Зачисление в 1 класс - Страница 505 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 17:30
ответ для Mihalinaov , на сообщение « Позвоните в ОО Кировского района... »
  #5041
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Mihalinaov Посмотреть сообщение
Позвоните в ОО Кировского района 2526782 и успокойтесь. Это распоряжение к приему в школу никакого отношения не имеет. Оно создано ДЛЯ УЧЕТА!!!!! не более того. На данный момент все остается по-старому. Маловероятно что что-либо изменится до 1 апреля.
Отлично! Тогда есть где-нибудь информация действующая по всему Санкт-Петербургу, а не по району.
Т.к. в каждом районе свои правила и в каждой школе.
В мск районе говортя что приписка домов действует и первостепенна.
В Пушкинском районе - так же + еще по прописке до 15 апреля прием заявлений, после 16 прием заявлений на свободные места, тех то не по прописке/проживанию.
Где тот волшебный документ кот. я могу распечатать и читать его или тыкать в него, если где-то кто-то будет воротить и устанавливать свои правила.
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline  
Старый 02.03.2012, 17:39   #5042
МаМа Софийки
Участник
 
Аватар для МаМа Софийки
 
Регистрация: 27.02.2010
Адрес: Комендатский пр.
Сообщений: 267


Цитата:
Сообщение от malevi Посмотреть сообщение
А можно поподробнее? Что значит ходили на консультацию? На ШРР? Или просто пришли и подошли к учителю после уроков?
Мы приходили на род. собрание. Директор показала всех учителей, пообщались с ними. 2 учителя очень понравились, но программы обучения у них разные. Вот они сами и предложили приводить детей на консультации ( тоже что тестирование, только его они не имеют право проводить). Приходили после уроков- в районе 16 часов.
МаМа Софийки is offline  
Старый 02.03.2012, 17:41
ответ для Kozka , на сообщение « Я тоже не любила эти эстафеты:)) и... »
  #5043
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Kozka Посмотреть сообщение
Я тоже не любила эти эстафеты и освобождения добывали тоже, как могли.. и не люблю работать локтями=) что-то отталкивает.. но это если для себя! а вот ради ребенка теперь приходится периодически
Ради ребенка, да.Но когда касается действительно необходимо, вылечить ттт не дай Бог никому, накормить ( вспоминается фильм "Васильевский остров", несколько раз смотрела-не могу рассудить как бы поступила я).А школа нечто иллюзорное, я металась с выбором очень долго и выедала мозг на ЛВ и своему окружению, ну а получилось, что куда я в итоге пробивалась на курсы, и нас взяли вторым составом , через три занятия поняла, что мне это не нужно абсолютно.Хорошо , когда дают сильные знания, углубленные изучения, статус заведения, мне важнее всего психологический комфорт для ребенка. На сегодняшний день нам комфортнее там, куда пошли, а ходили на подготовку в четыре школы (пробовали).
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 17:43
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5044
Little_Pixy
Частый гость
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: п-т Луначарского
Сообщений: 50


Мне пришел ответ из комитета по образованию, что прием детей будет осуществляться в соответствии с распоряжением этого комитета от 02.02.2005 №37-р "Об утверждении порядка приема детей в государственные образовательные учреждения Санкт-Петербурга"
Little_Pixy is offline  
Старый 02.03.2012, 17:43
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5045
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


а я вот не могу никак понять - какая обстановка нужна моему ребенку... Уси-пуси или стройбат

Вроде когда уси-пуси он расслабляется и ниче не делает... А когда стройбат - то вкалывает и удовольствие от результата получает...

С другой стороны - как бы не сорвать ребенка...
Уйма is offline  
Старый 02.03.2012, 17:45
ответ для Манон , на сообщение « Отлично! Тогда есть где-нибудь... »
  #5046
Mihalinaov
Гость
 
Регистрация: 27.10.2011
Сообщений: 10


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
Отлично! Тогда есть где-нибудь информация действующая по всему Санкт-Петербургу, а не по району.
Т.к. в каждом районе свои правила и в каждой школе.
В мск районе говортя что приписка домов действует и первостепенна.
В Пушкинском районе - так же + еще по прописке до 15 апреля прием заявлений, после 16 прием заявлений на свободные места, тех то не по прописке/проживанию.
Где тот волшебный документ кот. я могу распечатать и читать его или тыкать в него, если где-то кто-то будет воротить и устанавливать свои правила.
В том то и дело что не Вы должны тыкать документ, а Вам должны предоставить документ на основании которого они вам отказывают в приеме. В Кировском районе нет документа, который бы регламентировал прием по приписке. Вы позвоните по тому тел. что я указала, там очень адекватный специалист, все объясняет и рассказывает без проблем. Правда она не всегда есть на месте, но дозвониться можно. Я если често эту истерию на форуме просто стала игнорировать, просто звоню ей она все объясняет как есть, из первых рук. Они не отрицают что возможно что-то изменится до 1 апреля, но уверенность с каждым днем все меньше.
Mihalinaov is offline  
Старый 02.03.2012, 17:46   #5047
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от alice_carrol Посмотреть сообщение
Простите меня пожалуйста, но у меня есть вопрос, который не дает мне покоя. А как попасть к тому учителю, к которому хочешь? Это надо сказать при подаче заявления, или в какой-то другой момент?
Наверное это зависит от школы.Например в прошлом году была на ДОД в 300, там набирают 6 или 8 классов, все учителя были- выбирай.У нас будет собрание для родителей и два открытых урока , соответственно у одной и другой учительницы.Я вчера завуча спросила к кому она посоветует моего ре, потому что она знает его, ответила, что хотелось бы, чтобы дети с подготовки не были разделены.Мне этого тоже хочется, но ведь у каждого родителя свои предпочтения, да и дети разные, кому то нужен учитель помягче, кому построже.
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 17:50   #5048
Манон
возвращение блудной
 
Аватар для Манон
 
Регистрация: 24.09.2003
Сообщений: 5 941


Цитата:
Сообщение от Mihalinaov Посмотреть сообщение
В том то и дело что не Вы должны тыкать документ, а Вам должны предоставить документ на основании которого они вам отказывают в приеме. В Кировском районе нет документа, который бы регламентировал прием по приписке. Вы позвоните по тому тел. что я указала, там очень адекватный специалист, все объясняет и рассказывает без проблем. Правда она не всегда есть на месте, но дозвониться можно. Я если често эту истерию на форуме просто стала игнорировать, просто звоню ей она все объясняет как есть, из первых рук. Они не отрицают что возможно что-то изменится до 1 апреля, но уверенность с каждым днем все меньше.
Отлично.
Объясните мне тогда пжл. как правильно в этом году д. быть осуществлен прием детей в школу?
__________________
Счастье - это не конечная станция, это способ путешествия.
Манон is offline  
Старый 02.03.2012, 17:52   #5049
m@rish_k@
Элита
 
Аватар для m@rish_k@
 
Регистрация: 30.07.2008
Сообщений: 2 096


Цитата:
Сообщение от Вредный Батамушка Посмотреть сообщение
Ну вот зачем ТАК пугать? Я уже расстроиться успела, что мест не хватит и до 1 августа куковать придеться
Ага, ну зачем же так пугать - волосы на голове! зашевилились от ужаса Мы ж на лето уезжать собрались - а тут 1 августа замаячило
m@rish_k@ is offline  
Старый 02.03.2012, 18:03
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5050
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


В Выборгском районе говорят, что прием документов со 2 апреля. Приоритет у приписанных домов. Списки на зачисление ориентировочно к 20 апреля. Если хотите в другую школу, то подаете туда заявление, но если ваша школа по прописке при этом тоже популярная, то и в нее надо подать документы 2 апреля. Т.к. после набора классов вам могут отказать даже с пропиской по микрорайону. Пока информация такая. Про приоритет у микрорайона - это указ президента, вступивший в силу с 01.01.2012 и его уже никто не отменит. Сейчас основной вопрос в этапности подачи заявлений...
__________________

Lesly is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena