Фигурное катание 2009-2010 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > О спорт, ты - жизнь

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 16.03.2010, 03:32
ответ для лит , на сообщение « да, не могу не согласится:031: »
  #5051
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от лит Посмотреть сообщение
да, не могу не согласится
у меня в жизни было много удивительных совпадений, одно из них связано с ФК:

у меня был старший сын Лева, он умер от несчастного случая более 8 лет назад, прожив 3 года 2 мес и 17 дней.

так вот, фигурным мы занимались ровно (!) 3 года 2 мес и 17 дней
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 03:39
ответ для Babykit , на сообщение « теперь понимаю, почему у меня дочь не... »
  #5052
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Babykit Посмотреть сообщение
теперь понимаю, почему у меня дочь не ест мясо)
кстати, оффтопик - я с детства не ем молочные продукты ( кефир, простоквашу, творог, сметану, сыр, сливочн масло),
ненавижу все это. в осознанном возрасте стала пить какао с молоком и иногда есть каши + йогурты. моя мама, по профессии, кстати, воспитатель, всю жизнь повторяет, что ЗРЯ ты этого не ешь, вот вывалятся у тебя скоро зубы..
теперь она эту же фигню гонит моей дочери. но тогда рядом со мной никого не было, кто бы сказал - не слушай ты ее, все это фигня.
Сегодня моя мама назвала нас с дочерью двумя идиотками ( я по жизни у нее такая, а моя дочь - потому что она устает и, если после тренировки на ее пути попадается бабушка, впадает в жуткую истерику, вот сегодня пыталась сломать у нее дома дверь кулаком), по мне, как бы и кто бы нас не называл, я буду идти у ребенка на поводу.
хочешь - буду делать все, чтобы ты занималась. не хочешь - уходи со льда, пока не поздно.
советчиков может быть тысячи, но мама у ребенка одна. и именно она должна помочь сделать верный выбор.
подпишусь под каждым словом!!!

а вы мясо кстати сами едите я так поняла?
а дочь ест молочные продукты?
интересно...
у нас вся семья не ест мясо, но муж и сын едят рыбу и морепродукты, а молочные продукты (кроме молока) мы все любим, и яйца иногда в охотку едим.


в общем все индивидуально, и главное на них не давить - у меня одно время младшая ела рыбу, и сейчас вроде тоже опять начала, старшая как отрубило лет в 6, в общем надо быть гибче

я кстати будучи вегетарианкой выносила, родила и выкормила 5 детей за последние 13 лет подрят (общий стаж кормления грудью на сегод.день 11 лет почти) - все в порядке и с зубами, и с волосами, и со всем остальным, зато сосуды как у девочки, давление-варикоза-геморроя и тп сосудистых проблем нет вообще, все в роддоме последний раз удивлялись - мол пятые роды и хоть бы венка где проступила...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 03:42
ответ для Mariel , на сообщение « +1:fifa: Но со школой и там совмещать... »
  #5053
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
+1
Но со школой и там совмещать сложно
надо жить недалеко, и все равно не на все успеваешь
это 100%!!! фк со школой несовместимо.
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 03:49
ответ для mama_ira , на сообщение « это 100%!!! фк со школой несовместимо. »
  #5054
Mariel
Нежная Душа
 
Аватар для Mariel
 
Регистрация: 27.05.2003
Сообщений: 11 178


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
это 100%!!! фк со школой несовместимо.
Не совсем так.
Я имела ввиду в данном случае ,Юниор. Это все же,ДЮСШ
Учеба и ФК, совместимо,но на определенном уровне катания.
и не обязательно,это уровень массового катания. Можно и двойные учить,но скорость обучения будет занчительно ниже.
Просто для себя надо решить,хочешь,дабы ребенок катался на уровне своих сверстников,тогда в ДЮСШ,АФК и тп. Если нет,ТЕБЯ лично устраивает то,что ребенок просто катается в своем темпе,потому как у него школа в приоритете,способностей не хватает,здоровье не позволяет или еще чсто,то ищи другие варианты.

А вот совместить ФК на ПРИЛИЧНОМ уровне катания ,и ПРИЛИЧНУЮ по уровню образования школу с нормальным уровнем знаний у ребенка,это...на грани фантастики
Или нужен сверхребенок
__________________
Mariel is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 03:57
ответ для mama_ira , на сообщение « подпишусь под каждым словом!!! а вы... »
  #5055
Babykit
Ветеран
 
Аватар для Babykit
 
Регистрация: 06.12.2005
Сообщений: 923


Цитата:
Сообщение от mama_ira Посмотреть сообщение
подпишусь под каждым словом!!!

а вы мясо кстати сами едите я так поняла?
а дочь ест молочные продукты?
интересно...
у нас вся семья не ест мясо, но муж и сын едят рыбу и морепродукты, а молочные продукты (кроме молока) мы все любим, и яйца иногда в охотку едим.


в общем все индивидуально, и главное на них не давить - у меня одно время младшая ела рыбу, и сейчас вроде тоже опять начала, старшая как отрубило лет в 6, в общем надо быть гибче

я кстати будучи вегетарианкой выносила, родила и выкормила 5 детей за последние 13 лет подрят (общий стаж кормления грудью на сегод.день 11 лет почти) - все в порядке и с зубами, и с волосами, и со всем остальным, зато сосуды как у девочки, давление-варикоза-геморроя и тп сосудистых проблем нет вообще, все в роддоме последний раз удивлялись - мол пятые роды и хоть бы венка где проступила...
Вы, конечно, мама Ира, героиня. Вам обязательно нужно написать книгу! Меня всегда потрясали такие мамы, и мне бы хотелось тоже быть такой. Но у меня совсем другая история, по своему интересная, и тоже не из легких, поэтому воплотить в жизнь могу не все, что задумала(.

Про питание - в детстве не ела только молочку ( не смотря на то, что ее не ела, ног не ломала, сил на репетиции и занятия хватало вполне), после школы перестала есть мясо вообще, только белую рыбу. просто перехотелось, потому что почувствовала сразу легкость в организме. напала на мясо во время беременности. я променяла на него сладкое, я даже стала есть карпаччо, ела его целыми днями. после родов надеялась, что все вернется в норму, но увы. супы не представляю без мяса ( а раньше не знала что такое куриный или мясной бульон, муж ел все=)).

С дочерью теперь проблемы. она всегда плохо ела. теперь же, когда тренировок стала много, она вообще ничего не ест. стала капризной, неуравновешенной, я пыталась ее уложить спать днем ( раньше она тоже не спала, но все было ок) - ни в какую. купила витамины, тренировок не критично много..
до этого занимались 5 дней в неделю в ЦПКИО на школьном открытом катке, так ребенок стал есть наоборот хорошо, тоже уставал, но истерик не было, засыпала быстро вечером.
может быть мы сейчас с тренировками забываем погулять иногда, и в этом дело? или еще весеннее обострение дало о себе знать? помогут ли прогулки на свежем воздухе?
как справится с нагрузками?
__________________
Babykit is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 03:57
ответ для Mariel , на сообщение « Не совсем так.:008: Я имела ввиду в... »
  #5056
mama_ira
Хранитель
 
Аватар для mama_ira
 
Регистрация: 25.10.2006
Адрес: mama-ira3@yandex.ru 983-1392
Сообщений: 10 815


Цитата:
Сообщение от Mariel Посмотреть сообщение
Не совсем так.
Я имела ввиду в данном случае ,Юниор. Это все же,ДЮСШ
Учеба и ФК, совместимо,но на определенном уровне катания.
и не обязательно,это уровень массового катания. Можно и двойные учить,но скорость обучения будет занчительно ниже.
Просто для себя надо решить,хочешь,дабы ребенок катался на уровне своих сверстников,тогда в ДЮСШ,АФК и тп. Если нет,ТЕБЯ лично устраивает то,что ребенок просто катается в своем темпе,потому как у него школа в приоритете,способностей не хватает,здоровье не позволяет или еще чсто,то ищи другие варианты.

А вот совместить ФК на ПРИЛИЧНОМ уровне катания ,и ПРИЛИЧНУЮ по уровню образования школу с нормальным уровнем знаний у ребенка,это...на грани фантастики
Или нужен сверхребенок
тоже игра слов :
приличная, приличное - значит хорошее, правильное, приличие.
мне вчера наша тренер звонила, полтора часа болтали, она сказала ,что 100% со мной согласна, что мы мол правильно сделали, и понарассказывала, что в АФК творится- как там тренера (!) друг другу машины гвоздями изчирикивают, друг на друга кляузы пишут (даже мужчины!), а уж про мамаш и дете вообще молчу говорит...

ВОТ ТЕБЕ И ПРИЛИЧНЫЙ УРОВЕНЬ...
__________________


Четверо ангелочков: две лапочки-дочки Полинка 20.11.2001, Сонечка 07.04.2004
и два сыночка Глеб 05.04.2007 и Матвей 14.08.2009
счастливы вместе более 16 лет )))
mama_ira is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 04:01
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #5057
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Вот сайт девочки из АФК
http://vika.proshin.ru/
Учится в школе с углубленным изучением английского языка, занимается художественной гимнастикой и имеет 1 взрослый разряд в ФК. 11 лет.
SvetaK is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 08:03
ответ для SvetaK , на сообщение « Ух, какие страсти... Подлянки от... »
  #5058
neIce
Участник
 
Аватар для neIce
 
Регистрация: 15.01.2010
Сообщений: 162


Цитата:
Сообщение от swetlina Посмотреть сообщение
Но есть ведь "второй эшэлон" (или, скорее, - третий-десятый...). С нами занимаются девочки 9-11 лет, 3-4 год обучения,которые недавно посдавали на 3-2 ЮР. Катаются себе у удовольствие и бросать не собираются. И в соревнованиях участвуют (группа Б, вроде, называется?) Это - 2-3 раза в неделю без подкаток. Вот докатаются они к окончанию школы до 2 взрослого, например, попутно закончив всякие элитные гимназии, посещая музыку-бассейн и т.п., спокойненько проотдыхав все каникулы - вот вам и радость от любимого занятия, и здоровье не убито, а, скорее - наоборот...
Почему такой вариант не рассматривается, как "проходной"? Или - "всех догоним и перегоним", или - "ну его нафиг!"
Другой вопрос - где оно, такое-это счастье? Не группы здоровья на уровне "массового катания", а - спортивные школы для фигуристов-спортсменов-не-звезд? Ведь взрослых "фигуристов - в прошлом разрядников" - полно, где-то же они занимались? Или эти места теперь накрылись бордовой шляпой ??
Такой вопрос недавно в топике уже обсуждался, но завял... В то же время, здесь есть мамочки достаточно взрослых барышень, которые давно и успешно занимаются, но без всякой "звездности" (где-то в прошлогоднем топике такие проявлялись). И это - то, что я хотела бы для своего ребенка. Ибо отдала ее в спрот не потому, что у нее есть способности, а именно потому, что их - нет... Чтобы на этой дохлой сопле хоть чуть-чуть мышц понарастало Ребенок нормально прогрессирует, но от требований АФК отстает, и будет отставать на год-два, по всей видимости. И пусть ребенок получил бы свой взрослый разряд не в 10 лет, а в 15... Скажите, это - утопия? Так не бывает? Тогда, действительно, надо завязывать А не хотелось бы!
Вот это точно утопия. Вы не представляете себе как быстро уходят двойные, если их не тренировать постоянно. Особенно у девочек, когда они начинают созревать(а дети сейчас созревают рано, если им спецпрепараты не дают...) Второй взрослый разряд в 15 лет выполнить невозможно и негде. Группы Б в основном на зарубежных стартах.
neIce is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 09:28
ответ для Ирина Юрьевна , на сообщение « Фигурное катание 2009-2010 »
  #5059
дама Хозяйка
Старожил
 
Аватар для дама Хозяйка
 
Регистрация: 15.08.2006
Сообщений: 1 290


Да уж. Пиар чистой воды. И балет, и русский музей, и гимнастика, и гимназия... Сомневаюсь, что при такой загруженности девочка сама себе сайт смастерила. Просто у родителей есть возможности для привлечения дополнительной помощи в учебе и тренировках, остальное все для мировой общественности. А простачки верят и из кожи лезут, веря, что у них не менее талантливые дети. Оно конечно так! Исключая то о чем на сайте не написано...
дама Хозяйка is offline   Цитировать ·
Старый 16.03.2010, 10:17
ответ для SvetaK , на сообщение « Вот сайт девочки из АФК... »
  #5060
SvetaK
Старожил
 
Регистрация: 23.11.2008
Адрес: Санкт-Петербург, Московский р-н
Сообщений: 1 486


Цитата:
Сообщение от neIce Посмотреть сообщение
Девочка, думаю , непростая. К Пятовой так просто не попадешь, первый разряд в 11 лет - это уже есть дупель, а чтобы дупель был в 11 лет - времени и сил(финансовых) надо потратить не мало. И посмотрите, кто ей программы ставил - все там не просто так....(ИМХО)
"Непростота" всем давно известная - это деньги и неработающая мама. Причем сумма вряд ли превышает озвученную мамай Ирой.
А девочка - способная и трудолюбивая.
SvetaK is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena