_-_- У наших первоклассников и будни - тоже праздники _-_ - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 08.02.2012, 15:42   #5071
Хулио Иглесиас
Наш человек
 
Аватар для Хулио Иглесиас
 
Регистрация: 03.12.2005
Адрес: на берегу Муринского ручья
Сообщений: 5 964


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Вы знаете, я отношусь к категории людей которые не завтракают вообще.
В школе и в саду бабуля меня пыталась кормить завтраками....я была послушным ребенком, но все выходило обратно.Ну не мучайте ВЫ ДЕТЕЙ...злые мамы.
вот вот у меня сын такой, по утрам есть не может, а если заставить то все получишь назад. К школьному завтраку как раз приходит в норму и завтракает там. Если вечером не кормить утром есть все равно не будет и есть шанс что вообще есть перестанет
Хулио Иглесиас is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:51   #5072
ВсеХорошо
Ветеран
 
Аватар для ВсеХорошо
 
Регистрация: 28.04.2008
Адрес: СПб,ульянка
Сообщений: 893


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Мне кажется это называется не мучение , а здоровый образ жизни
+1
Вообще завтрак с утра должен быть обязательно ,это ужин легко пропускаем или облегчаем
ВсеХорошо is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:56   #5073
Мамати
Ветеран
 
Аватар для Мамати
 
Регистрация: 21.10.2010
Адрес: Кировский р-н
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от Хулио Иглесиас Посмотреть сообщение
вот вот у меня сын такой, по утрам есть не может, а если заставить то все получишь назад. К школьному завтраку как раз приходит в норму и завтракает там. Если вечером не кормить утром есть все равно не будет и есть шанс что вообще есть перестанет
Ой , какие вы счастливые! Не хочет и не надо ! Детский организм сам всё регулирует!
Моя девушка стройная , но я всё равно на диете держу , тк танцует. Так она перед сном скажет есть хочу , и первые слова , как просыпается тоже" ХОЧУ КУШАТЬ" и в школе всё съедает Складывается впечатление, что вечно голодный ребёнок , но я то знаю , что не так! Видимо организм требует.
__________________
Мамати is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 15:58   #5074
etoskina
Мега-элита
 
Аватар для etoskina
 
Регистрация: 17.02.2005
Адрес: Пр.Энергетиков
Сообщений: 3 020


Цитата:
Сообщение от taboka Посмотреть сообщение
Мне кажется это называется не мучение , а здоровый образ жизни
Вы считаете ,что сначала съесть, а потом пардон сблевать это здоровый образ жизни?
После бабушкиных добрых дел лечили меня у невролога.
Не завтракала и не завтракаю до сих пор.Проблем с желудком нет.правда ем искючительно НЕ вредную пищу.Кашку на ночь ,например
etoskina is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:06
ответ для etoskina , на сообщение « Вы знаете, я отношусь к категории... »
  #5075
dusika
Небожитель
 
Аватар для dusika
 
Регистрация: 12.11.2006
Сообщений: 19 752


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Вы знаете, я отношусь к категории людей которые не завтракают вообще.
В школе и в саду бабуля меня пыталась кормить завтраками....я была послушным ребенком, но все выходило обратно.Ну не мучайте ВЫ ДЕТЕЙ...злые мамы.
Так я и не мучаю, предложу несколько раз, не хочет "на фиг с пляжа")) я всегда помню себя, я вообще в школе никогда не ела, максимум кусок хлеба, чай, компот. Кстати рвота пару раз была, в саду заставили рыбу с костями съесть и в школе гречневую кашу с молоком с пенками, все выдала обратно. после этих происшествий меня не трогали))
dusika is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:15
ответ для dusika , на сообщение « Так я и не мучаю, предложу несколько... »
  #5076
yamaria
Элита
 
Аватар для yamaria
 
Регистрация: 21.09.2009
Адрес: Пискарёвка
Сообщений: 1 625


В сына в школе добрая работница столовой в первую неделю сентября "влила" суп, за который" мама твоя денег между прочим платила". Вывернуло парня сразу - не успел до уборной домчать. Теперь на обеды берет только второе и никакие уговоры мои не действуют (типа съешь половинку супа и половинку второго). Боится что снова всё впихнут.
Утром бужу рано - съедает половинку тарелки каши, и то не всегда (спит ещё).
Получается за весь день съедает - школьный завтрак, сокращенный школьный обед, ужин дома (тарелка супа, чтоб хоть как-то ел жидкое). Вот тоже переживаю - этого наверное мало?
__________________

yamaria is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:34   #5077
KoshkaNatashka
Умная Эльза
 
Регистрация: 16.04.2004
Сообщений: 31 831


Цитата:
Сообщение от Sarang_Song™ Посмотреть сообщение
А какой именно даете? Не боитесь, что испортится до обеда?
Пискаревский, какой он всегда ест. Со сметаной и сахаром.
Да вроде не портится, с утра из холодильника, потом еще на морозце остывает, думаю, он к обеду только согревается
__________________
После предлогов О, ПО, В, НА, К существительные, заканчивающиеся на -а, -я, не могут иметь окончание "и":
на выставкЕ, по привычкЕ, о девочкЕ.
KoshkaNatashka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:40   #5078
Mама Сладкой Малины
Космонавт
 
Аватар для Mама Сладкой Малины
 
Регистрация: 12.11.2005
Адрес: Кафедра ускоренного передвижения
Сообщений: 21 376


пришла из школы только что
хотела на завтра ребёнка отпросить (подозрительно водит носом и странные глаза), сказали, что даже 1 день - только по справке от врача или сегодня я должна написать заявление на имя директора о своём желании прогулять день по семейным обстоятельствам и ни в коем случае не упоминать про здоровье ребёнка. Корь, видите ли, по городу гуляет... у кого-то из детей в школе заболел кто-то из родителей... в общем, всё страшно, придётся вести завтра в школу, тем более тестовая какая-то работа по математике будет.

И по всей школе развешивают видеокамеры. Я наивно решила, что это такая забота о безопасности детей. Оказалось, что это школу готовят к честным выборам президента.
Mама Сладкой Малины is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 16:56
ответ для etoskina , на сообщение « Вы считаете ,что сначала съесть, а... »
  #5079
taboka
Наш человек
 
Регистрация: 29.09.2004
Адрес: остров Василия....
Сообщений: 6 635


Цитата:
Сообщение от etoskina Посмотреть сообщение
Вы считаете ,что сначала съесть, а потом пардон сблевать это здоровый образ жизни?
После бабушкиных добрых дел лечили меня у невролога.
Не завтракала и не завтракаю до сих пор.Проблем с желудком нет.правда ем искючительно НЕ вредную пищу.Кашку на ночь ,например
Вы знаете я не хочу углубляться.....но Вы здесь уже совсем о другом рассказываете....у вас уже больше похоже на психологические проблемы....
А я говорю о среднестатистическом ребёнке склонном к полноте, для таких детей наш врач советует именно так режим питания!! И желудок здоров, ребёнок полон сил,и особо не полнеет.....
И боже упаси кого то в чём то заставлять ,де так что бы потом к неврологу.... У нас тишь да гладь божья благодать ......сама просыпается и бежит на кухню перед школой чай с печеньем уминать. Потом каша перед первым уроком в школе....то же на ура!! А вот вечером после 6-ти - она то не прочь...но я не даю.....
__________________

taboka is offline   Цитировать ·
Старый 08.02.2012, 17:01
ответ для yamaria , на сообщение « В сына в школе добрая работница... »
  #5080
GALKA-SKAKALKA
Элита
 
Аватар для GALKA-SKAKALKA
 
Регистрация: 17.10.2006
Адрес: Доблести, ЮЗ. Иногда Отрадное
Сообщений: 2 706


Цитата:
Сообщение от yamaria Посмотреть сообщение
Утром бужу рано - съедает половинку тарелки каши, и то не всегда (спит ещё).
Получается за весь день съедает - школьный завтрак, сокращенный школьный обед, ужин дома (тарелка супа, чтоб хоть как-то ел жидкое). Вот тоже переживаю - этого наверное мало?
Я тоже по началу очень переживала, что ребенок в школе голодный, тем более мы ходим на продленку и полдник в 16.00, а забираем его в 18.00, а если карате. то и вообще в 19.00.
Давала с собой то яблоко, то барни, то грушу. Потом учительница сказала, что не надо давать, тк конкретно мой ребенок съедает все до обеда и один раз на уроке яблоко ел (объяснил это тем , что очень хотел есть.) С утра едим кашу или омлет с бутером.
Мой вообще хорошо ест в столовой, если с собой не давать А уж после карате
__________________
GALKA-SKAKALKA is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena