Хвасталка слингами - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > О малышах до года

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 17.06.2011, 13:40
ответ для _helga_ , на сообщение « Ножки ребенка располагаются в... »
  #5071
zvaigzne
Мега-элита
 
Аватар для zvaigzne
 
Регистрация: 15.02.2008
Адрес: ВО, м. Приморская
Сообщений: 4 273


Цитата:
Сообщение от _helga_ Посмотреть сообщение
Ножки ребенка располагаются в зависимости от тонуса - если позволяет ребенок - ножки наружу вытаскиваем лягушечкой, колени выше попы. Если нет - тогда в ой позе, в которой он у вас на руках находится, как ножки поджимает - так и складывайте. Четких возрастных рамок нет, кто-то в 2 недельки ножки разводит хорошо, а кто-то в 2 месяца предпочитает ногами внутрь.
ага, у меня старшая месяцев до трёх всё с ногами внутрь предпочитала, не давалась ножки наружу вытаскивать, а младшая как раз недель с двух или трёх уже разводила ножки прекрасно
__________________


Когда у меня не было детей, у меня было 5 стройных, идеальных теорий по воспитанию детей. Теперь у меня есть дети и нет ни одной теории. Но вы еще можете успеть обратиться ко мне за советом по воспитанию подростков!

Мамино счастье - это когда Счастье спит. Полное мамино счастье - это когда оба Счастья спят...
zvaigzne is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 01:11
ответ для _helga_ , на сообщение « Ножки ребенка располагаются в... »
  #5072
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Спасибо Мы предпочитаем ножками наружу) Мотать шарфик стало получаться уже уверенней и даже как-то изящней)) Вчера вот ходили в поликлинику - нарадоваться не могла нашему ГирасольчикуКак бы я с коляской управилась,учитывая необходимость перемещаться в маршрутке - просто не представляю...
После долгих размышлений ССК всё же пока отпал. Всё же бОльшая потребность у нас в комфортном длительном перемещении, а, если в шарфе по 4 часа норма, то ССК,думаю, тут не помощник...Ну а по дому можно 15 мин. и на руках поносить.
Зато очень захотелось 2й шарф Думается про Дидик жаккардовый...Интересно было бы послушать про его плюсы,ну и про минусы,если таковые имеются, даже более полезно было бы узнать?
И ещё:Гирасол у нас 6ка и мне кажется, что хвосты длинноваты...Может,5ку взять? Вообще в норме какой длины хвостики должны быть? У меня до подколенных ямок висят,но это скошенные. У Дидимоса прямые или скошенные?
Спасибо заранее!
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 23.06.2011, 10:47   #5073
macmike
Участник
 
Регистрация: 10.12.2010
Сообщений: 269


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Спасибо Мы предпочитаем ножками наружу) Мотать шарфик стало получаться уже уверенней и даже как-то изящней)) Вчера вот ходили в поликлинику - нарадоваться не могла нашему ГирасольчикуКак бы я с коляской управилась,учитывая необходимость перемещаться в маршрутке - просто не представляю...
После долгих размышлений ССК всё же пока отпал. Всё же бОльшая потребность у нас в комфортном длительном перемещении, а, если в шарфе по 4 часа норма, то ССК,думаю, тут не помощник...Ну а по дому можно 15 мин. и на руках поносить.
Зато очень захотелось 2й шарф Думается про Дидик жаккардовый...Интересно было бы послушать про его плюсы,ну и про минусы,если таковые имеются, даже более полезно было бы узнать?
И ещё:Гирасол у нас 6ка и мне кажется, что хвосты длинноваты...Может,5ку взять? Вообще в норме какой длины хвостики должны быть? У меня до подколенных ямок висят,но это скошенные. У Дидимоса прямые или скошенные?
Спасибо заранее!
В норме хвостики должны быть такой длины, какой вам нравятся хотя бытует мнение, что завязывание на кончиках - это моветон, так как намотка может перекоситься
У меня шарфы разной длины, для разных случаев и разных намоток, к примеру мотать простой крест из 7ки(мой первый шарф) совершенно не возможно, хвосты почти до пола свешиваются, а вот 6ка самое то. Ну и разные шарфики по разному мотаются какой-то экономней, а какой-то нет
__________________
Любимый сыночек родился 08.01.2011
macmike is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 14:11
ответ для macmike , на сообщение « В норме хвостики должны быть такой... »
  #5074
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Да,спасибо, я вообще-то это знаю, ну только насчет моветона удивилась)) Любопытно) Интересует же именно Дидик жаккардовый, а именно Синие листья...Оч.его хочется,но вот с размером не определиться: то ли 6,то ли 5 взять. на р-р 44, рост 160...И наверняка зависит от того как носить не летом: под одежду или на неё?..
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:05
ответ для Foxhour , на сообщение « Хвасталка слингами »
  #5075
Rомашкина
Ветеран
 
Аватар для Rомашкина
 
Регистрация: 27.11.2007
Сообщений: 817


Девочки, присоединяюсь к вашему топику - вчера приобрела первый слинг с кольцами, пока еще осваиваю
Rомашкина is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 15:18   #5076
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Зато очень захотелось 2й шарф Думается про Дидик жаккардовый...Интересно было бы послушать про его плюсы,ну и про минусы,если таковые имеются, даже более полезно было бы узнать?
И ещё:Гирасол у нас 6ка и мне кажется, что хвосты длинноваты...Может,5ку взять? Вообще в норме какой длины хвостики должны быть? У меня до подколенных ямок висят,но это скошенные. У Дидимоса прямые или скошенные?
Спасибо заранее!
У Дидика скошенные. Листья довольно тонкие, не очень грузоподъемные, но вам пока подойдут, вы еще маленькие. Дидик 5ка - это 420 см.
Чтобы понять, хватит ли 5ки - точно измерьте свою 6ку (по одной стороне), завяжите свой шарф в предполагаемую для ношения намотку, измерьте хвосты (тоже по одному краю, т.е. одну длинную и одну короткую стороны на хвостах), сложите эти сантиметры и вычтите их из длины Вашего шарфа, с учетом отступа на узел. Узел (хотя бы первый) должен быть до начала скоса (иначе борта не подтянуть качественно), ну и хоть сколько-то свисать, чтоб завязывать было удобно.
Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Да,спасибо, я вообще-то это знаю, ну только насчет моветона удивилась)) Любопытно) Интересует же именно Дидик жаккардовый, а именно Синие листья...Оч.его хочется,но вот с размером не определиться: то ли 6,то ли 5 взять. на р-р 44, рост 160...И наверняка зависит от того как носить не летом: под одежду или на неё?..
На толстую одежду однозначно 6ка нужна. Но если мотать не КНК, а простой крест - то хватит меньшей длины, возможно. Т.е. все зависит от особенностей Вашей фигуры и одежды и легко высчитывается, т.к. более длинный шарф у Вас уже есть.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 24.06.2011, 23:36
ответ для _helga_ , на сообщение « У Дидика скошенные. Листья довольно... »
  #5077
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Helga, спасибо большое!Разъяснение очень подробное и абсолютно понятное)) Да и то, что листья тонкие и не вполне грузоподъемные - новость,которая заставила задуматься...Сейчас-то мы малявки,но как и 1й, второй слинг тоже хотелось бы использовать до финиша слингоношения. Возможно,стоит выбрать что-то другое..Но,черт возьми,такой принт симпатичный
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 25.06.2011, 02:23
ответ для КрокозябрА80 , на сообщение « Helga, спасибо... »
  #5078
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Helga, спасибо большое!Разъяснение очень подробное и абсолютно понятное)) Да и то, что листья тонкие и не вполне грузоподъемные - новость,которая заставила задуматься...Сейчас-то мы малявки,но как и 1й, второй слинг тоже хотелось бы использовать до финиша слингоношения. Возможно,стоит выбрать что-то другое..Но,черт возьми,такой принт симпатичный
Да ну, тоже мне проблема! Купили-поносили-продали-купили следующий! Если брать б/у, то можно вообще не потерять денег при смене слинга. Большинство мам, имеющих не один слинг, делают именно так.
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:18
ответ для _helga_ , на сообщение « Да ну, тоже мне проблема!:)... »
  #5079
КрокозябрА80
Участник
 
Аватар для КрокозябрА80
 
Регистрация: 31.10.2010
Сообщений: 204


Да,Вы правы абсолютно)) Это просто я такая жадина,т.к. выбираю все долго и с душой и расставаться потом совсем неохота))
В итоге остановилась на Золотых рыбках Диди Чудо, а не шарфик - ждем очного знакомства
А теперь вопрос по т.н. коротышам (к кольцам чего-то всё же душа не лежит): какие намотки они позволяют (колыбелька, на бедре, а ещё?)и для какого возраста подходят? Оптимальный размер? Думаю, в пределах 2.6-3.2? Чувствую, нам надо, но пока не понимаю чего это за зверь
__________________
КрокозябрА80 is offline   Цитировать ·
Старый 04.07.2011, 12:38   #5080
_helga_
Элита
 
Аватар для _helga_
 
Регистрация: 08.05.2006
Адрес: Удельная
Сообщений: 2 347


Цитата:
Сообщение от КрокозябрА80 Посмотреть сообщение
Да,Вы правы абсолютно)) Это просто я такая жадина,т.к. выбираю все долго и с душой и расставаться потом совсем неохота))
В итоге остановилась на Золотых рыбках Диди Чудо, а не шарфик - ждем очного знакомства
А теперь вопрос по т.н. коротышам (к кольцам чего-то всё же душа не лежит): какие намотки они позволяют (колыбелька, на бедре, а ещё?)и для какого возраста подходят? Оптимальный размер? Думаю, в пределах 2.6-3.2? Чувствую, нам надо, но пока не понимаю чего это за зверь
http://choosingwrap.livejournal.com/2111043.html
рыбки чудесны
__________________


Нужно усилие для всякого воздержания, но из всех таких усилий самое трудное – это усилие воздержания языка. Оно же и самое нужное!
Л. Н. Толстой
_helga_ is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena