Женщины потерявшие мужей - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Женские грезы

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.08.2011, 01:57
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5041
ngt
Участник
 
Аватар для ngt
 
Регистрация: 22.12.2010
Адрес: СПб Ржевка
Сообщений: 212


У нас сегодня был бы день свадьбы 21год. Грусно, это мягко сказано.
Недавно узнала что проживу 83 года, до сих пор в шоке. Зачем? Для чего? У меня прабабушка прожила 105 лет. Вот сижу и думаю. Хотела ли она столько прожить.
И еще если не трудно напишите, кто памятники заказывал, и портрет получился хороший, то где.
у на с на кладбище лица с портретов, какието неестественно-кукольные. Боюсь заказывать.
ngt is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 10:11
ответ для ngt , на сообщение « У нас сегодня был бы день свадьбы... »
  #5042
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от ngt Посмотреть сообщение
У нас сегодня был бы день свадьбы 21год. Грусно, это мягко сказано.
Недавно узнала что проживу 83 года, до сих пор в шоке. Зачем? Для чего? У меня прабабушка прожила 105 лет. Вот сижу и думаю. Хотела ли она столько прожить.
И еще если не трудно напишите, кто памятники заказывал, и портрет получился хороший, то где.
у на с на кладбище лица с портретов, какието неестественно-кукольные. Боюсь заказывать.
у нас получился очень хороший портрет, прямо как фотография. Памятник заказывали от военкомата, в военно-ритуальной компании. Думаю, они принимают заказы и от гражданских.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 12:19
ответ для ngt , на сообщение « У нас сегодня был бы день свадьбы... »
  #5043
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от ngt Посмотреть сообщение
У нас сегодня был бы день свадьбы 21год. Грусно, это мягко сказано.
Недавно узнала что проживу 83 года, до сих пор в шоке. Зачем? Для чего? У меня прабабушка прожила 105 лет. Вот сижу и думаю. Хотела ли она столько прожить.
И еще если не трудно напишите, кто памятники заказывал, и портрет получился хороший, то где.
у на с на кладбище лица с портретов, какието неестественно-кукольные. Боюсь заказывать.
Никто не знает, сколько ему на роду написано. А тем более в нынешней техногенный век, с нашим беспределом на улицах и дорогах. Я, каждый день уходя из дома, думаю: - Вернуться бы живой к детям!
Насчет браков, я по прежнему считаю, что они не прерываются. Если это действительно брак в любви, а не потрахаться удовольствия для.
Мы памятник с портретом на Северном кладбище заказывали, замечательно получился! Я, честно, даже не ожидала.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 15:12
ответ для Смушка , на сообщение « Koshka Vi, любящих людей невозможно... »
  #5044
Ли29
Ветеран
 
Аватар для Ли29
 
Регистрация: 10.11.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 629


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Koshka Vi, любящих людей невозможно разъединить. Любовь - сильнее смерти.
Разлука наша лишь временна. Ужасно тяжело, нечеловечески, но я думаю, каждый здесь точно знает, почему именно ему оставили жизнь, не дали уйти вместе.

Сегодня днем я в центр поехала, кофе попить. А потом думаю: - Пройдусь с коляской немного, день хороший, солнышко...
И как-то незаметно дошла до одной церкви, и что-то меня толкать начало - надо зайти! Заодно, думаю, и тут записочки об упокоении отдам. В этой церкви я никогда раньше не была, но мой муж жил раньше в двух шагах от нее, заходил иногда.
Вошли мы с Вареником, я - со своими грустными мыслями и записочкой, Вареник - лучезарный как всегда. А там таинство венчания совершается, маленькое такое венчание, без толпы: жених с невестой и два свидетеля.
И только мы вошли и встали, прозвучали слова, как будто специально в ответ на мои мысли: "станут двое едина плоть и един дух". И я так обрадовалась, как будто это ответ Оттуда прозвучал.
в точку сказали
полностью согласна
Ли29 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:07
ответ для Смушка , на сообщение « Koshka Vi, любящих людей невозможно... »
  #5045
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Конечно возможно. Мне еще с батюшкой очень повезло, он моего мужа знал по тусовке с 80-ых годов, тоже был тогда битником, стихи писал. Десять лет назад принял сан, сейчас настоятель храма при Военно Медицинской Академии.
Это так здорово, когда ничего не нужно человеку объяснять - он и так всё понимает, я про образ мыслей и жизни, наверное. А то как вспомню, как тетенька в морге, укоризненно качая головой, говорит мне: - Не нравится мне, когда у мужчин длинные волосы! Давайте его подстрижем!....... Ноу комментс, как говориться.
Вот и объясняй таким, зачем да почему.....
Да, с батюшкой Вам повезло. Я надеюсь, что у нас тоже что-то за это время изменится и все получится.
Многим этого не понять. Мне в больнице, когда муж умер на моих глазах врачи и медсестры подходили, успокаивали, говорили - ты же знала, что это неизбежно, что такое заболевание. тебя предупреждали и т.д.
Но я то все равно до последнего верила и надеялась на ЧУДО!!! даже после того, как за неделю до смерти мужа мне приснился сон, что я выбираю ему памятник, отдаю фото с которого надо сделать портрет и говорю дату рождения и смерти!!! Всю оставшуюся неделю я гнала от себя эти мысли и верила, что этот день не наступит, но ...


Цитата:
Сообщение от Смушка Посмотреть сообщение
Koshka Vi, любящих людей невозможно разъединить. Любовь - сильнее смерти.
Разлука наша лишь временна. Ужасно тяжело, нечеловечески, но я думаю, каждый здесь точно знает, почему именно ему оставили жизнь, не дали уйти вместе.
Сегодня днем я в центр поехала, кофе попить. А потом думаю: - Пройдусь с коляской немного, день хороший, солнышко...
И как-то незаметно дошла до одной церкви, и что-то меня толкать начало - надо зайти! Заодно, думаю, и тут записочки об упокоении отдам. В этой церкви я никогда раньше не была, но мой муж жил раньше в двух шагах от нее, заходил иногда.
Вошли мы с Вареником, я - со своими грустными мыслями и записочкой, Вареник - лучезарный как всегда. А там таинство венчания совершается, маленькое такое венчание, без толпы: жених с невестой и два свидетеля.
И только мы вошли и встали, прозвучали слова, как будто специально в ответ на мои мысли: "станут двое едина плоть и един дух". И я так обрадовалась, как будто это ответ Оттуда прозвучал.

Раньше тоже не понимала, но сейчас понимаю, что здесь остался наш малыш, которого надо поднимать. Она так хотел ребенка, долго меня просил родить, я все думала потом, да потом и в один прекрасный момент узнала, что беременна. Сколько раз пыала мужа как такое могло произойти, он не сдавался, говорил, что не знает ... Теперь я понимаю, что не зря ...

Да, в нужный момент Вы зашли ...
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 16:15
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5046
GalinaLGU
Ветеран
 
Регистрация: 19.07.2009
Сообщений: 983


Мне недавно приснился сон. Сначала я про него забыла, а вчера с мамой разговорились, я ей рассказала, она говорит, что он хороший. Суть в том, что мы с сыном гуляли или это был поздний вечер, или ночь, вокруг было темно, фонари на улице почему-то не горели и я поняла, что мы одни, мужа рядом нет. Я стала звонить вем, говорить, что надо срочно нанимать детективов, чтобы его искали, что с ним что-то случилось. И тут ко мне кто-то подошел, в темноте не видела кто это и сказал, что нам надо срочно уходить, но только не к себе домой, а к кому-нибудь в гости, временно. Что муж улетел и никогда больше не вернется, т.к. если бы он это не сделал, то нас бы взяли в заложники. Зато раз он сделал то, что должен был, а именно — улетел, то теперь он сможет нам помогать оттуда.
Тут человек исчез. Мы с сынишкой пошли к моей тете, т.к. как раз были недалеко от нее. Так вот мы идем, а дорогу нам кто-то освещает, хотя фонари попрежнему оставались выключены и вокруг была тьма.
Как думаете, действительно хороший сон?! А то я теперь больше всего боюсь за сына, хотя при этом иногда могу и сорваться на него от безисходности, понимая, что это не выход.
__________________

GalinaLGU is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:10
ответ для kaveva , на сообщение « Женщины потерявшие мужей »
  #5047
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


2 августа погиб мой муж. Вот нашла вашу тему, читала и решила написать. Может, когда напишешь, выговоришься, станет легче?
С мужем познакомилась в 2008г, в 2009 у нас родился сын. Муж очень любил горы и ему туда надо было постоянно. Вот в это лето он туда опять собрался. Я его отговаривала, умоляла не ходить, просила подождать, пока сын вырастет. Но эта высота была его мечтой и он сказала, вот схожу и перерыв сделаю. Поедем на моря отдыхать и т.д. и т.п. И вот не вернулся.... Сорвался с горы, летел 40 м. Боже!!! Я как представлю, так мороз по коже. Планы, жизнь все рушится....
А ведь он погиб в другой стране. Каждый день боль, каждый день сижу и жду информации о том, как идут спасательные работы... До сих пор не понятно, как и когда его привезут. Господи, девочки, как все это пережить? Я понимаю, что надо дальше всю жизнь перекраивать, но как? Так хотелось счастья, я так долго к этому шла...
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 18:38   #5048
Йоканьга
Элита
 
Аватар для Йоканьга
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: очень Веселый поселок
Сообщений: 2 479


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
Мне недавно приснился сон. Сначала я про него забыла, а вчера с мамой разговорились, я ей рассказала, она говорит, что он хороший. Суть в том, что мы с сыном гуляли или это был поздний вечер, или ночь, вокруг было темно, фонари на улице почему-то не горели и я поняла, что мы одни, мужа рядом нет. Я стала звонить вем, говорить, что надо срочно нанимать детективов, чтобы его искали, что с ним что-то случилось. И тут ко мне кто-то подошел, в темноте не видела кто это и сказал, что нам надо срочно уходить, но только не к себе домой, а к кому-нибудь в гости, временно. Что муж улетел и никогда больше не вернется, т.к. если бы он это не сделал, то нас бы взяли в заложники. Зато раз он сделал то, что должен был, а именно — улетел, то теперь он сможет нам помогать оттуда.
Тут человек исчез. Мы с сынишкой пошли к моей тете, т.к. как раз были недалеко от нее. Так вот мы идем, а дорогу нам кто-то освещает, хотя фонари попрежнему оставались выключены и вокруг была тьма.
Как думаете, действительно хороший сон?! А то я теперь больше всего боюсь за сына, хотя при этом иногда могу и сорваться на него от безисходности, понимая, что это не выход.
если сон Вас утешил, то хорошо, а если, наоборот, оставил тяжелое впечатление - лучше забудьте. Я очень надеюсь, что наши близкие оттуда нам помогают
Помолитесь за своего любимого, ему тоже нужна Ваша поддержка.

Цитата:
Сообщение от Tais978 Посмотреть сообщение
2 августа погиб мой муж. Вот нашла вашу тему, читала и решила написать. Может, когда напишешь, выговоришься, станет легче?
С мужем познакомилась в 2008г, в 2009 у нас родился сын. Муж очень любил горы и ему туда надо было постоянно. Вот в это лето он туда опять собрался. Я его отговаривала, умоляла не ходить, просила подождать, пока сын вырастет. Но эта высота была его мечтой и он сказала, вот схожу и перерыв сделаю. Поедем на моря отдыхать и т.д. и т.п. И вот не вернулся.... Сорвался с горы, летел 40 м. Боже!!! Я как представлю, так мороз по коже. Планы, жизнь все рушится....
А ведь он погиб в другой стране. Каждый день боль, каждый день сижу и жду информации о том, как идут спасательные работы... До сих пор не понятно, как и когда его привезут. Господи, девочки, как все это пережить? Я понимаю, что надо дальше всю жизнь перекраивать, но как? Так хотелось счастья, я так долго к этому шла...
А сынуле сколько сейчас лет? Вы совсем одна остались или есть родственники?
Держитесь, крепитесь...мы с вами.
__________________


Всё сбудется, стоит только расхотеть. Ф.Г. Раневская
Йоканьга is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 21:43   #5049
Tais978
Частый гость
 
Регистрация: 16.08.2009
Адрес: Комендатский пр-т
Сообщений: 89


Сыну 1,7. Родственники есть, но они в других городах. Я сейчас живу у родственников мужа. А потом назад в Питер, в пустую квартиру с его вещами. Что-то жутко становится....
Tais978 is offline   Цитировать ·
Старый 04.08.2011, 23:04   #5050
Смушка
Наш человек
 
Аватар для Смушка
 
Регистрация: 22.03.2005
Адрес: Питер, в Озерках
Сообщений: 7 342


Цитата:
Сообщение от GalinaLGU Посмотреть сообщение
Многим этого не понять. Мне в больнице, когда муж умер на моих глазах врачи и медсестры подходили, успокаивали, говорили - ты же знала, что это неизбежно, что такое заболевание. тебя предупреждали и т.д.
Но я то все равно до последнего верила и надеялась на ЧУДО!!! даже после того, как за неделю до смерти мужа мне приснился сон, что я выбираю ему памятник, отдаю фото с которого надо сделать портрет и говорю дату рождения и смерти!!! Всю оставшуюся неделю я гнала от себя эти мысли и верила, что этот день не наступит, но ...
Раньше тоже не понимала, но сейчас понимаю, что здесь остался наш малыш, которого надо поднимать. Она так хотел ребенка, долго меня просил родить, я все думала потом, да потом и в один прекрасный момент узнала, что беременна. Сколько раз пыала мужа как такое могло произойти, он не сдавался, говорил, что не знает ... Теперь я понимаю, что не зря ...
Это к разговору о ЧУДЕ. Оно иногда приходит совершенно незаметно, не сразу и угадаешь.

Цитата:
Да, в нужный момент Вы зашли ...
Не я зашла, меня ПОЗВАЛИ. )

Насчет сна, сны чаще всего - это наше внутреннее состояние, наша тревога, нежели какие-то знаки свыше. Хотя и это бывает, но реже. Ко мне муж в ночь смерти попрощаться пришел, я ведь не знала, что именно это сейчас происходит, тоже надеялась до последнего. Иногда думаю, что это не совсем сон был.
__________________
Детишки: погодки Коля (28.09.01) и Сашулька (03.11.02), маленькая Вареник (21.07.2010) и кот Мордюк.
Смушка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena