13-й роддом... Скажите что-нибудь ... - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.08.2009, 21:19   #5031
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Варвара1986 Посмотреть сообщение
То есть за сохраность..!!! Ну, а разве палата не закрываеться?! Я когда на сохранении лежала в двухместной палате от которой у меня был ключ, по этому вообще проблем не было.
Если будете лежать в платной палате - да. А так бесплатные общие палаты, естественно не закрываются.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 22:32   #5032
Marfushka
Наш человек
 
Аватар для Marfushka
 
Регистрация: 08.08.2007
Адрес: Старая Деревня
Сообщений: 5 311


Цитата:
Сообщение от neylion Посмотреть сообщение
А можно заменить спреем Пантенол?
не стоит. Бепантен - абсолютно безопасный и ооочень полезный крем (т.е. мазь)! Можно намазать треснувший сосок и тут же дать грудь ребенку, с пантенолом так нельзя!
__________________
Боишься - не делай! Делаешь - не бойся!
Marfushka is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 22:34
ответ для Marfushka , на сообщение « не стоит. Бепантен - абсолютно... »
  #5033
Чапчерица
Активный участник
 
Аватар для Чапчерица
 
Регистрация: 30.06.2009
Адрес: Охта
Сообщений: 327


Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
не стоит. Бепантен - абсолютно безопасный и ооочень полезный крем (т.е. мазь)! Можно намазать треснувший сосок и тут же дать грудь ребенку, с пантенолом так нельзя!
Спасиб
__________________
Чапчерица is offline   Цитировать ·
Старый 20.08.2009, 23:01
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #5034
mashka84
Участник
 
Аватар для mashka84
 
Регистрация: 18.06.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 193


Цитата:
Сообщение от Зайчона Посмотреть сообщение
:
Ее можно носить с одноразовыми трусами Меня они очень спасли особенно когда я в первый раз после родов встала и пошла в туалет. (я лежа натянула эти трусы и пошла) Сначала все равно вам подкладную положат, а вот после того как сможете встать-можете уже прокладками пользоваться.
ой спасибо я уже всем запаслась и все возьму
__________________


Не можешь укусить, не скаль зубы.
mashka84 is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 15:14
ответ для mashka84 , на сообщение « ой спасибо:flower: я уже всем запаслась... »
  #5035
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Мы вот тоже потом специально покупали когда колесо в коляске прокололи - искали дыру.

Совсем всё брать не надо. Там пространство ограничено тумбочкой, кроватью и стулом. Но то, что никто вещи отбирать не будет и ругать не будет - это точно. Берите так, чтобы вам было уютно и удобно.
Не, Свет, я имела в виду, что иногда посыпаю подмышки (у нас там преет), другие складочки. На попу только не посыпала. Там у нас детский крем тик-так живет. А для колеса мне жалко присыпку джонс.беби да еще и с запахом цветов

ОФФ. Света, колесо можно накачать и опустить в тазик с водой. Бюджетнее, чем присыпку покупать.



Свееета, еще есть много места ПОД кроватью. Лично у меня все в тумбочку не поместилось. т.к. потом мне еще привезли пакет еды и дали 2 пакета подарков. Вот это все под кроватью и стояло.
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Рожала в декабре. Топили + стеклопакеты. Было безумно жарко. На ДО жили днем и ночью с открытыми окнами. На ПО постоянно с детьми в коридор и проветривать палаты. Одежды минимум. А об одеялах вообще не думали. Так что если рожаете в отопительный сезон - в 13м очень хорошо топят.
+1 про отопление и декабрь..Как вспомню...Там как только начинают топить-даже в футболке находиться невозможно
Цитата:
Сообщение от Marfushka Посмотреть сообщение
! да и ребенок спал со мной со второй ночи, хоть там и запрещали это категорически!
Че, серьезно? Я так вымоталась во время родов, что потом по ночам не слышала, как дочка плакала рядышком в кювезе..Меня соседки будили, что бы я ребенка покормила. В общем, я дочку взяла, к стеночке положила, накормила, укрыла своим пледиком (тоже из дома брала плед для нее) и мы дальше спали вместе. Выяснилось, что в эту ночь к нам приходила неонатолог к другим девочкам..Мне ни слова не сказала.
Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Если будете лежать в платной палате - да. А так бесплатные общие палаты, естественно не закрываются.
Так, про ДО спрашивают, вроде. А на ДО платных палат нет-по сему ни одна палата не закрывается.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 15:21
ответ для Зайчона , на сообщение « :046: Не, Свет, я имела в виду, что... »
  #5036
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Аня, с тазиком не получилось, пришлось присыпкой пользоваться.
Под кровать я не ставила - так не очень чисто. Вспомни как влажную уборку на ПО делали - середину палаты намочат и все. А под кроватью пылюга. Может, конечно, мне повезло просто. У меня кровать в ногах завалена была подарками.
А на ДО есть пара платных палат - в дальнем крыле около неработающего душа, напротив сестры-хозяйки и палаты на 8 человек. Там девочка лежала, которая со мной кесарилась в один день и еще платная тетенька с неудачной двойней.
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:13   #5037
Зайчона
Наш человек
 
Аватар для Зайчона
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Байконурская ул. "Синяя птица".Душой - в Купчино
Сообщений: 9 226


Цитата:
Сообщение от Светланочка Посмотреть сообщение
Аня, с тазиком не получилось, пришлось присыпкой пользоваться.
Под кровать я не ставила - так не очень чисто. Вспомни как влажную уборку на ПО делали - середину палаты намочат и все. А под кроватью пылюга. Может, конечно, мне повезло просто. У меня кровать в ногах завалена была подарками.
А на ДО есть пара платных палат - в дальнем крыле около неработающего душа, напротив сестры-хозяйки и палаты на 8 человек. Там девочка лежала, которая со мной кесарилась в один день и еще платная тетенька с неудачной двойней.
Кажется я что-то пропустила.
У меня под кроватью мыли.

Про ДО в приемном покое мне говорили, что нет платных (потому и я говорю, что нет).
Я на ДО лежала как раз в дальнем крыле. Знаю там 2 одноместных палаты. А почему душ нерабочий? Моя палата как раз напротив этого душа была. Я в нем и мылась. И что-еще и на 8 человек палата на ДО есть? Я была в пятиместной и думала, что за стенкой тоже 5 мест, а не 8.
__________________
Зайчона is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:17
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #5038
Cветка Букина
Участник
 
Аватар для Cветка Букина
 
Регистрация: 02.08.2009
Адрес: Славный город на Неве
Сообщений: 197


Знакомые все советуют этот роддом....за копейки.....а я о нем ничего и не слышала....
Cветка Букина is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:20   #5039
Светланочка
Наш человек
 
Аватар для Светланочка
 
Регистрация: 22.02.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 344


Цитата:
Сообщение от Cветка Букина Посмотреть сообщение
Знакомые все советуют этот роддом....за копейки.....а я о нем ничего и не слышала....
Читайте, пожалуйста.
Что значит "за копейки"? Это главный критерий выбора?
__________________

Светланочка is offline   Цитировать ·
Старый 21.08.2009, 17:36
ответ для antoninka , на сообщение « 13-й роддом... Скажите что-нибудь ... »
  #5040
nfnf
Старожил
 
Аватар для nfnf
 
Регистрация: 22.06.2007
Адрес: уг. Есенина и Сиреневого б-ра
Сообщений: 1 062


Девочки, вопрос: записалась в начале месяца на ДО, но без конкретики на число...В направлении от кардиолога этого РД и в обменке запись, что плановая госпитализация на ДО за 7-10 дней до родов или по состоянию раньше...В приемном записали и дали телефон - мол вызванивайте места...Мой врач в ЖК хочет меня во вторник отправить по скорой в 13-й ... А меня терзают смутные сомнения, что на ДО не возьмут даже по скорой если мест нет...
Кто сколько дозванивался?! Или же ситуация со скорой - прямой путь на ДО если нет мест...
__________________

Я - Наталия, детки: София и Тимофей
nfnf is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena