---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Клуб Питерских (и не только) Родителей > Клуб по интересам

Результаты опроса: вы делали прививки ребенку?
нет 672 26.61%
да, пока не узнала о последствиях 417 16.51%
да, но не все 920 36.44%
делала до сих пор 516 20.44%
Голосовавшие: 2525. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.04.2010, 01:12
ответ для tuuli , на сообщение « Ольга, Вам респект :flower: Вы... »
  #5051
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

Московская история про постпрививочный менингит у 6-летнего мальчика, про долгую борьбу за жизнь малыша. И про то, что врачи, сталкивающиеся с тяжелейшими случаями уже устали покрывать прививочный бизнес.

Долго читать, но оно того стоит. Особенно ценен родительский опыт. Как же важно внимательно и не беспечно оценивать состояние своего ребенка.
прочитала... ужас... слов нет
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 01:25
ответ для Natasha21 , на сообщение « прочитала... ужас... слов нет »
  #5052
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от Танин Посмотреть сообщение
Ага, а в детях до года есть темка про три прививки сразу...
Педиатр там советует...известного центра, наверно, та самая, приезжая из саратовской области
Ссылок не даю, дабы не нарушать правила форума. Девочки, вот вы мне скажите, как вы спокойно читаете подобное? Я одна нагреваюсь с таких тем? Жалко малыша... Что с ними потом будет(((
Вообще не могу читать такое. Понимаю, что надо, надо ведь знать и изучать чужой опыт, тем более папа у нас ещё думает про некоторые прививки
Какие ещё правила? Нет таких правил.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 01:40
ответ для nastya_st , на сообщение « Только что пришла медсестра взять... »
  #5053
Белая и Пушистая
Ветеран
 
Аватар для Белая и Пушистая
 
Регистрация: 31.08.2009
Адрес: Около Балтийской жемчужины
Сообщений: 759


Цитата:
Сообщение от nastya_st Посмотреть сообщение
Только что пришла медсестра взять письменный отказ от прививок... Сижу ругаю себя - зачем открыла. Может лучше было бы не пустить ее. Ребенок в 5 лет без единой прививки, в сад не ходит, пришла она около 12, мы еще только завтракать сели, кругом развешены всяко разные обучающие штучки, "воняет ароматическими палками", развешаны мандалы..генеральная уборка была назначена на пятницу(то есть дома было не очень убрано).... Вид у нее был очень не довольный.Наверное в ближайшее время надо ждать ЮЮ, а если учесть, что наш папа уезжает на 4дня, кажется придется залечь в глубокое подполье...
А мне звонили из поликлиники и приглашали на прививку. Я вежливо ответила, что у нас письменный отказ. Девочки, но вы не поверите. Женщина ИЗВИНИЛАСЬ за беспокойство и сказала, что компьютер видимо дал сбой!!! Вот такие у нас есть поликлиники
Цитата:
Сообщение от Natasha21 Посмотреть сообщение
я когда читаю, иногда плачу
хочется такого понаписать в таких топиках всем мамашкам, чтобы думали
и про врачей, вообще про нашу медицину
но понимаю, что налетят сразу
поэтому читаю молча
Ужас, ужас.... Я вот недавно в песочнице стала свидетелем разговора мамашек. Одна из них ездила в ЕВЦ и у нее оказались неполные анализы. В ЕВЦ сказали, что делать прививку не будут, т.к . родители должны предоставить все анализы. Как же эта мама возмущалась, что они никому и ничего не должны!!!! И вернулись и "просто закапали капельки" бесплатно!!! Вот Вам и подход к прививкам. Дай бог, чтобы у них было все хорошо, но отношение меня просто убило.
__________________
Все радости и несчастья людей созданы их собственными мыслями

Белая и Пушистая is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 01:52   #5054
Natasha21
Давно я здесь
 
Аватар для Natasha21
 
Регистрация: 23.08.2007
Адрес: ЮЗ, у залива
Сообщений: 63 657


Цитата:
Сообщение от Белая и Пушистая Посмотреть сообщение
А мне звонили из поликлиники и приглашали на прививку. Я вежливо ответила, что у нас письменный отказ. Девочки, но вы не поверите. Женщина ИЗВИНИЛАСЬ за беспокойство и сказала, что компьютер видимо дал сбой!!! Вот такие у нас есть поликлиники

Ужас, ужас.... Я вот недавно в песочнице стала свидетелем разговора мамашек. Одна из них ездила в ЕВЦ и у нее оказались неполные анализы. В ЕВЦ сказали, что делать прививку не будут, т.к . родители должны предоставить все анализы. Как же эта мама возмущалась, что они никому и ничего не должны!!!! И вернулись и "просто закапали капельки" бесплатно!!! Вот Вам и подход к прививкам. Дай бог, чтобы у них было все хорошо, но отношение меня просто убило.
повезло вам с пол-кой

нда... слов нет
__________________




Natasha21 is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 02:42
ответ для halva , на сообщение « http://chertopolokh.livejournal.com/2824... »
  #5055
Lastochk@
Элита
 
Аватар для Lastochk@
 
Регистрация: 16.01.2006
Адрес: Город в городе
Сообщений: 2 116


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

Московская история про постпрививочный менингит у 6-летнего мальчика, про долгую борьбу за жизнь малыша. И про то, что врачи, сталкивающиеся с тяжелейшими случаями уже устали покрывать прививочный бизнес.

Долго читать, но оно того стоит. Особенно ценен родительский опыт. Как же важно внимательно и не беспечно оценивать состояние своего ребенка.
прочитала до конца

присоединяюсь к топу.
Прививки делали все в срок. Кроме гепатита В, было стойкое убеждение, что его нам точно не надо. А насчет всего остального всегда сильно сомневалась, но ДЕЛАЛА!
А потом сильно заболели, нет не после прививки ( последняя была в декабре, а заболели в апреле того года), но кто знает может это было если не причиной, то толчком? . Впереди еще год лечения. Медотвод от прививок на период лечения +6 мес. Тк лечение убивает иммунитет. Иммунитет практически на нуле ( специфика лечения). Потом 6 мес на восстановление иммунитета- и велком нам опять предлагают делать прививки. Притом что лечение "обнулило" имеющееся ранее прививки ( будут брать пробы -вдруг все таки на что то остался иммунитет ,но вряд ли). Не хочу. не буду. никогда- поиграли уже в иммунитет. Если есть хоть один риск , что мой ребенок получит хоть какое нибудь поствакцинальное осложнение, то я делать не желаю. а гарантий, я так понимаю мне никто не даст
как говорил мой препод по педиатрии: " Прививки благо. Если бы не они , мы бы захлебнулись в волнах различных эпидемий. Но попробуйте сказать об матери ребенка получившего осложнение, смотря ей в глаза. Палка о двух концах..." она не агитировала ни за ни против.
__________________
Ольга и доченька (27.05.07)
Lastochk@ is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 02:57
ответ для Даффна , на сообщение « Какие ещё правила? Нет таких правил. »
  #5056
tuuli
Элита
 
Аватар для tuuli
 
Регистрация: 11.04.2007
Адрес: под деревом зеленым
Сообщений: 1 858


Цитата:
Сообщение от Даффна Посмотреть сообщение
Какие ещё правила? Нет таких правил.
ну, есть правила не обсуждать конкретных участников, а от размещения ссылки до этого может оказаться один шаг по понятным причинам

посему ограничиваюсь только очередной ссылкой по теме последнего обсуждения (речь тоже о манту)
tuuli is offline   Цитировать ·
Старый 17.04.2010, 03:53
ответ для tuuli , на сообщение « ну, есть правила не обсуждать... »
  #5057
Даффна
Небожитель
 
Аватар для Даффна
 
Регистрация: 28.05.2009
Адрес: Самый лучший город на земле ----- Санкт-Петербург
Сообщений: 15 535


Цитата:
Сообщение от halva Посмотреть сообщение
http://chertopolokh.livejournal.com/28248.html

Московская история про постпрививочный менингит у 6-летнего мальчика, про долгую борьбу за жизнь малыша. И про то, что врачи, сталкивающиеся с тяжелейшими случаями уже устали покрывать прививочный бизнес.

Долго читать, но оно того стоит. Особенно ценен родительский опыт. Как же важно внимательно и не беспечно оценивать состояние своего ребенка.
Прочитала. Поревела. Жесть... И это настойчивая умная думающая мама. Что говорить про остальных... Все ли из нас, спаси и помилуй, смогли бы так...
Цитата:
Сообщение от tuuli Посмотреть сообщение
посему ограничиваюсь только очередной ссылкой по теме последнего обсуждения (речь тоже о манту)
Ужас. Как им приходит в голову "сдаться"? Не понимаю. Ведь енсли веришь в прививки (манту), то зачем воевать? А если нет, то зачем делать? Не понимаю ничего.
Даффна is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 13:07
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5058
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Здравствуйте всем. У нас первый ребёнок, и мы сделали только одну прививку БЦЖ, и то муж (он врач) был категорически против неё, оттягивали ее до 2-ух месяцев. А так больше никаких прививок делать вообще не будем, я уже поняла, прочитав статьи, что прививки являются некой формой исследований, проводимых на наших детишках. Тем более, что иммунитет у них никакой, не говоря уже о том, как уже здесь говорилось, что в них содержится!!!! После этого, уважаемые мамочки, нужно всё взвесить и подумать что для нас дороже - здоровье ребёнка или спокойствие педиатра, что на его участке у всех всё сделано и что он ответственности ни за что больше не несёт!!! Полностью присоединяюсь к Вашей группе.
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:05
ответ для ann_ru , на сообщение « Здравствуйте всем. У нас первый... »
  #5059
☼ethno☼
Элита
 
Аватар для ☼ethno☼
 
Регистрация: 19.09.2008
Адрес: Васильевский остров
Сообщений: 1 975


Цитата:
Сообщение от ann_ru Посмотреть сообщение
Здравствуйте всем. У нас первый ребёнок, и мы сделали только одну прививку БЦЖ, и то муж (он врач) был категорически против неё, оттягивали ее до 2-ух месяцев. А так больше никаких прививок делать вообще не будем, я уже поняла, прочитав статьи, что прививки являются некой формой исследований, проводимых на наших детишках. Тем более, что иммунитет у них никакой, не говоря уже о том, как уже здесь говорилось, что в них содержится!!!! После этого, уважаемые мамочки, нужно всё взвесить и подумать что для нас дороже - здоровье ребёнка или спокойствие педиатра, что на его участке у всех всё сделано и что он ответственности ни за что больше не несёт!!! Полностью присоединяюсь к Вашей группе.
скажите, а почему все-таки сделали БЦЖ?
__________________
☼ethno☼ is offline   Цитировать ·
Старый 18.04.2010, 14:24
ответ для Y-KIM , на сообщение « ---Клуб "ПРИВИВКЕ НЕТ"--- »
  #5060
ann_ru
Участник
 
Аватар для ann_ru
 
Регистрация: 29.08.2009
Адрес: м.Московская, Колпино
Сообщений: 262


Запугали большим количеством больных туберкулёзом (его распространённостью), и то не собирались её делать. Но по следующие ревакцинации уже делать не будем. Между прочим у моего мужа ни одной прививки не сделано!!!
__________________
ann_ru is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena