покупки на eBay - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Дела семейные > Тратим деньги

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.10.2011, 13:19   #5071
Мульяна
Наш человек
 
Аватар для Мульяна
 
Регистрация: 29.11.2007
Адрес: Авиаконструкторов
Сообщений: 8 809


Цитата:
Сообщение от Domino*шка Посмотреть сообщение
Возможно что продавец сам синициировал возврат в диспуте? Если нет - то наверное есть и такие случаи.
ничего он не инициировал, там такая тварь была, закачаешься
__________________
Мульяна is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 00:59
ответ для Княже , на сообщение « Если вы уже что-то покупали по своей... »
  #5072
Нюточка
Мега-элита
 
Аватар для Нюточка
 
Регистрация: 26.11.2007
Адрес: На ЮГЕ
Сообщений: 3 190


Что-то я вдруг запуталась Помогите, пожалуйста, кто в курсе
Если у меня оплаченная за раз покупка из нескольких лотов, купленных в течение недели, когда открывать диспут?
Платила я один раз, за все 20 сентября.
На ибее под каждым лотом стоит своя дата, когда обращаться в центр разрешения проблем, с разницей в неделю (там отсчитано по 45 дней от момента покупки каждого лота). От момента оплаты 45 дней истекают 2 ноября. А от момента покупки первого лота 23 октября, последнего 1 ноября. Когда открывать диспут на РР ??????????
__________________
Нюточка is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:13
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5073
miru
Участник
 
Аватар для miru
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 230


Открывать от момента покупки, а не оплаты. Т.е. не позже 23 октября для Вас
Я чтобы не запутаться в сроках открывала на 43-44 день. И предварительно списывалась с продавцом предупреждая о диспуте и что буду спокойно ждать еще 2 неделе, надеясь, что все дойдет и только потом переведу в claim.
miru is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:14
ответ для miru , на сообщение « Так если ebay Вас туда отсылать... »
  #5074
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от miru Посмотреть сообщение
Так если ebay Вас туда отсылать написать-то можно. И в поддержку ebay тоже напишите и все объясните.
У меня была ситуация когда после диспута деньги пришли купоном от ebay, а не деньгами на карточку. Только не помню где именно открывался диспут.
А что такое купон от ебай?
Мне всегда деньги на пейпал возвращаются.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:24
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5075
royksopp
Участник
 
Аватар для royksopp
 
Регистрация: 14.10.2011
Адрес: abafoto.net
Сообщений: 99


Американцы тоже люди. Как правило если вежливо и по доброму написать, то идут на встречу и можно сделку отменить. У меня много раз так получалось :-)

Самое плохое, что они могут сделать это попортить рейтинг покупок. У меня он 67 позитивных отзывов :-) Такой стаж конечно портить не хочется. Но много раз получалось, что передумывала покупать. Вежливая переписка решала вопрос.
royksopp is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:30   #5076
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от royksopp Посмотреть сообщение
Такой стаж конечно портить не хочется. Но много раз получалось, что передумывала покупать.
Чем больше читаю этот топ, тем больше понимаю, почему многие продавцы не отправляют в Россию...
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:41
ответ для Викtория , на сообщение « покупки на eBay »
  #5077
Медуза Горгона
Наш человек
 
Аватар для Медуза Горгона
 
Регистрация: 25.11.2006
Адрес: Сижу на чемодане.....
Сообщений: 5 245


О! Вот у меня к бывалым вопрос, когда есть например кой-какой фарфорчик, который у продавца стоит по отправке только на США. Там в чем заморочка? Есть смысл потревожить знакомого с получением и дальнейшей пересылкой в питер, или там есть вещи типа может считающие антиком, которые заморочно пересылать и шансов нет?
Подскажите плиз!
Медуза Горгона is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:44
ответ для AlexDran , на сообщение « Чем больше читаю этот топ, тем больше... »
  #5078
Наташа и Зоя
Наш человек
 
Аватар для Наташа и Зоя
 
Регистрация: 14.01.2006
Адрес: Курортный район
Сообщений: 9 270


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
Чем больше читаю этот топ, тем больше понимаю, почему многие продавцы не отправляют в Россию...
не только русские передумывают покупать....уверяю Вас

Я вот тоже на эту тему не парюсь, если передумала - то передумала - мало ли что бывает
вот вчера буквально купила пальто "дизель" в англии. Написано размер " L" а в скобках 10 - 12 UK - что соответсвует размеру "M"... А я эти циферки пропустила + к тому прод не указал стоимость отправки в Россию. Биднула, выиграла. Пишет мне прод что доставка пОльтА будет стоить 20 фунтов....
Потом я еще описание почитала - обнаружила там что оно - пальто наверняка будет мне мало. Честно написала продавцу, говорю сорри, куплю если принципиальнО, но вообще если можно то давай отменим.
Продавец без проблем отменил, написал прекрасный ответ, раскланялись - распрощались...
__________________
Наташа и Зоя is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:46
ответ для AlexDran , на сообщение « А что такое купон от ебай? Мне всегда... »
  #5079
miru
Участник
 
Аватар для miru
 
Регистрация: 28.05.2009
Сообщений: 230


Цитата:
Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
А что такое купон от ебай?
Мне всегда деньги на пейпал возвращаются.
Я повторюсь, что не помню где тогда диспут открывала, но деньги пришли подарочным купоном и висело это все на ебае.
miru is offline   Цитировать ·
Старый 18.10.2011, 01:49   #5080
AlexDran
Мега-элита
 
Аватар для AlexDran
 
Регистрация: 20.09.2007
Адрес: Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
Сообщений: 4 983


Цитата:
Сообщение от Наташа и Зоя Посмотреть сообщение
не только русские передумывают покупать....уверяю Вас

Я вот тоже на эту тему не парюсь, если передумала - то передумала - мало ли что бывает
вот вчера буквально купила пальто "дизель" в англии. Написано размер " L" а в скобках 10 - 12 UK - что соответсвует размеру "M"... А я эти циферки пропустила + к тому прод не указал стоимость отправки в Россию. Биднула, выиграла. Пишет мне прод что доставка пОльтА будет стоить 20 фунтов....
Потом я еще описание почитала - обнаружила там что оно - пальто наверняка будет мне мало. Честно написала продавцу, говорю сорри, куплю если принципиальнО, но вообще если можно то давай отменим.
Продавец без проблем отменил, написал прекрасный ответ, раскланялись - распрощались...
У меня фидбек на ебае 500+ и все 100% позитивных. Ни разу никто не передумывал покупать у меня и я никогда не передумывала покупать.
Можно отменить бид, но выиграв бид по законам ебае нужно купить. Понятно, что никто не может заставить Вас заплатить, если вы того не хотите, но правила есть правила.
Доставка пальто из Англии с учетом упаковки примерно 20 фунтов и будет стоить. так как стандартная посылка весом 2 кг из Англии стоит 12 фунтов, почтовая коробка еще 5 фунтов.
Это я не к тому, что передумать нельзя, но просто по данному топику я понимаю что покупатели из России уж слишком чато передумывают или недопонимают описания.
__________________
Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.
AlexDran is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena