РОДИТЕЛЬСКИЙ КОМИТЕТ (все что накопилось 2008-2011!!!) - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Детские сады и ясли

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.11.2011, 14:05
ответ для elza83 , на сообщение « У нас сегодня в сад должна была... »
  #5041
Инно4ка
Участник
 
Аватар для Инно4ка
 
Регистрация: 24.05.2011
Сообщений: 288


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
Девочки,расскажите пожалуйста,как заказывать проф. фотографа на утренник?
Фотограф есть,желающие есть.
Допустим,желающие собрались и оплатили фотографа.А что делать,если их детки заболеют и не смогут присутствовать на утреннике?Обидно ведь оплатить услугу и ничего не получить
У нас на утренник даже больных деток приводят (конечно если чувствует себя нормально). У нашей воспитательнице было открытое занятие, и главный участник мой сын. А мы заболели, так воспитатель названивала и умоляла придти хотя бы на часок. Что делать, пришли благо сидели не с заразной болезнью.
Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
У нас сегодня в сад должна была приехать комиссия из отдела образования. Так заведующая вынудила воспитателей помыть тряпками и швабрами все десткие песочницы, скамейки и домики на площадках...................я когда эту картину увидела....................в общем помыли конечно все. Но дети сегодня 100% были без дневной прогулки. Т.к. иначе все опять бы в песке было. Вот у нас интересный подход. Дети сидят в душном пространстве без прогулки это нормально. А что песочница грязная на улице это ужас-ужас. И воспитатели ее обязательно должны помыть...................
Какая ерунда!!! Врядли комиссия будет разглядывать песочницы. Вот в начале лета это ещё могут посмотреть (у нас даже конкурс объявляют на лучшей участок.)


Девочки, а у нас такая проблема. Мы к новому году собирали по 500 руб. и все сдали за исключением одной мамы. Когда я ей напомнила, то она сказала что её ребёнку подарка не надо, а что бы не травмировать ребёнка они на утренник не придут. Но мы уже купили на всех. Раньше они всегда сдавали и самые первые, и вообще она много помагает группе (сшила чехол на песочницу, флажки и фартучки). По какой причине она не хочет сдавать деньги, не объяснила. Материально она вроде обеспечена, но может ей стыдно сказать что денег нет? Воспитатель предлагает всё равно подарить, но остальных родителей не посвящать в детали. В понедельник хочу с ней поговорить может ей сам подарок не нравиться.
Инно4ка is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 14:25   #5042
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
Девочки, а у нас такая проблема. Мы к новому году собирали по 500 руб. и все сдали за исключением одной мамы. Когда я ей напомнила, то она сказала что её ребёнку подарка не надо, а что бы не травмировать ребёнка они на утренник не придут. Но мы уже купили на всех. Раньше они всегда сдавали и самые первые, и вообще она много помагает группе (сшила чехол на песочницу, флажки и фартучки). По какой причине она не хочет сдавать деньги, не объяснила. Материально она вроде обеспечена, но может ей стыдно сказать что денег нет? Воспитатель предлагает всё равно подарить, но остальных родителей не посвящать в детали. В понедельник хочу с ней поговорить может ей сам подарок не нравиться.
У нас в группе такая же ситуация. Одна мама тоже предупредила, что деньги сдать не может и дочка не пойдет на праздник (заранее тихо, в стороне). А выяснилось, что она инвалид по онкологии и одна воспитывает дочку. Все безоговорочно решили раскидать ее НГ-сумму на всех (и подарок ребенку, и подарки персоналу).
Поговорите с ней... всякие в жизни бывают ситуации..
norma is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:05
ответ для norma , на сообщение « У нас в группе такая же ситуация. Одна... »
  #5043
Kate1981
Хранитель
 
Аватар для Kate1981
 
Регистрация: 24.10.2007
Адрес: 8-911-913-60-71
Сообщений: 14 778


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
У нас в группе такая же ситуация. Одна мама тоже предупредила, что деньги сдать не может и дочка не пойдет на праздник (заранее тихо, в стороне). А выяснилось, что она инвалид по онкологии и одна воспитывает дочку. Все безоговорочно решили раскидать ее НГ-сумму на всех (и подарок ребенку, и подарки персоналу).
Поговорите с ней... всякие в жизни бывают ситуации..
Так вам честно сказали и предупредили. Да и в такой ситуации конечно все бы помогли. Просто есть те, кто обещают, но в итоге не сдают, надеясь на халяву.
__________________
Истинной львице всё равно, что говорят про неё облезлые кошки и пищат серые мышки




Я девушка тихая , скромная . . Обидите - тихо закопаю , скромно отпраздную
Kate1981 is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 15:56
ответ для valeria71 , на сообщение « А мы в сентябре ходили с детьми на... »
  #5044
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
А мы в сентябре ходили с детьми на экскурсию. Двое родителей фотографировали. Я эти фотки в группу в контакте залила, а в саду объявление повесила, что фотки смотреть там. - Народа заметно прибавилось.
Отлично.Формируем мотивацию.
Мы (РК)проводили собрание в понедельник вечером на площадке,но это не специально
Может холодный октябрьский вечер стимульнул наших родителей стучаться в контакт?Некоторые просили сделать группу поскорее
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:10   #5045
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от Инно4ка Посмотреть сообщение
У нас на утренник даже больных деток приводят (конечно если чувствует себя нормально). У нашей воспитательнице было открытое занятие, и главный участник мой сын. А мы заболели, так воспитатель названивала и умоляла придти хотя бы на часок. Что делать, пришли благо сидели не с заразной болезнью.

Какая ерунда!!! Врядли комиссия будет разглядывать песочницы. Вот в начале лета это ещё могут посмотреть (у нас даже конкурс объявляют на лучшей участок.)


Девочки, а у нас такая проблема. Мы к новому году собирали по 500 руб. и все сдали за исключением одной мамы. Когда я ей напомнила, то она сказала что её ребёнку подарка не надо, а что бы не травмировать ребёнка они на утренник не придут. Но мы уже купили на всех. Раньше они всегда сдавали и самые первые, и вообще она много помагает группе (сшила чехол на песочницу, флажки и фартучки). По какой причине она не хочет сдавать деньги, не объяснила. Материально она вроде обеспечена, но может ей стыдно сказать что денег нет? Воспитатель предлагает всё равно подарить, но остальных родителей не посвящать в детали. В понедельник хочу с ней поговорить может ей сам подарок не нравиться.
отойдите тихо в сторону с этой мамой и скажите что подарок уже купили, и чтобы ребенок не расстроился, что не будет на празднике, пусть приходят. а вы так тактично скажите, что как будут денежки или может опять помочь сможете, то тогда и поговорим.
тут сразу видно, что видимо напряг с деньгами и такому родителю грех не помочь. и уж тем более ребенка надо привести на праздник раз уже подарок есть.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:11
ответ для valeria71 , на сообщение « Спокойствие, только... »
  #5046
Букля
Наш человек
 
Аватар для Букля
 
Регистрация: 07.01.2007
Адрес: Питер Купчино
Сообщений: 9 811


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Спокойствие, только спокойствие!
Вам ещё комментари по поводу подарков новогодних предстоят, а Вы из-за еспираторов переживаете (хотя вчем-то тот дедешка прав).
В любом случае старайтесь как можно меньше переживать - РК это такая переживательная профессия -то заведуюшщая не довольна, то воспитатели, то родители, а ты между ними всеми. Главное стараться философски к этому относиться.
да я прифигела не потому, что типа недоволен кто то...
а что... дедущка такой позиции, что ничего страшного, пусть задохнет мой внук, пока остальных будут выводить в респираторах.
видимо опыт хромой лошади мало кого впечатлил.
__________________
У меня растет Елена Прекрасная!!!
К сожалению, Я вижу вас насквозь!
Букля is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 17:36
ответ для elza83 , на сообщение « У нас сегодня в сад должна была... »
  #5047
Tal!ka
Элита
 
Аватар для Tal!ka
 
Регистрация: 05.06.2008
Адрес: Калининский р-н
Сообщений: 1 674


Цитата:
Сообщение от elza83 Посмотреть сообщение
У нас сегодня в сад должна была приехать комиссия из отдела образования. Так заведующая вынудила воспитателей помыть тряпками и швабрами все десткие песочницы, скамейки и домики на площадках...................я когда эту картину увидела....................в общем помыли конечно все. Но дети сегодня 100% были без дневной прогулки. Т.к. иначе все опять бы в песке было. Вот у нас интересный подход. Дети сидят в душном пространстве без прогулки это нормально. А что песочница грязная на улице это ужас-ужас. И воспитатели ее обязательно должны помыть...................
У нас тоже пару недель назад воспитатели терли песочницы комиссия проверяла как сад использует оборудование Видимо его ставят не для детских игр, а что бы воспитателям было что тереть
Tal!ka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 18:00
ответ для Tal!ka , на сообщение « У нас тоже пару недель назад... »
  #5048
Audrey
Элита
 
Аватар для Audrey
 
Регистрация: 21.11.2008
Адрес: пр.Ветеранов/Германа
Сообщений: 2 396


Цитата:
Сообщение от Tal!ka Посмотреть сообщение
У нас тоже пару недель назад воспитатели терли песочницы комиссия проверяла как сад использует оборудование Видимо его ставят не для детских игр, а что бы воспитателям было что тереть
А у нас площадки такие лысые,что протирать нечего.
Audrey is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:12   #5049
Oreshka
с Луны
 
Аватар для Oreshka
 
Регистрация: 15.01.2007
Адрес: пр.Ветеранов, Партизана Германа
Сообщений: 31 529


Цитата:
Сообщение от Oreshka Посмотреть сообщение
Девочки, есть куклы Мокси такие, почти все брюнетки, пара блондинок по 300 руб. 10 шт.
Взяли сначала на подарки на передумали. Нужно кому-нибудь?
предложение еще актуально
Oreshka is offline   Цитировать ·
Старый 26.11.2011, 19:27
ответ для Audrey , на сообщение « А у нас площадки такие лысые,что... »
  #5050
SNS-notika
Ветеран
 
Регистрация: 28.10.2010
Сообщений: 797


Цитата:
Сообщение от Audrey Посмотреть сообщение
А у нас площадки такие лысые,что протирать нечего.
на таких площадках будут просеевать песок и землю
SNS-notika is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena