ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ БЮДЖЕТНИКОВ - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 20.02.2010, 16:05   #5061
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
значит через 3 года приоритета у меня не будет, т.к. и педстажу в Питере будет 10 лет тоже, а еще вопрос отпуск по ребенку в стаж входит? Я сидела до 2 лет ребенкиных.
Не педстаж важен а работа и стаж в бюджете, декрет входит, Вы где работаете? в бюджете ?
SVETIK1977 is offline  
Старый 20.02.2010, 17:12
ответ для Чавик , на сообщение « 1. Прописана в городе с 2003 года, до... »
  #5062
Надёжа
Наш человек
 
Аватар для Надёжа
 
Регистрация: 04.11.2006
Адрес: Душой всегда на Васькиных корабликах.Хотя и тут вижу море...
Сообщений: 5 031


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
1. Прописана в городе с 2003 года, до этого жила и работала в Нижнем Новгороде
2.Состав семьи 3 человека, проживаем на собственности мужа это 1/3 часть кооперативной квартиры, у нас отдельные квитанции мы все прописаны на площади в 21 кв.м, то есть на человека по 7 метров общей площади, но что меня смущает, что квартира кооперативная,вторым собственником является мать моего мужа, но квитанции по оплате у нас разные, вот поставят нас на очередь? мы втроем живем в комнате 12,7 кв.м., ребку 5 лет.
3.педстаж в Питере с сентября 2003 года.
4. еще в этой трехкомнатной квартире прописаны мать (свекровь)и брат мужа, но на них приходит отдельная квитанция, и брат прописан на части свекрови.
У нас тоже однушка кооперативная, правда собственник мама, мы только прописаны....в очереди с 2002, в программе с весны 2009, приоритет - стаж! Ждём подписания договора.
Надёжа is offline  
Старый 20.02.2010, 18:25
ответ для Чавик , на сообщение « 1. Прописана в городе с 2003 года, до... »
  #5063
D'usha
Активный участник
 
Аватар для D'usha
 
Регистрация: 14.04.2009
Сообщений: 472


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
1. Прописана в городе с 2003 года, до этого жила и работала в Нижнем Новгороде
2.Состав семьи 3 человека, проживаем на собственности мужа это 1/3 часть кооперативной квартиры, у нас отдельные квитанции мы все прописаны на площади в 21 кв.м, то есть на человека по 7 метров общей площади, но что меня смущает, что квартира кооперативная,вторым собственником является мать моего мужа, но квитанции по оплате у нас разные, вот поставят нас на очередь? мы втроем живем в комнате 12,7 кв.м., ребку 5 лет.
3.педстаж в Питере с сентября 2003 года.
4. еще в этой трехкомнатной квартире прописаны мать (свекровь)и брат мужа, но на них приходит отдельная квитанция, и брат прописан на части свекрови.
У Вас получается как коммунальная квартира. Поделите общую площадь на кол-во прописанных. Если будет меньше 15 метров на человека, то на очередь должны поставить.
D'usha is offline  
Старый 20.02.2010, 21:57
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #5064
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


Да, я бюджетник, работаю в школе учителем.
все хорошо, все поняла, но еще 3 года ждать, чтобы на очередь поставили.Может, эта программа сохранится, а может, какую новую для бюджетников введут, не теряю надежду, спасибо всем, кто откликнулся)
__________________
Чавик is offline  
Старый 20.02.2010, 23:33
ответ для D'usha , на сообщение « У Вас получается как коммунальная... »
  #5065
Экс-Центрик
Мега-элита
 
Аватар для Экс-Центрик
 
Регистрация: 16.02.2008
Адрес: ул. Туристская
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от Dusha Посмотреть сообщение
У Вас получается как коммунальная квартира. Поделите общую площадь на кол-во прописанных. Если будет меньше 15 метров на человека, то на очередь должны поставить.
Нет, коммунальной квартира считается только если в ней живут не родственники. А здесь - родственники. Но надо действительно делить общую площадь на всех и только если 10 не выйдет - тогда поставят.

А мужа нельзя поставить на очередь? Или у него тоже нет десяти лет прописки?
Экс-Центрик is offline  
Старый 21.02.2010, 12:20   #5066
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Цитата:
Сообщение от Малепартус Посмотреть сообщение
Нет, коммунальной квартира считается только если в ней живут не родственники. А здесь - родственники. Но надо действительно делить общую площадь на всех и только если 10 не выйдет - тогда поставят.

А мужа нельзя поставить на очередь? Или у него тоже нет десяти лет прописки?
Вот это единсвенное с чем не соглашусь с Малепарусом...
Даже если родственники, а ордера и квитанции на жилье - разные,это вполне может быть и коммуналка...
Вот если сын женится на соседке неужели - станет отдельная квартира( при условии 2 комнат в коммуналке например...)?
__________________
Климент+Аня = 3 любимых деток:



Кагив is offline  
Старый 21.02.2010, 12:49
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #5067
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


Муж - местный, но не бюджетник, а мне здесь написали, что на очереди должен бюджетник стоять.
Не думаю, что эту кв. можно считать коммунальной, но раньше мы действительно считались прописанными во всей квартире, то есть в кв. 60 кв.м было прописано 5 человек,ни по каким нормам мы для постановки на учет не проходили, а сейчас у нас официальный сертификат, на 1/3 квартиры, квитанции нам приходят отдельные, где именно нашей общей площадью значится 21 кв.м, и прописаны на них 3 человека, то есть по 7 метров общей площади получается, думаю должны поставить, ведь четко сказано, что всей квартирой мы не располагаем. Или это мои мечты?
__________________
Чавик is offline  
Старый 21.02.2010, 13:02
ответ для Чавик , на сообщение « Муж - местный, но не бюджетник, а мне... »
  #5068
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
Муж - местный, но не бюджетник, а мне здесь написали, что на очереди должен бюджетник стоять.
Не думаю, что эту кв. можно считать коммунальной, но раньше мы действительно считались прописанными во всей квартире, то есть в кв. 60 кв.м было прописано 5 человек,ни по каким нормам мы для постановки на учет не проходили, а сейчас у нас официальный сертификат, на 1/3 квартиры, квитанции нам приходят отдельные, где именно нашей общей площадью значится 21 кв.м, и прописаны на них 3 человека, то есть по 7 метров общей площади получается, думаю должны поставить, ведь четко сказано, что всей квартирой мы не располагаем. Или это мои мечты?
Для участия в программе на очереди должен стоять бюджетник
А на очередь пусть муж попробует встать, может получиться, ведь чем раньше тем лучше
SVETIK1977 is offline  
Старый 21.02.2010, 13:11
ответ для ЖИНКА , на сообщение « ГОРОДСКАЯ ПРОГРАММА ЖИЛЬЁ ДЛЯ... »
  #5069
Чавик
Активный участник
 
Аватар для Чавик
 
Регистрация: 03.04.2008
Сообщений: 371


А потом перевестись на программу что ли?
То есть, встает муж, он не бюджетник и нас ставят на общегородскую очередь,а потом,когда мои 10 лет приходят,я встаю на программу и мы перемещаемся в другую очередь? Объясните, пожалуйста, тогда после праздников побегу все узнавать.
__________________
Чавик is offline  
Старый 21.02.2010, 13:52   #5070
SVETIK1977
Старожил
 
Аватар для SVETIK1977
 
Регистрация: 11.02.2009
Адрес: нарвская
Сообщений: 1 021


Цитата:
Сообщение от Чавик Посмотреть сообщение
А потом перевестись на программу что ли?
То есть, встает муж, он не бюджетник и нас ставят на общегородскую очередь,а потом,когда мои 10 лет приходят,я встаю на программу и мы перемещаемся в другую очередь? Объясните, пожалуйста, тогда после праздников побегу все узнавать.
Как перевестись?
Нет, я Вам просто советую если получиться встать мужу и ребёнку на очередь городскую, может Вы какую другую программу выберите, может условия нашей программы изменятся..
На программу никто не переводится, для участия в программе надо стоять на городской очереди и отработать 5 лет в бюджете, но это же не одна программа, в любом случае надо пытаться, но для это встать на очередь...А Вы вообще в городе сколько живёте?
SVETIK1977 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena