Посевная 2011 - присоединяйтесь! - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Горшки и корешки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.04.2011, 00:11
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5041
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Ой, забыла. У меня сегодня огурцы "Клавдия" взошли. Те, что в оболочке зеленой семена были.
В а н и л ь is offline  
Старый 25.04.2011, 00:13
ответ для **СВЕТИК** , на сообщение « Спасибо за Ваш опыт! Мы о высоких... »
  #5042
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Цитата:
Сообщение от **СВЕТИК** Посмотреть сообщение
Спасибо за Ваш опыт! Мы о высоких грядках тоже мечтали, но земли очень много нужно, поэтому пока сделали так, если что потом нарастим, если надумаем. То что всего было много - это приятно. А у Вас где дача? Мне показалось, что в теплице уже и ночью не холодно будет, рано утром специально зашла в теплицу и там было ооочень тепло, хотя ночь была за окном прохладная.
У нас в Токсово. Там местами еще снег лежит. Я маме говорю - у некоторых уже чеснок растет, да лук проклюнулся, говорю давай сажай что-нибудь. А она мне: ага, ща, только грядки откопаю от снега! ))))

Но она посадила редис в теплице - посмотрим, что получится.
__________________

В а н и л ь is offline  
Старый 25.04.2011, 00:16   #5043
**СВЕТИК**
Мега-элита
 
Аватар для **СВЕТИК**
 
Регистрация: 14.05.2008
Адрес: Московская
Сообщений: 4 144


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
У нас в Токсово. Там местами еще снег лежит. Я маме говорю - у некоторых уже чеснок растет, да лук проклюнулся, говорю давай сажай что-нибудь. А она мне: ага, ща, только грядки откопаю от снега! ))))

Но она посадила редис в теплице - посмотрим, что получится.
Все понятно, у нас снега давно нет, чеснок взошел, клубника новые листики выпускает во всю, тюльпаны, нарциссы стоят в бутонах Я вчера даже в ОГ посеяла зеленушку разную и редиску, всё укрыла спанбондом... надеюсь всё получится
**СВЕТИК** is offline  
Старый 25.04.2011, 00:17
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5044
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


А у нас теплица стеклянная. По сравнению с пленочной, которая у нас раньше была, в ней конечно ночами прохладнее, но зато она долговечная. А так по бокам спанбонд вешаем, чтоб потеплее было, ну и первое время рассаду спанбондом укрываем.
Kolibri is offline  
Старый 25.04.2011, 00:21
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5045
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


У меня огурчики уже на второй настоящий лист, редиску посадила проклюнувшимися семенами, лук уже см 5 в теплице на зелень. Хочу в ближайшие дни морковку и горох посеять. А машина у меня до сих пор не переобута .
Kolibri is offline  
Старый 25.04.2011, 00:26
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5046
В а н и л ь
Наш человек
 
Аватар для В а н и л ь
 
Регистрация: 01.01.2008
Адрес: Цветущие Шуш@рики
Сообщений: 9 230


Стекло не особо долговечно. У наших соседей снег разбил половину стекол на крыше теплицы. Они еще не знают - пока не приезжали - сюрприз будет.
В а н и л ь is offline  
Старый 25.04.2011, 00:36   #5047
Рыжик =)
Активный участник
 
Аватар для Рыжик =)
 
Регистрация: 16.10.2010
Адрес: У озера, у леса
Сообщений: 338


Цитата:
Сообщение от В а н и л ь Посмотреть сообщение
Стекло не особо долговечно. У наших соседей снег разбил половину стекол на крыше теплицы. Они еще не знают - пока не приезжали - сюрприз будет.
О! У нас в прошлом году стеклянная теплица от снега вся разбилась ((( Ну там и каркас был так себе слабенький =(
Рыжик =) is offline  
Старый 25.04.2011, 00:41
ответ для Florista , на сообщение « Посевная 2011 - присоединяйтесь! »
  #5048
Kolibri
Наш человек
 
Аватар для Kolibri
 
Регистрация: 31.03.2005
Адрес: Юг и еще южнее
Сообщений: 5 709


Ну это не про нашу точно. Нашей уже больше 10 лет, ттт все ок пока. Снег счищали несколько раз за зиму.
Kolibri is offline  
Старый 25.04.2011, 02:20
ответ для Kolibri , на сообщение « Ну это не про нашу точно. Нашей уже... »
  #5049
Chaika1410
Активный участник
 
Аватар для Chaika1410
 
Регистрация: 16.03.2010
Адрес: Мга,ул.Новая
Сообщений: 412


Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
У меня газонов соток 8! Так что чего чего, а травы навалом!


Нужно смотреть, как все перегнило. Если получился компост по виду почти как земля, ну может, с небольшими вкраплениями более крупными, то можно в грядки сыпать. Если еще не перепрел, то либо оставлять лежать дальше, либо в посадочные ямы под кусты, многолетние цветы можно положить.
У меня на даче есть кроватная панцирная сетка. Очень удобная штука! Я через нее перетряхиваю компост и тогда его совсем уже удобно в грядки вносить.
Спасибо за совет. У меня тоже есть сетка от старой кровати - обязательно попробую ваш метод. А я сегодня занималась обустройством горки для пряных растений. Разбила холмик на участочки, переложила камнями, землицы добавила. В мае буду сеять.
__________________
Хорошее начало - половина дела.
Chaika1410 is offline  
Старый 25.04.2011, 08:37
ответ для Chaika1410 , на сообщение « Спасибо за совет. У меня тоже есть... »
  #5050
Рио-Рита
Наш человек
 
Аватар для Рио-Рита
 
Регистрация: 01.11.2007
Адрес: Ленинский/Жукова
Сообщений: 9 723


Цитата:
Сообщение от Na33i Посмотреть сообщение
Сажайте уже землянику,можно..
Цитата:
Сообщение от natash-e Посмотреть сообщение
Померзнет конечно. Даже в начальных числах июня еще возвратные заморозки бывают. Да и земля еще не прогрелась. Землянику высаживают в начале июня, и то накрывают на неделю - две.
Цитата:
Сообщение от bumbum Посмотреть сообщение
да не помёрзнет земляника! Вы что?
это ж земляника- она не боится. Но я бы укрыла, не от мороза, а больше от ветра и солнца, а то пока будет приживаться и болеть, чтоб сил хватило короче!
Спасибо!
Мнения разделились.
Подожду все таки чуток.
Цитата:
Сообщение от Alen Посмотреть сообщение
Да, окучиваю прямо на траву. Была у меня в прошлом году одна такая контрольная грядка. Очень на ней удалась картошка. Я ее засыпала то травой, то землей. Но это удобно было делать, потому что грядка была отдельная - короб. На поле картофельном это, конечно, более запарно делать. Если интересно, я могу описать способ, которым в этом году собираюсь сажать, по книжке Казарина (несколько страниц назад о ней писала).
Кстати, прочитала в ней насчет обрывания цветков с картофела, помните, обсуждали. Так вот, если хотите больше получить клубней, то надо обрывать. Так как когда цветков нет, то растение эти силы отдает на закладку новых клубней. А если хотите клубней меньше, но более крупных, то обрывать не надо.
И еще насчет грызунов, которые картошку грызут, он советует в междурядьях бобы сажать через каждые 4-5 шагов.
Спасибо!
Способ очень хочу.
Рио-Рита is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena