Зачисление в 1 класс - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 02.03.2012, 20:32   #5061
Лантана
Элита
 
Аватар для Лантана
 
Регистрация: 25.10.2010
Адрес: Пять Углов
Сообщений: 1 793


Цитата:
Сообщение от Бекаска Посмотреть сообщение
развитие скорее всего подразумевается не интеллектуальное. Все таки разные вещи - 1,5 - 2 часа провести в компании детей, причем половина этого времени уходит на обучение, и целый день вращаться в детском коллективе. Там ребенок намного самостоятельнее, ему и с коллективом отношения выстраивать приходится, и со взрослыми, самому выбрать схему поведения, где-то кого-то защитить, где-то самому защититься или наоборот получить отпор и т.п.
Возможно для кого-то это будет мотивом для посещения сада.
Лантана is offline  
Старый 02.03.2012, 20:49
ответ для norma , на сообщение « У них списки есть, кто ходил в сад, а... »
  #5062
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
У них списки есть, кто ходил в сад, а кто нет?
Или это всех потенциальных учеников вызывают.
Я спросила что послужило причиной нашего вызова. Ответ был прост - неправильно держит карандаш. А про садик выяснилось уже потом в процессе.
Я прямо спросила - нам не рекомендовано у Вас учиться? Если вы исправите то, как держите ручку и устроитесь в сад на 2 месяца, то можем встретится еще раз.

Да, забыла написать. Первое, что спросили и записали, где прописаны. Мы в другом месте. Где проживаем. Снимаем ли квартиру. У меня собственность. Ответ вроде удовлетворил...
Florista is offline  
Старый 02.03.2012, 20:50
ответ для Лантана , на сообщение « Вот я и не хочу "из разных семей", с... »
  #5063
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Лантана Посмотреть сообщение
Вот я и не хочу "из разных семей", с разными воспитателями и нянечками типа таджичками.Ребенок научится рано или поздно, но специально бросать в такие условия для своего ребенка не считала нужным.Точно не процитирую, но мыслю вот также- Жизнь это только Детство, все остальное воспоминания о нем.- Сад как необходимость-да, у меня ее не было, если бы надо было восемь часов каждый день зарабатывать деньги, то и разговора нет.Очень уважаю мам, которые после работы и сада, носятся с детьми на занятия.А когда , простите, общаюсь со своей приятельницей, которая водит ре с семи до семи в сад и рассказывает, как там их развивают.А на вопрос, почему ты шестилетнего ребенка ни разу в театр не сводила, получаю ответ.- Ну какой театр в шесть лет, еще находится... Вот просто меня обощения про детей садовских и нет раздражают, тем более от "психологов школьных".

Полностью согласна.
Florista is offline  
Старый 02.03.2012, 20:56
ответ для Florista , на сообщение « Я спросила что послужило причиной... »
  #5064
norma
Наш человек
 
Аватар для norma
 
Регистрация: 08.03.2005
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 5 963


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Я спросила что послужило причиной нашего вызова. Ответ был прост - неправильно держит карандаш. А про садик выяснилось уже потом в процессе.
Я прямо спросила - нам не рекомендовано у Вас учиться? Если вы исправите то, как держите ручку и устроитесь в сад на 2 месяца, то можем встретится еще раз.

Да, забыла написать. Первое, что спросили и записали, где прописаны. Мы в другом месте. Где проживаем. Снимаем ли квартиру. У меня собственность. Ответ вроде удовлетворил...
Так ветер с подготовительных курсов дул?
Карандаш неправильно держит .. Железный аргумент..
norma is offline  
Старый 02.03.2012, 21:03
ответ для norma , на сообщение « Так ветер с подготовительных курсов... »
  #5065
Глеб Егорыч
Свое дело добре знает
 
Аватар для Глеб Егорыч
 
Регистрация: 06.02.2004
Адрес: В.О., линии
Сообщений: 22 887


Цитата:
Сообщение от norma Посмотреть сообщение
Так ветер с подготовительных курсов дул?
Карандаш неправильно держит .. Железный аргумент..
не знаю, может я чего в этой жизни не понимаю, но после вышеописанной беседы и всех выдвинутых условий мой интерес к этому учебному заведению исчез бы навсегда
__________________
Ничто в мире не распределено между людьми так справедливо, как умственные способности, — каждый доволен тем, что имеет.

ex-BESTолочь
Глеб Егорыч is offline  
Старый 02.03.2012, 21:08
ответ для Florista , на сообщение « Я спросила что послужило причиной... »
  #5066
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Да, забыла написать. Первое, что спросили и записали, где прописаны. Мы в другом месте. Где проживаем. Снимаем ли квартиру. У меня собственность. Ответ вроде удовлетворил...
Когда записывала ребенка на курсы, у меня сразу спросили в какой сад ходим и где живём.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.03.2012, 21:20
ответ для bog159 , на сообщение « Зачисление в 1 класс »
  #5067
creature
Дикая тварь
 
Аватар для creature
 
Регистрация: 24.02.2005
Адрес: из дикого леса
Сообщений: 22 089


Мне кажется такой вызов к психологу не имеет под собой никаких оснований. Дело сугубо добровольное. И все это бла бла бла полная туфта, имеющая рекомендательный характер, если вообще кто то слушать будет. Может ну ее эту гимназию.
creature is offline  
Старый 02.03.2012, 21:23   #5068
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от Глеб Егорыч Посмотреть сообщение
не знаю, может я чего в этой жизни не понимаю, но после вышеописанной беседы и всех выдвинутых условий мой интерес к этому учебному заведению исчез бы навсегда
Не поверите, у меня такие же мысли. Я их гоню, пытаюсь не поддаваться эмоциям, надо осмыслить все...
Главное я увидела, как ребенок прошел тесты. При мне. Похоже на допрос - все молниеносно и нет времени на раздумья. Вопросы на логику, обоснование. Все блестяще, я довольна. Немножко опозорились с детскими сказками. Подзабыли мы их... Сейчас перечитали почти всю библиотечку для начальной и средней школы. Мне порекомендовали заново прочитать все сказки, чтобы было о чем с ровесниками поболтать. Они разве болтают о младенческих сказках? Такой же ляпус произошел, когда старшая дочь в школу поступала, ее спросили про лису и журавля, а она в то время сама читала "Детей капитана Гранта".

Я карандаш тоже неправильно держу. Почти за середину. И рисую и черчу не хуже некоторых. Во всяком случае моя мама -художник решила меня не переучивать. Я попробую. Ребенок уже расстроился, у нее так красиво не получается по-новому. Пробуем, может еще все "срастется".
В сад идти на 2 месяца по-моему нереально. Легче школу другую выбрать.
Florista is offline  
Старый 02.03.2012, 21:27
ответ для Florista , на сообщение « Не поверите, у меня такие же мысли. Я... »
  #5069
ЯнинаЧека
Хранитель
 
Аватар для ЯнинаЧека
 
Регистрация: 17.11.2005
Адрес: Пушкин
Сообщений: 10 188


Цитата:
Сообщение от Florista Посмотреть сообщение
Не поверите, у меня такие же мысли. Я их гоню, пытаюсь не поддаваться эмоциям, надо осмыслить все...
Надо действительно осмыслить, но не гнать первое (второе, третье) впечатление.
Не пытаться себя переубедить.
Много раз приходила к выводу, что мои сомнения были не напрасны.
__________________
ИМХО

Мне все равно, что вы обо мне думаете, потому что я не думаю о вас вообще! (c) Коко Шанель
ЯнинаЧека is offline  
Старый 02.03.2012, 21:38   #5070
Florista
Мега-элита
 
Аватар для Florista
 
Регистрация: 29.11.2006
Адрес: Санкт-Петербург, Шуваловский проспект
Сообщений: 3 337


Цитата:
Сообщение от creature Посмотреть сообщение
Мне кажется такой вызов к психологу не имеет под собой никаких оснований. Дело сугубо добровольное. И все это бла бла бла полная туфта, имеющая рекомендательный характер, если вообще кто то слушать будет. Может ну ее эту гимназию.

Мы тут много что обсуждали, про прописки и приписки. про замуж за милиционера, но вот пойти в сад на 2 месяца...такого еще не было..
Я в чем-то согласна, опыт возможно и необходим садиковский, но получить его сейчас...таким образом.. нереально. Пока мы будем искать и договариваться...устраиваться.. уже надо уходить.
Я не права?
Florista is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena