Щечки-словно яблочки, на носу-снежинки, это наши декабрята скачут, как пружинки!♥2009 - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 12.04.2011, 21:43
ответ для Larika , на сообщение « Привет! Мы ночью на СС, так что... »
  #5051
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от Larika Посмотреть сообщение
К врачу, конечно, не лишним будет сходить для собственного спокойствия, но я еще слышала, что у деток бывает регресс при развитии (это не плохо, это просто бывает, как факт). То есть научились чему-то, потом как будто забыли, а на самом деле в это время чему-то новому учатся. Тем более для ребенка, что переезд, что болезнь - все равно стресс.
к ортопеду уже записалась.
Сегодня с мужем обсудили, всетаки прогресс немного есть, просто очень медленно идет, Ян в основном учится вставать без опоры и стоять и хлопает в ладоши и танцевать пытается, но пока не оч долго..

Ян обычно просыпается или с плачем или похныкивает, если с нами спит то утром спокойно просыпается и играется, а среди ночи с плачем, но иногда бывает проснется и просто попить/пописать просит.
__________________

Zhula is offline  
Старый 12.04.2011, 21:47   #5052
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
я ставила прямо на батарею, авентовский контейнер как раз умещается. кефир в термосе пока получался. Так а нарине назначает врач?
Как сказать - у дочки когда был в младенчестве АД - я даже в поликлинику стеснялась с ней ходить. Одни глазюки торчали. Вся в сплошной корке была. И невропатолог сжалилась - говорит, а вы не пробовали делать кефирчик на Нарине? Вот. Так что это по сути не назначение было - а так, совет.

Сейчас я у врача спросила - она говорит, что можно на Нарине. Но я попробовала - мне показалось, что на Нарине кислее получается, чем на активии.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
Старый 12.04.2011, 22:39
ответ для mama_Olga , на сообщение « Как сказать - у дочки когда был в... »
  #5053
Zhula
Активный участник
 
Аватар для Zhula
 
Регистрация: 11.03.2008
Адрес: Славянка/Пушкин
Сообщений: 470


Цитата:
Сообщение от mama_Olga Посмотреть сообщение
Как сказать - у дочки когда был в младенчестве АД - я даже в поликлинику стеснялась с ней ходить. Одни глазюки торчали. Вся в сплошной корке была. И невропатолог сжалилась - говорит, а вы не пробовали делать кефирчик на Нарине? Вот. Так что это по сути не назначение было - а так, совет.

Сейчас я у врача спросила - она говорит, что можно на Нарине. Но я попробовала - мне показалось, что на Нарине кислее получается, чем на активии.
я активии меньше доверяю чем ацидобифилину (пискаревский завод). поэтому на нем и сделала и по вкусу не кисло получилось
__________________

Zhula is offline  
Старый 12.04.2011, 23:38
ответ для Zhula , на сообщение « я активии меньше доверяю чем... »
  #5054
Orhidea2006
с орбиты
 
Аватар для Orhidea2006
 
Регистрация: 19.11.2006
Адрес: Петергоф
Сообщений: 25 467


Девочки, кто собирается на море и кому актуальна акваобувь - открыла закупку Беппи, набираем второй выкуп
__________________
Orhidea2006 is offline  
Старый 12.04.2011, 23:52
ответ для Zhula , на сообщение « я активии меньше доверяю чем... »
  #5055
mama_Olga
Ветеран
 
Аватар для mama_Olga
 
Регистрация: 16.06.2009
Адрес: Комендантский
Сообщений: 989


Цитата:
Сообщение от Zhula Посмотреть сообщение
я активии меньше доверяю чем ацидобифилину (пискаревский завод). поэтому на нем и сделала и по вкусу не кисло получилось
надо попробовать.
__________________
доченька+сыночек

Оля
mama_Olga is offline  
Старый 13.04.2011, 09:35
ответ для mama_Olga , на сообщение « надо попробовать. »
  #5056
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Угу - есть такое дело. Старшей в садике как раз сейчас анкеты раздали - всем сразу сделают. Надо и Алинке доки сдать. Объясняют это тем, что со след. года обслуживание в пол-ке будет только при наличии СНИЛСа - какая-то очередная "реформа"
Цитата:
Сообщение от smallselena Посмотреть сообщение
а что надо для подачи документов на этот самый СНИЛС
Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Слов нет...т.е. уже пора за новой бумажкой бежать... правда мы в поликлинике с 5 мес не были...но все же.
Цитата:
Сообщение от Krasnozora Посмотреть сообщение
Паспорт, свидетельство о рождении и его копия - они ее себе забирают. Вроде бы больше ничего не надо
ну вот, опять очереди и бюрократизм...а ведь все равно делать придется
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 13.04.2011, 09:36
ответ для Lass13 , на сообщение « День всем добрый! Лиля, желаю... »
  #5057
Санчеs
Наш человек
 
Аватар для Санчеs
 
Регистрация: 12.09.2009
Адрес: м.Дыбенко, у Карусели
Сообщений: 5 279


Цитата:
Сообщение от Lass13 Посмотреть сообщение

Ой, Марина, сочувствую! Что-то он у тебя зачастил с тусами.. А днем как вы спите, долго, крепко?
Тань, да мы особо и не переставали тусить. Спал замечательно до 6 мес,а потом началось
Днем спит от 2 до 3 часов
__________________
старый ник - Arin@



Санчеs is offline  
Старый 13.04.2011, 09:43
ответ для smallselena , на сообщение « Девочки, может кто знает, сегодня... »
  #5058
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от smallselena Посмотреть сообщение
Девочки, может кто знает, сегодня услышала странную пулю о том, что теперь на ребенка необходимо оформлять пенсионное удостоверение, как на взрослого, услышала от своячницы, ей в школе сказали и сказали, что даже деткам в детских садах уже на собрании родителям объявляли, а мы то дома сидим и ни сном не духом об этом, она сегодня поехала в пенсионный фонд заявление писать
да есть такое....бред полный я считаю. Только не в нашей стране надеется на пенсию))) Видимо пенсионному нехватает средств(много на бирже играет) и решили ещё и с детей собирать....
__________________
неведома is offline  
Старый 13.04.2011, 09:47
ответ для Сандра , на сообщение « Вы - молодцы! :support: Пусть все будет... »
  #5059
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Сандра Посмотреть сообщение
Вы - молодцы! Пусть все будет благополучно!

А насчет вакцины...странно как-то. По-идее, если антитела к краснухе у мамы в достаточном количестве (после перенесенной в детстве болезни или прививки), то малышу в животике ничего не угрожает, даже при контакте с заболевшим. У меня со страшим было подозрение на контакт, сразу послали сделать анализ на антитела и по результатм успокоили, что контакт с краснухой в нашем случаее не страшен. Но в прицнипе, если говорят, подождать, то лучше уж подождать для подстраховки.
+1тоже их не понимаю.....я Б Полиной была и муж заболел краснухой...я уже рассказывала как меня записывали на прерывание в 5месяцев...вся Б на нервах. Но в центре инф-ном сказали что ДА, если мама болела в детстве , то всё ок!
__________________
неведома is offline  
Старый 13.04.2011, 09:51   #5060
неведома
Элита
 
Аватар для неведома
 
Регистрация: 25.02.2009
Адрес: Московский р-н
Сообщений: 2 139


Цитата:
Сообщение от Arin@ Посмотреть сообщение
ну вот, опять очереди и бюрократизм...а ведь все равно делать придется
может быть они сами всё оформят...в садах и школах ...
__________________
неведома is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena