) под сводом стопы. Да и мягкие они, как ни крути. Может ортопеды давно не видели, какие сейчас Скороход, и по старинке его рекомендуют...

Выше, есть ощупанная обувь и ещё (пока) здесь http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4989
Sim is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:11
ответ для Галс , на сообщение « Девочки, посоветуйте, пожалуйста -... »
  #5033
Морская
Хранитель
 
Аватар для Морская
 
Регистрация: 02.11.2004
Адрес: Художников / Луначарского
Сообщений: 14 015


Цитата:
Сообщение от Галс Посмотреть сообщение
И еще - в нашем ЗМ я НИКОГДА не видела фирму Бамбини, в Детях - очень редко....Где их продают?
в ЗМ на Просвещения Бамбини есть.
Морская is offline   Цитировать ·
Старый 04.06.2009, 20:56
ответ для Sim , на сообщение « Не понимаю, почему при п-вальгусе... »
  #5034
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от sim Посмотреть сообщение
Не понимаю, почему при п-вальгусе советуют Скороход. Там же практически нет подушечки (супинатора) под сводом стопы. Да и мягкие они, как ни крути. Может ортопеды давно не видели, какие сейчас Скороход, и по старинке его рекомендуют...

Выше, есть ощупанная обувь и ещё (пока) здесь http://www.forum.littleone.ru/showpo...postcount=4989


я для себя пока не нашла подходящего бюджетного варианта сандаликов
с нормальными супинаторами и задниками пока вижу только из более дорогой ценовой категории

Тотто и ТИКО отнесу к подходящим, пожалуй, с натяжкой... (В Детях первые есть, вторые немного в ОРТО-С)
Тотто задник так себе.. высокий зачастую, да, но жесткость..могли бы быть и пожесче... Или я слишком требовательна?
ТИКО сама щупала только закрытые.. Открытые не щупала, понимаю задники тоже жесткие, а вот высота..еще вопрос. Нет у меня их живьем, чтобы спросить ортопеда, нормально это или нет.
Посмотрите хвасталку по ним, может что-то для себя решите.. я пока вот не решила...


Если кто подскажет- буду благодарна

Ботинки с заданными параметрами найти недорогие при этом вполне реально ...

Бамбишки есть в ЗМе и у вас на академке, только ходовые размеры могли уже разойтись
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 00:43
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #5035
Sandy220
Элита
 
Аватар для Sandy220
 
Регистрация: 21.01.2006
Адрес: Купчино - моя вселенная
Сообщений: 2 203


Есть еще в Кладовой здоровья ботинки и сандалики их производства. Цены около 700 руб. Задник не очень высокий, скорей для работы сустава. Супинатор мягкий средний. Фиксация стопы хорошая. Мы такие носим. Не фотнан, конечно, но всё-таки можно их рассмотреть.
Sandy220 is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:37   #5036
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от Sandy220 Посмотреть сообщение
Есть еще в Кладовой здоровья ботинки и сандалики их производства. Цены около 700 руб. Задник не очень высокий, скорей для работы сустава. Супинатор мягкий средний. Фиксация стопы хорошая. Мы такие носим. Не фотнан, конечно, но всё-таки можно их рассмотреть.
Это мне для обзора? или для Галс? или и туда и туда?
__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:40   #5037
tuppir
Мега-элита
 
Аватар для tuppir
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Купчино
Сообщений: 3 165


Цитата:
Сообщение от Dinny Посмотреть сообщение

Обзор ортопедической профилактической обуви


( находится в стадии редактирования!!!)


Начнем с вопроса, надо ли жестко фиксировать голеностоп или нет. Этот вопрос определяет только ортопед
Если в этом нет необходимости и голеностоп должен работать - то выбирать следует обувь профилактической направленности с высоким жестким задником, закрывающий косточку и супинатором, рекомендованым ортопедом, обычно средним, при небольшом плоско-вальгусе.

Если надо жестко фиксировать голеностоп - для вас продукция фирм ортек, мемо, обувь на заказ.


..
Что за обувь Мемо?
tuppir is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 01:51
ответ для tuppir , на сообщение « Что за обувь Мемо? »
  #5038
Dinny
Хранитель
 
Аватар для Dinny
 
Регистрация: 30.03.2007
Адрес: Север СПб, пр. Культуры, у виадука
Сообщений: 11 598


Цитата:
Сообщение от tuppir Посмотреть сообщение
Что за обувь Мемо?
тут ссылки есть
http://forum.littleone.ru/showpost.p...13&postcount=1


цитирую:

Кладовая здоровья.
Единая справочная 3333777. www.kladzdor.ru Но на их сайте МЕМО пока нет.http://memo.okis.ru/katalog.html Аполло - кожаные, Беллона - замшевые.

Сначала лучше позвонить по Кладовым или в единую справочную, они скажут где какой р-р есть. Выбор моделей невелик. Из кожаных только 1 модель бежевого цвета.
Есть, кажется, 2 вида замшевых. У них задник такой же твёрдый, боковинки (из-за материала) помягче.
25 р-р по стельки 16.5 см
26 р-р по стельке 17.5 см

__________________
Будь у наитий в кабале,
Но поверяй их ритмом чисел.
Стремись в заоблачные выси,
Но стой при этом на земле.

А. Дольский

------------
// биатлон сезон 2012

Dinny is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 02:07
ответ для Фрунчик , на сообщение « Вальгусная постановка стоп »
  #5039
LenaS-Kaliningrad
Частый гость
 
Аватар для LenaS-Kaliningrad
 
Регистрация: 24.08.2008
Сообщений: 59


Девочки, а кому-нибудь при вальгусе советовали принимать препараты кальция и витамина Д?
LenaS-Kaliningrad is offline   Цитировать ·
Старый 05.06.2009, 11:17   #5040
Sim
Хранитель
 
Аватар для Sim
 
Регистрация: 19.02.2009
Адрес: Моск. р-н
Сообщений: 11 015


Цитата:
Сообщение от LenaS-Kaliningrad Посмотреть сообщение
Девочки, а кому-нибудь при вальгусе советовали принимать препараты кальция и витамина Д?
Мы какой только витамин Д не пили - всё равно на локтях высыпания. Поэтому принимает в зимнее время, набегами.
С кальцием то же самое. И гомеопатический нам назначали, и что только не назначали....
При нашем климате (у Вас всё-таки получше ) говорят витамин Д до 3-х лет принимать надо.
Sim is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena