ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ИНВАЛИДОВ - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 03.08.2010, 00:39
ответ для Danil , на сообщение « Мадам - это ведь не тетка у метро с... »
  #5031
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Мадам - это ведь не тетка у метро с семечками, она ФИО и должность имеет. И на подобные вопросы отвечать обязана. И почти всегда можно, не влезая в бутылку и не скандаля, выяснить, чем такое требование обосновано
Наверняка имела,но после проведённых полдня по разным организациям Петербурга я уже не была способна мыслить чётко и выяснять её Ф.И.О. и должность.Она сказала :"у нас требуют эти документы по новым правилам,вступившим в силу с 1 августа."
Сейчас конечно жалею что не попросила осноания требований и пр. Но честно просто вымоталась.
__________________
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:42
ответ для Danil , на сообщение « Как всегда - РУКОВОДИТЕЛЮ того, кто... »
  #5032
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Как всегда - РУКОВОДИТЕЛЮ того, кто требует, с просьбой обсоновать и сослаться на нормативные акты
Хм, это был не вопрос, а предложение написать жалобу тому, кто этого хочет.
Я очень надеюсь, что подтянутся юристы и просто неравнодушные люди, могущие у кого-то что-то спросить.
Я, пардон, тоже образец своей жалобы писала не на ровном месте, я тоже юрист......
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:44
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5033
Юрочкина
Старожил
 
Аватар для Юрочкина
 
Регистрация: 15.02.2010
Адрес: цетр СПб
Сообщений: 1 055


Уже сутки нервничаю,а пенсию получать только 20-го,если не дадут вовремя не дотянем до мужниного аванса,хочется плакать,за что такое унижение,моральный садизм.Мне ребенка в этом месяце не кому доверить даже на час,значит с собой таскать.А чеки,...мы к остеопату на дом ходим,так на много дешевле чем в центре,а массаж....Вечером в местном магазине,увидела девушку,которая у нас на почте денежку выдает,живем все рядом,она рванула из магазина когда я направилась к ней,ну очень хотелось спросить...а не бегать утром на почту.Справку из поликлиники у кого брать,участковый и невролог в отпуске....
Юрочкина is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:47
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5034
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Я, пардон, тоже образец своей жалобы писала не на ровном месте, я тоже юрист......
Уф, порадовали Я-то не юрист, но приоритеты кодексов над ФЗ - это вроде как пропедевтика юридическая
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:49
ответ для ValeriLeri , на сообщение « Пишу еще раз более подробно. Пока мы... »
  #5035
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Пишу еще раз более подробно.
Пока мы будем бодаться по поводу законности или незаконности перевода денег на счета несовершеннолетних и требования разрешений отделов опеки и попечительства на снятие этих денег, поясню еще раз тот факт, что у опеки НЕТ четких указаний-какие документы необходимы для получения этих пресловутых разрешений.
Потому: настоятельно рекомендую тем, у кого будут ТРЕБОВАТЬ немыслимое кол-во справок, вплоть до привода папы......и мед.комиссии) скажу одно, надо моментально писать ЖАЛОБУ на имя Главы Местной администрации муниципального образования (это непосредственный начальник отдела опеки). Пускай расскажут, чем они мотивируют данный перечень док-ов.
Еще раз напишу: Комитет по труду и соц.защите РЕКОМЕНДОВАЛ отделам выдавать данные разрешения, ну нет никаких регламентов. Если муниципальное образование напишетбред какой-нибудь можно жалобейку в Комитет и ту же прокуратуру написать.
Сегодня в своей опеке узнала: просят паспорт, св-во о рождении и розовую справку и ВСЕ! Разрешение выдают на срок действия справки.
По поводу сроков изготовления разрешений. Подписать разрешение у Главы Администрации дело одних суток (утром отдал-вечером забрал подписанное)-дольше, только если кто-то где-то......не на месте.
Кому жалобу написать?
Спасибо большое за информацию.Теперь хоть предьявить что-то можно владея ею.
__________________
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:52   #5036
Даха
Участник
 
Аватар для Даха
 
Регистрация: 20.06.2009
Адрес: Васька
Сообщений: 252


Цитата:
Сообщение от Юрочкина Посмотреть сообщение
Уже сутки нервничаю,а пенсию получать только 20-го,если не дадут вовремя не дотянем до мужниного аванса,хочется плакать,за что такое унижение,моральный садизм.Мне ребенка в этом месяце не кому доверить даже на час,значит с собой таскать.А чеки,...мы к остеопату на дом ходим,так на много дешевле чем в центре,а массаж....Вечером в местном магазине,увидела девушку,которая у нас на почте денежку выдает,живем все рядом,она рванула из магазина когда я направилась к ней,ну очень хотелось спросить...а не бегать утром на почту.Справку из поликлиники у кого брать,участковый и невролог в отпуске....
Чеков не надо,справок как оказалось тоже.Так что всё немного упрощается. Мы вот тоже рассчитывали сегодня на пенсию за 2 месяца,и остались практически без денег и когда они будут вообще не понятно!
__________________
Даха is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:55
ответ для ValeriLeri , на сообщение « Пишу еще раз более подробно. Пока мы... »
  #5037
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


Цитата:
Сообщение от ValeriLeri Посмотреть сообщение
Пишу еще раз более подробно.
Пока мы будем бодаться по поводу законности или незаконности перевода денег на счета несовершеннолетних и требования разрешений отделов опеки и попечительства на снятие этих денег, поясню еще раз тот факт, что у опеки НЕТ четких указаний-какие документы необходимы для получения этих пресловутых разрешений.
Потому: настоятельно рекомендую тем, у кого будут ТРЕБОВАТЬ немыслимое кол-во справок, вплоть до привода папы......и мед.комиссии) скажу одно, надо моментально писать ЖАЛОБУ на имя Главы Местной администрации муниципального образования (это непосредственный начальник отдела опеки). Пускай расскажут, чем они мотивируют данный перечень док-ов.
Еще раз напишу: Комитет по труду и соц.защите РЕКОМЕНДОВАЛ отделам выдавать данные разрешения, ну нет никаких регламентов. Если муниципальное образование напишетбред какой-нибудь можно жалобейку в Комитет и ту же прокуратуру написать.
Сегодня в своей опеке узнала: просят паспорт, св-во о рождении и розовую справку и ВСЕ! Разрешение выдают на срок действия справки.
По поводу сроков изготовления разрешений. Подписать разрешение у Главы Администрации дело одних суток (утром отдал-вечером забрал подписанное)-дольше, только если кто-то где-то......не на месте.
Кому жалобу написать?
Боюсь Вас огорчить, это давно два разных комитета. http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl Есть по Труду и занятости, есть по социальной политике. А кто и в чьем лице рекомендовал?
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 00:59
ответ для Danil , на сообщение « Уф, порадовали :) Я-то не юрист, но... »
  #5038
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Уф, порадовали Я-то не юрист, но приоритеты кодексов над ФЗ - это вроде как пропедевтика юридическая
Приоритеты у нас давно не в том месте, где должны быть (данный смайл отсутствует).
В нашем случае государство руководствуется ФЗ "О пенсиях", Постановлением Пенсионного фонда Рф (о переводе пенсий на счета получателей пенсий).....Семейный кодекс вообще мало кто читал (складывается такое впечатление).
В нашем случае мучает один замечательный казус: если нашим детям пенсии переводят на их счета (мы получаем по доверенностям) следующим этапом должны быть алименты (с той же процедурой: счет на ребенка-разрешение опеки-отчетик!). А потом пускай работающие родители вообще отчитываются перед опекой, скока и куда они свою зар.плату тратят? На детей ли? Почему только пенсии-то попали под раздачу?
ValeriLeri is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:01
ответ для Огонёк , на сообщение « ВСЕ ОБ ИНВАЛИДНОСТИ и ПРАВАХ ... »
  #5039
Danil
Элита
 
Аватар для Danil
 
Регистрация: 16.08.2007
Адрес: Купчино
Сообщений: 2 241


И кто из нас юрист? Вот я, как НЕюрист, и и нтересуюсь: в компетенцию какого суда входят подобные правовые казусы? А писАть в прокуратуру о несовершенстве законодательства малоперспективно, ИМХО... Ну "укажут на недопустимость" - и что?
Danil is offline   Цитировать ·
Старый 03.08.2010, 01:03
ответ для Danil , на сообщение « Боюсь Вас огорчить, это давно два... »
  #5040
ValeriLeri
Элита
 
Аватар для ValeriLeri
 
Регистрация: 19.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 1 895


Цитата:
Сообщение от Danil Посмотреть сообщение
Боюсь Вас огорчить, это давно два разных комитета. http://www.gov.spb.ru/gov/admin/otrasl Есть по Труду и занятости, есть по социальной политике. А кто и в чьем лице рекомендовал?

Пардон, по старой памяти их неверно обозвала:

КОМИТЕТ ПО СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА

Адрес: 190000, Санкт-Петербург, пер. Антоненко, д.6
ValeriLeri is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena