Моторная алалия+СДВГ: требуется опыт бывалых - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Особые дети - МОГУТ!

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 13.10.2009, 00:36
ответ для Zhadan , на сообщение « Всем првет!!!:flower::flower::flower:... »
  #5071
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Zhadan Посмотреть сообщение
Всем првет!!!
вот ссылка н топ про Пахомова..
девочки..я очень хочу...
стоит 1 процедура(ккогоурс 10)-5 дол
+1500 руб организациооные..он приезжает в Питер 16.11.
почитайте ...
http://www.forum.littleone.ru/showthread.php?t=966879
И хочется и колецца В прямом смысле этого слова..
Катя, а дети не сопротивляются этой процедуре? Это же не щекотно, мягко сказать
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 13.10.2009, 00:38   #5072
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Это будет наше любимое
С Глебом напару - хором
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 13.10.2009, 00:44
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5073
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Cat-Purple Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что вмешиваюсь в разговор, подскажите, пожалуйста, с чего начать обращение к специалистам, диагностику и т.д. Нашему парнишке 1.9, говорит слабенько, крайне слабенько, можно сказать молчит. Периодически волнообразно возникают попытки, которые мы, естессно, всячески пытаемся подкрепить, но быстро гаснут. В общем осознанного обращения "мама" я от него добиться практически не могу. Из опять же осознанных требований "пить" ( без "ть" в основном ), "сы" (сыр), не ("нет") ( в качесте ругательного) ну, в общем по мелочи, вариации на тему 1,2,3, периодички возникающий "абус" (автобус). Ну и самое основное "отдай". На это все наслаивается жуткое поведение, слово нельзя практически не существует, фанатизм к игрушкам, машинам, технике и т.д. На занятиях в развивающем центре через пару занятий начался игнор, занимается своими делами, периодически, издеваясь над преподавателем, и перетягивая все внимания на себя. Книгами интересуется, предметы запрашиваемые показывает, временами с ошибками. Начинаю очень переживать по поводу речи, что посоветуете куда и к кому обращаться, пора ли паниковать ? Спасибо заранее.
Невролог, УЗИ шеи, ГМ, ЭЭГ, остеопат, логопед-дефектолог, психолог.
Вам в развивающем центре, наверное,больше бы пошли занятия по системе Мотессори (т.е. без активного взаимодействия с педагогами и минимум правил)
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 13.10.2009, 01:03   #5074
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Невролог, УЗИ шеи, ГМ, ЭЭГ, остеопат, логопед-дефектолог, психолог.
Вам в развивающем центре, наверное,больше бы пошли занятия по системе Мотессори (т.е. без активного взаимодействия с педагогами и минимум правил)
Классический список. Я бы добавила, что это не значит, что надо прямо сейчас бежать и срочно делать все исследования, окромя невролога, разумеется, это - программа на ближайшие полгода-минимум. Если, конечно, речевые и поведенческие проблемы будут сохраняться.
Соглашусь, что не надо принудительно пытаться "вписать" ребенка в систему развивалок. Если он не видит пространства и правил, то и на следующем занятии не увидит, пользы они не принесут, а только вред - закрепление "шаблона" бунтарского поведения и сознания "я-не такой, как все". На вашего ребенка новая обстановка и другие дети действуют возбуждающе, выход - только индивидуальные занятия (но у нас они стали получаться после 2,5 лет только).
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 13.10.2009, 01:56   #5075
ღ Счастье ღ
Наш человек
 
Регистрация: 20.08.2008
Адрес: Любимый Город =)
Сообщений: 5 936


Цитата:
Сообщение от Cat-Purple Посмотреть сообщение
Мотессори тоже рекомендовали преподаватели, но еще занималась этим вопросом. Сначала они подумали, что ему нужно в программу постарше, но там вообще читают уже, перешли на индивидуальные. Но индивидуальные занятия тоже не очень пошли, подумываю от них отказаться. Дома задания выполняет, а там действительно бунтарство. Кое-что из списка уже проходили пару месяцев назад, УЗИ ГМ, ну невропатолог естественно, все нормально. Но это, я так понимаю, сотая часть обследования и ни о чем не говорит. Т.е. пока все не пройдешь, какие-то предположения строить преждевременно ? Спасибо огромное за советы. Просто сегодня, почитав слегка топик что-то стало очень страшно.
Вы у хорошего невролога были? Прямо все-все нормально? Даже ЗРР нет? Странно
"Почитав топик", наверное,= почитав наши скромные прогрессы Я не в обиду, все так, сама от себя в некотором шоке: никогда бы не подумала, что в 3 ребенкиных года я буду радоваться "мама, я кам(сам)". Вот такие неожиданности случаюцца
ღ Счастье ღ is offline  
Старый 13.10.2009, 02:34   #5076
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Cat-Purple Посмотреть сообщение
Мотессори тоже рекомендовали преподаватели, но еще занималась этим вопросом. Сначала они подумали, что ему нужно в программу постарше, но там вообще читают уже, перешли на индивидуальные. Но индивидуальные занятия тоже не очень пошли, подумываю от них отказаться. Дома задания выполняет, а там действительно бунтарство. Кое-что из списка уже проходили пару месяцев назад, УЗИ ГМ, ну невропатолог естественно, все нормально. Но это, я так понимаю, сотая часть обследования и ни о чем не говорит. Т.е. пока все не пройдешь, какие-то предположения строить преждевременно ? Спасибо огромное за советы. Просто сегодня, почитав слегка топик что-то стало очень страшно.
У Вас все-таки еще очень маленький ребеночек. Не идут занятия сегодня - пойдут завтра!
И все равно все будет хорошо!!!! В любом случае!!!

В этом топике мало малышей, кто мог именно ЗАНИМАТЬСЯ до 2-лет, а то и после 2-х.
Мой ребенок стал отзываться в занятиях только одновременно/после медикаментозных курсов, направленных не на толчок речи (!!!), а на обучаемость и адекватность.

К сожалению, не всегда и не у всех проведенные исследования что-то выявляют. Вот как в неврологических книжках написано - в 30% случаев при наших диагнозах картинка, которую выдают "аппаратные" исследования - идеальна.
У моего Ильи на сегодняшний день идеальное УЗИ ГМ и доплер (но ранее до года проблемы были и мы ими занимались), но повреждение речевых зон видно только на ЭЭГ, и то, в 3 года виднее, чем в 2,5!
Поэтому хоть все необходимые исследования сделали, а заниматься с логопедом и лечиться у невролога все равно приходится симптоматически.

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
Вы у хорошего невролога были? Прямо все-все нормально? Даже ЗРР нет? Странно
"Почитав топик", наверное,= почитав наши скромные прогрессы Я не в обиду, все так, сама от себя в некотором шоке: никогда бы не подумала, что в 3 ребенкиных года я буду радоваться "мама, я кам(сам)". Вот такие неожиданности случаюцца
К вопросу о неврологе. Пришли мы со своими документами в наш сад для ОНР-чиков. Принесли медицинскую карту. Не ту, что на комиссию в логосад обходили, а обычную садиковскую, а ее мы заполняли в 1,6 в одном платном медицинском центре. Раньше я этот центр очень любила... - это я больше себе адресую.

Невролог. Ребенок здоров. - Я помню, как я жаловалась тому неврологу на наши пять лепетных слов и никакого развития, только убывание слов. Помню, что он посмеялся - не говорит? Но ведь понимает же??? Гуляйте мамаша. При том, что у нас вроде даже сомнительный анамнез есть...
Да, и никакой пирамидальной, которая фиксировалась до 2,5 лет точно у Ильи... И синдром гиперактивности тогда тоже можно было бы заметить...
Заведующая садиком недоумевала, как такое может быть написано неврологом...


Ортопед. Идеально здоров, ну просто олимпиец. Тоже пропустила пирамидальную недост., разрешила нам ходить дома босиком, что мы и делали, и очень быстро наши ножки превратились в страшный икс.
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 13.10.2009, 03:05   #5077
Северный Рыжик
Мега-элита
 
Аватар для Северный Рыжик
 
Регистрация: 31.03.2006
Адрес: С видом на Лахтинский Разлив
Сообщений: 4 126


Цитата:
Сообщение от Cat-Purple Посмотреть сообщение
Невропатолог из ДГ1, вроде бы не самая плохая, но сейчас естессно буду еще искать. "Почитав топик" в том смысле, что как раз таки, неожиданно для себя, понимаю, что ко мне все эти истории явно имеют отношение. Уже думаю не поздно ли я засуетилась. В общем еще большая паника от осознания.
Суетится и паниковать не надо, нужно просто держать руку на пульсе.
Не накручивайте себя раньше времени нашими историями и диагнозами, возьмите только хорошее (если это еще возможно вычленить из нашего более чем 500-страничного топика). Координаты врачей, опыт занятий - и речевых, и просто общеразвивающих. Может быть, именно ваш ребенок и будет тем чудесным примером "молчал, молчал, да заговорил", "был неуправляемым шилом в попе до 2-х, а теперь спокоен и покладист", - вот как любят в детях от1 до 3 мамочки утешать. А даже если нет, то все равно все получится!
__________________
Илюшка - 15.09.2006, Бориска - 23.05.2001
Северный Рыжик is offline  
Старый 13.10.2009, 10:50
ответ для Сарабка , на сообщение « Еще хвастану: год назад, как счас... »
  #5078
Весёлая Маргаритка
Элита
 
Аватар для Весёлая Маргаритка
 
Регистрация: 20.02.2009
Адрес: Озерки
Сообщений: 1 784


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Еще хвастану: год назад, как счас помню, в ноябре!логопед пыталась вытянуть из не говорящего Миши стихотворение: "Би-би-би!" - гудит машина. - Не поеду без бензина!", в течение года я его этих стихом долбала, и вот вчера он мне правда тихо-тихо, как на цыпочках по минному полю выдал
би-би (пауза, натужное вспоминание слова) гу...ги масина
не... по...иду (гордый взгляд) бесь (и уже радостно на крике типа- УРА! СМОГ!) бизи..НА!
Какой умничка!

Цитата:
Сообщение от Gemma Посмотреть сообщение
Мы в сад вышли с больняка. Утром вела - упирался, а группу увидел и обо мне забыл
Хоть бы теперь не заболеть этим кашлем проклятущим! как уберечься? Имуномодуляторы уже зареклась давать
Молодцы!
Таня, я что-то пропустила? Почему зареклась?

Цитата:
Сообщение от Северный Рыжик Посмотреть сообщение
Это будет наше любимое
С Глебом напару - хором
Ага И мы ещё к вам "присоединимся", будет трио

Цитата:
Сообщение от Cat-Purple Посмотреть сообщение
Невропатолог из ДГ1, вроде бы не самая плохая, но сейчас естессно буду еще искать. "Почитав топик" в том смысле, что как раз таки, неожиданно для себя, понимаю, что ко мне все эти истории явно имеют отношение. Уже думаю не поздно ли я засуетилась. В общем еще большая паника от осознания.
Случайно не у Щугаревой были?
Мы у неё ЭЭГ делали. Кстати, Корень Л.И. неплохо о ней отзывалась.

Цитата:
Сообщение от Cat-Purple Посмотреть сообщение
Пожалуйста, посоветуйте невролога
Это достаточно сложно. Мы уже были, наверное, у пяти или шести специалистов (начиная с 1,8).
Та, которая нравилась, ушла в декрет.
Пока будем наблюдаться у Корень Л.И. Она очень понравилась, но мы у неё консультировались только 1 раз.
Тут многие девочки к ней обращались.
__________________
Чудеса там, где в них верят, и чем больше верят, тем чаще они случаются (Дидро Д.)

Моему зайчику уже 4 года 3 месца, а сладкой ягодке - 2 года 9 месяцев.
Весёлая Маргаритка is offline  
Старый 13.10.2009, 10:58   #5079
Zhadan
Наш человек
 
Аватар для Zhadan
 
Регистрация: 23.10.2005
Адрес: Колпино
Сообщений: 5 538


Цитата:
Сообщение от Сарабка Посмотреть сообщение
Катя, а как он ест, что? может как-то попробовать скорректировать?
нас как-то вот отпустили (ТТТ) серьезные проблемки, которые меня в общении-поведении, беспокоили в прошлом году, не знаю с чем это связывать, но таблетки не пьем 3,5 месяца...

много сладкого..сладкое возбуждает..надо убирать..кашу не ест....вот суп хоть 5 раз
вот сидит ноет ..что машину не покупаем..за 500р..они ему на 1 день
Оль..ох..может и нас после 4-х отпустят...я надеюсь..

Цитата:
Сообщение от Счастье Зеленоглазое Посмотреть сообщение
И хочется и колецца В прямом смысле этого слова..
Катя, а дети не сопротивляются этой процедуре? Это же не щекотно, мягко сказать
не знаю Свет..но муж против
__________________
Если тебе когда-нибудь захочется найти такого человека, который сможет одолеть любую, даже самую тяжелую беду и сделать тебя счастливым, когда этого не может больше никто: ты просто посмотри в зеркало и скажи: "Привет!" ( Р.Бах)

Играет ли у меня в заднице детство...? Да у меня там целый детсад расположился....!



Папа+Мама=Алёша-Солнышко
Zhadan is offline  
Старый 13.10.2009, 11:09
ответ для Gemma , на сообщение « Моторная алалия+сдвг: требуется опыт... »
  #5080
Сарабка
Элита
 
Аватар для Сарабка
 
Регистрация: 12.06.2008
Сообщений: 2 600


кашу у меня тоже не ест, и суп тоже любит. Не так что прямо ЛЮБИТ, но охотно ест, рагу перестал есть, поросенок. Вообще все это наводит на мысли о нарушенной биохимии, вот как в ней без 100 граммов разобраться... а с кишечником есть проблемы? Еще я сама очень думала. начитавшись топика про БГБК и всяик добавки, что очень может быть дело в кандидозе, у меня была оч. сильная молочница всю вторую половину беременности, а у Мишки много антибиотиков, ну и наших таблеток. Неуправляемый гипер в поведении кандида дает, как я понимаю, может быть одна из причин. И она очень любит сладкое. Но я так и не дошла до сдачи анализов.
А сладкое все-таки уводи как-нибудь помаленьку. Оставляй как поощрение какое-нибудь небывалое. Я сначала стала следить чтоб на ночь не ел, п.ч долго засыпал. А сейчас он сам уже не сильно хочет, ну иногда, молочный шоколад, но хорошо понимает что можно не много.
Ну с машинами у нас бывают закидоны тоже...
Сарабка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena