КОЛОМЯГИ - скромное обаяние буржуазии! - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Наши встречи и поиск соседей

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.04.2010, 14:17
ответ для yulyu , на сообщение « а нам 3 будет! :065: а дают наверно до... »
  #5051
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
а нам 3 будет!

серьезная у них проверка прошла
или, может акцию сменили с "до полутор" на "от полутора до трех"
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:23
ответ для keklochka , на сообщение « Оль, у них какая-то акция от фирмы... »
  #5052
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от Смуглянка Посмотреть сообщение
Так им то что? это ж они и захватили для своих машин..
я уж, грешным делом, подумала сначала, что еще площадку детскую делают, дык фиг!
да там стоянка более чем на 100 машин...и не только для них, знаю, что с афан. народ тоже туда уже взносы внес...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 14:32
ответ для Смилла... , на сообщение « да там стоянка более чем на 100... »
  #5053
keklochka
Мега-элита
 
Аватар для keklochka
 
Регистрация: 12.07.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 3 101


Цитата:
Сообщение от Алена_Б Посмотреть сообщение
да там стоянка более чем на 100 машин...и не только для них, знаю, что с афан. народ тоже туда уже взносы внес...
вот мне интересно знать кому и когда об этом сообщалось или информация была Живу на Афанасьевской и первый раз об этом слышу...
__________________
У Никиты и Катерины теперь трое замечательных деток: красавица Настасья (28.06.99) и два братца-шилопопа - Степашка (07.07.07) и совсем маленький Матвейка (20.08.2008)

Отчетик про рождение Степашки можно найти в Отзывах: 2007, 9-ка, врач Рохияйнен ЛЮ
keklochka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 15:25
ответ для keklochka , на сообщение « Оля, девочки, а давайте попробуем... »
  #5054
suvorotka
Ветеран
 
Аватар для suvorotka
 
Регистрация: 24.06.2005
Адрес: Удельная-Коломяги
Сообщений: 908


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Оля, девочки, а давайте попробуем как-то это дело пробить?? Напишем куда-нибудь, к муниципалам, в администрацию. Раз
1. Пустырь пропадает
2. Садик строят - спасибо - но гулять -то внутри него уже будет нельзя, т.е. детскую площадку мы конкретно потеряли.
3. Большой площадки в нашем квартале вообще не осталось, только маленькие на две качельки+горка.
4. Дома большие стоят, народу много. детей еще больше....
ИТОГО: пусть строят на этом пустыре большой комплекс, типа того корабля, как во дворе на Вербной, с покрытием искусственным... ну и озеленение-скамейки-урны, готова сама клумбу вспахать

Если вначае написать письмо с подписями (можно собрть даже тут, на ЛВ), можно через электронный сервис, есть такой - на сбор подписей под обращением кому-то...
Ну или просто долбать примерно одинаковыми письмами администрацию района. Они ж отвечать обязаны, когда таких писем сотня-другая будет, ну как то же должны прореагировать!
ПОпробуем, а?
инф-ция с http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_primorsk/svuaz
Уважаемые жители Приморского района!
По всем волнующим Вас вопросам Вы можете оставить сообщение по телефону (812) 576-82-72. Пожалуйста, не забывайте представляться и оставлять координаты для связи.
звоним?
и пишем Электронная приемная Здесь Вы можете отправить письмо в Администрацию Приморского района:
http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...act&Itemid=140
здесь еще контакты рук-лей администрации
http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/...hp?org=1:33374
может всем им письмо заслать ?
__________________
Аня и Артем (4.12.2002)
suvorotka is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:08
ответ для keklochka , на сообщение « вот я все смотрю на наш двор и на... »
  #5055
ulitka-tihaja
Мега-элита
 
Аватар для ulitka-tihaja
 
Регистрация: 22.05.2007
Адрес: Коломяги 8 921 30 232 67
Сообщений: 3 498


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
И встречный вопрос - а что планируется (планировалось) в том дворе, который следующий, ближе к Щербакова? Который между магазинчиком центральым и ОКеем, там где еще деревянный домик сбоку?
Просто там-то уж двор явно больше и более закрыт от машин, там бы садику самое место! Или там как раз второй садик будет?
Вроде как школа запланирована, но точно не скажу.
а за нашим домом, где все время роют - там большая труба, ее то зароют, то снова выкапывают - там должна быть дорога и вообще все улицы вблизи кольца на Афонской должны по плану соединиться и там запланирована площадь. А получается, что геодезические работы там толком не провели, да к тому же со временем состояние грунтов поменялось из-за того, что домов наставили, да к тому же дома-то наставили, а ведь за нашим домом, когджа начинали строить разрешили строить только 3-х этажное - потому что грунты из-за озер (Озерков) не позволяют строить другое, там гидродинамика неустойчивая и все может поплыть - так и поплыло. Вот и получается, что все двигается, новое строят, земные слои смещаются и эта многострадальная труба все время лопается, ее откапывают, ремонтируют... эта песня хороша, начинай с начала...
__________________
Стиль важнее моды!
ulitka-tihaja is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:08
ответ для suvorotka , на сообщение « инф-ция с... »
  #5056
Смилла...
Наш человек
 
Аватар для Смилла...
 
Регистрация: 22.08.2006
Адрес: Коломяги
Сообщений: 8 549


Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот мне интересно знать кому и когда об этом сообщалось или информация была Живу на Афанасьевской и первый раз об этом слышу...
Я так поняла, что эту стоянку замутил бывш житель афан поэтому некоторые "афанасчане" получили инфу, просто мои знакомые уже деньги внесли...
__________________
...и ее чувство снега...
________
я-ЛЕНА
Смилла... is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:20   #5057
Dasti
Элита
 
Аватар для Dasti
 
Регистрация: 25.04.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 1 845


По поводу пустыря на Новоколомяжском, когда-то давно смотрела ген.план, там должны были построить родильный дом (Снегиреву туда перевести хотели), но как всегда денег нет или может уже что-то поменялось.

А гневное письмо я бы тоже написала , только не знаю куда, из районе не выехать в 9ч утра, не прорваться ни через один переезд,закрыт с 9 до 10.30, идут 5-7 поездов. Сегодня ровно 2ч простояла в очереде на переезд (маленький), что бы попасть в Выборгский р-н. До работы ехать 15 мин, а сидишь в машине, просто так, 2ч.
Dasti is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:33
ответ для suvorotka , на сообщение « инф-ция с... »
  #5058
nata_
Элита
 
Аватар для nata_
 
Регистрация: 02.02.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 2 616


Цитата:
Сообщение от suvorotka Посмотреть сообщение
инф-ция с http://gov.spb.ru/gov/admin/terr/reg_primorsk/svuaz
Уважаемые жители Приморского района!
По всем волнующим Вас вопросам Вы можете оставить сообщение по телефону (812) 576-82-72. Пожалуйста, не забывайте представляться и оставлять координаты для связи.
звоним?
и пишем Электронная приемная Здесь Вы можете отправить письмо в Администрацию Приморского района:
http://www.rprim.spb.ru/index.php?op...act&Itemid=140
здесь еще контакты рук-лей администрации
http://iss.gov.spb.ru/phone/scripts/...hp?org=1:33374
может всем им письмо заслать ?

Спасибо!!!
я отправила письмо с просьбой наполнить песочницу песком во дворе Щербакова д3,5 и Афонской

В коллективном обращении я тоже ЗА, подойду подпишусь если надо, в фото можно приложить к письменному обращению
nata_ is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:55   #5059
Дарья Сытник
Элита
 
Аватар для Дарья Сытник
 
Регистрация: 17.10.2007
Адрес: Αγία Πετρούπολη
Сообщений: 2 877


Вчера на 5 канале выступал глава нашего района. Молодой такой, мне так показалось что не очень опытный.
Сказал:
- что в Коломягах строится 3 садика, вроде как на 220 человек каждый, и что к концу 1 кв.2011 года мы забудем, что такое очередь в садик;
- в июле на капитальный ремонт будет закрыт виадук на Планерной. НО на время ремона (обещал 1 месяц) движение грузовых поездов по двум нашим веткам будет перенесено на ночь;
- про переодическую вонь прикинулся валенком, типа не знает;
- про вечные пробки на выезд отшутился, типа вечером все стоят и ничего, а утром все просто опаздывают и раздражаются;
- по всем вопросам нужно обращаться к нему в часы приемы, никому не отказывает.

Может что переврала, рядом все время бегали дети, мешали слушать.
Дарья Сытник is offline   Цитировать ·
Старый 20.04.2010, 16:56   #5060
Смуглянка
Наш человек
 
Аватар для Смуглянка
 
Регистрация: 05.02.2003
Адрес: Коломяги, Питер
Сообщений: 7 404


Цитата:
Сообщение от ulitka-tihaja Посмотреть сообщение
Вроде как школа запланирована, но точно не скажу.
а за нашим домом, где все время роют - там большая труба, ее то зароют, то снова выкапывают - там должна быть дорога и вообще все улицы вблизи кольца на Афонской должны по плану соединиться и там запланирована площадь. А получается, что геодезические работы там толком не провели, да к тому же со временем состояние грунтов поменялось из-за того, что домов наставили, да к тому же дома-то наставили, а ведь за нашим домом, когджа начинали строить разрешили строить только 3-х этажное - потому что грунты из-за озер (Озерков) не позволяют строить другое, там гидродинамика неустойчивая и все может поплыть - так и поплыло. Вот и получается, что все двигается, новое строят, земные слои смещаются и эта многострадальная труба все время лопается, ее откапывают, ремонтируют... эта песня хороша, начинай с начала...
ах вооот оно что... перепрыгивать постоянно там приходится, как на спорт иду

Цитата:
Сообщение от yulyu Посмотреть сообщение
Вербная 14
ой, далековато, спасибо!

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
Девочки, никому не надо три штуки труселей для мальчонки маленького (меньше года, месяцев на 9-10) - х/б, цветные, с ярким рисунком-аппликацией впереди. Как будто набор, хотя продавались по отдельности. Цвета бирюзовый, бежевые и красно-полосатый, аппликации машинки и что-то такое. Все в одном стиле. Я использовала своему как плавки (они и смотрятся как плавки), на пляжУ. Состояние новых.
Отдам за вкусняшку какую-нибудь
Не, ну и молчит!!! У меня море через 2 месяца!!! Как раз 11 месяцев мелкому будет, влезет?
Тогда нам

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
ой, да они сами не помнят... Я к ним осень-зиму очень часто ходила, и вот - январь, моему 1.5 уже (без двух недель полтора года) и тут они вдруг вспоминают "ой, вам же полутора нет, вот вам подарочек"
Так что смело спроси сама!
Надо не забыть теперь самой
Спасибо!

Цитата:
Сообщение от keklochka Посмотреть сообщение
вот мне интересно знать кому и когда об этом сообщалось или информация была Живу на Афанасьевской и первый раз об этом слышу...
и я!
__________________
Ольга (14.08.74), Валера (23.09.70) и наши детки - Мишутка (20.11.01), Маришка (14.10.04), Максимка (12.07.09)
Страшная правда о "Колыбельке" -теперь она называется ЛУЧЕЗАРИЯ или СЕМЕЙНЫЙ КЛУБ НА РОССИЙСКОМ и продолжает работать! - в моем профиле!!!
Смуглянка is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena