Хорватия - 2011. - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб путешественников > Я сам

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.07.2011, 13:10
ответ для julia18 , на сообщение « Ну вот как доберемся, расскажем. Если... »
  #5041
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


Цитата:
Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
А про Фажану мало информации. Мы специально небольшой городок брали, чтоб на пляже потише было. А вы когда уезжаете?
ну не из Фажаны, а из дома тогда потом напишите. Я не уезжаю. Я живу в Хорватии. Если и уеду, то в августе на 10 дней в Питер только.
Мне кажется в августе всегда и везде на нормальных пляжах народа не мало.
__________________
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 13:45   #5042
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от julia18 Посмотреть сообщение
Тут наверно кто как кушает. Если кушать не много в апартах точно дешевле будет, а если в ресторане обязательно и обед и ужин по полнлой на каждого по блюду, конечно дорого!
Мы тоже жили в аппартах,сначала ели в кафешках,но ребенка было не накормить,да и суп был типа подравки,а я хотела вареного.По меню было сложно понять что за суп нам принесут,в итоге какое то время готовила в аппартах,через недели полторы я поняла что сил уже нет готовить,по такой жаре,отдыха никакого,особенно когда муж уехал и мне надо самой сходить принести сумки вдобавок приготовить,и мы пошли опять на поиски вкусного супа,т.к вторые блюда там везде классные,а вот супы у них не такие как у нас,и надо было выбрать подходящий для ребенка.Зашли в ближайший ресторанчик и ничуть не пожалели,рыбный суп просто,с белой рыбой,на второй день туда пошли такой же заказали принесли только с креветками,ребенок смолотил за обе щекиМясо я уже не говорю,все знают что обалденное,понравился шашлык из телятиныМне показалось что недорого,на обед брали с ребенком 2 тарелки супа,салат большущая тарелка одну на двоих,булочки,хлеб,чай.Если не ошибаюсь я переводила на наши деньги было рублей 350 за все.Если брали горячее,то подороже выходило.А если были еще с мужем то и еще больше выходило
Купили на рынке сухофруктов и меда,жалею что взяли мало,хотела ребенку на осень, зиму,когда много болеют вокруг, припасти качественных сухофруктов ,н не получилось,все съели ужеПридется в следующей раз брать доп сумку для вкусняшек местных
Мне больше понравилось жить в аппартах,чем в отелях,нет никакой привязанности,и обязаловки,и если ехать эконом вариантом то всяк в аппартах дешевле,но наверно самим тогда надо готовить
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:21
ответ для Alya_S , на сообщение « Мы тоже жили в аппартах,сначала ели в... »
  #5043
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
...Зашли в ближайший ресторанчик и ничуть не пожалели,рыбный суп просто,с белой рыбой,на второй день туда пошли такой же заказали принесли только с креветками,ребенок смолотил за обе щеки...

Купили на рынке сухофруктов и меда,жалею что взяли мало,хотела ребенку на осень, зиму,когда много болеют вокруг, припасти качественных сухофруктов ,н не получилось,все съели ужеПридется в следующей раз брать доп сумку для вкусняшек местных
Мне больше понравилось жить в аппартах,чем в отелях,нет никакой привязанности,и обязаловки,и если ехать эконом вариантом то всяк в аппартах дешевле,но наверно самим тогда надо готовить
у нас и взрослые дядьки такой супчик уважают очень!! особенно "после вчерашнего"

а сухофрукты, когда привезете в след.раз, храните только в холодильнике! а то моль пищевая всю квартиру заселит.
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:52
ответ для Alya_S , на сообщение « Мы тоже жили в аппартах,сначала ели в... »
  #5044
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91


Цитата:
Сообщение от Alya_S Посмотреть сообщение
Мы тоже жили в аппартах,сначала ели в кафешках,но ребенка было не накормить,да и суп был типа подравки,а я хотела вареного.По меню было сложно понять что за суп нам принесут,в итоге какое то время готовила в аппартах,через недели полторы я поняла что сил уже нет готовить,по такой жаре,отдыха никакого,особенно когда муж уехал и мне надо самой сходить принести сумки вдобавок приготовить,и мы пошли опять на поиски вкусного супа,т.к вторые блюда там везде классные,а вот супы у них не такие как у нас,и надо было выбрать подходящий для ребенка.Зашли в ближайший ресторанчик и ничуть не пожалели,рыбный суп просто,с белой рыбой,на второй день туда пошли такой же заказали принесли только с креветками,ребенок смолотил за обе щекиМясо я уже не говорю,все знают что обалденное,понравился шашлык из телятиныМне показалось что недорого,на обед брали с ребенком 2 тарелки супа,салат большущая тарелка одну на двоих,булочки,хлеб,чай.Если не ошибаюсь я переводила на наши деньги было рублей 350 за все.Если брали горячее,то подороже выходило.А если были еще с мужем то и еще больше выходило
Купили на рынке сухофруктов и меда,жалею что взяли мало,хотела ребенку на осень, зиму,когда много болеют вокруг, припасти качественных сухофруктов ,н не получилось,все съели ужеПридется в следующей раз брать доп сумку для вкусняшек местных
Мне больше понравилось жить в аппартах,чем в отелях,нет никакой привязанности,и обязаловки,и если ехать эконом вариантом то всяк в аппартах дешевле,но наверно самим тогда надо готовить
Согласна c вами на 100%. Только думаю по расходам с рестораном не дороже будет если грамотно ресторан найти.
julia18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 14:55
ответ для docenkl , на сообщение « ну не из Фажаны, а из дома тогда потом... »
  #5045
julia18
Banned
 
Регистрация: 02.12.2009
Сообщений: 91



Цитата:
Сообщение от docenkl Посмотреть сообщение
ну не из Фажаны, а из дома тогда потом напишите. Я не уезжаю. Я живу в Хорватии. Если и уеду, то в августе на 10 дней в Питер только.
Мне кажется в августе всегда и везде на нормальных пляжах народа не мало.
Ну я не знаю. Мы еще все пляжи не видели. А сравнивала я , например песчаный пляж в Сплите с пляжем в Мастринке.

А скажите , пожалуйста дорога из фажаны в Пулу какая? Пешком прогуляться с коляской можно???
julia18 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:08
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5046
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


ну как можно сплит и мастринку сравнивать? сплит -второй по величине город хорватии, а в Мастринке дай бог 300 чел-к живет...
Я не была в Фажане-поэтому и хотелось бы отзыв ваш потом услышать. в этом гду неск раз про нее спрашивали и про рогзницу. вот и жду реальных отзывов про эти места.
docenkl is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:30
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5047
Katerinka2880
Участник
 
Регистрация: 20.01.2009
Адрес: Кондратьевский
Сообщений: 224


девочки, никто не летит в Хорватию в Сплит ближайшую неделю (надо передать доверенность на ребенка)????
Очень выручите!!!!
Спасибо!!!!
Katerinka2880 is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 15:41   #5048
olly_sun
Наш человек
 
Аватар для olly_sun
 
Регистрация: 02.10.2008
Адрес: Петроградская сторона
Сообщений: 7 556


Цитата:
Сообщение от Katerinka2880 Посмотреть сообщение
девочки, никто не летит в Хорватию в Сплит ближайшую неделю (надо передать доверенность на ребенка)????
Очень выручите!!!!
Спасибо!!!!
на что доверенность?
на ввоз обратно в РФ?
гражданин РФ въезжает в РФ без проблем, согласие не требуется. регламентируется Законом только выезд!
но это так, ...на всякий случай...
__________________
olly_sun is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:30
ответ для olly_sun , на сообщение « :046: у нас и взрослые дядьки такой... »
  #5049
Alya_S
Ветеран
 
Аватар для Alya_S
 
Регистрация: 01.02.2008
Сообщений: 847


Цитата:
Сообщение от Olly_ Посмотреть сообщение
у нас и взрослые дядьки такой супчик уважают очень!! особенно "после вчерашнего"

а сухофрукты, когда привезете в след.раз, храните только в холодильнике! а то моль пищевая всю квартиру заселит.
Я думаю сухофрукты не успеют испортиться хотя я всегда их храню в холодильнике.Мы еще орешки купили ,только не знаю мне кажется это миндаль,был.....
Alya_S is offline   Цитировать ·
Старый 28.07.2011, 16:43
ответ для docenkl , на сообщение « Хорватия - 2011. »
  #5050
docenkl
Наш человек
 
Регистрация: 26.03.2009
Адрес: Питер-Макарска\Хорватия\
Сообщений: 6 319


миндаль такой приплюснутый.
орех грецкий\орах\ и миндаль\баям\ очень широко тут используются для приготовления всяких сладостей.
docenkl is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
адриатика, макарска, море, сплит, хорватия


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena