Музыкальные театры - делимся впечатлениями и узнаем новое - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > Lege artis

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 15.02.2010, 22:51
ответ для LZS , на сообщение « О! Это уже интересней))), а то у меня... »
  #5051
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от LZS Посмотреть сообщение
О! Это уже интересней))), а то у меня 1е занято



Цитата:
Оля, да нет там шизофренического, там есть необычное и не до конца понятное (мне)
А мне знаете,что непонятно - зачем ставят такие странные, а порой дурацкие постановки опер? Ну неужели непонтяно - зрители, большей частью, любят классику. И кассовые сборы были бы гораздо больше. Очень странно.
А я думала - огромные люди-яйца - это уже симптом. И без сцен совокупления смысл оперы был бы не понятен? Нафик это вставлять.

Цитата:
Нам говорили, отравила.
Don&Magdalina is offline  
Старый 15.02.2010, 23:06
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « :073::016::014: А мне знаете,что... »
  #5052
LZS
Хранитель
 
Аватар для LZS
 
Регистрация: 19.02.2008
Сообщений: 14 756


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
А мне знаете,что непонятно - зачем ставят такие странные, а порой дурацкие постановки опер? Ну неужели непонтяно - зрители, большей частью, любят классику. И кассовые сборы были бы гораздо больше. Очень странно.
А я думала - огромные люди-яйца - это уже симптом. И без сцен совокупления смысл оперы был бы не понятен? Нафик это вставлять.
Ну, я думаю, что всё-таки ставить беспрестанно и поголовно 100летней давности спектакли - это тоже не совсем интересно. Ведь вот вспомните Предчувствие, ведь хорошо же было... А тоже кто-то скажет: неужели непонятно, что носок от себя - это гораздо красивее, чем наоборот (утрирую). Но вот именно яйцеголовые - странно, согласна. Они всеобщее непонимание вызывают. Прям шорох в зале. Думаю, можно было бы уже в процессе усовершенствовать постановку и яйца как-то облагородить. Кстати, стилизованные русские костюмы из Снегурки мне всё больше и больше с каждым днём нравятся (вспоминаю). А совокупление быстро вологодской кружевинкой прикрыли (кстати, сильно красивой). Так что тоже немного стесняются этой сцены
LZS is offline  
Старый 15.02.2010, 23:33
ответ для garris , на сообщение « Дорогие знатоки! Скажите, пжста, а... »
  #5053
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от garris Посмотреть сообщение
Дорогие знатоки!
Скажите, пжста, а "Детский альбом" теперь "Зазеркалье" не дает?
До "открытия после ремонта" - не даёт... А там - видно будет. Так как за время реконструкции многие декорации тихо почили.
catalina II is offline  
Старый 15.02.2010, 23:40
ответ для туя , на сообщение « Тоже ходили на Снегурочку 12-го... »
  #5054
catalina II
Мега-элита
 
Аватар для catalina II
 
Регистрация: 10.11.2008
Адрес: Центральный район
Сообщений: 4 075


Цитата:
Сообщение от туя Посмотреть сообщение
Мы сидели прямо под роялем, и я вольно-невольно поглядывала за пианисткой во время действия. Она спокойненько всю оперу изучала иностранный язык со словарем, происходящее на сцене её вообще никак не волновало. Отвлекалась от своего занятия, только в двух местах, когда ей нужно было играть.

А если бы Вы знали, какую "литературу" изучают медные духовые в своих паузах и на каких сайтах (в мобильнике) зависают во время спектакля - иностранный язык, осваиваемый пианисткой вызывал бы пиетет и уважение
catalina II is offline  
Старый 16.02.2010, 00:09
ответ для nasturzia , на сообщение « Уважаемые поклонники муз.театров,... »
  #5055
MashaG
Emotion
 
Аватар для MashaG
 
Регистрация: 29.02.2004
Адрес: дача Абамелек-Лазарева
Сообщений: 6 781


Цитата:
Сообщение от nasturzia Посмотреть сообщение
Уважаемые поклонники муз.театров, подскажите, что представляет собой постановка "Петя и Волк/Рикки-Тикки-Тави" "Зазеркалья", которая планируется на сцене Михайловского (на их сайте с подробностями как-то напряженно)?
Петю и Волка мы смотрели в самом Зазеркалье. Если они полностью перенесут их постановку в Михайловский, то на мой вкус - это ужасно. Начиная от костюмов и постановки и заканчивая игрой актеров. Единственное, что мне понравилось - это представление инструментов в начале.


Цитата:
А если бы Вы знали, какую "литературу" изучают медные духовые в своих паузах и на каких сайтах (в мобильнике) зависают во время спектакля - иностранный язык, осваиваемый пианисткой вызывал бы пиетет и уважение
Ой, а как болтают контрабасы! Мы несколько раз сидели в 24 ложе и так и хотелось им по башке настучать .
MashaG is offline  
Старый 16.02.2010, 01:58
ответ для Don&Magdalina , на сообщение « Смекалов) »
  #5056
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Don&Magdalina Посмотреть сообщение
http://www.mariinka.borda.ru/?1-1-0-...0-0-1266135408

Ой, перенесли на 7 марта, вс.
А в Контакте есть еще и такая группа (за достоверность не отвечаю, просто несу информацию):
http://vkontakte.ru/event15442158
Там тоже информация именно про 7-ое.
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 16.02.2010, 02:39   #5057
Sonya
Наш человек
 
Аватар для Sonya
 
Регистрация: 12.09.2003
Адрес: Петроградка
Сообщений: 8 960


ну... вконтакте есть и сами герои наших тут обсуждений ))
ребята - молодцы, я искренне рада за их успехи, за тот вклад кот. они делают в искусство, за то, что приносят нам такое огромное кол-во эмоций и помогают нам задуматься над жизнью и действительностью, не давая утонуть в рутине ежедневных забот
Sonya is offline  
Старый 16.02.2010, 03:03
ответ для Sonya , на сообщение « ну... вконтакте есть и сами герои... »
  #5058
Nataly+
Небожитель
 
Аватар для Nataly+
 
Регистрация: 06.02.2006
Сообщений: 18 570


Цитата:
Сообщение от Sonya Посмотреть сообщение
ну... вконтакте есть и сами герои наших тут обсуждений ))
Разумеется.
Они такие же люди!
__________________


Платой за сумасшедшее, безграничное счастье материнства является столь же безграничный страх за свое дитя; он рождается вместе с ребенком и умирает вместе с ним или с тобой.
Nataly+ is offline  
Старый 16.02.2010, 11:07   #5059
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


О вечере Сергеева. Будет-таки сергеевская Золушка
Don&Magdalina is offline  
Старый 16.02.2010, 11:10
ответ для MashaG , на сообщение « Петю и Волка мы смотрели в самом... »
  #5060
Don&Magdalina
Небожитель
 
Аватар для Don&Magdalina
 
Регистрация: 30.04.2006
Адрес: Купчино
Сообщений: 17 637


Цитата:
Сообщение от catalina II Посмотреть сообщение

А если бы Вы знали, какую "литературу" изучают медные духовые в своих паузах и на каких сайтах (в мобильнике) зависают во время спектакля - иностранный язык, осваиваемый пианисткой вызывал бы пиетет и уважение


Цитата:
Сообщение от MashaG Посмотреть сообщение
Ой, а как болтают контрабасы! Мы несколько раз сидели в 24 ложе и так и хотелось им по башке настучать .


Всё больше и больше люблю осветителей. Скромные ребята и почти тихие
Don&Magdalina is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena