Зачисление в 1 класс - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 18:24
ответ для Уйма , на сообщение « а я вот не могу никак понять - какая... »
  #5051
Мама_Гриши
Активный участник
 
Аватар для Мама_Гриши
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: СПБ, Купчино
Сообщений: 321


Цитата:
Сообщение от Уйма Посмотреть сообщение
а я вот не могу никак понять - какая обстановка нужна моему ребенку... Уси-пуси или стройбат

Вроде когда уси-пуси он расслабляется и ниче не делает... А когда стройбат - то вкалывает и удовольствие от результата получает...

С другой стороны - как бы не сорвать ребенка...
Такая же проблема. Кто б рассказал, как учителя подобрать?
Мама_Гриши is offline  
Старый 02.03.2012, 18:31   #5052
мамзончик
Старожил
 
Аватар для мамзончик
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: рядом с Сосновкой
Сообщений: 1 355


Цитата:
Сообщение от Мама_Гриши Посмотреть сообщение
Такая же проблема. Кто б рассказал, как учителя подобрать?
а я ЗНАЮ какой учитель моей нужен, мне скажите, как к нему ПОПАСТЬ?
мамзончик is offline  
Старый 02.03.2012, 19:16   #5053
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Нас сегодня вызывали в гимназию на собеседование к психологу. Я сразу поняла что дело пахнет керосином...

Проблемы - дочка неправильно держит карандаш, не ходила никогда в садик. Причем проблем в общении со сверстниками нет. Сказали будут. Порекомендовали переучить как правильно держать - это просто, сейчас продаются спец.ручки-карандаши. И устроить в садик на 2 месяца.... По-моему это смешно. Какой садик? Якобы развивалок и общения со сверстниками на улице недостаточно.

А так все быстро ответила. Сказали очень умный развитый ребенок. Неужели то, что не ходили в садик, важнее?
Florista is offline  
Старый 02.03.2012, 19:43
ответ для Манон , на сообщение « Отлично! Тогда есть где-нибудь... »
  #5054
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Манон Посмотреть сообщение
В Пушкинском районе - так же + еще по прописке до 15 апреля прием заявлений, после 16 прием заявлений на свободные места, тех то не по прописке/проживанию
Где это написано?
На сайте Пушкинской администрации ни слова.
Только 37 распоряжение, на который буквально здесь ссылались и там про дальность нахождения школы от дома (по санпину)
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.03.2012, 19:45
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5055
Уйма
Космонавт
 
Аватар для Уйма
 
Регистрация: 29.06.2005
Адрес: Ленинград, м. Ломоносовская
Сообщений: 23 860


Ну поначалу несадиковых сразу видно - потом невелируется...
Да... В садиках все же не так, как на развивалках и площадках - там свое пространство, особенное... Не скажу, что хорошее и полезное.. Просто ДРУГОЕ.

А так - имхо - практически любому ребенку можно что-то приписать.
Уйма is offline  
Старый 02.03.2012, 19:49
ответ для Florista , на сообщение « Нас сегодня вызывали в гимназию на... »
  #5056
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Нас сегодня вызывали в гимназию на собеседование к психологу. Я сразу поняла что дело пахнет керосином...

Проблемы - дочка неправильно держит карандаш, не ходила никогда в садик. Причем проблем в общении со сверстниками нет. Сказали будут. Порекомендовали переучить как правильно держать - это просто, сейчас продаются спец.ручки-карандаши. И устроить в садик на 2 месяца.... По-моему это смешно. Какой садик? Якобы развивалок и общения со сверстниками на улице недостаточно.

А так все быстро ответила. Сказали очень умный развитый ребенок. Неужели то, что не ходили в садик, важнее?
Насмешили просто! Мы сходили разок в садик, так сказать познакомится.При чем был супер-пупер сад в Кировском районе, мы туда два года на очереди были, хотя я и в сад не собиралась отдавать.Но под натиском друзей и родных, кагбе ребенка нужно развивать и тэпэ.Сходили посмотрели на это "развитие", два раза по 20 минут- аж смешно стало.На прогулку сходили, про еду даже не стоит и говорить.В итоге ходили и ходим на занятия в Аничков , с детьми общаемся оттуда же, ну и есть садиковские знакомые ( не в обиду сказано).Это так сравнить у кого какое развитие. В одной из школ тоже завуч спросила, он дома сидел у вас, в садике же развитие.
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 20:04   #5057
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
он дома сидел у вас, в садике же развитие.
Ну, не скажИте.
В ДС коллектив. Дети абсолютно разные. Из разных семей.
Ребенок учится общаться с РАЗНЫМИ детьми и взрослыми (с воспитателями). А воспитатели и нянечки тоже очень разные. Не всегда они адекватно (по мнению родителя) воспринимают ребенка и не всегда ведут себя с ним корректно. Ребенок учится с этим справляться.
Это тоже развитие.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.03.2012, 20:05   #5058
Бекаска
Наш человек
 
Аватар для Бекаска
 
Регистрация: 26.09.2003
Адрес: рядом с Большевиками
Сообщений: 6 008


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Насмешили просто! Мы сходили разок в садик, так сказать познакомится.При чем был супер-пупер сад в Кировском районе, мы туда два года на очереди были, хотя я и в сад не собиралась отдавать.Но под натиском друзей и родных, кагбе ребенка нужно развивать и тэпэ.Сходили посмотрели на это "развитие", два раза по 20 минут- аж смешно стало.На прогулку сходили, про еду даже не стоит и говорить.В итоге ходили и ходим на занятия в Аничков , с детьми общаемся оттуда же, ну и есть садиковские знакомые ( не в обиду сказано).Это так сравнить у кого какое развитие. В одной из школ тоже завуч спросила, он дома сидел у вас, в садике же развитие.
развитие скорее всего подразумевается не интеллектуальное. Все таки разные вещи - 1,5 - 2 часа провести в компании детей, причем половина этого времени уходит на обучение, и целый день вращаться в детском коллективе. Там ребенок намного самостоятельнее, ему и с коллективом отношения выстраивать приходится, и со взрослыми, самому выбрать схему поведения, где-то кого-то защитить, где-то самому защититься или наоборот получить отпор и т.п.
Бекаска is offline  
Старый 02.03.2012, 20:30   #5059
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от ЯнинаЧека Посмотреть сообщение
Ну, не скажИте.
В ДС коллектив. Дети абсолютно разные. Из разных семей.
Ребенок учится общаться с РАЗНЫМИ детьми и взрослыми (с воспитателями). А воспитатели и нянечки тоже очень разные. Не всегда они адекватно (по мнению родителя) воспринимают ребенка и не всегда ведут себя с ним корректно. Ребенок учится с этим справляться.
Это тоже развитие.
Вот я и не хочу "из разных семей", с разными воспитателями и нянечками типа таджичками.Ребенок научится рано или поздно, но специально бросать в такие условия для своего ребенка не считала нужным.Точно не процитирую, но мыслю вот также- Жизнь это только Детство, все остальное воспоминания о нем.- Сад как необходимость-да, у меня ее не было, если бы надо было восемь часов каждый день зарабатывать деньги, то и разговора нет.Очень уважаю мам, которые после работы и сада, носятся с детьми на занятия.А когда , простите, общаюсь со своей приятельницей, которая водит ре с семи до семи в сад и рассказывает, как там их развивают.А на вопрос, почему ты шестилетнего ребенка ни разу в театр не сводила, получаю ответ.- Ну какой театр в шесть лет, еще находится... Вот просто меня обощения про детей садовских и нет раздражают, тем более от "психологов школьных".
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 20:31
ответ для Florista , на сообщение « Нас сегодня вызывали в гимназию на... »
  #5060
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Нас сегодня вызывали в гимназию на собеседование к психологу. Я сразу поняла что дело пахнет керосином...

Проблемы - дочка неправильно держит карандаш, не ходила никогда в садик. Причем проблем в общении со сверстниками нет. Сказали будут. Порекомендовали переучить как правильно держать - это просто, сейчас продаются спец.ручки-карандаши. И устроить в садик на 2 месяца.... По-моему это смешно. Какой садик? Якобы развивалок и общения со сверстниками на улице недостаточно.

А так все быстро ответила. Сказали очень умный развитый ребенок. Неужели то, что не ходили в садик, важнее?
У них списки есть, кто ходил в сад, а кто нет?
Или это всех потенциальных учеников вызывают.
norma is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena