Начинаем прикорм, помогите советом! - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 05.10.2011, 01:32   #5041
LMarinaL
Элита
 
Аватар для LMarinaL
 
Регистрация: 01.09.2010
Адрес: м. Дыбенко
Сообщений: 1 692


Цитата:
Сообщение от Машууля Посмотреть сообщение
Девочки,может я немного не по теме.Нам скоро год,мы на ИВ.И вот вопрос,нужно ли прекращать давать смесь?и если да то что на ночь давать вместо нее?
А мы иногда и в 6-8 утра бутылочку выпиваем и дальше спать. На ночь только смесь, хотя за пару часов до этого 250 гр кисломолочки, стараюсь начинать уменьшать. Вода не прокатит -кричим. Ночью давно не едим и не пьем ничего - не приучала. Стараюсь придерживаться суточных 1000 мл-гр, не считая фруктов и свежих овощей
__________________
LMarinaL is offline   Цитировать ·
Старый 05.10.2011, 17:11
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5042
Люша87
Участник
 
Регистрация: 11.12.2010
Сообщений: 126


спаисбо за ответы!
еще вопрос (у меня практически паника!): ребенок уже 6 дней не какает. 3 дня уже даю сироп лактулозы,но доча таки не спешит обрадовать мамку какахами =(( при этом ребенок спокоен... что делать? дать ей пюре из чернослива или заварить чернослив и дать водичку? просто читала,что при таком раскладе новые продукты не рекомендуется вводить...или же клизму ставить?
Люша87 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 01:08
ответ для tysspb , на сообщение « Девочки, подскажите... Дочке почти 11... »
  #5043
TaLeona1008
Гость
 
Регистрация: 10.09.2010
Сообщений: 13


Цитата:
Сообщение от tysspb Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите... Дочке почти 11 месяцев, и я очень боюсь давать ей что нибудь грызть самой, например яблоко или печенье, потому что она отгрызает большие кусочки и потом начинает ими давиться.. У меня сразу паника что ребенок щас задохнется. Вот не знаю как быть, вроде ребенок уже взрослый, а я даже кусочек хлеба к обеду боюсь ей дать...
ниблер вам в помощь
TaLeona1008 is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 13:13   #5044
Tanya Efremova
Участник
 
Аватар для Tanya Efremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: внутри себя
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от Люша87 Посмотреть сообщение
спаисбо за ответы!
еще вопрос (у меня практически паника!): ребенок уже 6 дней не какает. 3 дня уже даю сироп лактулозы,но доча таки не спешит обрадовать мамку какахами =(( при этом ребенок спокоен... что делать? дать ей пюре из чернослива или заварить чернослив и дать водичку? просто читала,что при таком раскладе новые продукты не рекомендуется вводить...или же клизму ставить?

прокакаться очень хорошо помогает "свечечка" из простого детского мыла. у меня всё время в шкафчике хранились обмылки, чтобы в нужный момент отрезать от них кусочек и сделать свечку. имхо, куда проще, чем клизма.
__________________
Я - фотограф
ко мне на "ты"
Tanya Efremova is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:19   #5045
Superdevo4ka
Элита
 
Аватар для Superdevo4ka
 
Регистрация: 07.11.2007
Адрес: ул.Стойкости
Сообщений: 1 746


Цитата:
Сообщение от Люша87 Посмотреть сообщение
спаисбо за ответы!
еще вопрос (у меня практически паника!): ребенок уже 6 дней не какает. 3 дня уже даю сироп лактулозы,но доча таки не спешит обрадовать мамку какахами =(( при этом ребенок спокоен... что делать? дать ей пюре из чернослива или заварить чернослив и дать водичку? просто читала,что при таком раскладе новые продукты не рекомендуется вводить...или же клизму ставить?
почитайте здесь, может что-нибудь интересное будет!
__________________
Superdevo4ka is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 14:21
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5046
Natalia Swanny
Активный участник
 
Аватар для Natalia Swanny
 
Регистрация: 12.03.2009
Адрес: Питер-Москва
Сообщений: 473


Нам 5 месяцев. С успехом ввели в качестве первого прикорма цветную капусту (и Гербер, и БЛ очень хорошо пошли). Через 2 недели попробовала дать картошечку Гербер. Лицо было такое, будто каку какую-то мама дала Правда, картошечка у Гербера твердая, видимо, и это было непривычно (в сравнении с нежной пюрешкой из цветной капусты БЛ). Попробовала дать БЛ цв.капуста+картошка. И подмешала в нее еще дополнительно картошечку. С трудом, но съели около 120 г.
Вот думаю: продолжать ли картошку давать (в сочетании с цветной капустой) или попробовать какой-то другой овощ (тыкву или морковь, например)? Или попробовать сочетание овоща и фрукта, например, двухкомпонентное пюре яблоко+кабачок...
И если будет одно овощное кормление, например, 130 г двухкомпонентного овощного пюре, ведь можно ввести новое пюре (или, может быть, лучше тогда в другое кормление начать вводить кашу?)
С какой каши лучше начать (чтобы привык быстрее )?
Как скоро после введения каши можно ввести фруктовый сок и фруктовые пюре?
Natalia Swanny is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 16:38
ответ для Natalia Swanny , на сообщение « Нам 5 месяцев. С успехом ввели в... »
  #5047
Зимушка-Зима
Ветеран
 
Аватар для Зимушка-Зима
 
Регистрация: 19.05.2011
Сообщений: 670


Цитата:
Сообщение от Natalia Swanny Посмотреть сообщение
С какой каши лучше начать (чтобы привык быстрее )?
Начинать лучше с безмолочной и безглютеновой). Мы начинали с гречневой Хайнц, потом кукуруза, потом рисовая, уже молочную купили.
__________________
Дважды мама!
Зимушка-Зима is offline   Цитировать ·
Старый 06.10.2011, 17:10
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5048
egor1005
Гость
 
Регистрация: 10.09.2009
Сообщений: 12


Нам наша массажистка насоветовала только свечи с глицерином - 1/4. А мыло ни в коем случае....
egor1005 is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:02
ответ для egor1005 , на сообщение « Нам наша массажистка насоветовала... »
  #5049
Tanya Efremova
Участник
 
Аватар для Tanya Efremova
 
Регистрация: 30.05.2011
Адрес: внутри себя
Сообщений: 126


Цитата:
Сообщение от egor1005 Посмотреть сообщение
Нам наша массажистка насоветовала только свечи с глицерином - 1/4. А мыло ни в коем случае....
??? ну, не знаю. и моя чада, и ещё половина двора таким методом выходили из положения. вроде все живы-здоровы остались
__________________
Я - фотограф
ко мне на "ты"
Tanya Efremova is offline   Цитировать ·
Старый 07.10.2011, 14:37
ответ для anna.vitalab , на сообщение « Начинаем прикорм, помогите советом! »
  #5050
yalinna
Активный участник
 
Регистрация: 08.09.2010
Адрес: ладожская
Сообщений: 427


нам 10 почитаю топик кто-то чуть ли не борщи с тефтелями ест, думаю бульончик с картошкой, мясом попробовать. Когда дают супчик?
yalinna is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena