ВСЁ О РЕЙМЕ, ЛЕССИ, КЭРИ, КУОМЕ, ЭККО (и прочей мембранной обуви) - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От года до трех

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.11.2008, 20:29   #5041
красные туфельки
Элита
 
Аватар для красные туфельки
 
Регистрация: 05.02.2007
Адрес: Новочеркасский пр,сейчас и Всеволожский р-н
Сообщений: 1 526


Цитата:
Сообщение от Likhanchik Посмотреть сообщение
А кто нибудь в курсе, есть ли разница в цене на Куому у нас и в Финке? Есть возможность купить там, вот думаю стоит ли заморачиваться.
Подруга ездила в прошлый четерг..Куома в Финке около 1000 р., в магазине Лучшее детям 1600 кажется...
__________________

красные туфельки is offline  
Старый 16.11.2008, 21:36   #5042
bony1801
Элита
 
Аватар для bony1801
 
Регистрация: 16.04.2008
Адрес: Петродворец
Сообщений: 2 055


Подскажите плз какая страна производитель Viking Финляндия или шьют в Китае?
bony1801 is offline  
Старый 16.11.2008, 22:04
ответ для bony1801 , на сообщение « Подскажите плз какая страна ... »
  #5043
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Цитата:
Сообщение от bony1801 Посмотреть сообщение
Подскажите плз какая страна производитель Viking Финляндия или шьют в Китае?
Швеция. Фабрика во Вьетнаме. Качество очень хорошее.
__________________
Я бы изменила мир, но бог не дает исходники
creature is offline  
Старый 16.11.2008, 22:31   #5044
tiezdi
Элита
 
Аватар для tiezdi
 
Регистрация: 14.10.2007
Сообщений: 2 911


Девочки, всем привет! Подруга привезла нам с Финляндии наряд и сапожки Куома, я сегодня полдня ваш топик читаю - узнала много полезного, спасибо)))))) Тут недавно был вопрос о ценах в Финке - сразу говорю - намного дешевле. Я расчитывала на такую сумму, сколько здесь у нас такие вещи стоят, а мне еще половину денег назад привезли) Так что имейте в виду, если есть возможность, там покупать выгоднее, да и выбор больше.
А вопрос у меня к вам один все-таки остался) Я уже примерно все поняла, только скажите мне, я прям никак не могу успокоиться - до каких холодов такой комплект носить можно? http://www.reima.fi/ru/modeli/ural/ У кого есть подобные, расскажите, пожалуйста, а то я вся извелась - боюсь дитя заморозить)))) Ну, и если есть еще какие-то советы, отзывы и тонкости, с благодарностью послушаю. Извините, если повторяю частый вопрос.
__________________
...Взрослые не должны сердиться на детей, потому что это не исправляет, а портит. (Я.Корчак)
tiezdi is offline  
Старый 16.11.2008, 23:27
ответ для Aninya , на сообщение « Вообще странно, тк в Рейме обычно... »
  #5045
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от Aninya Посмотреть сообщение
Вообще странно, тк в Рейме обычно рукава длинные. Я когда нашу Рейму Тек осенью продавала, 80 размера, померяла на сына ростом 92см, так рукава были с запасом, а штанины короткие.


Попробуйте "ДРЕФТ" для цв. белья, жидкий. Прямо на губку налейте, вспеньте и потрите мягкой частью как следует. Отстирывает ОЧЕНЬ хорошо! ПРОВЕРЕНО!





Я в этом году на пробу купила сыну раздельный комбез "Жираф", зимний. Реально теплый, в +10 в нем жарко. В +2 одевали на тонюсенький бадлон, сын был тепленький. На счет полноценной мембраны не знаю, написано было водоотталкивающий и ветронепроницаемый. Материал очень похож на рейму, может чуть погрубее, грязь стирается просто влажной губкой и снова как новый.
Уже хорошо поползали на коленях, а пока ни одной потертости не видно.
Внутри в одном месте можно посмотреть ткань изнутри, так она вся в мелкую пору. Может как раз это ткань, сделанная по мембранной технологии.
Но, конечно, все плюсы и минусы вылезут в конце сезона, вот тогда и отпишусь подробно.
Мне очень фасон нравится, сынуля в нем такой очаровательный


Да, "Жираф" выпускает разную одежду. Мы начали свою коллекцию с премиленьких плавочек, купленных совершенно случайно.

Видимо у Реймы все же не такие длинные

Про Дрефт - насколько я почитала про него, там содержится "softener"? типа кондиционер, а он, насколько я понимаю, забивает поры мембране, так как содержит вещества типа ланолина.

А с Жирафом вы меня очень порадовали, спасибо
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 16.11.2008, 23:31   #5046
Mistrale
цвак-цвак
 
Аватар для Mistrale
 
Регистрация: 13.11.2004
Адрес: Bedlam, sweet home...
Сообщений: 35 962


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Я тебя расстрою Ладога -демисезонка на бамберге. Мал твой для него. Длинные руки - нестандарт.
Жираф и кетч есть мембранные, а есть обычные. Вообще неплохие.
Не надо зацикливаться на рейме.
.
Так он вроед бы Тек, нет? http://www.reima.fi/collection/ladoga/
Длинные руки нестандарт для Реймы. или мальчик мой нестандарт ?
Жираф буду мембранный искать смотреть.
Не заци кливаюсь на Рейме, она мне очень нравится своим материалом.

По поводу грязюки на Рейме. Я обрабатываю водоотталкивающим средством, в результате грязь не липнет
__________________
Там отпечатки, Сеня, отпечатки. Как клопы по всем шкафам... (с)

Jan May`07 & Mary-Ann May`10

ВНИМАНИЕ! У автора этого поста мерцающий ПМС. Если вам кажется, что вас хотят обидеть - это не так.

Администрация
Mistrale is offline  
Старый 17.11.2008, 00:00   #5047
Клара
Элита
 
Регистрация: 08.10.2007
Сообщений: 2 901


а ЭККО зимние до минус скольки носят ? когда переходить на КУОМУ ?
Клара is offline  
Старый 17.11.2008, 00:10   #5048
Chiky
Наш человек
 
Аватар для Chiky
 
Регистрация: 25.01.2007
Сообщений: 7 512


Народ, а если ребенок совсем не собирается потеть в мембранном комбезе, то можно под него надевать х/б-ную одежду, без синтетики ?
Chiky is offline  
Старый 17.11.2008, 00:35
ответ для Chiky , на сообщение « Народ, а если ребенок совсем не... »
  #5049
Прасковья
Мега-элита
 
Аватар для Прасковья
 
Регистрация: 27.06.2008
Сообщений: 4 869


Цитата:
Сообщение от Chiky Посмотреть сообщение
Народ, а если ребенок совсем не собирается потеть в мембранном комбезе, то можно под него надевать х/б-ную одежду, без синтетики ?
Я попробовала (девушка на форуме посоветовала. сказала, что у нее только в х/б не мерзнут дети в рейме)
результат: после прогулки футболочка х/б была очень мокрая! Больше не эксперементировала.
А вот смесовые вещички (которые нам бабуся надарила) - на ура пошли, одеваем под русковиллу и пока больше не мерзнем
__________________
Коту совершенно наплевать, существует ли общество "Память". Или отдел пропаганды в ЦК КПСС. Так же, впрочем, ему безразличен президент США, его наличие или отсутствие. Чем я хуже этого кота?
Прасковья is offline  
Старый 17.11.2008, 00:36   #5050
Не3абудка
Хранитель
 
Аватар для Не3абудка
 
Регистрация: 06.04.2007
Адрес: Гражданка-Садовая/Сенная
Сообщений: 13 033


Цитата:
Сообщение от Марина 81 Посмотреть сообщение
Подруга ездила в прошлый четерг..Куома в Финке около 1000 р., в магазине Лучшее детям 1600 кажется...
стоит то она дешевле, это точно, но вот с размерами там уже беда...два раза ездила знакомая, и нашего размера не было
__________________
Я - АНЯ
Если ты можешь мечтать, то можешь воплотить свои мечты в жизнь.(с)
Скорей бы первый снег, первый мороз, новый год, 23 февраля, 8 марта. Короче, СКОРЕЙ БЫ ЛЕТО НАСТУПИЛО!!!
Не3абудка is offline  

Закрыто

теги, tags, метки
лесси, мембрана, рейма


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena