Водный мир у нас дома-4 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.08.2011, 15:25
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5051
Severus
Наш человек
 
Аватар для Severus
 
Регистрация: 04.11.2005
Адрес: Петроградский район
Сообщений: 5 115


Неслабо вы решили начать... С цихлидника литров на 500 ))))
Сделать-то сделают, но придется или приглашать специалиста постоянно (кстати, такая баночка влетит Вам тысяч в 50-60, если вместе со специалистом (и это минимум) + регулярно буддете отдавать еще прилично за элементарные вещи, которые могли бы делать сами.
Severus is offline  
Старый 31.08.2011, 15:39
ответ для Severus , на сообщение « Неслабо вы решили начать... С... »
  #5052
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Неслабо вы решили начать... С цихлидника литров на 500 ))))
Сделать-то сделают, но придется или приглашать специалиста постоянно (кстати, такая баночка влетит Вам тысяч в 50-60, если вместе со специалистом (и это минимум) + регулярно буддете отдавать еще прилично за элементарные вещи, которые могли бы делать сами.
По поводу цен я в курсе готова ну 500 нет - не поместится в детскую ... но 250 не меньше.
Первое время само собой нужен сервис. В процессе буду учиться.
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline  
Старый 31.08.2011, 16:03   #5053
Asek
Ветеран
 
Аватар для Asek
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: за КАД ыш
Сообщений: 613


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
По поводу цен я в курсе готова ну 500 нет - не поместится в детскую ... но 250 не меньше.
Первое время само собой нужен сервис. В процессе буду учиться.
Да вы и сами всё сделаете Не нужны вам специалисты за бешеные бабки. Мы тоже начали с цихлидника на 280 л. чуть больше месяца назад. Раньше аквариума не было никогда. Оформили в магазине бесплатно (ну то бишь работник натаскал прям в пустой аквариум всё оформление, а мы уже выбирали, что нам больше нравится). Магазин рекомендую АКВАРИУМ на Варшавской. Там очень переживающий персонал.
Тут главное терпения набраться и рыб сразу не запускать недели две. И почитать с первой странички про запуск и сифонку. Весь уход, по сути, сводится к сифонке грунта со сливанием воды (15-20%) раз в неделю и залитию новой воды с добавлением кондиционеров. Еще магнитным скребочком чистим стекла. В магазине все покажут расскажут. И по оборудованию для аквариума хорошо инструктируют, вроде и хорошее предлагают, но где можно там и съэкономить предлагают. В общем, мне, как начинающей, этот магазин очень понравился. Пока мы с мужем выбирали, ребёнок в восторге носился по залу от одного аквариума к другому. У них такие аквасы волшебные стоят с рыбами.
Asek is offline  
Старый 31.08.2011, 16:24
ответ для Asek , на сообщение « Да вы и сами всё сделаете :) Не нужны... »
  #5054
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от Asek Посмотреть сообщение
Да вы и сами всё сделаете Не нужны вам специалисты за бешеные бабки. Мы тоже начали с цихлидника на 280 л. чуть больше месяца назад. Раньше аквариума не было никогда. Оформили в магазине бесплатно (ну то бишь работник натаскал прям в пустой аквариум всё оформление, а мы уже выбирали, что нам больше нравится). Магазин рекомендую АКВАРИУМ на Варшавской. Там очень переживающий персонал.
Тут главное терпения набраться и рыб сразу не запускать недели две. И почитать с первой странички про запуск и сифонку. Весь уход, по сути, сводится к сифонке грунта со сливанием воды (15-20%) раз в неделю и залитию новой воды с добавлением кондиционеров. Еще магнитным скребочком чистим стекла. В магазине все покажут расскажут. И по оборудованию для аквариума хорошо инструктируют, вроде и хорошее предлагают, но где можно там и съэкономить предлагают. В общем, мне, как начинающей, этот магазин очень понравился. Пока мы с мужем выбирали, ребёнок в восторге носился по залу от одного аквариума к другому. У них такие аквасы волшебные стоят с рыбами.
Спасибо огромное за такой развернутый ответ! И за веру в собственные силы
может и правда начать с покупки акваса и там постепенно заполнять его... мне всегда казалось, что то ОЧЕНЬ сложно... пошла читать
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline  
Старый 31.08.2011, 16:51
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5055
Impala
Наш человек
 
Аватар для Impala
 
Регистрация: 14.10.2008
Адрес: приморский р-н
Сообщений: 6 848


никакие они там не волшебные.
я там аквас заказывала. вполне себе спокойненько они сделали мне (а я-то тогда ваще ни бум-бум была) 15 ватт лампу на 80 литров. и не пикнули. хотя знали, что я планирую.

вапще во всем надо самим разбираться.

большой аквамагазин открыли у светлановской площади (пр. Энгельса д.27, акваинтерио). можно походить позырить.
но к рыбам там отношение такое же как и везде.
я там родостомусов брала. продавец пока ловил - двух рыбок задавил сачком, один копытнулся у меня в пакете. короче мастер. я там чуть не разрыдалась. была рада уйти и спасти хотя бы тех, кого купила себе в аквас

так что будьте бдительны!!!
Impala is offline  
Старый 31.08.2011, 16:59
ответ для Impala , на сообщение « никакие они там не волшебные. я там... »
  #5056
Ютландия
Наш человек
 
Аватар для Ютландия
 
Регистрация: 13.05.2005
Адрес: Русская Деревня
Сообщений: 9 996


Цитата:
Сообщение от Impala Посмотреть сообщение
никакие они там не волшебные.
я там аквас заказывала. вполне себе спокойненько они сделали мне (а я-то тогда ваще ни бум-бум была) 15 ватт лампу на 80 литров. и не пикнули. хотя знали, что я планирую.

вапще во всем надо самим разбираться.

большой аквамагазин открыли у светлановской площади (пр. Энгельса д.27, акваинтерио). можно походить позырить.
но к рыбам там отношение такое же как и везде.
я там родостомусов брала. продавец пока ловил - двух рыбок задавил сачком, один копытнулся у меня в пакете. короче мастер. я там чуть не разрыдалась. была рада уйти и спасти хотя бы тех, кого купила себе в аквас

так что будьте бдительны!!!
я там была. обслуживание у них какой-то космос. От 9000р в мес! а если загород то еще +++
__________________
Люси+Василек Аленушка (24.08.02), Витюша (10.10.06) и Сашенька (26.08.09)
Ютландия is offline  
Старый 31.08.2011, 17:05
ответ для BALD , на сообщение « Как часто и в каком количестве меняли... »
  #5057
МАШУНДРА
Старожил
 
Аватар для МАШУНДРА
 
Регистрация: 21.02.2007
Адрес: За полярным кругом)))
Сообщений: 1 079


Цитата:
Сообщение от Severus Посмотреть сообщение
Если два данио выжили, не трогайте банку.
Какие рыбы жили в аквариуме?
Я бы пролечила фуразолидон 1табл на 17л+малахитовый зеленый по инструкиции... И никакой серилизации. Но я тот еще доктор, хотелось бы мнение други х участников форума услышать.
Если выживут, через 2 месяца можно спокойно селить новый состав - вот это уже факт.
Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Как часто и в каком количестве меняли воду? Сколько было рыб (видовой состав и количество)? какое оборудование? Когда покупали последних рыб и растения? Откуда взяли камни (из водоема)?
Прям настоящее расследование!!! Но я Вам благодарна за него!!!
Два данио выжили сидят в банке. акву я уже всю разворошила - зря??? Растения в тазу, грунт в кастрюле ждет(но что с ним делать не знаю).
В акве жили гуппи - 4, данио - 6, сом мелкий и неоны - 6
Воду меняла 3 недели назад, покупала новую бутылки кондея, + новое растение.
Из оборудования: дажне знаю какего назвать (стыдоба) воздух+фильтр, если мне память не изменяет на 50л расчитанный.
Камни взяли в Шапках на озерах.

Много я накосячила...да?
__________________
МАШУНДРА is offline  
Старый 31.08.2011, 17:16
ответ для BALD , на сообщение « Хм, 15 хвостов в трех литрах? Не... »
  #5058
Ayoni
Активный участник
 
Аватар для Ayoni
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Хм, 15 хвостов в трех литрах?
Не выживут................
Еще аквариумы есть, или это единственный (отданный)?
Есть еще аквариум на 12 литров. Но там живет злобная самка петушка. Бьет лицо всем рыбам и даже на зеркало наезжает.)))))
__________________
Ayoni is offline  
Старый 31.08.2011, 17:22
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома-4 »
  #5059
Ayoni
Активный участник
 
Аватар для Ayoni
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от BALD Посмотреть сообщение
Хм, 15 хвостов в трех литрах?
Не выживут................
Еще аквариумы есть, или это единственный (отданный)?
А если купить чистой воды в магазине литров так 20. Фильтр (пользованный), кстати, тоже отдали. Кроме того есть Tetra aqua safe и Sera bio nitrivec. Может тогда можно попробывать аквариум за пару дней запустить????
Кстати узнала, что за рыбки - гуппи, один неон и сом гирейнохилус. Ну и пара улиток.
__________________
Ayoni is offline  
Старый 31.08.2011, 17:32
ответ для Ютландия , на сообщение « Или вот такой ... »
  #5060
Ayoni
Активный участник
 
Аватар для Ayoni
 
Регистрация: 16.08.2008
Адрес: м. Ладожская
Сообщений: 315


Цитата:
Сообщение от Ютландия Посмотреть сообщение
Или вот такой
Вот это я понимаю!!! Вот это аквариум!

__________________
Ayoni is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena