А Вы верите в привидения??? - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.03.2010, 14:23
ответ для 35441790 , на сообщение « Странно, мне казалось, что квантовая... »
  #5031
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Странно, мне казалось, что квантовая механика оперирует понятием волновой функции для описания состояний.
Насколько я понял вы всю квантовую механику так и поняли
Ну хорошо, пусть по вашему - волновая функция тождественная частице-волне (кванту) ну и что же происходит когда наблюдатель захотел увидеть этот электрон?
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:23
ответ для 35441790 , на сообщение « Чё? :009: Давай сначала. Что такое... »
  #5032
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Чё?
Давай сначала. Что такое сознание?
Ну боюсь на этот вопрос ответа внятного пока еще никто и не дал.
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:29
ответ для ghosted , на сообщение « Насколько я понял вы всю квантовую... »
  #5033
35441790
Элита
 
Аватар для 35441790
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: 404 Not Found
Сообщений: 2 443


Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
Насколько я понял вы всю квантовую механику так и поняли
Ну хорошо, пусть по вашему - волновая функция тождественная частице-волне (кванту) ну и что же происходит когда наблюдатель захотел увидеть этот электрон?
Да, забываю все написать. Ко мне можно на ты, я еще не очень старая

Насчет что произойдет - мы его увидим ("она утонула" (с)) В каком-то из состояний согласно вероятности.

Мож мы другой топик для ликбеза заведем? А то придет народ страшилок почитать, а тут ужас-ужас-ужас.
Ну и я ща ухожу, если есть предложения, где продолжить - завтра отвечу.
__________________
http://www.forum.littleone.ru/signaturepics/sigpic28106_1.gif

35441790 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:30
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5034
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Квантовые эффекты применимы не только к квантам, но и к информационным системам. Скажем состояние мозга человека (мыслительных процессов) можно так же рассматривать как волновую функцию, с такой же редукцией когда вы спросили его о чем же он думает))) Так и почему же по вашему это разные вещи?
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:35   #5035
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
Да, забываю все написать. Ко мне можно на ты, я еще не очень старая
Да чего уж там, предлагаю сразу руку и сердце Я разведен, детей нет

Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
В каком-то из состояний согласно вероятности.
Я искренне полагаю что при появлении привидений теория вероятности имеет локальные нарушения... хотя конечно может это все и не так (не проверяли же), а так же в случае с информационными процессами в мозге (опять же не проверяли)... Собственно этим можно было бы объяснить контакт другой реальности. Хотя конечно это противоречит науке. Но можно было бы как то конструктивно опровергнуть?
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 14:59
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5036
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


+ вот вы пишите что наблюдатель вызывает коллапс волновой функции. А не правильнее ли это считать процессом перехода наблюдателя в суперпозицию с этим квантом? Формально выражаясь, подкинул наблюдатель игральную кость... у нее волновая функция размазана по всем 6 граням (1-6), как только наблюдатель увидел кость он вошел в суперпозицию, то есть для другого наблюдателя никакой редукции и не случилось. Вот тут собака и порылась, поэтому говорить что работа мозга так проста и элементарна и что квантовые эффекты тут ни при чем несколько легкомысленно)))
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 15:11
ответ для ghosted , на сообщение « Да чего уж там, предлагаю сразу руку и... »
  #5037
Vadim1387
Мега-элита
 
Аватар для Vadim1387
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: Петербург, Гороховая
Сообщений: 3 922


Цитата:
Сообщение от ghosted Посмотреть сообщение
Я искренне полагаю что при появлении привидений теория вероятности имеет локальные нарушения... хотя конечно может это все и не так (не проверяли же), а так же в случае с информационными процессами в мозге (опять же не проверяли)... Собственно этим можно было бы объяснить контакт другой реальности. Хотя конечно это противоречит науке. Но можно было бы как то конструктивно опровергнуть?
Добрый день.
А как вы отнесетесь к вероятной причине наблюдения паранормальных явлений как ассоциативного типа памяти и восприятия?
Вот допустим август, вечер, лес, луна. Сколько одна девушка (вот за грибочками сходила, да заблудилась) насчитает темных фигур за деревьями и услышит приближающихся шагов? Причем в зависимости от того, какой культуры девушка (не в смысле невоспитанная , а на каких сказках и мифах росла), морды с горящими глазами высовываться будут то троллиные, то лешии, а то и пернатозмеиные
Это я к чему. Имея на плечах вот такой прекрасный орган как мозг, со всеми его богатыми возможностями построения из мухи слона, зачем плодить лишние сущности? Хотя сам же этим вопросом и отвечаю, выходит!
Существование тонких миров не отрицаю, если что. Просто здесь и без них, мне кажется, все укладывается в рамки.

Эх, не поддержать мне беседу о редукциях. Пока вы в академиях тайны материи постигали, меня гнусным сопроматом душили. Поэтому я просто задам вопрос - а картинка дифракции единственного электрона симметрична или нет?
Vadim1387 is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 15:37
ответ для Vadim1387 , на сообщение « Добрый день. А как вы отнесетесь к... »
  #5038
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


Цитата:
Сообщение от Vadim1387 Посмотреть сообщение
Добрый день.
А как вы отнесетесь к вероятной причине наблюдения паранормальных явлений как ассоциативного типа памяти и восприятия?
...
Существование тонких миров не отрицаю, если что. Просто здесь и без них, мне кажется, все укладывается в рамки.
Хорошо отношусь, сам лично сталкивался с кажущимися образами но при этом через мгновение понимал откуда они Есть только несколько фотографий выложегнных мною ранее, сделанных собственноручно, и на которых есть некие артефакты, которые впрочем можно списать на игру света и тени, а там где ряд огней в небе над морем - просто от отсутствия информации о том что там летало))) Обосняком стоит разве что фотографии с облаком тумана - фоткал загородом в одном "плохом месте" оно там постоянно летом образуется - откуда я не знаю, и кстати там довольно холодно т.е. образуется явный конденсат прямо в воздухе...

Так что оснований утверждать что паранормальное имеет место быть - у меня нет особенных. Инфракрасные камеры например в моем доме ничего интересного не засняли за два месяца непрерывной работы, ни тебе перемещений предметов, ни тебе фигур, одна пыль токо летает (некоторые даже в пылинках подсвеченных ИК видят призраков =))

Цитата:
Сообщение от Vadim1387 Посмотреть сообщение
Эх, не поддержать мне беседу о редукциях. Пока вы в академиях тайны материи постигали, меня гнусным сопроматом душили. Поэтому я просто задам вопрос - а картинка дифракции единственного электрона симметрична или нет?
Симметрична относительно середины отрезка соеденяющего оба отверстия.
ghosted is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 16:05   #5039
Веркис
ААА!!! элита?
 
Аватар для Веркис
 
Регистрация: 24.03.2002
Адрес: С.-Петербург, желтый дом
Сообщений: 25 839


Цитата:
Сообщение от 35441790 Посмотреть сообщение
А то придет народ страшилок почитать, а тут ужас-ужас-ужас.


ПС Много наваяли, пока ниасилила, изучаю
Веркис is offline   Цитировать ·
Старый 14.03.2010, 16:22
ответ для НиккОль , на сообщение « А Вы верите в привидения??? »
  #5040
ghosted
Активный участник
 
Аватар для ghosted
 
Регистрация: 26.09.2009
Сообщений: 328


и потом - физика лишь изучает физические законы и явления, т.е. законы этой реальности, в другие насколько мне известно она пока не лезет, так что не вижу принципиальных проблем обсуждать предложенною мной (а на самом деле это вообще самая распространенная версия) схему. Тонкости лишь в так называемых случайных процессах, особенностях квантов, хотя могут наверное быть и какие то другие "лазейки"...
ghosted is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena