Роды в Военно-Медицинской Академии - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.07.2011, 19:20   #5041
***Бабочка***
Элита
 
Аватар для ***Бабочка***
 
Регистрация: 30.11.2008
Адрес: пр. М. Жукова
Сообщений: 2 858


А в ВМА по скорой привозят, если в семье нет военнослужащих?
***Бабочка*** is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 19:20   #5042
Marmyrusik
Активный участник
 
Аватар для Marmyrusik
 
Регистрация: 31.03.2009
Адрес: пос. Западная Лица, м.Озерки, м. Просвещения, недалеко п. Песочный и Белоостров
Сообщений: 410


Можно ли лечь на Дородовое не имея отношения к армии?
Marmyrusik is offline   Цитировать ·
Старый 15.07.2011, 21:39
ответ для Marmyrusik , на сообщение « Можно ли лечь на Дородовое не имея... »
  #5043
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от ***Бабочка*** Посмотреть сообщение
А в ВМА по скорой привозят, если в семье нет военнослужащих?
да, если роддом дежурит в этот день

Цитата:
Сообщение от Marmyrusik Посмотреть сообщение
Можно ли лечь на Дородовое не имея отношения к армии?
нет , практически нельзя
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:17   #5044
MORSKAJA
Участник
 
Аватар для MORSKAJA
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 170


Цитата:
Сообщение от Кисонька мурысонька Посмотреть сообщение
Девочки,мой отзыв о родах в ВМА. Рожала29.04.2010 Стоимость:
70000+12000(врачу офиц.)+20000(врачу не офиц,)
Мне повезло. По договору палата была 2-х местная, но 5 дней я с ребенком лежала одна, так что как в одноместной палате. В палате душевая, телевизор, холодильник, пеленальный столик. Нормальная палата, но без изысков.
Я сама врач-стоматолог. Рожать в ВМА посоветовали знакомые и порекомендовали врача Тихонову Т.К. Перед родами была 2 раза у нее на осмотре. Т.к.приближался срок родов и живот уже опустился, я приехала на осмотр уже с вещами. После осмотра врач предложила съездить домой, но я почувствовав небольшую боль решила с мужем подождать в машине. Это вторые роды и я поняла, что начались схватки. По телефону врач сказала погулять пару часов. Я и погуляла, что пока оформляли в приемном отделении и делали клизму у меня уже искры из глаз посыпались. Схватки стремительно нарастали. Еле поднялась в род.отделение. А в родильном оказалось, что все палаты заняты(хотя у меня заплачено за индивидуальные роды!!!) и мне предложили походить по коридору. Стоять с жуткой болью я уже не могла и пока для меня мыли палату,я прилегла на кушеточку в коридоре. Татьяна Кирилловна в это время занималась другой роженицей. Когда попала в род.палату, еще минут 20 лежала одна, а все занимались своими делами. Врач пришла когда начались потуги. Анестезию делать отказались(какая там эпидуральная ). Родила за 6 часов с разрывами. Зашили под местной анестезией. Татьяна Кирилловна сказала: "Надеюсь ты больше рожать не будешь"(у меня был рубец на шейке после первых родов, и снова шейка порвалась, но зашивать не стали). Спасибо что хоть ребенка не травмировали. Родился чудный мальчик 3735 кг.
Сначала я была такая счастливая, что вроде все понравилось и на мелочи не обращала внимание.
Меня выписали на 5 сут., а через месяц оказалось что остался кусок плаценты. Я звонила врачу и спрашивала, почему месяц кровит, на что она мне говорила что это нормально. А в ЖК на УЗИ увидели кусок в матке. Татьяна Кирилловна, убедившись в этом факте, предложила мне не ложиться на чистку в ВМА(мол я же кормящая и меня оставят на сутки) предложила поехать к ее подруге в институт скорой помощи. Что я и сделала, заплатив там за чистку 5000. Конечно она не захотела, чтобы в ВМА засветился такой ее промах. Через неделю попала с ребенком в больницу. У ребенка температура 40, диагноз острый пиелонефрит! У ребенка высеяли золотистый стафилококк, клебсиеллу. Вывод- заразили в роддоме(хотя не один врач прямо этого не скажет). Так что я бы в ВМА больше рожать не стала, тем более за такие деньги и по-знакомству. Так же не понравился казарменный режим (мужа не пускают, передачки как в совке). Вот вам и стерильность, что у ребенка целый букет заразы!!! Понтов у них много, а по сути самый банальный роддом.ЗЫ:вот вам и платные роды,и по знакомству,и сама врач.Сплавила меня чистку делать.А муж ей еще цветы в Сертолово повез.Фу,противно.Год уже прошел,а я все успокоится не могу
+10 я тоже рожала платно и со знакомым врачем, у ребенка проблемы по неврологии, до сих пор расхлебываем, ляльке иуже 6 лет
MORSKAJA is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:27   #5045
mishenceva
Гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3


нет , практически нельзя


Я наблюдалась в ЖК по месту жительства, а рожать с мужем решили в ВМА, как жена военнослужащего. Приехали на предварительную консультацию в 36 недель, попала к Козловскому.По показаниям было кесарево, направил к офтальмологу на консультацию, сказал что сама буду рожать....у офтальмолога была тоже в ВМА. Потом пришли опять на прием к врачу в 38 недель, дал направление в роддом, но предупредил, что мест может и не быть в послеродовом, тогда придется ехать в другой роддом. Предварительно позвоните. Я расстроилась.....муж сказал рожать будем там и точка!!!!!!! 03.06 рано утром начались схватки....в 11 дня поехали на своей машине, приехали....мест нет.....в приемной говорят...нужно звонить было и узнавать. Спасибо мужу, сказал зовите старшего, никуда не поеду.....есть места люкс...положите туда....я офицер и имею полное право.....моя машина въехала на территорию, камера зафиксировала, если с ней что-то случиться.......и в таком духе. Приняли!!!!!!! И вот с 12 часов я провела до вечера в родильном отделении. Четыре индивидуальные родилки, В пятницу нас рожало 4 человек, при мне родили две девочки, и слышала, я третья в 21.00 родила и при мне в 20.00 поступила девочка по скорой, родила в 00.00. Лежали на втором этаже в дородовом в палате на 4 человек, в послеродовом мест не было. В этот день больше не принимали.
mishenceva is offline   Цитировать ·
Старый 16.07.2011, 11:30
ответ для MORSKAJA , на сообщение « +10 я тоже рожала платно и со знакомым... »
  #5046
mishenceva
Гость
 
Регистрация: 11.04.2011
Сообщений: 3


У нас все обошлось....роды принимал тот самый врач Козловский, чисто случайно попала к нему в смену и Честяков. Девочка родилась здоровая.
mishenceva is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:19   #5047
Evgeska
Гость
 
Аватар для Evgeska
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 29


Девочки, кто там рожал....скажите, а туда правда не пускают посетителей что ли???


Evgeska is offline   Цитировать ·
Старый 17.07.2011, 21:40
ответ для Evgeska , на сообщение « Девочки, кто там рожал....скажите, а... »
  #5048
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Evgeska Посмотреть сообщение
Девочки, кто там рожал....скажите, а туда правда не пускают посетителей что ли???


правда
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 02:00
ответ для Маргоня , на сообщение « правда »
  #5049
Evgeska
Гость
 
Аватар для Evgeska
 
Регистрация: 25.02.2011
Сообщений: 29


Цитата:
Сообщение от Маргоня Посмотреть сообщение
правда

По началу только там и хотела рожать и на учете стою у них и у себя в ЖК, а теперь что-то даже и не знаю.....я считаю это огромный минус, если никто прийти не может.....хочется, чтоб и муж смог хотя бы на следующий день увидеть малышку и чтоб бабуля смогла прийти и помочь на первых порах.....а что если надо помыться, в туалет и т.п., а ребенок не спит......да и на выписке хотелось бы выглядить более и менее, хотя бы с вымытой головой.......чтоб потом не стыдно было фотки показать......ээээхххх......)))))) или может я совсем и что-то не понимаю....все таки это у меня первый раз будет)))


Evgeska is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 08:18   #5050
Маргоня
Элита
 
Аватар для Маргоня
 
Регистрация: 31.10.2007
Адрес: м.Черная речка
Сообщений: 1 720


Цитата:
Сообщение от Evgeska Посмотреть сообщение
По началу только там и хотела рожать и на учете стою у них и у себя в ЖК, а теперь что-то даже и не знаю.....я считаю это огромный минус, если никто прийти не может.....хочется, чтоб и муж смог хотя бы на следующий день увидеть малышку и чтоб бабуля смогла прийти и помочь на первых порах.....а что если надо помыться, в туалет и т.п., а ребенок не спит......да и на выписке хотелось бы выглядить более и менее, хотя бы с вымытой головой.......чтоб потом не стыдно было фотки показать......ээээхххх......)))))) или может я совсем и что-то не понимаю....все таки это у меня первый раз будет)))
насчет этого зря волнуетесь, медсестры в детском отделении все замечательные, и по правилам, если вам из палаты надо выйти на процедуры/осмотры, в душ и т.п. то ребенка вы отвозите в деткое отделение под присмотр неонотолога. А вот присутствие в палате постороннего человека ,вот например я как соседка по палате, была бы очень против если бы чья то бабушка приходила каждый день и помогала Ведь она едет в транспорте, общается с другими людьми, в уличной одежде (пусть и в халате) и т.п. - может я конечно и преувеличиваю - но мне лично как то спокойнее что ни к кому посетителей не пускают. просто вспоминаю первые роды...... я сутки на пролет сидела с раскрытой грудью и "разрабатывала" грудь (был лактостаз) и представляю картину что я сижу такая вся раскрытая, и тут чей-нибудь муж/брат/сват/бабушка/дедушка и т.д.
Так что может быть это я чего-то не понимаю, но мне как то спокойнее от того что я знаю, что чужого в отделение никого не пропустят, что санитарный режим очень строгий и что никто чужой даже близко не подойдет к моему ребенку.
P.S. на самом деле моего мужа попустили ко мне на второй день, с разрешения начальника кафедры, на 15 минут. Но я тогда в палате лежала одна, и его посещение не могло никому помешать.
__________________

Маргоня is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena