Пятиклашки - как живется - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 11:43
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5051
Ю.И.
Наш человек
 
Аватар для Ю.И.
 
Регистрация: 03.11.2010
Адрес: Приморский район
Сообщений: 6 135


Мой вчера писал годовой диктант, говорит,оч.сложный. Беспокоюсь, как написал.. Последний день - понедельник.
Ю.И. is offline  
Старый 24.05.2011, 11:46
ответ для Кaramel , на сообщение « а наши все учатся и учатся.... вчера... »
  #5052
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
я начала поиск учебников для 6 класса. новые покупать не хочу.
Мы сдали по 2600 на всякие пособия и рабочие тетради А учебники нам выдадут
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 24.05.2011, 11:54   #5053
Апрельское солнце
Элита
 
Аватар для Апрельское солнце
 
Регистрация: 10.03.2009
Адрес: Север
Сообщений: 1 559


Нам частично учебники выдает библиотека. А оставшиеся - 1900 (вместе с английским).
Апрельское солнце is offline  
Старый 24.05.2011, 11:55
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5054
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Девочки. Дамы. Я уже писала об этом на других ветках.
Я сделала для своего сына две шпаргалки по литературе.
1) Шпаргалка первая http://www.solnet.ee/parents/p1_58_5.html
На ней собраны портреты "всех" поэтов и писателей. Эти портреты расположены в хронологическом порядке. Написаны их имена и литературные псевдонимы, указаны национальности.

2) Шпаргалка вторая http://www.solnet.ee/parents/p1_58_6.html
Там две колонки. Слева расположены поэты-писатели в хронологическом порядке по году рождения, справа по году смерти.
Если взять отрезок между рождением и смертью - внутри расположены все современники.

Эти шпаргалки очень ценны при подготовке к тестам.
Можно увидеть всех современников, можно увидеть взаимовлияние литературы.

А возникла у меня эта идея, когда мы в 4-м классе морщили с сыном мозг, когда готовили мини ЕГЭ по литре
- назови всех сказочников
- какой национальности сказочников ты знаешь
- кто был раньше, кто позже (кто на кого влиял)
- кто был сказочник-народник, кто авторский...
- в каких сказках про волка/про дружбу...
Даже имея компьютер это достаточно долго вспоминать. А при такой шпаргалке достаточно глянуть, а дальше поиск или память...

В электронном виде я никому не даю. Но в Питер я передала свою шпаргалку. Попросите (если кому нужно) у Николя один экземплярчик, скооперируйтесь между собой и растиражируйте.
Мурашкина is offline  
Старый 24.05.2011, 12:26   #5055
Кaramel
Небожитель
 
Аватар для Кaramel
 
Регистрация: 22.04.2005
Адрес: КУПЧИНО
Сообщений: 17 558


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Мы сдали по 2600 на всякие пособия и рабочие тетради А учебники нам выдадут
учебники обещали выдать по русскому, литературе и возможно ( но не точно) по математике.
Поскольку наш учитель математики вдруг уволилась, пока не ясно кто будет нас вести в 6 классе, и не ясно, по какому учебнику будут заниматься.
остальное надо покупать.
учебники постараюсь найти не дорого б/у, либо у старших классов ( сын с кем-то договорился в школе), либо тут, на ЛВ буду искать. заодно свои за 5 класс предложу.
Мы еще зимой купили комплект пособий по географии - 6 штук в комплекте, не помню сколько стоили, но дорого.
новые учебники по 350-400 р я покупать не готова. рабочие тетради в любом случае покупать надо. Решила начать сразу, сейчас, чтобы в сентябре в долговую яму не угодить и не искать судорожно нужные учебники.
Кaramel is offline  
Старый 24.05.2011, 12:45   #5056
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


А мы начитавшись про вас завели тетрадку для прочтенных книг
Вчера внесли туда первую запись. Краткое содержание книги деть надиктовывал мне, а я распечатала на компьютере Так увлёкся , что от пересказа незаметно перешел к почти дословному рассказу Пришлось притормозить и еще раз попытаться в общих чертах Понравилось обоим
Спасибо за прекрасную идею!
Княже is offline  
Старый 24.05.2011, 12:52
ответ для Княже , на сообщение « А мы начитавшись про вас завели... »
  #5057
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от АлёнаКаз Посмотреть сообщение
А мы начитавшись про вас завели тетрадку для прочтенных книг
Вчера внесли туда первую запись. Краткое содержание книги деть надиктовывал мне, а я распечатала на компьютере Так увлёкся , что от пересказа незаметно перешел к почти дословному рассказу Пришлось притормозить и еще раз попытаться в общих чертах Понравилось обоим
Спасибо за прекрасную идею!
Неее от руки писать в тетрадке - это можно убиться тапком. Иногда краткое содержание ну совсем не краткое.
У меня все законспектированно в компе.

Кстати. Когда в середине лета мой сынулик случайно стер этот читалькский дневник, я думала убьюсь об стену - когда пришлось все восстанавливать. Так-то я сразу после прочтения все записи вношу.
Но что удивительно. Вот такой краткий конспект достаточно хорошо освежает его память. Я как-то тут нашла его контрошку по литре - он достаточно детально ответил на вопросы по содержанию.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 24.05.2011, 13:01
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5058
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Моя вела читательский дневник 4 года. Писала все от руки, что прочитала, кто автор, оч чем там и свое впечатление. Забросила в начале этого года, к сожалению. Да и тот дневник куда-то засунула, не может найти. Буду в конце года у нее разгребать завалы, может найдется.
После того, как не смогла ответить на мой вопрос, что же ты за год прочитала, обещала летом возобновить ведение дневника.
Но вообще, она стала лениться Мне это не нравится
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 24.05.2011, 13:19   #5059
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Неее от руки писать в тетрадке - это можно убиться тапком. Иногда краткое содержание ну совсем не краткое.
У меня все законспектированно в компе.

Кстати. Когда в середине лета мой сынулик случайно стер этот читалькский дневник, я думала убьюсь об стену - когда пришлось все восстанавливать. Так-то я сразу после прочтения все записи вношу.
Но что удивительно. Вот такой краткий конспект достаточно хорошо освежает его память. Я как-то тут нашла его контрошку по литре - он достаточно детально ответил на вопросы по содержанию.
Вот вот! Надеюсь это поможет перессказывать всё лучше А как он пишет от руки в тетрадке тоже как-нибудь отсканирую выложу Повеселить

Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
Моя вела читательский дневник 4 года. Писала все от руки, что прочитала, кто автор, оч чем там и свое впечатление. Забросила в начале этого года, к сожалению. Да и тот дневник куда-то засунула, не может найти. Буду в конце года у нее разгребать завалы, может найдется.
После того, как не смогла ответить на мой вопрос, что же ты за год прочитала, обещала летом возобновить ведение дневника.
Но вообще, она стала лениться Мне это не нравится
Мы, кстати, своё впечатление забыли Надо бы дописать Потом приятно почитать будет
Княже is offline  
Старый 24.05.2011, 13:36
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5060
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Мамы, мальчишек.
У меня к Вам вот такой деликатный вопрос.
В чем спят Ваши мальчишки?
Мой пока донашивает "детские" пижамки. Но мне кажется, что уже в этом возрасте они от пижам отходят. Как это у Вас?
Мурашкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena