Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 21.03.2012, 16:28
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #5061
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


Женя, я тоже периодически на мужа злюсь...
+ у него периодически безумные идеи какие-то возникают - приходиться ре оберегать от рьяного папы ))))
__________________

какое счастье, что от изнасилования в мозг дети не рождаются!!!
Цекуба is offline  
Старый 21.03.2012, 16:39
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #5062
Боярыня Морозова!
Старожил
 
Аватар для Боярыня Морозова!
 
Регистрация: 08.12.2008
Сообщений: 1 248


Девочки что можно еще из овощей ввести? Ввела кабачок, брокколи, картошку, морковь, тыкву. Цветная не пошла. Еще с сочетаниями у меня туго. Давала картошку - с морковкой, с брокколи, с тыквой, давала тыкву с морковкой. Просто например тыкву с брокколи ,ведь не смешаешь - или смешаешь? А то мы что-то слишком часто картошку едим в различных сочетаниях.
Про старших детей мнения не имею, сложный вопрос. у мужа у бывшей жены есть дочь, но не его. После развода почти не общаются.
Боярыня Морозова! is offline  
Старый 21.03.2012, 16:41
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #5063
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


а нам ибупрофен можно?
Цекуба is offline  
Старый 21.03.2012, 16:45
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #5064
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


девочки, у меня Шушка последние дни постоянно языком себе десна ощупывает...такие обезьяньи мордочки получаются... это к зубам? или она просто себя изучает?
__________________

какое счастье, что от изнасилования в мозг дети не рождаются!!!
Цекуба is offline  
Старый 21.03.2012, 16:46
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #5065
Цекуба
Частый гость
 
Аватар для Цекуба
 
Регистрация: 05.05.2011
Адрес: Девяткино, Мурино
Сообщений: 95


Света - у нас такой же ассортимент. тоже не знаю что ещё можно. пока решила переключиться на фрукты

что-то похоже все гулять свалили...
__________________

какое счастье, что от изнасилования в мозг дети не рождаются!!!
Цекуба is offline  
Старый 21.03.2012, 16:52
ответ для Цекуба , на сообщение « а нам ибупрофен можно? »
  #5066
Lesly
Элита
 
Аватар для Lesly
 
Регистрация: 05.12.2006
Адрес: СПБ, Политехническая
Сообщений: 2 271


Цитата:
Сообщение от Боярыня Морозова! Посмотреть сообщение
Девочки что можно еще из овощей ввести? Ввела кабачок, брокколи, картошку, морковь, тыкву. Цветная не пошла. Еще с сочетаниями у меня туго. Давала картошку - с морковкой, с брокколи, с тыквой, давала тыкву с морковкой. Просто например тыкву с брокколи ,ведь не смешаешь - или смешаешь? А то мы что-то слишком часто картошку едим в различных сочетаниях.
Про старших детей мнения не имею, сложный вопрос. у мужа у бывшей жены есть дочь, но не его. После развода почти не общаются.
Я бы вводила то. что едите сами. Какой смысл, например, вводить шпинат, а потом его не давать? Едите фасоль стручковую - введи фасоль. как то так. С баклажанами, огурцами и помидорами повременила бы до лета. А так правильно Лариса говорит. у вас овощей и так достаточно. Можно вводить разные крупы, фрукты, мясо, творог, кефир уже скоро давать можно. Мы его, кстати, начинаем пить потихонечку
Цитата:
Сообщение от Цекуба Посмотреть сообщение
а нам ибупрофен можно?
Можно. Ребенку то его можно уже после трех месяцев. Только злоупотреблять не надо
__________________

Lesly is offline  
Старый 21.03.2012, 16:55   #5067
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Всем привет!
Цитата:
Сообщение от vikki1375 Посмотреть сообщение
Аня! Не хочу тебя пугать, просто прими к сведению! Может это не так, но ты сама говоришь, что пока дома все нормально, если бы были проблемы, то и дома это тоже бы проявлялось!!! От переутомляемости не тошнит!
Такое было у моей подруги. Её ребенку 3 ,5 года. Тоже ходили в садик , один день нормально, потом какой-то сонный, вялый. То после садика бежит её встречает радостный, то еле еле идет. Как выяснилось позже( когда она стала наблюдать и выяснять почему такая разница в поведении), детям воспитатели (некоторые) дают успокоительные таблетки. Няни тоже в этом участвуют. Разводят в напитках. Чтобы дети не шумели и были управляемы. А когда у нее ребенок вообще стал отказываться идти в сад, до истерики,да еще он рассказал, что воспитатели пугают детей, что за ними мама не придет, если он будет плохо себя вести.
Не исключено, что и у Вас в саду могут практиковать . Просто если бы проблема была неврологического характера, то и дома были бы те же проявления. Ну это только судя по твоему рассказу.
Вика, то что ты пишешь ужасно конечно!!! Но я уверена, что у нас этого нет. И потом у Мишки похожее состояние было и вне сада. Когда нас приглашали на ДР и он днем не спал, то вечером могло быть подобное.
Погуглила- тошнота при переутомлении у детей часто встречается!
__________________
Aninya is offline  
Старый 21.03.2012, 16:58   #5068
Aninya
Элита
 
Аватар для Aninya
 
Регистрация: 10.04.2007
Адрес: Красносельский р-н, Сосновая поляна
Сообщений: 2 599


Цитата:
Сообщение от ДоМиСолька Посмотреть сообщение
Девочки, а вы в каши с самого начала масло начали добавлять?
Завтра кашу хочу дать первый раз, вас почитала, теперь думаю может масла добавить?
Сначала просто кашу дай! А то вдруг реакция? И будешь думать на кашу или на масло....
__________________
Aninya is offline  
Старый 21.03.2012, 16:59
ответ для Kisssundrrra , на сообщение « Baby-party АВГУСТЯТ 2011: первая весна »
  #5069
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Что-то все уже так много всего разного едят!

у нас никакого разнообразия, и еще мы СЛАДКОЕЖКИ! любим только то что сладкое!
например - чернослив!
по моим наблюдениям только его сын согласен есть практически всегда.

из овощей едим и очень любим брокколи, через раз едим тыкву, все это иногда заедаем банкой "кабачок с молоком", с обычного кабачка пукаем очень, поэтому едим его редко, а на цветнуху сказали буеее!
вот так и едим брокколи,брокколи и кабачок с молоком, брокколи и тыква - такая смесь даже мне понравилась...
смешивать можно все мне кажется....
прививку сделаем и будем расширять рацион!
__________________
Apollinarija is offline  
Старый 21.03.2012, 17:02
ответ для Lesly , на сообщение « Я бы вводила то. что едите сами. Какой... »
  #5070
Apollinarija
Участник
 
Аватар для Apollinarija
 
Регистрация: 08.11.2010
Сообщений: 161


Цитата:
Сообщение от Lesly Посмотреть сообщение
Я бы вводила то. что едите сами. Какой смысл, например, вводить шпинат, а потом его не давать? Едите фасоль стручковую - введи фасоль. как то так. С баклажанами, огурцами и помидорами повременила бы до лета. А так правильно Лариса говорит. у вас овощей и так достаточно. Можно вводить разные крупы, фрукты, мясо, творог, кефир уже скоро давать можно. Мы его, кстати, начинаем пить потихонечку

Можно. Ребенку то его можно уже после трех месяцев. Только злоупотреблять не надо
поддерживаю!
все очень логично!
__________________
Apollinarija is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena