ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Беременность и роды

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.09.2010, 17:58   #5061
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Мама Адамс Посмотреть сообщение
добрый день.
выписались из роддома.
(голова совершенно не соображает)
какие документы мы должны оформить на ребенка?
про свид-во о рождении и про прописку понимаю, а дальше?
полис ОМС с 6ти мес(в поликлинике или страховой компании), штамп о гражданстве(раойнная ФМС,если будете получать МК или поедете с ребенком за границу).
пособия - по месту работы и в собесе.
В общих случаях
работающая женщина
при рождении ребенка получит такие пособия:
По месту работы:
-Пособие по беременности и родам,ФСС
- единовременное пособие женщинам,вставшим на учет в медицинских учреждениях в ранние сроки беременности,ФСС
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС(или муж по месту работы)
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Ежемесячная компенсация женщинам, находящихся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им 3х лет
В собесе по месту прописки/регистрации:
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ - при определенном уровне дохода семьи.

НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 18:00
ответ для AlenaAlenkina , на сообщение « Здравствуйте. ребенку 2г1м, с 1,5 до... »
  #5062
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от AlenaAlenkina Посмотреть сообщение
Здравствуйте. ребенку 2г1м, с 1,5 до 2-х лет(до сентября) нам выплачивалось пособие как малоимущей семье, сейчас опять собираем документы, подскажите в справке о доходах за какие 3 месяца работодатель должен указать доход - предшедствующие подаче документов или до наступления 2-х лет? Надеюсь понятно выразилась
за 3 месяца,предшествующих месяцу подачи завления на пособие.
если вы собираетесь подать документы в сентябре,то в справке должны фигурировать доходы за июнь,июль,август. если в октябре - за июль,август,сентябрь. и т.д.
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 18:17
ответ для Ardena , на сообщение « ПОСОБИЯ семьям с детьми-3 »
  #5063
Мама Адамс
Наш человек
 
Аватар для Мама Адамс
 
Регистрация: 20.03.2006
Адрес: задворки Вселенной
Сообщений: 5 488


низкий поклон.
Мама Адамс is offline  
Старый 27.09.2010, 18:18
ответ для Catmam , на сообщение « фухх,вроде сформулировала в своей... »
  #5064
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Catmam Посмотреть сообщение
фухх,вроде сформулировала в своей голове вопрос,Олечка ответье пожалуйста,как лучше.Заранее спасибо.
Устроилась на новое место работы 2 апреля 2009г. На больничный ушла с конца апреля 2010г ,затем больничный продлили (КС) и он у меня заканчивается 28 сентября. На пособие решили не подавать пока(посоветовавшись с бухгалтером) ,т.к последние 16 дней больничного могут войти в справку. Но сейчас вот он заканчивается и я решила,что мне ведь ещё и отпуск можно отгулять ,ранее не отгуляный(тут тоже сразу спрошу,я могу и за 2009 и за 2010 просить,верно?). Посему вопрос,как сделать ,чтоб и справку взять по нулям и отпускные получить,но чтоб они не успели войти в эту справку для пособий. (роды были 24,05) .Можно просить справку уже 29-ого или лучше подождать 1-ого окт или как? Я так пологаю,что сейчас мне нужно брать справку,потом сразу можно писать заявление на отпуск,а уж потом до 1,5 лет по уходу.Я ошибаюсь?? Бухгалтер мой сомневается и сама уже запуталась ,как лучше сделать,чтоб и справку успеть взять и отпускные. Ребенку уже 4 мес ,нужно уже подавать доки. СПАСИБО Олечка !
о как вы всего хотите
справку по нулям вы все равно не получите,тк пособие по БИр все равно входит в доход за каждый месяц отпуска по БИР.,раз он у вас только сейчас заканчивается - значит у вас пособие по БИР как доход есть в каждом месяце.
берите всю сумму пособия по БИР и делите на 156дн., получаете среднедневное пособие. его умножаете на количество дней в месяце(за каждый месяц в справке о доходе до 28 сент) все складывате - получаете ваш доход за 3мес.плюсуете остальные доходы(если есть) за 3 мес,делите на 3 и на количество членов семьи. возможно это будет не так много и вы впишитесь в необходимый минимум 8339р на чел. в месяц.

с отпуском проще. ессно,сначала пишите заявление на очередной отпуск( 2009+2010,имеете право),затем по его окончании, на отпуск по уходу. если работодатель пойдет вам на встречу (законодательно вам обязаны предоставлять отпуск до или после отпуска по БИР или по уходу),по договоренности по согласованию - очередной опуск вы можете взять попозже,сначала оформить отпуск по уходу,затем его прервать и уйти в очередной,затем в опять в опуск по уходу...
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 18:28
ответ для Ardena , на сообщение « полис ОМС с 6ти мес(в поликлинике или... »
  #5065
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
НЕработающая женщина при рождении ребенка получит такие пособия:
В собесе по месту прописки/регистрации:
-единовременное пособие при рождении ребенка, ФСС.Если муж работает - по месту работы мужа.
-Ежемесячное пособие по уходу за ребенком до 1,5г,ФСС
-Единовременная компенсационная выплата при рождении ребенка,СПБ
-Ежемесячное пособие на ребенка от рождения до 1,5 лет,СПБ- при определенном уровне дохода семьи.
А чем они отличаются?
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 27.09.2010, 18:30
ответ для Ardena , на сообщение « раз отпуск по уходу начинается с 24... »
  #5066
orange_lemon
Мега-элита
 
Аватар для orange_lemon
 
Регистрация: 03.11.2007
Сообщений: 4 205


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
раз отпуск по уходу начинается с 24 сентября то и пособие по уходу за ребенком начнут выплачивать с 24 сентября, за каждый календарный день. в сентябре - за 7 дней,далее размер месячного пособия.
исходя из ваших данных пособие должно составить ежемесячно 421,05*0,4*30,4=5119,97р
за сентябрь вам должны заплатить пособия 5119,97/30*7=1194,66р
Спасибо большое за ответ!!
__________________
orange_lemon is offline  
Старый 27.09.2010, 18:32
ответ для Ardena , на сообщение « о как вы всего хотите:) справку по... »
  #5067
Catmam
Активный участник
 
Аватар для Catmam
 
Регистрация: 06.01.2010
Сообщений: 381


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
о как вы всего хотите
справку по нулям вы все равно не получите,тк пособие по БИр все равно входит в доход за каждый месяц отпуска по БИР.,раз он у вас только сейчас заканчивается - значит у вас пособие по БИР как доход есть в каждом месяце.
берите всю сумму пособия по БИР и делите на 156дн., получаете среднедневное пособие. его умножаете на количество дней в месяце(за каждый месяц в справке о доходе до 28 сент) все складывате - получаете ваш доход за 3мес.плюсуете остальные доходы(если есть) за 3 мес,делите на 3 и на количество членов семьи. возможно это будет не так много и вы впишитесь в необходимый минимум 8339р на чел. в месяц.
..
,ой...чего-то не совсем поняла я!! Я деньгий получала в апреле ,потом мне дали еще 16 дней больничного в мае в свяязи с КС ,я их получила ,соот-но сейчас у меня получиться 3 мес с последнего получения пособия по БИР,т.е еслия буду подавать 1 окт, за последние месяцы (это июль авг сент)..Так ,а почему 28 сентября..может это она(бухгалтер имела ввиду,что после этого числа можно делать нулевую справку),ой чего-то я запуталась и вас запутала.
Catmam is offline  
Старый 27.09.2010, 18:33
ответ для Olen'ka , на сообщение « А чем они отличаются? »
  #5068
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Olen'ka Посмотреть сообщение
А чем они отличаются?
суммами,условиями выплат и источниками финансировния
ФСС см пост№ 4
СПБ -см посты 5,6
Ardena is offline  
Старый 27.09.2010, 18:40   #5069
Olen'ka
Ветеран
 
Аватар для Olen'ka
 
Регистрация: 24.03.2010
Адрес: м. Лесная
Сообщений: 978


Цитата:
Сообщение от Ardena Посмотреть сообщение
суммами,условиями выплат и источниками финансировния
ФСС см пост№ 4
СПБ -см посты 5,6
Для этого пособия нужны след. документы:

1.Заявление;(в котором, в том числе, указываются: сведения о составе семьи)
2. копии* паспортов матери и отца ребенка;
3. Копия* свидетельства о рождении ребенка (копия свидетельства об установлении отцовства);
4. Копия* свидетельства о регистрации (расторжении) брака;
5. Документы, подтверждающие место жительства (пребывания) родителей (родителя, законного представителя) и ребенка в С-Петербурге форма №9 с места прописки,при временной регистрации - форма №3
( уточняйте по тел 3344144);
6. А.Документы о доходах семьи за 3 месяца, предшествующих месяцу подачи заявления (за исключением случаев, установленных Пост.Прав. СПБ от 24.11.2004 № 587-80 «О соц.поддержке семей, имеющих детей, в СПБ»** )
(состав семьи, учитываемый при определении величины среднедушевого дохода семьи, виды доходов семьи, учитываемые при исчислении совокупного дохода семьи – подробнее в приложении N 2 к постановлению Правительства СПб от 16.01.2007 №5)
Интересует 6 пункт, если мы не работаем, что нам надо предоставить? Справки с биржи и трудовые?
__________________

Родились 3750гр. 54см
В год 9590гр. 79см
Olen'ka is offline  
Старый 27.09.2010, 18:42
ответ для Catmam , на сообщение « :005:,ой...чего-то не совсем поняла я!!... »
  #5070
Ardena
Небожитель
 
Аватар для Ardena
 
Регистрация: 16.03.2006
Адрес: деревня Средняя Рогатка
Сообщений: 18 621


Цитата:
Сообщение от Catmam Посмотреть сообщение
,ой...чего-то не совсем поняла я!! Я деньгий получала в апреле ,потом мне дали еще 16 дней больничного в мае в свяязи с КС ,я их получила ,соот-но сейчас у меня получиться 3 мес с последнего получения пособия по БИР,т.е еслия буду подавать 1 окт, за последние месяцы (это июль авг сент)..Так ,а почему 28 сентября..может это она(бухгалтер имела ввиду,что после этого числа можно делать нулевую справку),ой чего-то я запуталась и вас запутала.
28 сентября у вас заканчивается отпуск по БИР - вы написали.

допустим,вы получили в апреле 28000р(например) пособия по БИР. за период с 26 апреля по 12 сентября за 140 дней. потом еще 3200р за за 16 дней. итого за 156дн вы получили пособие 31200р.
вы берете справку в сентябре.
вам бухгалтер по месяцам поставит доход 0. но также укажет,что такого то месяца вам выплачено пособия по БИР 28000р и такого то 3200,итого 31200р за 156дн отпуска по БИР с 26.04 по 28.09.(см в пост № 13)
в собесе вам посчитают доход
июнь 6000р
июль 6200р
август 6200р
итого 18400р.
Ardena is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena