Гнездо матери-ехидны - 3 - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.01.2012, 00:49   #5031
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Белочка, я уверена, что это временный упадок душевных сил.
Детей докармливают, конечно(( плохо, но не сидеть же голодным, особенно нам.
Натаня, родила я где-то в 12.30. Не знаю, сколько всё длилось, т.к. не знаю, откуда начинать считать. Пузырь прокололи где-то в 6.30 утра. Наверное, 6 часов получается? После окситоцина схватки стали очень болючие, я просила дать мне обезболивающее. Мне два раза кололи папаверин. Пыталась схватки переходить или передышать... нууу, процентов на 10 легче становилось. Длилось это где-то час по моим представлениям, а потом я поняла, что рожаю. Заорала, прибежала врач и говорит всё, уже головка видна, полное раскрытие. В 5 минут подо мной сделали родильную кровать и где-то за 3-4 потуги я родила. Делала всё, что мне говорили, не орала, дышала, всё прошло хорошо Я вообще своими родами довольна. Весь персонал понравился.
Mammifere is offline  
Старый 15.01.2012, 00:50   #5032
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Натаня, родила я где-то в 12.30. Не знаю, сколько всё длилось, т.к. не знаю, откуда начинать считать. Пузырь прокололи где-то в 6.30 утра. Наверное, 6 часов получается? После окситоцина схватки стали очень болючие, я просила дать мне обезболивающее. Мне два раза кололи папаверин. Пыталась схватки переходить или передышать... нууу, процентов на 10 легче становилось. Длилось это где-то час по моим представлениям, а потом я поняла, что рожаю. Заорала, прибежала врач и говорит всё, уже головка видна, полное раскрытие. В 5 минут подо мной сделали родильную кровать и где-то за 3-4 потуги я родила. Делала всё, что мне говорили, не орала, дышала, всё прошло хорошо Я вообще своими родами довольна. Весь персонал понравился.
Ну здорово! А то тут девочки запугали, что сначала тебе успокаивающее кололи, а потом наоборот стимулирующее
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 15.01.2012, 00:53   #5033
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Спасибо, ехидны, поревела, умылась и вроде легче стало.

Завтра же установка кухни! а у меня голяк: шлангоф нет, переходникоф нет, деньгоф нет)) мужа тоже нет...до обеда.

так что буду тут на месте выкручиваться.

Юра, да конечно есть в обучении прогресс...как зайца курить его тоже можно научить, но он себя не контролирует: у него нет стеснения, логики нет, стимулов нет, мотивации нет, авторитетов нет, - через пару лет он станет сильнее меня и, если к этому времени он не поумнеет, то я для него больше не буду авторитетом...
а формально ребенок здоров, кстати, это к вопросу о реанимации новорожденных...
БЕLКА is offline  
Старый 15.01.2012, 00:53   #5034
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Белочка, я уверена, что это временный упадок душевных сил.
А у Белки, конечно, временный упадок сил Мы то знаем, какой она герой, при наличии особого ребенка и второго маленького, еще третьего забацать, всякие зеркала-швейные машинки таскать и еще ремонт делать
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 15.01.2012, 00:54   #5035
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Маша, да, из-за веса. Они должны проверить, всё ли с ней хорошо. Я что-то припоминаю, что врач сказала, что ко мне зайдёт и о её состоянии расскажет.
Mammifere is offline  
Старый 15.01.2012, 00:55   #5036
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Лариса! Ну ты молодчинка!
БЕLКА is offline  
Старый 15.01.2012, 00:56
ответ для Mammifere , на сообщение « Маша, да, из-за веса. Они должны... »
  #5037
Натаня
Мега-элита
 
Аватар для Натаня
 
Регистрация: 31.07.2008
Адрес: ЮЗ
Сообщений: 4 063


Цитата:
Сообщение от Mammifere Посмотреть сообщение
Маша, да, из-за веса. Они должны проверить, всё ли с ней хорошо. Я что-то припоминаю, что врач сказала, что ко мне зайдёт и о её состоянии расскажет.
О, я помню как ко мне так зашли и чуть не загробным голосом вещали что, конечно, все органы недозрелые, все недоразвито и прочее Слава Богу, что все было не так страшно и кроме маленького веса никаких проблем у нас не было Но запугать врачи мастера
__________________
люблю ГОРЬКИЙ шоколад

[IMG]http://linespr2.kukuz******/01_3_15180_000000_3366ff_.jpg[/IMG]
Натаня is offline  
Старый 15.01.2012, 00:56   #5038
Любовь моя
Старожил
 
Аватар для Любовь моя
 
Регистрация: 20.09.2008
Адрес: Москва, САО
Сообщений: 1 238


Цитата:
Сообщение от БЕLКА Посмотреть сообщение
Спасибо, ехидны, поревела, умылась и вроде легче стало.

Завтра же установка кухни! а у меня голяк: шлангоф нет, переходникоф нет, деньгоф нет)) мужа тоже нет...до обеда.

так что буду тут на месте выкручиваться.

Юра, да конечно есть в обучении прогресс...как зайца курить его тоже можно научить, но он себя не контролирует: у него нет стеснения, логики нет, стимулов нет, мотивации нет, авторитетов нет, - через пару лет он станет сильнее меня и, если к этому времени он не поумнеет, то я для него больше не буду авторитетом...
а формально ребенок здоров, кстати, это к вопросу о реанимации новорожденных...
Так тут вопрос в уровне обычного интеллекта или эмоционального? Контроль, мотивация, стеснение - это вроде как раз к эмоциональной сфере относится

Вот Кася же говорила, что тревожность у всех возросла, Белку и накрыло
__________________
Любовь моя is offline  
Старый 15.01.2012, 00:58   #5039
Mammifere
Наш человек
 
Аватар для Mammifere
 
Регистрация: 03.02.2009
Адрес: Приморский р-н
Сообщений: 5 004


Натаня, ну так и было. Врач сказал, что надо поспать, т.к. силы завтра понадобятся. Вкололи Реланиум, я уже почитала в инете, что это транквилизатор Ну, и используется в частности для облегчения родовой деятельности. А окситоцин вкололи потому что схватки были слабые, вот и всё.
Mammifere is offline  
Старый 15.01.2012, 00:58   #5040
БЕLКА
Наш человек
 
Аватар для БЕLКА
 
Регистрация: 17.08.2007
Адрес: в колесе.
Сообщений: 9 693


Цитата:
Сообщение от Натаня Посмотреть сообщение
А у Белки, конечно, временный упадок сил Мы то знаем, какой она герой, при наличии особого ребенка и второго маленького, еще третьего забацать, всякие зеркала-швейные машинки таскать и еще ремонт делать
это как раз легко...думать не надо...

а вот заставить себя заставить Юру сесть заниматься и еще как коза перед ним скакать, чтобы ему было интересно...да еще и на завтра это повторить - вот это сложно.

у меня Эрик уже овощи-фрукты выучил и буквы знает...
а Юра может посмотреть на картинку зимы и сказать : овощи!...что я на комиссии скажу, что это овощи под снегом озимые?
__________________

БЕLКА is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena