Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 12:59
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « А где Вы сидели? Под роялем - это... »
  #5041
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А где Вы сидели? Под роялем - это как?
Вы с дочкой ходили? Как ей?

Я вот всё не рискну. Как думаете - там откровенно шизофреничекого в постановке нет?
Нет, ходила я с мужем, дочку не брала. Считаю, что ей на эту оперу явно рановато. Да и длинная она, в половину двенадцатого закончилась, зачем такие мучения ребенку. Хотя она, услышав слово Снегурочка порывалась пойти, поэтому пришлось сказать, что ухожу я по делам. Да и мы с мужем отдохнули, вернулись- она уже спала(благодать!,давно такого не было). В зале наблюдала детей её возраста 5-6 лет и даже меньше. С маленькими сидели напротив нас, но после первого антракта их уже не было. Считаю, что хоть сюжет и сказочный, но это сказка для взрослых. По крайней мере не для дошкольников.
Откровенно шизофринического в постановке нет, легкое недоумение и хохоток вызывают люди-яйца (по началу кажутся как космонавты), но это только когда занавес поднимается и видишь впервые, а потом к ним привыкаешь и воспринимаешь, как нечто сказочное во дворце Берендея. И вот сцена, о которой писали выше, в канун Ярилина дня- праздника солнца, когда в классической постановке по идее молодежь невинно водит хороводы, в этой постановке любовные сцны (по всей сцене пары, которые любят друг друга). В общем-то это сделано красиво, но не знаю, захотите Вы, чтобы это девочки Ваши смотрели!?
А сидели мы в самой крайней ложе бенуара. Над оркестровой ямой. И под нами был рояль. Я наверное просто не так написала- не мы под роялем, а он под нами, а мы над ним!
туя is offline  
Старый 15.02.2010, 13:43
ответ для туя , на сообщение « Нет, ходила я с мужем, дочку не брала.... »
  #5042
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Ясно, спасибо большое!

У меня ещё вопрос по поводу БФ)))
Скажите, плиз, кто был в Бахчисарае. Какую легенду там рассказывают?
По Пушкину так и не понятно - сам читатель может додумать, что же случилось с Марией. Зарезала ли её Зарема, отравила ли или вообще Мария сама умерла?
Don&Magdalina is offline  
Старый 15.02.2010, 14:07
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Ясно, спасибо большое! У меня ещё... »
  #5043
nasturzia
Элита
 
Аватар для nasturzia
 
Регистрация: 15.05.2009
Адрес: Приморский
Сообщений: 2 696


Уважаемые поклонники муз.театров, подскажите, что представляет собой постановка "Петя и Волк/Рикки-Тикки-Тави" "Зазеркалья", которая планируется на сцене Михайловского (на их сайте с подробностями как-то напряженно)?
nasturzia is offline  
Старый 15.02.2010, 14:15   #5044
kilometer
с орбиты
 
Аватар для kilometer
 
Регистрация: 19.09.2006
Адрес: Центр
Сообщений: 28 313


Может быть, не совсем в тему, но я поражена ценами на концерт Тамары Гвердцители в Большом зале филармонии. Билеты в партер по 5, 6 и 7 тысяч.
kilometer is offline  
Старый 15.02.2010, 15:08   #5045
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Объявили составы на вечер Сергеева. Лопаткина - наверное, Раймонда?
Сомова ,видимо, будет лебёдушкой.
Образцова - Золушкой?

На Коньков тоже объявлены составы. Матвиенко будет Иваном. Это, вроде, впервые?
А Голуб кто-нибудь видал Царь-девицей?
Don&Magdalina is offline  
Старый 15.02.2010, 16:46   #5046
Ольга Машнина
Кочегарка
 
Аватар для Ольга Машнина
 
Регистрация: 03.09.2002
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 13 095


Ура, уже неплохо

Нашла новый портал, может быть полезен:
http://balletbase.com/ru/
Внесла его в первый пост в "Частности"
Ольга Машнина is offline  
Старый 15.02.2010, 19:49   #5047
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Спасибо.
6.03, как написала представитель МТ - будут 2-ые акты, и при этом будет Сергеевская Золушка.
Странно, почему не 3 акт Раймонды? 2-ой, конечно, тоже красивый, но там меньше танцев заглавной героини, как я помню.
Don&Magdalina is offline  
Старый 15.02.2010, 20:09   #5048
garris
Наш человек
 
Аватар для garris
 
Регистрация: 01.12.2005
Адрес: Сенная
Сообщений: 5 305


Дорогие знатоки!
Скажите, пжста, а "Детский альбом" теперь "Зазеркалье" не дает?
garris is offline  
Старый 15.02.2010, 21:28
ответ для nasturzia , на сообщение « Уважаемые поклонники муз.театров,... »
  #5049
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Встречу со Смекаловым, кому интерсно, перенесли на 7 марта.
О! Это уже интересней))), а то у меня 1е занято

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение

Я вот всё не рискну. Как думаете - там откровенно шизофреничекого в постановке нет?
Оля, да нет там шизофренического, там есть необычное и не до конца понятное (мне)

Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
Ясно, спасибо большое!

У меня ещё вопрос по поводу БФ)))
Скажите, плиз, кто был в Бахчисарае. Какую легенду там рассказывают?
По Пушкину так и не понятно - сам читатель может додумать, что же случилось с Марией. Зарезала ли её Зарема, отравила ли или вообще Мария сама умерла?
Нам говорили, отравила.

Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Уважаемые поклонники муз.театров, подскажите, что представляет собой постановка "Петя и Волк/Рикки-Тикки-Тави" "Зазеркалья", которая планируется на сцене Михайловского (на их сайте с подробностями как-то напряженно)?
Тоже интересно.
LZS is offline  
Старый 15.02.2010, 22:04
ответ для nasturzia , на сообщение « Уважаемые поклонники муз.театров,... »
  #5050
туя
Активный участник
 
Аватар для туя
 
Регистрация: 25.02.2008
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 594


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Уважаемые поклонники муз.театров, подскажите, что представляет собой постановка "Петя и Волк/Рикки-Тикки-Тави" "Зазеркалья", которая планируется на сцене Михайловского (на их сайте с подробностями как-то напряженно)?
СКАЗАНИЕ О РИККИ-ТИККИ-ТАВИ
Д. Жученко

Мюзикл в девятнадцати песнях

Молодой композитор Дмитрий Жученко написал эту музыкальную сказку специально для театра "Зазеркалье", где давно стало традицией открывать зрителям новые работы современных композиторов.
Кто не знает отважного мангуста Рикки?.. Знакомы всем и другие герои истории, сочиненной Редьярдом Киплингом: неумолкающий птичка-портной Дарзи, добрый мальчик Тэдди, робкая мускусная крыса Чучундра и, конечно, главные злодеи - супружеская чета черных очковых кобр Наг и Нагайна.
Театр "Зазеркалье", подобно птичке Дарзи, восхваляет подвиги смелого Рикки-Тикки-Тави:
"Хвост пред героем развей!
Трель вознеси к небесам!
Пой ему, пой, соловей!
Нет, я спою ему сам!
Конечно, Рикки, победитель змей, маленький бесстрашный зверёк, отчаянно бросающийся в схватку со смертью, достоин славы! Слава "когтям его смелым, клыкам его белым и огненно-красным глазам!". Но в "Зазеркалье" поют ему гимн не только за то, что он побеждал в бою, но и потому, что маленький мангуст имел благородное сердце и знал, что такое великодушие, беззаветная преданность и дружба.
В спектакле заняты как заслуженные артисты, так и совсем молодые - все они с азартом и необыкновенной увлеченностью играют птиц, крыс и змей. Мюзикл идет в сопровождении инструментального ансамбля, а за визуальную сторону действа отвечает один из самых творчески ярких петербургских сценографов Владимир Фирер, с давних пор сотрудничающий с театром "Зазеркалье".
В "Зазеркалье" уверены, что боевой клич доблестного мангуста "Рикки-тикки-тикки-чик!" запомнит каждый, кто придет на спектакль, а верное, самоотверженное сердце неустрашимого Рикки сделает каждого ребенка не только храбрее, но и добрее.

Либретто: Николая Голя по мотивам сказки Редъярда Киплинга
Взято с сайта театра Зазеркалье.
туя is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena