ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 17:22
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5051
AlenaAlenkina
Активный участник
 
Аватар для AlenaAlenkina
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Красногвардейский р-он
Сообщений: 560


Здравствуйте. ребенку 2г1м, с 1,5 до 2-х лет(до сентября) нам выплачивалось пособие как малоимущей семье, сейчас опять собираем документы, подскажите в справке о доходах за какие 3 месяца работодатель должен указать доход - предшедствующие подаче документов или до наступления 2-х лет? Надеюсь понятно выразилась
AlenaAlenkina is offline  
Старый 27.09.2010, 17:23   #5052
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста. У меня немного нестандартная ситуация "из декрета в декрет".
Дело в том, что помимо ежемесячного пособия по уходу за ребенком до 1,5 лет (которое 40% от заработка) от работы мне платят "местное" пособие 2000 р/мес. Это как бы такая добрая воля работодателя. А сейчас читаю законы и понимаю, что не такая она и добрая получается. Ведь с этой суммы ежемесячно удерживают 13%, а значит у меня есть доход, по факту это как зарплата?? И что же получается: если я рожаю второго ребенка не выходя на работу из отпуска по уходу за первым, мои пособия по БИР и потом по уходу за вторым ребенком будут исчисляться за последние 12 месяцев?? Т.е. будто у меня зарплата была 2000 р.? Это же просто подстава какая-то!

Пожалуйста, сделайте доброе дело, подскажите, я правильно размышляю?
Цитата:
Сообщение от Актриса Весна Посмотреть сообщение
Оно стоит в листочке среди других пособий, называется "ежемесячное пособие от предприятия по уходу за ребенком до 3х лет" и с него удерживают НДФЛ 13%.
НДФЛ удерживают правильно.тк эта выплата добровольно доплачивается к пособию по уходу работодателем и не относится к необлагаемым НДФЛ.
но эта выплата также не является зарплатой, она не зависит от количества отработанных часов или выработки, она оплачивается за время пребывания вас в отпуске по уходу за ребенком,и поэтому исключается из расчета пособий.
так что читайте пост № 7,ваш пункт 11.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:28   #5053
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Evgenij-Y Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, если я в период возраста ребёнка от 1.5 до 2х лет не успеваю подать заявление на пособие (мужу справку с работу всё не как не могут дать), а в 2 года опять нужно подтверждать доходы, то за пол-года нам начислят пособие, или в 2 года оно "обнуляется"?????
с 1,5г назначается пособие на ребенка возраста 1,5-7 лет,на карту Дошкольная. условия его назначения та же самые как и для пособия до 1,5. назначается пособие не более чем за 6мес,предшествующих месяцу предоставления заявлнения на пособие,но не ранее исполенния ребенку 1,5г.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:30
ответ для karaouza , на сообщение « Я со старшим потеряю за один месяц »
  #5054
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от karaouza Посмотреть сообщение
Я со старшим потеряю за один месяц
а вы прикиньте доходы семьи по разным периодам - ведь возможно что вы уложитесь и с доплатой в необходимый минимум 8339р на человека.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:33
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5055
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


фухх,вроде сформулировала в своей голове вопрос,Олечка ответье пожалуйста,как лучше.Заранее спасибо.
Устроилась на новое место работы 2 апреля 2009г. На больничный ушла с конца апреля 2010г ,затем больничный продлили (КС) и он у меня заканчивается 28 сентября. На пособие решили не подавать пока(посоветовавшись с бухгалтером) ,т.к последние 16 дней больничного могут войти в справку. Но сейчас вот он заканчивается и я решила,что мне ведь ещё и отпуск можно отгулять ,ранее не отгуляный(тут тоже сразу спрошу,я могу и за 2009 и за 2010 просить,верно?). Посему вопрос,как сделать ,чтоб и справку взять по нулям и отпускные получить,но чтоб они не успели войти в эту справку для пособий. (роды были 24,05) .Можно просить справку уже 29-ого или лучше подождать 1-ого окт или как? Я так пологаю,что сейчас мне нужно брать справку,потом сразу можно писать заявление на отпуск,а уж потом до 1,5 лет по уходу.Я ошибаюсь?? Бухгалтер мой сомневается и сама уже запуталась ,как лучше сделать,чтоб и справку успеть взять и отпускные. Ребенку уже 4 мес ,нужно уже подавать доки. СПАСИБО Олечка !
Catmam is offline  
Старый 27.09.2010, 17:34   #5056
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от КАРТА Посмотреть сообщение
Девочки здравствуйте!!
Вчера наконец то выписали меня из больницы... Почти весь отпуск там провалялась.
Теперь мучаюсь вопросом... надо ли мне отдавать больняк на работу? Повлияет он как то на мои декретные или нет?
В фирме офицально работаю с апреля, в декрет в ноябре...
Что то я совсем запуталась... Хочется в декрет побольше получить, а если больняк не считается туда то может его и не сдавать? Или все равно я не работала в это время т.к. отпуск....
Или сдать и получить можно и больничный и отпускные и декрет без ущерба..
Просто ситуация достаточно сложная у меня и каждая пара тысяч имеют значение...
А беременный моск не воспринимает умные цитаты из закона..
Что то сама запуталась и Вас путаю... HELP!!!
если есть возможность не оформлять больничный и как бы вы это время работали и "получали" зарплату - то так проще.
больничный может как понизить,так и повысить средний заработок,без расчетов зарплаты и дат это сказать не возможно.
если вы были в отпуске на больничном - отпуск вы можете продлить на неиспользованные дни.
пребывание на больничном и,без прерывания ни на один день,с разу дальше в отпуск - особого влияния на средний заработок не окажет.разница оказаться +-50р
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:40
ответ для ammir , на сообщение « я не поняла:001: Светлана, у меня... »
  #5057
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от ammir Посмотреть сообщение
я не поняла Светлана, у меня малышу 6 месяцев, я еще не оформляла пособие по ухожу ха ребенком до 1,5 лет. Могу ли я еще это сделать и до какого момента?
вы имеете ввиду пособие от ФСС?
его можно оформить не позднее 6 мес с даты исполнения ребенку 1,5г(т.е. до исполения ребенку 2х лет). выплатить пособие должны с даты возникновения права на пособие(с даты рождения ребенка или начала отпуска по уходу за ребенком)
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:40   #5058
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Стрикоза Посмотреть сообщение
Девочки подскажите а как узнать сколько мне декретных начисленно?На сайте ФСС?
в бухгалтерии.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:47   #5059
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от То ли ангел, то ли … Посмотреть сообщение
Скажите пожалуйста, если я по первому ребенку в разводе, а по второму мать одиночка, то мне положены все выплаты незавимо от дохода?
ваш первый ребенок имеет обоих родителей,поэтому одиноким родителем вы являетесь только для одного ребенка. поэтому справка о доходе нужна,+ справка о алиментах на первого ребенка(если оформляете пособия на обоих детей).
но.. если вы будете убедительны - попытаться оформить пособие без справки о доходах вы можете. всякое бывает.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 17:50
ответ для Leloma , на сообщение « Здравствуйте. Недавно узнала, что... »
  #5060
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Lelo* Посмотреть сообщение
Здравствуйте. Недавно узнала, что увеличилось пособие по уходу за ребёнком до 3 лет. Сколько оно теперь составляет?
до 3х? есть пособие до 1,5. с 01.01.10 оно не увеличивалось.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena