В Министерстве образования и науки РФ готовят шокирующую реформу школьного образовани - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Обо всем остальном

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 21:14
ответ для Amatum , на сообщение « не, не надо мифов плодить. банкротство... »
  #5041
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Amatum Посмотреть сообщение
не, не надо мифов плодить. банкротство не разрешается, собственник недвижимости - государство (по тому самому закону)
А вот втихую увести здание могут.
Поясняю. В Сиверском закрывают больницу, там врачи все умоляют, мол, уменьшите зарплаты, только больницу оставьте. Нет, закрывают, на ее месте открывают ... забыла как называется... типа отделения реабилитации для пожилых, что ли... надо источник найти, вспомнить.
И тут уже мои догадки - потом закроют совсем - не больницу уже, заметьте, а просто какое-то нерентабельное отделение.
Здание там хорошее, кстати.
да , но если из школы вынесут им-во кредиторы (это я ,например, о школе) кто там останется учится в пустых классах? а дир. школы, если у него нет денег на з.п. и пр. пойдет и кредитов наберет, это не я придумала, это уже проверенные схемы - в законе много лазеек, не только о школах говорю, но и о др. бюджетных орг., у меня взгляд пессимиста, я не верю....
lor is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:14   #5042
surepka
Старожил
 
Аватар для surepka
 
Регистрация: 10.01.2010
Адрес: центр
Сообщений: 1 181


Вести Россия
surepka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:14   #5043
bella
Небожитель
 
Аватар для bella
 
Регистрация: 27.08.2007
Адрес: Удельная
Сообщений: 15 644


Цитата:
Сообщение от Ксенончик Посмотреть сообщение
Получается, что мы тут исходим на "нет" праведным гневом лишь для того, чтобы почувствоавть, что это необратимость? Я как пессимист уже не верю, что какие-то митинги смогут повлиять на решение правительства, если даже влиятельные лица и организации не в силах достучаться до этих циников. Мы вот навыбирали в своё время черти знает кого..спортсменов да певцов с чинушами- лишь бы не трогали!..вот сторицей и возвращается! Это нас с нашими детьми сейчас затронули- мы и дёргаемся, а остальных пока не коснется, никто и не задумается. А ведь платное среднее образование в корне изменит будущее всей страны. Пожнем ещё и не те плоды! Никто не думает о детях сейчас- вспомнят, когда они вырастут и "долги" начнут отдавать..
Я тоже не очень верю..НО..

и потом реально я думаю,что не то,что пойдут,побегут!!! когда все это станет реальностью. Это не монетизация льгот, это не ЕГЭ, это из другой области,ЭТО уже ооооочень по кошельку ударит.ИМХО.
__________________
bella is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:23
ответ для bella , на сообщение « Я тоже не очень верю..НО.. и потом... »
  #5044
Littlemama
с Марса
 
Аватар для Littlemama
 
Регистрация: 09.02.2007
Адрес: здесь и сейчас
Сообщений: 39 425


Цитата:
Сообщение от bella Посмотреть сообщение
Я тоже не очень верю..НО..

и потом реально я думаю,что не то,что пойдут,побегут!!! когда все это станет реальностью. Это не монетизация льгот, это не ЕГЭ, это из другой области,ЭТО уже ооооочень по кошельку ударит.ИМХО.
согласна. сейчас мы получили общие фразы и ритуальные заклинания в ответ на конкретные вопросы.
пока гром не грянет,мужик не перекрестится (с)

из позитива : все же удалось поднять вопрос на обсуждение по горизонтали и вертикали. и впервые получили не традиционную мерзенькую отписку, а ответ от президента по центральному каналу. кто-то иронизировал, помнится, на эту тему
__________________
Можно быть идиотом, можно строить из себя идиота. Но второе опасно, ибо легко переходит в первое.(с) (em14)
Властная машина в своей деградации достигает уровня, когда принимаются решения, откровенно вредные для самой власти (принцип Белковского)
Я бесконечно уважаю чудовищный выбор моего народа.(с)(Жванецкий)
Littlemama is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:39
ответ для Littlemama , на сообщение « согласна. сейчас мы получили общие... »
  #5045
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


Цитата:
Сообщение от Littlemama Посмотреть сообщение
согласна. сейчас мы получили общие фразы и ритуальные заклинания в ответ на конкретные вопросы.
пока гром не грянет,мужик не перекрестится (с)

из позитива : все же удалось поднять вопрос на обсуждение по горизонтали и вертикали. и впервые получили не традиционную мерзенькую отписку, а ответ от президента по центральному каналу. кто-то иронизировал, помнится, на эту тему
ага
lor is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:40   #5046
Ксенончик
Активный участник
 
Аватар для Ксенончик
 
Регистрация: 16.03.2009
Адрес: Энгельса
Сообщений: 460


Мне тут знакомый пытался объяснить, что если сейчас не ввести такую реформу у нас в России, то через несколько лет нас ожидает тот же, что и в Греции сейчас. Так что, это чуть ли не необходимость такой ценой избежать похожего сценария. Я такой идеи не поддерживаю
Ксенончик is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:45   #5047
lor
Мега-элита
 
Аватар для lor
 
Регистрация: 27.11.2008
Сообщений: 3 225


по-моему нам до Греции как до Луны!
lor is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:49   #5048
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Ксенончик Посмотреть сообщение
Получается, что мы тут исходим на "нет" праведным гневом лишь для того, чтобы почувствоавть, что это необратимость? Я как пессимист уже не верю, что какие-то митинги смогут повлиять на решение правительства, если даже влиятельные лица и организации не в силах достучаться до этих циников. Мы вот навыбирали в своё время черти знает кого..спортсменов да певцов с чинушами- лишь бы не трогали!..вот сторицей и возвращается! Это нас с нашими детьми сейчас затронули- мы и дёргаемся, а остальных пока не коснется, никто и не задумается. А ведь платное среднее образование в корне изменит будущее всей страны. Пожнем ещё и не те плоды! Никто не думает о детях сейчас- вспомнят, когда они вырастут и "долги" начнут отдавать..
давайте на след. выборах не бум за них голосовать!
вы не пониме , что у нас феэсбешная мафия ну или кегебешная. а кто м. потянуть
Зюганов? Жириновский?
Зюганов имеет влияние над бабушками и за Уралом.
М.б. он?
жириновский в определенной среде. Но у нас этой среды.... о-о-о-о!
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 21:50   #5049
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Ксенончик Посмотреть сообщение
Мне тут знакомый пытался объяснить, что если сейчас не ввести такую реформу у нас в России, то через несколько лет нас ожидает тот же, что и в Греции сейчас. Так что, это чуть ли не необходимость такой ценой избежать похожего сценария. Я такой идеи не поддерживаю
а вот с этого места можно поподробнее.
ЖИНКА is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:02
ответ для Cartinka , на сообщение « хм.. у меня подруга как-то не... »
  #5050
ЖИНКА
Наш человек
 
Аватар для ЖИНКА
 
Регистрация: 30.08.2006
Адрес: АКАДЕМКА
Сообщений: 6 508


Цитата:
Сообщение от Cartinka Посмотреть сообщение
хм.. у меня подруга как-то не сомневается что троих прокормят и выучат (уже трое)... я не сомневаюсь, что смогу точно 2-х прокормить и дать образование.. всё зависит от подхода к жизни..
ну и глупая подруга.
Всякое в жизни бывает.
Кто-то может в аварию попасть (самолёт, поезд, машина), умереть, стать инвалидом. По крайней мере останется где жить и имущество кое-какое можно продать, но переселиться в жильё по-меньше + деньги не разрешит собес.
У кого всё сгорает + муж гибнет в огне. Дают пособие, на которое дома не построишь и квартиру не купить.
А у кого-то бизнес банкротится, имущество отбирают, описывают + тюрьма. Тут вообще никакой помоши от собесов.
Болезнь одного дорогого человека. Люди всё продают дачи, квартиры, чтоб найти донора, сделать операцию. тут тоже помошь не предусмотрена никакая.
Лично я один из пунктов на своей шее прочувствовала.
__
В психологии считается, что человека в окружении должен поддерживать и помогать хотя бы один человек из окружения.
А если нет этого человека? ни мужа, ни родителей. на много ли работ Вы сможете пойти с двумя детьми и на какой график???
Никогда нельзя говорить категорично!!!!!!!!!! " не сомневаюсь, уверен, никогда, всегда... "
ЖИНКА is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena