Программа "Жилищные сертификаты" в С-Пб - Страница 507 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Все о недвижимости

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 14:40   #5061
Lalati
Мега-элита
 
Аватар для Lalati
 
Регистрация: 02.02.2005
Адрес: Питер, поселок Веселых людей
Сообщений: 3 400


Цитата:
Сообщение от бесси Посмотреть сообщение
Справки из ГБР должен запрашивать сам жил. отдел, а вот ф7 иф9 нужно и вашу, и мужа.
да, я читала о том, что они сами должны запрашивать, но мужу сказали, т.к. фамилия очень распространенная, а база не полная, то могут быть проблемы
они просто работать не хотят или что?
__________________
о.Санторин - любовь моя!
Lalati is offline  
Старый 13.10.2009, 14:48
ответ для Lalati , на сообщение « да, я читала о том, что они сами должны... »
  #5062
spiridon
Ветеран
 
Аватар для spiridon
 
Регистрация: 26.11.2008
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 838


Цитата:
Сообщение от Lalati Посмотреть сообщение
да, я читала о том, что они сами должны запрашивать, но мужу сказали, т.к. фамилия очень распространенная, а база не полная, то могут быть проблемы
они просто работать не хотят или что?
У нас была такая ситуация: подали доки на программу, жил отдел сам делал запрос в ГБР, через 1,5мес я решила узнать как там наше дело, дошло до Вознесенского или нет. Выяснилось, что оно как лежало в жил отделе так там и лежит, а все потому, что они делали запрос и нашли еще одну квартиру у сестры мужа (видимо однофамильцы), ну а раз есть 2 квартиры они положили наше дело подальше, думаю если сама не пришла узнавать, то не скоро к нему вернулись бы...
Работать-то они работают, но видите, что может получиться. Так что лучше самим справки в ГБР заказывать...
spiridon is offline  
Старый 13.10.2009, 14:58   #5063
Кагив
Мега-элита
 
Аватар для Кагив
 
Регистрация: 23.02.2008
Адрес: Рядом с заливом
Сообщений: 4 158


Сегодня была в жилотделе района,спрашивала стоит ли мне перейти на жилищные сертификаты из бюджетной очереди(жилье бюджетникам). Милая такая девушка сказала,что плохо стали финансировать программы, и сейсас следят чтобы приобрели именно по 18кв.м ,а не меньше...
Так ли это? никто не знает? Уже думаю,может и не стоит переходить....
Кагив is offline  
Старый 13.10.2009, 16:29
ответ для Кагив , на сообщение « Сегодня была в жилотделе... »
  #5064
lisetta1983
Гость
 
Аватар для lisetta1983
 
Регистрация: 03.10.2009
Адрес: Пушкин
Сообщений: 29


Вроде так и было,когда за квадратный метр давали 90 тыс...но так как сократили бюджет в два раза,то вроде как разрешили,чтобы при приобретении жилья,желая на каждого человека была 10 квадратов . Если я что то путаю,то поправьте меня пожалуйста,чтобы не ввести в заблуждение).
lisetta1983 is offline  
Старый 13.10.2009, 16:38   #5065
Дашулькин
Элита
 
Аватар для Дашулькин
 
Регистрация: 30.04.2009
Адрес: Калининский
Сообщений: 2 248


Девочки, милые, кто купил уже жилье. Кто-нибудь ипотеку брал? Нам без ипотеки совсем никак...вот я думаю нужна ли мне эта субсидия вообще...ипотека ведь это так страшно!!!
__________________
Дашулькин is offline  
Старый 13.10.2009, 18:39
ответ для елена1973 , на сообщение « Так пусть муж присоединит вас к... »
  #5066
Viki-dvoe
Активный участник
 
Аватар для Viki-dvoe
 
Регистрация: 19.06.2009
Адрес: м.Комендантский пр.
Сообщений: 549
..



Цитата:
Сообщение от елена1973 Посмотреть сообщение
Так пусть муж присоединит вас к очереди. И малышка когда родится её тоже надо будет присоединять. Автоматически это не происходит. И тогда считаться будет сертификат на всех вас. Но по любому вам нужно идти в Жил. отдел.
он меня пока не может присоеденить,потому что сейчас обязательное условие -проживание в Питере 10 лет,мне еще года не хватает((
__________________
Viki-dvoe is offline  
Старый 13.10.2009, 22:01   #5067
бесси
Гость
 
Аватар для бесси
 
Регистрация: 06.10.2009
Адрес: Купчино
Сообщений: 14


Сегодня были в жил. отдели документы подали на программу. Все приняли, но на вознесенский они уйдут только через месяц, так сказала тетя, мол ей дают месяц на обработку.
бесси is offline  
Старый 13.10.2009, 22:35   #5068
IRINIYA
Наш человек
 
Аватар для IRINIYA
 
Регистрация: 10.11.2006
Адрес: PROSVET
Сообщений: 9 031


Цитата:
Сообщение от бесси Посмотреть сообщение
Сегодня были в жил. отдели документы подали на программу. Все приняли, но на вознесенский они уйдут только через месяц, так сказала тетя, мол ей дают месяц на обработку.
Поздравляю это хорошая новость, пусть даже через месяц отправят, но это лучше, чем сначала говорили, что будут на Вознес отправлять только после Нового Года)))
IRINIYA is offline  
Старый 14.10.2009, 21:24   #5069
tala
Мега-элита
 
Аватар для tala
 
Регистрация: 25.03.2002
Адрес: ЮЗ, недалеко от Юноны
Сообщений: 4 627


кстати, сейчас при согласовании квартиры с ЖК обязательное запрашивание % готовности дома у Комитета по строительству. так что, левые неправильные бумажки о процентах уже не пройдут.
мои доки в итоге лежат на согласовании уже почти 3 недели, ждем ответа от комитета по строительству.
tala is offline  
Старый 15.10.2009, 02:04   #5070
Мисс Икс
Старожил
 
Аватар для Мисс Икс
 
Регистрация: 09.02.2009
Адрес: Академка
Сообщений: 1 241


всем привет! А кто-нибудь в курсе- Анна Аркадьевна когда вернется из отпуска??? никак не могу дозвониться((((
Мисс Икс is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena