Водный мир у нас дома -3 - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 10.10.2010, 21:13
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5071
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


4 маленьких карасенка, дядя моей мелкой в деревне поймал в баночку, все лето они у нас жили в пятилитровой банке, счас пошли к лужице деревенской , а она высохла...не выкидывать же...жарить там нечего, они см по шесть. Что такое запуск аквариума? Я прошу совета как профан у опытных, термины мне всякие не помогут, я их не знаю.
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 21:52   #5072
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от zubatka Посмотреть сообщение
Помогите советами,пжлста!!! Привезла из деревни карасиков...диких...там выпускать уже негде было, забрали с собой....и что теперь!?!? Куплю маленький аквариум, а что еще для карасей надо? С кем они ужиаутся, улитки там или другие рыбки их перенесут? Нужен ли свет и фильтр, подойдет ли бутилированная питьевая вода? И еще, а что такое миланьи?
Вам нужен аквариум литров на 80 хотя бы (если расчитывать до весны. Если на ПМЖ их хотите оставить - то литров 120, как золотухам).
Фильтр (самый бюджетный - фан-1 на ваш объем)
Компрессор - караси очень чувствительны к содержанию кислорода в воде
Улитки - по желанию, это не является необходимостью в аквариуме.
ВАЖНО! карасики (особенно "дикие") - рыбы холодноводные. Как следствие - требуют пониженной температуры содержания. Т.о. устанавливать аквриум для них нужно в самом холодном месте квартиры (вплоть до подоконника). Им нужна температур не вы ше 22град. Иначе до весны вряд ли доживут.

Вод а- из-под крана отстоенная или свежая с кондиционером для аквариума.

Мелании - грунтовые улитки. В норме с карасиками им будет холодно (или карасикам жарко при нормальной для меоаний температуре).

Что такое запуск и как его осуществить - есть ссылочка в первом сообщении этой темки
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:44
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5073
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Большое Спасибо! Хотя вот летом они стояли же у меня прямо на улице в банке....помните какая жара была? И ничего...вода у них до горячей нагревалась ( так же как и в водоемах мелких)...интересно, а зацветает вода от них быстрее чем от аквариумных? Просто слышала, что они что то выделяют и поэтому вечная слизь в воде и другие рыбки не могут присоседиться....можпт сомика им туда (просто мне нравятся сомики...и лягушки, может ее? ), какие самые неприхотливые? Я к вопросу о том, как лучше переселять их , сразу в компании или через некоторое время расширить ассортимент живности, знаете, уже аппетит разыгрался, хочется не только карасей, я до этого о креветках задумывалась...а тут такая оказия:-) вот и захотелось сразу всех...
А улитки не чистят стенки аквариума? я так всегда дилетански думала....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 22:55
ответ для zubatka , на сообщение « Большое Спасибо! Хотя вот летом они... »
  #5074
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


еще раз повторюсь - караси не смогут ужиться с тропическими рыбами по температурным параметрам. Из соседей возможные варианты: макроподы и золотухи. В этом случае возникает другая проблема: дикие рыб ы- носители огромного количества паразитов и болячек. Т.о. шанс, что домашняя рыба выживет при ссаживании очень мал.
Креветок они сожрут
С лягушками - та же проблема, что с домашними рыбами - заболевания.
Впрочем, решать вам.

Что касается температуры. Караси - рыбы живучие. И со своим природным циклом. Т.е. летом они более терпимы к высоким температурам, нежели зимой. Для нормального самочувствия им нужна зимовка, хотя бы мягкая. Поэтому летом они спокойно выдерживали +30. Но зимой им будет нехорошо уже при 25град.
У вас есть шанс на успех, т.к. рыбки были взяты в молодом возрасте. Но подсаживать соседей я бы не рекомендовала еще около полугода.

По поводу слизи: при малом объеме это актуально. ПОэтому сразу берите 120-180л, тогда не будет проблем с отравлением соседей. Это не слизь токсична, просто на ней множатся бактерии и водоросли, и это все вместе здорово портит воду.
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:12
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5075
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Спасибо спасибо спасибо! А креветок неужели сожрут, вот жалость, как раз сидела про них читала, уже захотела ооочень....тогда значит тока караси...а какие водоросли можно сразу посадить? В банке у них счас есть озерные, но некрасивые и мало...посоаетуйте,а? И такой вопрос ,а лампа воду не греет? Ну которая для освещения сверху на аквариуме...
Как все непросто....почитала про запуск, торможу, а сколько дней отстаивать и почему же нельзя питьевую из бутылей, не минеральную, вот ту треть или четверть раз в неделю заменять? Пойду посмотрю рыбок, которых Вы предложили:-)
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:14
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5076
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Ну как жалко креветок, блин.....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 10.10.2010, 23:24
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5077
zubatka
Наш человек
 
Аватар для zubatka
 
Регистрация: 25.10.2006
Сообщений: 5 371


Прочитала, что карасям нужен песок в идеале....а такое продается? И пошлите меня, пожалуйста, в самый недорогой магазин.....
zubatka is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 01:02
ответ для zubatka , на сообщение « Прочитала, что карасям нужен песок в... »
  #5078
TIGRICA
Активный участник
 
Аватар для TIGRICA
 
Регистрация: 22.04.2007
Адрес: между двух парков
Сообщений: 373


Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, заселить аквариум на 240 литров.
Если есть время и желание, набросайте варианты состава и кол-ва рыб.
Чтобы было и разнообразие, и совместимость, и не перегрузить аквариум.
У меня всегда были небольшие аквариумы, где жили гуппи, данио, неоны, гурами.
А теперь хочется кого-то покрупнее.
__________________
Иду по жизни смеясь....
TIGRICA is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 02:00
ответ для TIGRICA , на сообщение « Здравствуйте! Помогите, пожалуйста,... »
  #5079
Looloo
Наш человек
 
Аватар для Looloo
 
Регистрация: 11.09.2006
Адрес: сосновая поляна
Сообщений: 9 294


Цитата:
Сообщение от TIGRICA Посмотреть сообщение
Здравствуйте!
Помогите, пожалуйста, заселить аквариум на 240 литров.
Если есть время и желание, набросайте варианты состава и кол-ва рыб.
Чтобы было и разнообразие, и совместимость, и не перегрузить аквариум.
У меня всегда были небольшие аквариумы, где жили гуппи, данио, неоны, гурами.
А теперь хочется кого-то покрупнее.
хоть примено опишите требуемые качества рыбы и аквариума (наличие зелени, гротов, грунт и т.д.)
Looloo is offline   Цитировать ·
Старый 11.10.2010, 18:16
ответ для Looloo , на сообщение « Водный мир у нас дома -3 »
  #5080
МОДЖО
Частый гость
 
Аватар для МОДЖО
 
Регистрация: 03.06.2009
Сообщений: 39


Добрый день! Скажите .может кто нибудь знает ,что делать если маленький аквариум ( Бокал 3л.)Кого можно там завести без подачи воздуха ? или может быть есть замена компрессора ? Спасибо.
МОДЖО is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena