Эндометриоз мы победим! И все мы точно станем МАМОЙ! ♥ САМОЙ ЛУЧШЕЙ! ♥ САМОЙ-САМОЙ!♥ - Страница 504 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.07.2009, 18:06   #5031
Mesh
Элита
 
Аватар для Mesh
 
Регистрация: 16.09.2008
Адрес: красногвардейский р-н
Сообщений: 1 718


))) у нас хоть и есть телевизор, но мы его не включаем.. смотрю его только когда домой к родителям езжу, а так даже и не хочется
компьютер бы еще выкинуть, а то уже зависимость появляется ))
Mesh is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 20:56
ответ для Mesh , на сообщение « ))) у нас хоть и есть телевизор, но мы... »
  #5032
Liisa
Мега-элита
 
Аватар для Liisa
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Дачное
Сообщений: 3 528


Цитата:
Сообщение от Mesh Посмотреть сообщение
))) у нас хоть и есть телевизор, но мы его не включаем.. смотрю его только когда домой к родителям езжу, а так даже и не хочется
компьютер бы еще выкинуть, а то уже зависимость появляется ))
Компьютер мне не выкинуть, ибо он нужен для работы, для учебы и чтобы с родителями общаться (живем в трех остановках друг от друга, но периодически по Скайпу болтаем). Ну, и без ЛВ жить труднее, чем без телевизора!
Liisa is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:00
ответ для maycat , на сообщение « Юльчик, все индивидуально!!! Это... »
  #5033
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Цитата:
Сообщение от maycat Посмотреть сообщение
Юльчик, все индивидуально!!! Это неплохая схемка по составу, но очень уж заморочная
Утрожестан я не пила, а вводила, пародон, во влагалище после п/а, чтобы увеличить шансы на оплодотворение и прикрепление эмбриона. Он ТОЛЬКО во 2 фазе цикла применяется. Но это только по назначению врача!!! У меня до сих пор пачка валяется - не знаю, пригодится ли...
Витамин Е приниматся по 400мг в СУТКИ. Т.е. либо 2 раза по 200, либо 1 раз - по 400. Тока тебе зачем сейчас - ты ж из ИК не вышла еще?
Если будешь принимать обычные витамины аптечные, выбирай Матерну, Элевит, Виттрум или Берокку. Если БАДы - Вита-Макс или Вижен.
Пентовит - вообще ни о чем
спасибо Катюш. я для Ольчика пишу, чтобы она поняла как принимать ей сейчас начать.я начну как приеду из санатория эту схему, хотя я бы ее упростила, пила бы вит Е 400 мг, и фольку (вне зависимости от д.ц.) так как пока М не наступили, тяжело определить, какой у нас д.ц. а потом можно дождатся М, и уже начать принимать витамины по д.ц.ИМХО
по поводу утрика - да, тоже бы не стала без назначения принимать.
по поводу витаминов - принимаю био-макс, завтра начну еще кальций пить.
а Элевит по моему для беременных...а мне щас этого не надо...
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 10.07.2009, 21:06
ответ для kuzechka , на сообщение « спасибо Катюш. я для Ольчика пишу,... »
  #5034
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


Ольчик! для тебя!
фолиевая кислота - 1 табл 3 раза в день
витамин Е - 400 мг в день (если купишь дозировка 400мг), либо 200 мг 2 раза в день (если купишь дозировка 200мг)
витаминный комплекс (но тут надо подумать, потому что в нем тож будет Е и фолька, надо поосторожнее, чтобы не переборщить), я бы еще йодомарин попила. тут надо проверить что с щитовиткой.

мне ТА сказала, что когда приеду. начнем пить Е и фольку.
так что я думаю, хватит тебе фольки и Е! или купить втамины для беременных...но опять же надо советоватся с врачом, моя подруга принимала до Б элевит, хорошие витамины. пей эти витамины все время планирования, если отдельно фольку и Е, и все время во время планирования и Б - если элевит. слухай. но опять же повторюсь сотый разя думаю что наши организмы не совсем правильные...подорванные так сказать. и не мешало бы чтобы даже ту же схему тебе назначил врач...чтобы ты убедилась. я ж не врач...
и вапще Ольчик, по идее когда М все таки дождесся, надо идти к гин-эндокринологу, сдать гормоны и проверить все ли в порядке, если допустим прогестерон низкий, то это мешает имплантации, поэтому если низкий, добавят тебе утрик или дюфастон.
я буду принимать фольку и витЕ, если что еще назначат, сразу потом отпишусь. но тебе тянуть не стоит, советовала бы сходить к врачу, все равно надо будет искать, когда заб!
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:47
ответ для kuzechka , на сообщение « Ольчик! для тебя! фолиевая кислота - 1... »
  #5035
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Ольчик! для тебя!
фолиевая кислота - 1 табл 3 раза в день
витамин Е - 400 мг в день (если купишь дозировка 400мг), либо 200 мг 2 раза в день (если купишь дозировка 200мг)
витаминный комплекс (но тут надо подумать, потому что в нем тож будет Е и фолька, надо поосторожнее, чтобы не переборщить), я бы еще йодомарин попила. тут надо проверить что с щитовиткой.

мне ТА сказала, что когда приеду. начнем пить Е и фольку.
так что я думаю, хватит тебе фольки и Е! или купить втамины для беременных...но опять же надо советоватся с врачом, моя подруга принимала до Б элевит, хорошие витамины. пей эти витамины все время планирования, если отдельно фольку и Е, и все время во время планирования и Б - если элевит. слухай. но опять же повторюсь сотый разя думаю что наши организмы не совсем правильные...подорванные так сказать. и не мешало бы чтобы даже ту же схему тебе назначил врач...чтобы ты убедилась. я ж не врач...
и вапще Ольчик, по идее когда М все таки дождесся, надо идти к гин-эндокринологу, сдать гормоны и проверить все ли в порядке, если допустим прогестерон низкий, то это мешает имплантации, поэтому если низкий, добавят тебе утрик или дюфастон.
я буду принимать фольку и витЕ, если что еще назначат, сразу потом отпишусь. но тебе тянуть не стоит, советовала бы сходить к врачу, все равно надо будет искать, когда заб!
Спасибо! Милая Кузечка!
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 01:48   #5036
roigam
Мега-элита
 
Аватар для roigam
 
Регистрация: 17.09.2008
Адрес: м.Старая Деревня
Сообщений: 3 298


Кузь, а ты чё не спишь?
roigam is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 02:23
ответ для kuzechka , на сообщение « спасибо Катюш. я для Ольчика пишу,... »
  #5037
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
спасибо Катюш. я для Ольчика пишу, чтобы она поняла как принимать ей сейчас начать.я начну как приеду из санатория эту схему, хотя я бы ее упростила, пила бы вит Е 400 мг, и фольку (вне зависимости от д.ц.) так как пока М не наступили, тяжело определить, какой у нас д.ц. а потом можно дождатся М, и уже начать принимать витамины по д.ц.ИМХО
по поводу утрика - да, тоже бы не стала без назначения принимать.
по поводу витаминов - принимаю био-макс, завтра начну еще кальций пить.
а Элевит по моему для беременных...а мне щас этого не надо...
Элевит Пронаталь принимается все время планирования

Цитата:
Сообщение от kuzechka Посмотреть сообщение
Ольчик! для тебя!
фолиевая кислота - 1 табл 3 раза в день
витамин Е - 400 мг в день (если купишь дозировка 400мг), либо 200 мг 2 раза в день (если купишь дозировка 200мг)
витаминный комплекс (но тут надо подумать, потому что в нем тож будет Е и фолька, надо поосторожнее, чтобы не переборщить), я бы еще йодомарин попила. тут надо проверить что с щитовиткой.
Зачем так сложно, Кузь? Вместо йодомарина можно просто принимать Фолио. Там и фолька, и йод как раз. Принимается 1 раз в день, тогда как фолька - 3 раза. А то как-то очень уж запутано. Я ж выше все препараты написала, какие можно принимать.
Но в грамотных сочетаниях, естественно!!!!
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 02:57   #5038
Этночка
Старожил
 
Аватар для Этночка
 
Регистрация: 11.01.2009
Сообщений: 1 260


А я только пришла с кинотеатра. Смотрела "Мвальчишник в Вегасе" . Фильм супер.
Этночка is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 03:37
ответ для roigam , на сообщение « Ой как сложно...:010: Кать, а напиши... »
  #5039
maycat
Наш человек
 
Аватар для maycat
 
Регистрация: 04.03.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 5 687


Цитата:
Сообщение от roigam Посмотреть сообщение
Ой как сложно...
Кать, а напиши мне так: купи то-то, пей столько-то дней, по стока-то штук...
К ВРАЧУУУ
Я ведь рассуждаю только в силу собственных знаний, а в каждом конкретном случае подбираться витамины должны по-разному!!!

Какие могут быть варианты приема витаминов и минералов сейчас.
1. Принимать готовые сбалансированные комплексы для планирующих и беременных.
Из действительно ХОРОШИХ (по моему мнению) полноценных комплексов, которые содержат уже ВСЕ нормы витаминов и минералов, можно назвать Элевит Пронаталь и Витрум Пренаталь.
2. Принимать обычные повседневные комплексы.
В обычных витаминных комплексах (Компливит, Мультитабс, Берокка, те же Витрум или Витабаланс) фолиевой от 10 до 200мкг обычно, либо ее может вообще не быть (а норма - до 400мкг), то же и с Е (гораздо меньше нормы), так что ДОПОЛНИТЕЛЬНО с ними нужно принимать препараты фолиевой и витамина Е.
3. Сочетать комплекс из серии "для беременных" с фолькой и Е.
Это, видимо, врачи назначают для перестраховки, т.к. передозировать последнее все равно сложно, а если есть риск выкидыша и неуверенная овулька, они предпочитают все же обезопасить планировщицу увеличив дозировку этих витаминов.
3. Вообще не принимать никакие комплексы (это,насколько я поняла, изучая форум - самый распрострененный на сегодня вариант)
То есть оставить только обязательные: все те же Е и фольку. Также добавляется С, вит. группы В, D, кальций и магний.

Вот и все. В принципе, не сложно

Но, видишь ли, все принимают - кто во что горазд. Да и врачей, как правило, свои излюбленные схемки и методы... Вот и назначают всем по-разному. Кому-то - только комплекс, кому-то - только витамины схемами, кому-то - и то, и другое одновременно.
Если интересно, как бы я поступила?.. Я, как человек, интересующийся подобными вопросами склоняюсь все же к комплексам. Ну, либо если есть риск выкидыша - то комплекс+ профилактическая доза Е и фольки - это как раз наш вариант, учитывая диагноз. Но уж, конечно, без всяких схем - это маразм, я считаю... ИМХО ИМХАСТОЕ.
И, кстати, двчонки, мужей не забывайте фолькой подкормить!
Ты почитала темку про "Витамины для овуляции?"

Вот вам, для сравнения http://www.roditeli.com.ua/view/vitamin_for_pregn
Выбирайте

Последний раз редактировалось maycat; 09.09.2009 в 17:30.
maycat is offline   Цитировать ·
Старый 11.07.2009, 14:14
ответ для maycat , на сообщение « К ВРАЧУУУ:ded: Я ведь рассуждаю... »
  #5040
kuzechka
Хранитель
 
Аватар для kuzechka
 
Регистрация: 13.05.2008
Адрес: В будущем дом БДТ
Сообщений: 13 749


девули. я пришла от ТА. отчитываюсь
ТА суперспросила, как дела на форуме, как девочки. я сказала все хорошо у нас.
вот. сделала мазок на флору. на онкоцитологию. она меня посмотрела. все хорошо. в четверг, будут готовы анализы и даст мне выписку в санаторий.
мужка уломал не сдавать сг седня. поедет 25противный...
девы, а еще она мне рассказала, что в Америке изобрели и пустили в работу аппарат, который выявляет Э без лапары, и выяснилось что 5 млн женщин в Америке с Э
__________________

Личико нежное, черточка каждая. Носик курносый сопит. Деньги, карьера- все это не важное... ВАЖНОЕ рядышком спит...

0 мес - 3850-54
12 мес - 10100 -77

НАМ 1 ГОД!!!
kuzechka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena