ЛОР, который вам ПОМОГ - Страница 506 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2011, 09:53
ответ для Iona , на сообщение « Здравствуйте! Подскажите а кому нибудь... »
  #5051
Чучело-Мяучело
Старожил
 
Аватар для Чучело-Мяучело
 
Регистрация: 23.06.2007
Сообщений: 1 293


Цитата:
Сообщение от Iona Посмотреть сообщение
Здравствуйте! Подскажите а кому нибудь назначали при аденоидах 2 степени капать проторгол каждый день 4 месяца.просто немного настораживает?
нам один врач назначил 1 месяц - другие обычно ограничиваются 7 днями...
про 4 еще не слышала...
у нас после долгого применения началась аллергическая реакция на лице и руке, которой доча нос сморкала...
__________________
С нами Доча и Сыночеки кто-то готовит нам сюрприз к 1 Апреля
Чучело-Мяучело is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2011, 22:58   #5052
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Девочки, добрый вечер.
Я поделиться и может, подскажете, что-то.
Пошла к ЛОРу с жалобой на ухудшение слуха у ребенка и постоянный, не проходящий насморк. Врач посмотрел уши и ахнул /мне сразу поплохело/, сказал садитесь /я стала корвалол искать/. Итог: поставил аденоиды 2 степени, взял мазок из носа, отправил на исследование (ушки будет сурдолог что ли каким-то аппаратом исследовать), предварительно поставив под вопросом диагноз и на уши (жидкость там какая-то совершенно ненужная, название болячки не помню). Я вся в слезы-сопли от таких новостей.
При этом он назначил на 14 дней гомеопатию(!!!): капли Лимфомиозот и Эуфорбиум-композитум Назентропфен С, назальн.спрей. Если про 2й я ничего плохого не увидела, то аннотация 1го повергла меня в шок (там спирт, детский возраст нельзя, до 18 нельзя, т.к. нет исследований, а нм его 3р/д пить назначили). Ну, и если 2я степень и уши, неужели гомеопатия поможет????
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 00:38   #5053
Бараночка
Частый гость
 
Регистрация: 03.06.2009
Адрес: пр. Славы
Сообщений: 96


Цитата:
Сообщение от Николеtta Посмотреть сообщение
снимок делали ? все хочу понять - может лор так увидеть гайморит?
не делали. опытный лор - может.
Бараночка is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 01:48
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #5054
barbariskas
Ветеран
 
Аватар для barbariskas
 
Регистрация: 17.01.2008
Адрес: Калининский р-н, ст.м.Гражданский пр-т
Сообщений: 917


Расскажу нашу историю. По ЛОРам бегаем последние года два, нос закладывает и сразу температура 39... Отиты с лета, постоянно болеет, все врачи выписывают а/б, только пропьём, и снова начинается... Недавно были у Гофман, пожаловались, что за последний месяц болеем уже третий раз. Поставила диагноз аденоиды 3 степени (хотя до этого все ставили 1-2 ст, а неделю до её приёма ЛОР из поликлиники нас выписал в садик совершенно "здоровым" ребёнком), тубоотит, ринофарингит. Но поскольку мы аллергики почти с рождения (сейчас 4,5), и проблемы с желчным и печенью, выдвинула предположение, что у нас лямблии, и пока мы их не пролечим, лечить наш нос и уши бесполезно, болезнь будет возвращаться снова и снова. Но лечение выписала - гомеопатическое. Порадовало, конечно, что она сама противник а/б, хотя страшновато не лечить ребёнка вообще, пока мы там эти лямблии не выявим и не пролечим, это ж сколько времени уйдёт. А температура уже неделю держится. ((((( Но общее впечатление положительное, это, по крайней мере, единственный специалист, который разложил всё по полочкам и дал надежду на то, что избавимся от болячки без операции. Из сада сказала ребёнка забирать, ибо нам с нашей аллергией там делать нечего. С этим я тоже согласна, потому как пока не ходим в сад и сидим дома (совсем не в стерильных условиях в обнимку с собакой, поедая иногда конфеты и печеньки) как-то ничего, не болеет. А в саду на "диетическом" питании сразу нос закладывает и чешется в кровь.
Вопрос к опытным и бывалым: кто сдавал кровь на лямблии, где вам делали? Сам забор крови тоже волнует - вен, на мой, правда, взгляд, нету... но ещё волнует достоверность, по крови лучше или кал сдать? Кто что пишет...
barbariskas is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 08:04   #5055
Таля
Мега-элита
 
Аватар для Таля
 
Регистрация: 24.11.2002
Адрес: Северный, 12
Сообщений: 3 662


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.
Я поделиться и может, подскажете, что-то.
Пошла к ЛОРу с жалобой на ухудшение слуха у ребенка и постоянный, не проходящий насморк. Врач посмотрел уши и ахнул /мне сразу поплохело/, сказал садитесь /я стала корвалол искать/. Итог: поставил аденоиды 2 степени, взял мазок из носа, отправил на исследование (ушки будет сурдолог что ли каким-то аппаратом исследовать), предварительно поставив под вопросом диагноз и на уши (жидкость там какая-то совершенно ненужная, название болячки не помню). Я вся в слезы-сопли от таких новостей.
При этом он назначил на 14 дней гомеопатию(!!!): капли Лимфомиозот и Эуфорбиум-композитум Назентропфен С, назальн.спрей. Если про 2й я ничего плохого не увидела, то аннотация 1го повергла меня в шок (там спирт, детский возраст нельзя, до 18 нельзя, т.к. нет исследований, а нм его 3р/д пить назначили). Ну, и если 2я степень и уши, неужели гомеопатия поможет????
Лимфомиозот хорошо снимает воспаление лимфоидной ткани, я его курсами детям даю
__________________
Наташа, Надюшка (13.08.06) и Юленька (25.06.08)
Таля is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 10:51   #5056
Онцила
Мега-элита
 
Аватар для Онцила
 
Регистрация: 18.01.2007
Сообщений: 3 701


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Девочки, добрый вечер.
Я поделиться и может, подскажете, что-то.
Пошла к ЛОРу с жалобой на ухудшение слуха у ребенка и постоянный, не проходящий насморк. Врач посмотрел уши и ахнул /мне сразу поплохело/, сказал садитесь /я стала корвалол искать/. Итог: поставил аденоиды 2 степени, взял мазок из носа, отправил на исследование (ушки будет сурдолог что ли каким-то аппаратом исследовать), предварительно поставив под вопросом диагноз и на уши (жидкость там какая-то совершенно ненужная, название болячки не помню). Я вся в слезы-сопли от таких новостей.
При этом он назначил на 14 дней гомеопатию(!!!): капли Лимфомиозот и Эуфорбиум-композитум Назентропфен С, назальн.спрей. Если про 2й я ничего плохого не увидела, то аннотация 1го повергла меня в шок (там спирт, детский возраст нельзя, до 18 нельзя, т.к. нет исследований, а нм его 3р/д пить назначили). Ну, и если 2я степень и уши, неужели гомеопатия поможет????
Сурдолог скорее всего сделает тимпограмму, по которому определит, в том числе наличие эксудата в ушке. Можно еще аудиограмму сделать (определить нормальный ли слух)...
__________________

Ко мне на ТЫ
Онцила is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 11:31   #5057
Карикатура
Ветеран
 
Аватар для Карикатура
 
Регистрация: 10.09.2010
Адрес: Пиоббико
Сообщений: 702


Цитата:
Сообщение от Таля Посмотреть сообщение
Лимфомиозот хорошо снимает воспаление лимфоидной ткани, я его курсами детям даю
Т.е. мне не смотреть, что в аннотации написано нельзя? Ничего страшного не будет?
Карикатура is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:08
ответ для OrSo , на сообщение « ЛОР, который вам ПОМОГ »
  #5058
Yoжik
Участник
 
Аватар для Yoжik
 
Регистрация: 18.09.2010
Сообщений: 121


И нам нужен хороший ЛОР!
Yoжik is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 12:49   #5059
Partizanka85
Элита
 
Аватар для Partizanka85
 
Регистрация: 13.01.2008
Адрес: СПб, ЮЗ
Сообщений: 1 879


Цитата:
Сообщение от barbariskas Посмотреть сообщение
Расскажу нашу историю. По ЛОРам бегаем последние года два, нос закладывает и сразу температура 39... Отиты с лета, постоянно болеет, все врачи выписывают а/б, только пропьём, и снова начинается... Недавно были у Гофман, пожаловались, что за последний месяц болеем уже третий раз. Поставила диагноз аденоиды 3 степени (хотя до этого все ставили 1-2 ст, а неделю до её приёма ЛОР из поликлиники нас выписал в садик совершенно "здоровым" ребёнком), тубоотит, ринофарингит. Но поскольку мы аллергики почти с рождения (сейчас 4,5), и проблемы с желчным и печенью, выдвинула предположение, что у нас лямблии, и пока мы их не пролечим, лечить наш нос и уши бесполезно, болезнь будет возвращаться снова и снова. Но лечение выписала - гомеопатическое. Порадовало, конечно, что она сама противник а/б, хотя страшновато не лечить ребёнка вообще, пока мы там эти лямблии не выявим и не пролечим, это ж сколько времени уйдёт. А температура уже неделю держится. ((((( Но общее впечатление положительное, это, по крайней мере, единственный специалист, который разложил всё по полочкам и дал надежду на то, что избавимся от болячки без операции. Из сада сказала ребёнка забирать, ибо нам с нашей аллергией там делать нечего. С этим я тоже согласна, потому как пока не ходим в сад и сидим дома (совсем не в стерильных условиях в обнимку с собакой, поедая иногда конфеты и печеньки) как-то ничего, не болеет. А в саду на "диетическом" питании сразу нос закладывает и чешется в кровь.
Вопрос к опытным и бывалым: кто сдавал кровь на лямблии, где вам делали? Сам забор крови тоже волнует - вен, на мой, правда, взгляд, нету... но ещё волнует достоверность, по крови лучше или кал сдать? Кто что пишет...
Из всех вопросов могу ответить только про забор крови из вены. Не смотрите, у ребёнка таких вен, как у взрослого никогда не будет. Но это не значит, что всё плохо. Мой сын совершенно нормально, без слёз и истерик пережил, я зубы заговаривала. Всё зависит от настроя и от того, кто берёт (моему муж брал, у него рука "набита", попадает с первого раза и совершенно не больно).
Про сад поддержу. Опять же по опыту сына- даже в самом хорошем саду аллергику делать нечего.
А у меня встречный вопрос- кто есть Гофман и где принимает?
Partizanka85 is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2011, 14:04   #5060
annasmith
Старожил
 
Аватар для annasmith
 
Регистрация: 10.12.2007
Адрес: Спб(живу)-Одесса(душой) Шарм (сердцем))
Сообщений: 1 259


Цитата:
Сообщение от Карикатура Посмотреть сообщение
Т.е. мне не смотреть, что в аннотации написано нельзя? Ничего страшного не будет?
Мы почти с 3 лет даем курсами Лимфомиазот,причем раньше там не было ограничений что с 18 лет,была дозировка для детей,а вот недавно купила и сама обратила внимание...
Думаю что связано с очередной "аккредитацией " и "лицензированием" препарата,тк в России специальных исследований не проводили
__________________
annasmith is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena