~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам 2010 полтора!~~~ - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши дети - месяц за месяцем, год за годом

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.03.2012, 02:14   #5061
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
А я сейчас спрашивать стала - посидишь на горшочке, а потом сам выльешь? Он кивает или мотает головой. Я заметила, что писает примерно через полтора часа.
эх, у нас не катит... тоже спрашиваю регулярно, могу посадить , у нас музыкальный один горшок, он садится и начинает сразу рукой мотать , ( на мелодии так всегда делает, как дирижер) , я говорю- ты пописай, горшочек обрадуется и песенку споет но все равно не действует, а писать может раз через пол часа, следующий часа через 2, вот сегодня утром папе в горшок пописал, а я с ним через 2,5 часа так и не добилась, в итоге одели подгуз и ушли гулять...
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 31.03.2012, 02:16
ответ для Атаха , на сообщение « эх, у нас не катит... тоже спрашиваю ... »
  #5062
MARUSINDA
Участник
 
Аватар для MARUSINDA
 
Регистрация: 19.01.2010
Адрес: Богатырский пр.
Сообщений: 125


Цитата:
Сообщение от Атаха Посмотреть сообщение
эх, у нас не катит... тоже спрашиваю регулярно, могу посадить , у нас музыкальный один горшок, он садится и начинает сразу рукой мотать , ( на мелодии так всегда делает, как дирижер) , я говорю- ты пописай, горшочек обрадуется и песенку споет но все равно не действует, а писать может раз через пол часа, следующий часа через 2, вот сегодня утром папе в горшок пописал, а я с ним через 2,5 часа так и не добилась, в итоге одели подгуз и ушли гулять...
а если он привыкнет и будет писать на кого нить чтоб обрадовать?!

ладно я тоже ушла.
спасибо всем за струи позитива в моем черном горшке жизни!!!!!!!!
__________________


я - Марина
**************************************
Ты - в каждом осеннем ливне,
Ты - в каждой рожденной строчке.
Глаза, словно море,сини…
Малютка. Малышка. Дочка.
MARUSINDA is offline  
Старый 31.03.2012, 02:17
ответ для Атаха , на сообщение « эх, у нас не катит... тоже спрашиваю ... »
  #5063
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от MARUSINDA Посмотреть сообщение
ну ты жжошь
Как бы Сема ориентацию не сменил


причем одновременно - и в горшках на головах
я валяюсь..........


Цитата:
Сообщение от Julia-YZ Посмотреть сообщение
Мы писяем исключительно стоя (я об этом уже писала), я его всё пыталась посадить, он ни в какую, выравался от горшка, а потом как-то подловила струю всё, стоя начал сразу ходить (тьфу-тьфу-тьфу, пусть и дальше ходит) Горшочек даже сам себе приподнимает, т.к. струя бывает непредсказуемой Но обычно я придерживаю А еще мы футболочку приподнимаем, чтобы не намочить (в одной руке горшок, в другой футболка и пыс)
оо, молодец какой!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цитата:
Сообщение от БэйбиБум Посмотреть сообщение
ой, вспомнилось.
Домработница самая первая как-то с гордостью рассказывала, что у нее муж дела свои мужские делает сидя. Его так мама приучила, чтоб пол за ним не мыть


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
И в тебя верю



А не взять ли нам папу на слабо??



Я ч-то детские песни пою - облака,голубой вагон, спи, моя радость, усни...
РОзы я только на рояле играю!!!



Вот это я понимаю , парень!!!!! А мой как засядет с книжечкой Приезжайте писать к нам!!



Ха, мама приучила!!! Да мама просто не смогла научить нормально писать!!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 31.03.2012, 02:17
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5064
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Пошла я , девочки. Завтра в 8-00 буду очень жалеть, что не легла в 21-00. Всем СН!!
Героиня Романа is offline  
Старый 31.03.2012, 02:18   #5065
Атаха
Старожил
 
Аватар для Атаха
 
Регистрация: 04.05.2010
Адрес: Комендантский-Камышовая
Сообщений: 1 263


Цитата:
Сообщение от MARUSINDA Посмотреть сообщение
а если он привыкнет и будет писать на кого нить чтоб обрадовать?!
:
надеюсь нет...

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Пошла я , девочки. Завтра в 8-00 буду очень жалеть, что не легла в 21-00. Всем СН!!
а я в 7 00!!!!!!!!!! а в 9 50 уже выйти надо....
спокойной ночи!!!!!!!!!!
__________________


-------------------------------------------------------------------------------------
лучше гор могут быть только горы......... на которых ещё не бывал......
Атаха is offline  
Старый 31.03.2012, 02:26
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5066
Героиня Романа
Старожил
 
Аватар для Героиня Романа
 
Регистрация: 12.04.2007
Адрес: Ржевка - Пороховые
Сообщений: 1 471


Похудеть к весне не получилось.Раскормлю мужа,сыграю на контрасте.(с)



Ушла-2.
Героиня Романа is offline  
Старый 31.03.2012, 09:41
ответ для Julia-YZ , на сообщение « Светик, по поводу задержки :014: друх... »
  #5067
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


Цитата:
Сообщение от Julia-YZ Посмотреть сообщение
Светик, по поводу задержки друх по несчастью
У меня в этом месяце ни с того, ни с сего было 10 дней задержки чуть с ума не сошла (это сейчас мне смешно, когда дела только закончились). На диетах я не сижу, стрессов не было, акклиматизации и пр. тоже нет Я умом понимаю, что Б быть не должна, но все равно все сто раз перепроверила тесты были отр., я и на узи сходила и кровь сдала (все по полной программе), потому что мне непонятно было, где мои дела!!! Всегда были вовремя! А они начались потом как ни в чем не бывало Вот жду след. прихода, посмотрю, что там будет Надеюсь, что таких сюрпризов не будет
Тебе @@@ на тетю Ирму
и у меня тоже в этот раз на 10 дней задержались, но я успела только тест купить - и они пришли
но успела залезть в клуб 3+ и там увидела свою знакомую по школе - она ждет четвертого-погодку
__________________
Владислав 20.07.2007 г
Даниил 17.09.2010 г


Я СДЕЛАЮ ЭТО!

Всё просто, если у вас что-то трясется, значит оно жирное
Маруча is offline  
Старый 31.03.2012, 10:55   #5068
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
самодостаточность - это тоже хорошо!
Почему-то мне было важно, чтобы сын был самостоятельным и уверенным в себе. Так что я сразу это в нем культивировала, мало что запрещала и давала самому справляться со всем. Теперь немного жалею Сложно с ним, с послушными легче. Сам решает, что хочет делать, и если у меня другое мнение - то всё. На улице идет, куда ему хочется, если упал - сам встает без нытья. Надоела площадка - уходит, машет мне "пока-пока" и идет к машинам на парковку. Просьбы выполняет далеко не все, особенно не любит что-то отдавать На вопросы отвечает редко.

Цитата:
Сообщение от MARUSINDA Посмотреть сообщение
а мне наоборот трудно стало - раньше девочка - лапочка спокойная лежала себе полешеком - а щаз ураган носится по квартире, постоянно ей что то надо, везде залезет, все откроет, котов разгонит.ааааааааааааааааааа
Света одолжи Юпу на пару дней - я хоть отдохну - мои коты вдвоем уже не справляются!
У каждого возраста свои сложности у нас Сначала орал, потом ползал и все хватал (а потом ел и разбивал), потом ходил и все хватал с более высоких поверхностей, теперь залезает на стулья и столы и опять никакого покоя Но нынче проще, можно договориться и отвлечь!
С котом здорово очень играет, приносит ему его игрушки и играет прямо как мы с мужем, коту нравится Но иногда просто сильно достает кота, тот уже не знает куда спрятаться (Глеб умеет забраться во все его укрытия, кроме самого для кота неуютного). Достает, чтобы пообниматься и погладиться Еще пытается на ручки кота брать

Цитата:
Сообщение от MARUSINDA Посмотреть сообщение
Девочки это в прошлом )))
муз школу закончила - и пару лет не подходила. Тем более рояль и родителей стоит. Мне такая дура в квартире не нужна. Поигрываю только для души что нить из фильмов. Например вальс мне нравится из "Мой ласковый и нежный зверь"
на гитаре знаю 4 блатных аккорда - иногда найдет играю дворовые песенки - но ногти дороже!!!!!!!)))))
у меня вообще семья музыкальная - брат закончил музыкалку по гитаре, мама по клавишам, папа самоучка на гармошке и гитаре, дед играл на аккардионе. Я кстати еще на ложках и тарелках могу

Я в музыкалке не хотела учиться, у меня и так было много кружков и в школе должна была учиться на отлично. В музыкальной тоже с меня стали требовать пятерок. Играть надо было дома минимум 2 часа в день (мама по часам следила). Я когда что-то наизусть выучивала, сразу вместо нот книжку ставила и читала, пока играла. Пока мама не просекла. Преподаватели почти все были очень жестокие, били по рукам, орали. Зато школа наша выпустила много хороших музыкантов. В Филармонии некоторые играют, кто-то за границей, моя соученица Консерваторию закончила и в Германии сейчас выступает. А еще у нас несколько будущих певцов училось, один в Фабрике Звезд участвовал, был любимец Пугачевой (но свой шанс упустил, теперь рекламы озвучивает), ну и певица Зара со мной на фортепиано училась.
В общем, помню ощущение ужаса. Я стою перед музыкальной школой и не чувствую, что хорошо выучила домашнее задание, и как раз сегодня самая злобная преподавательница. На улице холодно и надо бы уже идти внутрь школы, и домой нельзя. И я себя начинаю уговаривать, что надо просто отключить голову на время занятия, чтобы ничего не запомнить, и думать только о том, как я счастливая пойду наконец домой! Просто мысленно перенестись в это время. И когда во время проигрывания произведения учительница снова неожиданно из-за спины ударит меня линейкой по руке, я не буду об этом думать, буду думать о том, как я уже иду домой! Мне эта идея тогда показалась просто открытием Но не спасла, сил не хватило внутренних.

Цитата:
Сообщение от MARUSINDA Посмотреть сообщение
Моя такая же - любимое дело встать утром и с грохотом разбросать все игрухи по квартире. На этом интерес заканчивается.
Из любимых: кукла Маша (из Маша и Медведь) потому что она поет песенку про солнечного зайчика и говорит: сейчас я буду кушать, сейчас меня покормят. кашу. кашу!)))))). Кукла Аленка (ну тоже потому что поет) и на зебре может попрыгать. Остальное все лесом!!!!!
Недавно купила доску для рисования - иногда подходит.
Ну и на рояле любительница поиграть. Все время требует чтоб ее посадили за рояль)))))
У нас любимые игрушки это книжки Ну и все понемножку, сортеры и вкладыши и мозаика и Лего, и мягкие игрушки и твердые Игрушками играет в разные игры, катает их, укладывает спать, между собой ими общается (ну как я делаю, так и он). Мычит за быка, лает за собаку. Я только соберусь какую-нибудь игрушку убрать, как он ей интересоваться начинает
На площадке Глебик не умеет играть, да и редко он там бывал (и бывает), только по горкам-качелям-чужим игрушкам, а всех деток стороной обходит. Со знакомыми правда играет, как с детьми, так и с взрослыми. Если они с ним ласково поговорят пару раз, уже знакомые

Цитата:
Сообщение от Героиня Романа Посмотреть сообщение
Мама моя молодец при правильном подходе И она всегда ЗА домработниц, если позволяет возможность.
Она вообще молодец, что советы дает, но их исполнения не спрашивает. Моя свекровь каждый раз следит, как и что я делаю и если не так, то берет и делает сама со злым лицом. Правда, уже полегче стало, разговоры помогают
__________________
thintonic is offline  
Старый 31.03.2012, 11:06
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5069
thintonic
Активный участник
 
Аватар для thintonic
 
Регистрация: 15.05.2010
Адрес: пр. Ударников-Наставников
Сообщений: 359


Представляете, у нас уже пятый день нет отопления! Проверка теплосетей показала всякие разрывы, и до сих пор чинят. Горячую воду правда дали на второй день. Мы-то не особ мерзнем, у нас теплый пол, а в комнате если что можно обогреватель включить. Но у меня свекровь в соседнем доме на первом этаже живет, спит в трех свитерах и шапке и все равно замерзает. Уже неделю болеет бронхитом тяжелым при этом Сегодня на улице -3...
thintonic is offline  
Старый 31.03.2012, 11:24
ответ для baksana , на сообщение « ~~~Весна-прекрасная пора, сентябрятам... »
  #5070
Маруча
Наш человек
 
Аватар для Маруча
 
Регистрация: 06.05.2007
Адрес: СПб, ЮЗ, а летом в Агалатово :Р
Сообщений: 7 429


АНя! как это училка била тебя линейкой по рукам??????? офигеть!!!! моя мама такую бы училку саму побила
мои родители никогда не требовали от меня никаких пяерок, я сама этого хотела, родителям повезло со мной
Маруча is offline  
 


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena