ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее - 2010/2011 - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.07.2011, 18:08
ответ для Turav , на сообщение « ой, можно я... »
  #5071
molya
Активный участник
 
Аватар для molya
 
Регистрация: 17.10.2007
Сообщений: 399


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
ой, можно я поистерю

ну вот почему у всех всегда именно так, и у меня складывается впечатление что только у нас при хорошей успеваемости все переводные пишутся всегда плохо... я с ужасом думаю о ЕГЭ, С УЖАСОМ
для нас это было исключением из правил, обычно при неплохих знаниях по невнимательности результаты далеко не "АХ", чего стоит невыход в заключительный тур олимпиады по математике, где-то корень забыл, где-то не поделил, где-то не ту цифру увидел.....
molya is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:12
ответ для valeria71 , на сообщение « Вот во времент главная загвоздка.... »
  #5072
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
Я очень за Вас рада, что Вы всё знали заранее, и смогли свести воедино информацию с разных сайтов. А я вот, такая нерадивая мамашка не смогла. Теперь вот мучаемся на предмет куда бы податься.
Извините, конечно, за резкость. Но не все смогли сдать экзамены так, как хотелось и перелопатить весь инетернет в поисках необходимой информации. Возможно, я ошиблась с выбором курсов, т.к. и на них преподаватель прошел мимо этого произведения.
ФИПИ - это организация, занимающаяся ЕГЭ. Странно искать инфу про ЕГЭ и не слазить на офиц.сайт организаторов, где всё про это ЕГЭ расписано и все офиц.документы выложены. Можно было вообще ни какие другие не посещать, но этот в обяз.порядке.

За 4-6-8 месяцев курсов не реально пройти всю программу. Всегда что-то упускается. А тут еще и литература с огромным кол-вом произведений. Разделите кол-во часов на курсах на кол-во произведений, которые могут присутствовать на ЕГЭ. Там хоть по 5 минут на каждое получится?
Вот поэтому обязательно нужно брать программу и готовиться сам-но, чтобы отловить то, что пропущено при изучении (или забыто) и повторить, спросить что-то у того же препода с курсов или позаниматься с репетитором, или найти сам-но в учебниках.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:15
ответ для Алоха , на сообщение « ЕГЭ, олимпиады школьников и прочее -... »
  #5073
Sharli
Участник
 
Аватар для Sharli
 
Регистрация: 14.07.2011
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 140


Родители, задумались подстраховаться университетом им.Пушкина, прилично-хорошие отзывы есть или только плохие? Поделитесь.
Хотя в Горбунки ездить моя не хочет, но территориально от Ю-З близко. Прошу совета - туда на психологию или в Герцена на коррекционную педагогику. Всю голову сломала, такое количество заявлений в Герцена
Sharli is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:16
ответ для Turav , на сообщение « риторический вопрос -- а почему не... »
  #5074
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
риторический вопрос -- а почему не учителя предметника?
задача учителя - дать знания по программе, а не спасать всех своих несколько десятков утопающих, которые не всегда хотят спасаться или начинают хотеть эдак к новому году 11го класса.
По литературе всегда (и 10-20 лет назад тоже) по разным программам проходились разные произведения одного и того же автора или в одной программе предлагались разные на выбор учителя, не помню уже точно.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:16
ответ для Turav , на сообщение « вот тоже так кажется. тем более народ... »
  #5075
Julikosha
Участник
 
Регистрация: 16.09.2010
Сообщений: 247


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
вот тоже так кажется. тем более народ пишут, что всюду им встречаются ну очень высокие баллы по ЕГЭ. значит и проходные выше должны быть
Кстати чтобы там не говорили-преподаватель-репетитор должен разбираться в ЕГЭ, знать что там и как. И, как бы грустно не звучало, натаскивать.
Мой ходил на курсы, говорит общага нормально была, математика полный ноль. Математика если нужна то точно, я считаю, к грамотному репетитору. Историю, как я уже писала выше, готовил сам. А английский вообще не готовил, пошел на УРА.
Julikosha is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:19   #5076
Александрия
Наш человек
 
Аватар для Александрия
 
Регистрация: 01.04.2008
Адрес: Чукчино
Сообщений: 5 232


Цитата:
Сообщение от passer-by Посмотреть сообщение
Так что пока не согласна с вами в том, что на ЕГЭ есть темы, которые не проходят в школе.
по информатике были задания, которые в школе не проходили.
Хотя информатику мы и неплохо сдали, педагог в школе неплохой, но и она была удивлена некоторыми заданиями.
Я не считаю, что задания по ЕГЭ соответствуют школьному обучению. Или может наоборот школьное обучение не соответствует ЕГЭ
Александрия is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:20   #5077
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от valeria71 Посмотреть сообщение
В Герцена пойдем подадим. У него Русский 67+ Французский 72+ Общество 78. Хотя, учителем он не рвется стать.
Спасибо. Баллы эти я видела. В итоге на 60 мест Юрфака у них 100 человек получилось.
У нас 4 экзамена в сумме 281 - больше чем в прошлом году, но не намного.
после Герцена единицы становятся учителями, не переживайте остальные тоже прекрасно устраиваются в жизни. Тем более баллы у вас хорошие. Вполне вероятно, что и на юрфак и пр. пройдете в другие вузы. Кстати, в Герцена на юр.фак не хотите?

к тому же всегда можно попытаться перевестись после 1го курса, особенно, если первый на отлично закончить
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:21
ответ для molya , на сообщение « Сын ходил на курсы , причем платили... »
  #5078
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от molya Посмотреть сообщение
Курсы хороши для целеустремленных ребят, а для тех, кто не закрепляет полученный на курсах материал дома, они почти бесполезны. Типа "хуже не будет", все-таки в голове что-то остается.
+1
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:24
ответ для Turav , на сообщение « рекомендаций нет:( »
  #5079
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от turav Посмотреть сообщение
рекомендаций нет
ищите
нынешние 11классники, другие какие-то знакомые. Монж на форуме тут посмотреть, на репетитор.спб.ру
Просто по рекомендации, имхо, больше шансов сразу найти подходящего. Но если их нет, ищите так, всё равно много шансов попасть на хорошего, просто, возможно, не с первого раза.
passer-by is offline   Цитировать ·
Старый 18.07.2011, 18:26
ответ для Sharli , на сообщение « Родители, задумались подстраховаться... »
  #5080
passer-by
Мега-элита
 
Аватар для passer-by
 
Регистрация: 29.12.2007
Адрес: северо-запад
Сообщений: 4 200


Цитата:
Сообщение от Sharli Посмотреть сообщение
Родители, задумались подстраховаться университетом им.Пушкина, прилично-хорошие отзывы есть или только плохие? Поделитесь.
Хотя в Горбунки ездить моя не хочет, но территориально от Ю-З близко. Прошу совета - туда на психологию или в Герцена на коррекционную педагогику. Всю голову сломала, такое количество заявлений в Герцена
чуть выше обсуждали

имхо, подавайте и туда и туда (попытка не пытка), если пройдете в Герцена, то Герцена, однозначно, из этих двух
passer-by is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena