По следам шоу "Ледниковый период". Слухи и факты:))) - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Болтология > Развлечения дома

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 28.10.2010, 22:26
ответ для Ирма , на сообщение « я имела ввиду там, в Ледовом:) про... »
  #5071
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055






Если не под венец, то в монастырь, так считают наши сегодняшние герои
«Разница в возрасте, согласитесь, не повод отказываться от любимого человека!» – говорит бронзовый призер Олимпиады в Ванкувере, чемпион мира по фигурному катанию Максим Шабалин.
Когда он влюбился в известную актрису Ирину Гриневу, с которой он познакомился у друзей на вечеринке, естественно, Максим не стал заглядывать в паспорт избранницы. И только потом узнал, сколько лет второй половинке. Ирина старше Максима на 9 лет! Ведь если это любовь, то при чем тут возраст! Кстати, накануне приезда на VI международный кинофестиваль «Евразия» Максим сделал предложение возлюбленной.
Несмотря на свою нежную внешность, Ирина Гринева всегда славилась жестким и несговорчивым характером. Первым мужем актрисы был актер и режиссер Андрей Звягинцев. Вместе они прожили шесть лет, но затем расстались. Это Звягинцев потом пошел в гору, став триумфатором Венецианского кинофестиваля с фильмом «Возвращение». Ирина же продолжала делать неплохую карьеру. Огромную популярность Ирине принес сериал Наны Джорджадзе «Только ты», где актриса сыграла героиню Лизу Субботину в возрасте от 16 до 40 лет и «запала в душу» многим любительницам сериалов. Однако многие режиссеры и коллеги подчеркивают, что Ирина срабатывается на одной съемочной площадке лишь с теми, к кому у нее лежала душа. А круг общения у Гриневой весьма ограниченный. Но однажды она встретила на своем жизненном пути молодого и успешного Максима Шабалина! Добрый, умный и красивый. Под красотой актриса, естественно, подразумевала не модельный стандарт. Для нее главное прежде всего красота человеческая. «В мужчине мне интересен Мужчина. Тот, кто сильнее тебя, это тот иной, другой, в котором ты можешь открыть себя и отразиться!» – сказала Ирина Гринева. Познакомились они на вечеринке у друзей.

Оказалось, что у Ирины и Максима общие друзья! Они, со стороны наблюдающие за стремительным развитием их отношений, считают, что все достаточно серьезно – скоро у Ирины и Максима свадьба. Кстати, ни он, ни она не признают ни к чему не обязывающие отношения. А на вопрос, что думает Ирина по поводу свободной любви, актриса ответила так: «Свободная любовь — не любовь. Если ты полюбил, ты уже не свободен, ты себе не принадлежишь, теперь вас уже двое. Любовь — это положить душу друг за друга, только такая любовь приносит радость. А свободная любовь — это какой-то разврат, это как бы ты один, так ни с кем и не соединился. Такая любовь ничего никогда не приобретает. Она, как ветер, опустошает душу». К предстоящему бракосочетанию с Максимом Шабалиным актриса относится весьма серьезно. Она считает, что есть всего два жизненных пути: путь монашества и путь брака. А все, что посередине – от лукавого.
«Одинокая женщина – это несчастное зрелище. Какими бы они ни были сильными. А одинокий мужчина – еще хуже. Что же прекрасного в сорокалетнем мужчине, у которого детей нет? Раньше, в деревне, таких мужчин называли бобылями, и это был позор, – говорит Ирина. – А сейчас у нас их называют «мачо». А это не «мачо» – это никто. Это нереализовавшийся человек. И женщина может быть либо монахиней, либо матерью, и мужчина – либо монахом, либо отцом…». Все в жизни создано для любви, считает и Максим. «Человек жаждет любви, а ждать очень трудно, и он готов согласиться на подмену. Сейчас мало настоящих пар, в основном это одинокие люди, которые живут вдвоем. В любви есть верность. Этим простым чувствам надо научить душу. Мне хочется доказать, что мы пришли сюда ради любви», – вот так, на первый взгляд старомодно, рассуждает Максим. Возможно, именно поэтому Максим и Ирина понравились друг другу с первого взгляда. Еще до встречи с возлюбленной известный фигурист после напряженного олимпийского сезона принял решение: необходим годичный отпуск. В Ванкувере, когда болельщики, специалисты и соперники увидели Максима с партнершей Оксаной Домниной на льду, были искренне удивлены: несмотря на серьезную травму колена, он боролся за золотую олимпийскую медаль. В итоге – бронзовая.
– Максим, можете сейчас, когда олимпийские страсти улеглись, вас перестали ругать, упрекать, что не золотую медаль выиграли, выразить свои чувства одним словом?
– Счастье!
– Вы сделали все, что могли: с серьезной травмой колена?
– Именно так. Я многим говорил в интервью именно эти слова. Нам не в чем себя упрекнуть. Олимпиада была сложной. Напряжение во время Игр было колоссальнейшее! Я даже не мог предположить, что будет так тяжело. Нам помогло участие в Олимпиаде-2006 в Турине. Дебютанты редко завоевывают медали.
– Максим, если это возможно, скажите, с каким диагнозом вы выступали на Олимпиаде в Ванкувере?
– Артроз 2–3-й степени.
– В обычной жизни сильно беспокоит?
– Не так, как на льду во время тренировок и выступлений.
– Максим, объясните, как вы с больным коленом вышли на лед, в шоу Ильи Авербуха, это ведь тоже нагрузки?
– В шоу далеко не такие нагрузки, как на тренировках и соревнованиях, здесь они значительно меньше. Это во-первых. А во-вторых, я пропускаю весь следующий спортивный сезон. А потом посмотрим на состояние моего колена. При этом, чтобы совсем не потерять форму, начал кататься в шоу Ильи Авербуха, понимаете, если резко закончить со спортом, мое колено вовсе может не выдержать. Я сейчас делаю, можно сказать, такую мягкую посадку. Чувствую себя лучше, но, конечно, ничего кардинально не поменялось. После шоу буду общаться с врачами по поводу того, что делать с коленом.
– Где храните олимпийскую медаль?
– В одинцовской квартире на самом видном месте.
– Ваши планы на будущее?
– Сделал предложение руки и сердца Ирине Анатольевне Гриневой.

Мира МУСТАФИНА, фото Сергея ХОДАНОВА,Алматы

досье
Максим Шабалин
Фигурным катанием занимается с четырех лет, а с 11 лет – непосредственно танцами на льду. Первый тренер – Олег Судаков. С 2002 года Шабалин катается в паре с Оксаной Домниной. Достижения Оксаны и Максима: трехкратные чемпионы России (2005, 2007, 2010 гг.), двукратные чемпионы Европы (2008, 2010 гг.), чемпионы мира (2009 г.), бронзовые призеры Олимпиады-2010 в Ванкувере.

Ирина Гринева

До 18 лет она жила в Казани, мечтала уехать в Москву и стать актрисой. Окончила Ярославский государственный театральный институт, затем – Класс экспрессивной пластики Геннадия Абрамова в школе драматического искусства Анатолия Васильева. Первой ролью в театре (1993 г.) стала роль Маги в спектакле Владимира Агеева «Игра в классики» по Х. Кортасару. В этом же году за эту роль актриса была отмечена премией «Лучший дебют» на фестивале имени В. Высоцкого. С 1998 года входит в труппу Московского театра имени К. С. Станиславского. Профессиональные навыки: танец, вокал, фехтование, балет, модерн, плавание. Еще Ирина пишет сказки и рисует японские картинки.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.10.2010, 22:28
ответ для Петербурженка , на сообщение « http://f7.ifotki.info/org/3b6b352e0e00b0... »
  #5072
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055



Конференция на Первом
В четверг, 28 октября, на ваши вопросы ответят участники проекта "Лед и пламень"Лиза Арзамасова и Максим Ставиский.
Лиза Арзамасова начала сниматься в кино уже с четырeх лет. Параллельно Лиза занималась в музыкальной студии при ГИТИСе. В семь лет она участвовала в большом конкурсе детских талантов в Голливуде, куда съехались претенденты из 60 стран мира. Тогда же мать Лизы Юлия Арзамасова разместила на одном из сайтов фото и резюме Лизы. Ей позвонили из Московского театра Эстрады, расспросили про дочь и пригласили на кастинг. Так Лиза получила главную роль в мюзикле "Энни".

В 2004 году на 9-м театральном фестивале "Московские дебюты" юная актриса была удостоена за эту роль приза Зрительских симпатий. Год спустя Лиза Арзамасова дебютировала на сцене Московского академического музыкального театра "Новая Опера" в роли маленькой Анастасии Романовой в опере "Анастасия", а в 2007 году сыграла роль девочки-"Иисуса" в спектакле МХТ им. А. П. Чехова "Человек-подушка"

Всенародную известность Лиза приобрела благодаря роли Галины Сергеевны Васнецовой в сериале "Папины дочки".

В 2010 году на экраны вышел фильм "Поп", где Лиза сыграла одну из главных ролей.

Новый успех и, вероятно, новая ступень в творческом пути Лизы Арзамасовой — роль Джульетты в спектакле "Ромео и Джульетта" на сцене московского театра им. Станиславского. Первое выступление Лизы состоялось 30 января 2010 г.

Максим Ставиский - двукратный чемпион мира 2006 и 2007 года, многократный призeр чемпионатов Европы, участник трех Олимпиад (1998, 2002 и 2006 год), десятикратный чемпион Болгарии.

Первоначально Максим Ставиский выступал за Россию в паре с Анастасией Беловой. В 1996 году он встал в пару с Албеной Денковой и, получив болгарское гражданство, стал выступать за Болгарию.

Пара тренировалась в Одинцово у Алексея Горшкова. После чемпионата мира 2005 года в Москве они решают сменить тренера и едут в Делавэр (США) к Наталье Линичук и Геннадию Карпоносову. Под руководством новых тренеров пара дважды становится чемпионами мира (в 2006 и 2007 годах).

В 2008 году принял участие в программе Первого канала российского телевидения "Ледниковый период", где выступал в паре с актрисой Татьяной Арнтгольц. Позже Татьяна не смогла продолжить участие в программе из-за беременности, поэтому Максим продолжил кататься в паре с сестрой Татьяны Ольгой Арнтгольц. В 2009 году принял участие в этом же шоу в паре с актрисой Алисой Гребенщиковой.
____________________________________________



__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.10.2010, 22:42   #5073
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


В субботу 30.10.2010 г. в программе "Кто хочет стать миллионером" Татьяна Навка и Алексей Воробьев.
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.10.2010, 22:48   #5074
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ламбьель: в Москве провёл лучшее время в жизни
О возвращении в Москву, Дайсуке Такахаши и Денисе Тене, придумывании программ, "Хрустальном льде", "Амели" и "Вильгельме Телле" - в 1-й части интервью Стефана Ламбьеля.

26 октября 2010 года, вторник. 13:30

Источник: "Чемпионат.ру" Авторы:
Надежда Баранова

Москва для швейцарского фигуриста Стефана Ламбьеля знаковый город. Именно здесь пять лет тому назад он впервые стал чемпионом мира. Спустя годы Стефан вернулся в счастливые Лужники, чтобы получить от местной публики бурю аплодисментов, а от Ильи Авербуха премию "Хрустальный лёд". Приз зрительских симпатий воодушевил Ламбьеля на новый прокат, а корреспондентов "Чемпионат.ру" в очередной раз убедил в гениальности швейцарского фигуриста, которого очень не хочется отпускать со льда. Войдя в здание, вспомнил то напряжение, но одновременно и большое счастье. Возможно, то время, когда я стал здесь в Москве чемпионом мира, было лучшим в моей жизни.И не воспользоваться возможностью пообщаться в неформальной обстановке было преступлением.

— Стефан, какие впечатления от Москвы в нынешний приезд?
— Сейчас у меня немножко больше времени, чем в прошлый раз: тогда я видел только поезд, каток и свой номер в отеле, и всё. В этот раз удалось погулять по городу. Хорошо, когда остаётся время, например, на встречу с болельщиками. Надеюсь, что скоро снова смогу приехать в Россию, чтобы выступить перед ними, поделиться своими эмоциями, как в Москве и Санкт-Петербурге, так и в других городах. Пока что в России я был только в столицах, но в этой красивой стране хотелось бы увидеть больше.

— Церемония "Хрустальный лёд" понравилась?
— Для меня это была особенная церемония. Во-первых, она проходила в том самом месте, где я выиграл чемпионат мира в 2005 году. В первый день, когда я пришёл посмотреть "Огни большого города" и узнал, что шоу проходит на той самой арене в Лужниках, чувства нахлынули. Войдя в здание, вспомнил то напряжение, но одновременно и большое счастье. Возможно, то время, когда я стал здесь в Москве чемпионом мира, было лучшим в моей жизни. Во-вторых, я был единственным иностранцем, кто получил премию. Это большая честь. Думаю, никогда не забуду это признание со стороны российских продюсеров, пригласивших меня, российских болельщиков, голосовавших за меня, людей, сделавших для меня возможным это событие.

— Почему из нескольких программ для московского шоу вы выбрали именно "Вильгельма Телля"?
— Эта программа сейчас очень хорошо вкатана. Пока продолжался сезон, я не ожидал, что она переживёт Олимпиаду. Думал, прокат в Ванкувере станет последним. Весной меня попросили исполнить эту программу на показательных выступлениях в Стокгольме - они проходили в день моего рождения. Было немного тревожно, потому что после Олимпиады я её больше не катал, и думал, что для шоу она не подходит, что зрители захотят увидеть что-то другое, не очень серьёзное… И вот я показал эту программу в день своего рождения, и даже при том, что ошибок тогда избежать не удалось, я видел, что тот дух и образ, которые были созданы в этой программе, взволновали публику.

После этого мне комфортно катать в шоу "Вильгельма Телля", а также и Ne Me Quitte Pas или Let The Good Times Roll или "Травиату". Сейчас это те четыре программы, которые я повторяю на каждой тренировке. При этом ещё работаю над постановками для других шоу, это непрекращающийся процесс: у меня много планов, много программ и музыки, на которую я хотел бы поставить номера как себе, так и другим фигуристам, с которыми работаю. Буду продолжать создавать новые образы.

— Помню, больше года назад вы считали, что короткие программы не годятся для шоу, потому что оставляют слишком мало времени для самовыражения, но, похоже, с тех пор ваше мнение изменилось.
— Да, точно, особенно по поводу "Вильгельма Телля", потому что в этой программе есть развитие. Она начинается с очень спокойного и мягкого вступления, постепенно разгорается огонь, и к концу уже искры летят. Для меня это особая постановка. У меня есть несколько коротких программ, которые мне очень нравились, например, с удовольствием катал Dralion. И вот теперь к ним добавился и "Вильгельм Телль".

— В этом году вы впервые выступили в роли постановщика. Вы говорили, что ваши программы как дети, а ведь тут приходилось передавать их в чужие руки.
— С постановкой "Амели" для Дайсуке Такахаши была забавная история. Мы катались так, будто между нами стояло зеркало: делали одинаковые движения, дорожки шагов, в какой-то момент подумали, что было бы интересно однажды исполнить эту программу вместе. Не знаю, получится ли. Но сейчас уже не помню, что я там придумал! И мне надо будет снова выучить то, что я поставил для Дайсуке, теперь ему придётся показывать мне программу, если вдруг мы и правда соберёмся катать её на двоих. Думаю, другие спортсмены всё равно исполняют программы по-своему. Денис Тен и Дайсуке отличные фигуристы, мне не страшно делиться с ними тем, чему я научился у своих тренеров, а Питер Грюттер и Саломе Брюннер столько вложили в меня. Для меня большая честь отдавать дальше полученное от них, особенно тем фигуристам, которыми я восхищаюсь.Денис Тен и Дайсуке - отличные фигуристы, мне не страшно делиться с ними тем, чему я научился у своих тренеров, а Питер Грюттер и Саломе Брюннер столько вложили в меня. Для меня большая честь отдавать дальше полученное от них, особенно тем фигуристам, которыми я восхищаюсь.

— А если программа получилась особенно удачной, не возникало ли у вас желания выступать с ней самому?
— Я рад отдать постановку, потому что у меня много других программ! Я не стану завидовать, что их катает кто-то другой. К тому же я уверен, что если попрошу разрешения исполнить поставленную мной программу, хоть разочек, то я его получу. Поэтому всё в порядке, нам не придётся спорить из-за постановки. Думаю, если мне захочется самому прокатать "Амели", Дайсуке не будет возражать.

— Но сначала надо будет вспомнить движения.
— Он мне их покажет, как я показывал ему. Мы работали очень непосредственно. Я нагрузил его кучей информации, а он впитывал её как губка, он очень хороший ученик. Как только я придумывал движение, Дайсуке тут же повторял его, но по-своему.

— Самое первое исполнение "Амели" на публике, когда вы наблюдали за прокатом у бортика, вызвало бурные обсуждения. Говорили, что это Стефан в теле Дайсуке.
— Думаю, у нас схожая манера катания. Но с такими высказываниями не согласен, потому что я же видел своими глазами, как катается он, и знал, где именно я сам сделал бы по-другому. Я вижу схожесть, но также вижу, где мы отличаемся.

— Говорили, что, возможно, вы поможете с постановками и Флёр Максвелл, но, похоже, это не случилось.
— Во время весеннего тура Kings on Ice она спросила, сможем ли мы поработать, и я согласился, но продолжения не последовало. Мы дружим, у нас хорошие отношения, просто, возможно, наши расписания не позволили нам… Может, просто не судьба.

— Болельщиков беспокоило, что они не смогут увидеть программы Флёр. Если Денис и Дайсуке появятся на этапах Гран-при и на чемпионате мира, то Флёр, к сожалению, в произвольную программу не всегда попадает. Важен ли вам уровень фигуриста, с которым вы сотрудничаете?
— Нет, для меня важно помогать тем, у кого есть страсть, кто хочет работать именно со мной не потому, что я известен, а потому что им нравится мой мир, и они хотели бы присоединиться к нему. Я сам никогда не стал бы работать с кем-то только из-за имени. Денис, например, очень увлечённый человек, и когда он обратился ко мне, то я не мог ему отказать. Это как у писателей: иногда пишется очень быстро, а иногда годы уходят на всего одну страницу: никак не получается начать, сформулировать мысли… С постановками то же самое.

— Случалось ли так, что какую-то программу вы ставили особенно быстро или, наоборот, она требовала необычно много времени?
— "Вильгельм Телль" - пример такой скорой постановки. Мы работали как будто в трансе. Это было в Оберстдорфе, летом 2009-го. Мы ставили по вечерам и как будто уже видели сны. Музыка помогала нам, между мной и Саломе витали флюиды позитива, и мы очень быстро всё сделали. Ещё "Король Артур" (произвольная программа 2005 года. – Прим. "Чемпионат.ру"), тогда на смену программы оставалось слишком мало времени. Это было сразу после Art on Ice. Мы переслушали множество мелодий, и когда выступления в шоу завершились, пора было уже приступать к постановке. А три недели спустя я уже был здесь на чемпионате мира.

— То есть нет особых причин, почему на программу уходит несколько часов или дней или недель?
— Это как у писателей: иногда пишется очень быстро, а иногда годы уходят на всего одну страницу: никак не получается начать, сформулировать мысли… С постановками то же самое. Например, с Дайсуке мы сделали две программы: планировали работать неделю над одной программой, но закончили уже через два дня и решили тут же ставить и вторую. Это вопрос вдохновения.

Продолжение следует.
http://www.championat.ru/other/_skating/article-69410.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.10.2010, 22:49
ответ для loterev , на сообщение « Я вам рукой махать буду,вы в каком... »
  #5075
Katja
с Луны
 
Аватар для Katja
 
Регистрация: 12.08.2005
Адрес: в квартале от м. Пр. Просвещения
Сообщений: 33 118


Цитата:
Сообщение от loterev Посмотреть сообщение
Я вам рукой махать буду,вы в каком секторе?
Мы - в 204 секторе, 5-й ряд
Смотрю по схеме - будет сидеть напротив

А цветы будете покупать? Что-то я задумалась над этим вопросом..
Katja is offline  
Старый 28.10.2010, 22:50
ответ для Ирма , на сообщение « я имела ввиду там, в Ледовом:) про... »
  #5076
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ламбьель: иногда удивляюсь, как я стал фигуристом

О новых идеях и их воплощениях, музыке и необычности своего жизненного пути, балете и мечте заниматься танцами — во 2-й части интервью Стефана Ламбьеля.
26 октября 2010 года, вторник. 18:30

Источник: "Чемпионат.ру" Авторы:
Надежда Баранова

Первая часть. Ламбьель: в Москве провёл лучшее время в жизни

— У вас много планов и идей. Есть ли что-то такое, стили катания, например, чего вы никогда раньше не делали на льду, но хотели бы попробовать?
— Есть одна задумка, пока ещё не готовая к воплощению, но когда-нибудь это произойдёт. Это будет немного непривычно. Может быть, на будущий год, я надеюсь…
У меня широкие взгляды, я открыт для многого и разного. Знаю, что я непредсказуемый. Например, никогда не думал, что стал бы кататься с кем-то в паре, а вот в проекте Thin Ice попробовал, и это было очень интересно.
Музыка очень красивая, отрывок, возможно, немножко длинноват, но я не хочу его сокращать, потому что там происходит развитие темы, и я не хотел бы использовать только кусочек, ведь тогда этого развития не будет слышно. Так что увидите!

— А есть то, чего бы вы никогда и ни за что не стали делать?
— У меня широкие взгляды, я открыт для многого и разного. Знаю, что я непредсказуемый. Например, никогда не думал, что стал бы кататься с кем-то в паре, а вот в проекте Thin Ice попробовал, и это было очень интересно. Поэтому я ни от чего не зарекаюсь.

— Расскажите, как рождаются новые программы. Что служит отправной точкой: музыка, образ, может быть, сюжет?
— Думаю, всё начинается с музыки, именно она вдохновляет. Хореография, сюжет, атмосфера, костюм, дорожки, связки – всё это следует из музыки, она вносит жизнь в мои программы.

— Откуда вы берёте музыку для своих программ?
— Просто слушаю много всего. Иногда в кино встречается что-то знакомое, что, возможно, не слышал уже несколько лет, и тогда ищу запись.

— Мистер Грюттер рассказывал, что приносит музыку на каток, потому что вне катка нынешние дети мало что слушают. Повлиял ли он и на ваши вкусы в этой части?
— Он приносит тонны разнообразных записей: Нино Рота, Штрауса, Римского-Корсакова… Возможно, для меня это стало музыкальным образованием. Дома этим никто со мной не занимался. У отца своя фирма по строительству фундаментов для новых зданий, он небольшой знаток музыки. Мама тоже никогда не интересовалась искусством. Сам иногда удивляюсь, как я стал фигуристом, который так интересуется музыкой, балетом. Мама сперва хотела отдать меня в хоккей, потому что в нашем клубе фигурным катанием занимались только девочки, а для мальчиков был хоккей. Но уже в 7 лет я был очень решительным и сказал маме: неважно, что там делают мальчики или девочки, мне нужно фигурное катание!Когда я был помладше и заговаривал с мамой о балете, то она всегда твердила: "Нет-нет-нет, балет не для тебя, это для девочек в пачках". Она мало знала о балете. Образование в этой области я получил от Питера, от Саломе, от увиденного в поездках – я много путешествовал. Мне очень повезло, что у меня такой опыт, потому что в Саксоне, откуда я родом, нет ни театра, ни катка - это маленькая деревня, где можно играть в футбол либо заниматься гимнастикой, вот и весь выбор.

— В мае на швейцарском телевидении вышел документальный фильм о вас, в котором есть кадры из балетного класса, и вы там были почти единственным мужчиной. А помните, как пришли в танцкласс впервые? Вас не смущало преобладание девушек?
— Нет, нисколько. К тому времени я уже привык, потому что в фигурном катании примерно такая же ситуация, особенно там, где я начинал кататься. Это известная история: мама сперва хотела отдать меня в хоккей, потому что в нашем клубе фигурным катанием занимались только девочки, а для мальчиков был хоккей. Но уже в 7 лет я был очень решительным и сказал маме: неважно, что там делают мальчики или девочки, мне нужно фигурное катание!

Когда я начал выступать на чемпионатах Швейцарии, то долгое время был единственным участником в мужском одиночном разряде. Некоторым сложно понять, откуда же в таком случае взять мотивацию для стартов и тренировок, если соперников просто нет. Но именно поэтому я не соревнуюсь с кем-то, а катаюсь для себя. Мне очень много дало именно это одиночество, борьба с собой без оглядки на кого-то. Я сравнивал себя не с другими, а с самим собой, и каждый день старался стать лучше. С одной стороны, быть всё время одному сложно, но, с другой стороны, этот опыт очень помог мне в развитии сильных сторон и карьеры вообще.

— Как я понимаю, в танцкласс вы пришли довольно поздно, в 15 или 16 лет.
— Да, очень поздно.

— Думаю, другие ученики в классе к тому времени знали и умели уже гораздо больше. Каково это было?
— Да, балетный танцовщик из меня неважный, столько всего оставляет желать лучшего... Но меня это не останавливало. Думаю, если мечтаешь о музыке или искусстве или рисовании или балете, если и в самом деле любишь что-то, не нужно бояться быть неумелым и пугаться своего отражения. Например, в классе в зеркале я вижу что-то ужасное! Но знаю, что если буду продолжать работать над собой, то буду прогрессировать. Это одна из причин, по которой я хожу именно к этому педагогу, Лесли. Даже если у ученика что-то не получается, она даст материалы, по которым можно заниматься, а для балета, где сложно делать даже самые простые, казалось бы, движения, это очень важно. Я не соревнуюсь с кем-то, а катаюсь для себя. Мне очень много дало именно это одиночество, борьба с собой без оглядки на кого-то. Я сравнивал себя не с другими, а с самим собой, и каждый день старался стать лучше.Когда смотришь спектакль, невозможно поверить, насколько это всё сложно, ведь со стороны всё выглядит так непринуждённо. Но если попытаться повторить перед зеркалом, то понимаешь, что до увиденного в театре километров 100, не меньше! Лесли помогает мне двигаться в нужном направлении, даже если настоящий танцовщик из меня никогда и не выйдет.

— Кажется, теперь я знаю, почему вы так любите фильм "Билли Эллиотт". Сейчас многие звёзды спорта снимаются в огромном количестве телешоу, например, Эван Лайсачек в танцевальном проекте. Вы бы приняли участие в чём-то подобном, стали бы танцевать без коньков?
— Хотел бы! Я мечтал – и чем старше становлюсь, тем больше жалею, что не стал танцором, мне нравится современный танец, модерн. Балетным танцовщиком никогда не стану – мне уже 25, надо быть реалистом. Из-за коньков у нас не такие подвижные суставы, как требуется для балета. Но модерн - это другое дело, я бы хотел попробовать танцевать на сцене. У меня даже были задумки, которые пока не осуществились, но жизнь длинная, думаю, если мне представится возможность, я ею воспользуюсь.

Окончание следует.
http://www.championat.ru/other/_skating/article-69438.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.10.2010, 22:51   #5077
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Ламбьель: люблю вызовы судьбы
В заключительной части интервью Ламбьель вспомнил лучший и худший прокат, незапланированные четверные в Дортмунде и поведал о семье, работе комментатором и сложностях фигурного катания.
27 октября 2010 года, среда. 15:11

Источник: "Чемпионат.ру" Авторы:
Надежда Баранова

Первая часть. Ламбьель: в Москве провёл лучшее время в жизни

Вторая часть. Ламбьель: иногда удивляюсь, как я стал фигуристом

— Вы говорили, что быстро забываете хореографию старых программ, вот и "Амели" уже забыли. Но, возможно, помните какие-то прокаты? Особенно удачные или, наоборот, провальные…
— Воспоминания – странная штука. Мы помним события не вполне так, какВоспоминания – странная штука. Мы помним события не вполне так, как они происходили на самом деле, в голове остаётся своя собственная картинка.они происходили на самом деле, в голове остаётся своя собственная картинка. Когда я пересматриваю видео, впечатления возвращаются, хотя, может, и не во всех подробностях.

Лучший прокат, который мне запомнился, - квалификация на чемпионате мира в Вашингтоне (в 2003-м. – Прим. "Чемпионат.ру"). Ощущения были очень свежие, я не испытывал никакого напряжения. Меня никто не знал, никому не было интересно, как я выступлю, и я чувствовал себя совершенно свободным. В следующем сезоне уже было по-другому, за моими прокатами следили, а это очень многое меняет. Ещё произвольная программа на чемпионате мира в Дортмунде (в 2004-м. – Прим. "Чемпионат.ру"), которую я откатал прекрасно. Конец был печален, потому что я занял тогда четвёртое место и расстроился, ведь прокат был очень чистый. Но опять же, мне это помогло. Сразу после соревнований я переживал, что не смог выиграть медаль, но когда пересматривал запись несколько лет спустя, то был очень доволен тем, как я тогда катался, и тем, что произошло впоследствии. Сейчас рад, что всё случилось так, как случилось, ведь через год здесь, в Москве, я выиграл чемпионат мира. В конце концов, развитие было по восходящей.

— Интересно, что вы отметили именно эти два проката, мы тоже очень их любим. То выражение у вас на лице после проката в Дортмунде: боже мой, что это я такое сделал? Ведь там было два чистых четверных.
— И это не было запланировано. Вы, возможно, не знаете, но второй четверной мы не планировали, даже никогда об этом не говорили с моим тренером. Не помню, делал ли я два четверных на тренировках… Но в тот день всё шло так хорошо, что я просто попробовал.

Во время проката всё время приходится работать головой. Важно кататься от души, но при этом всё время помнить, что уже сделано, что ещё осталось. Фигурное катание очень сложный вид спорта, и физически, и морально, и ещё эмоционально.— Что же вам сказал мистер Грюттер после проката?
— Он сказал: "Боже мой, мой ученик сумасшедший". После этого он никогда не знал, чего ждать от меня на соревнованиях: то ли второго чистого четверного, то ли полного завала. Думаю, поэтому у нас такие необычные отношения: он знал, что я способен рисковать.

— Даже если вы не обсуждали с тренером заранее, что делать в программе, был ли у вас запасной план на случай, если что-то не выйдет с первого раза?
— Да, у меня всегда было много планов для разных ситуаций: если не получится одно, можно попробовать другое и так далее. С новой системой надо быть очень аккуратным с тем, что делаешь. При прежней системе свободы было несколько больше. У меня всегда были стратегии. Ведь, например, прыгнуть лишний каскад из двух тройных в конце программы и не получить за это вообще ничего очень грустно... Во время проката всё время приходится работать головой. Важно кататься от души, но при этом всё время помнить, что уже сделано, что ещё осталось. Фигурное катание очень сложный вид спорта, и физически, и морально, и ещё эмоционально.

— Думаю, и благодарный тоже.
— Да. Ни за что не стал бы ничего менять в жизни.

— Вы продолжаете работать с Саломе – она ставит для вас программы; и с мистером Грюттером тоже?
— Да, эти отношения теперь навсегда. Они мне как семья.

После Олимпиады было ощущение, что цель достигнута, что я отдал соревнованиям много сил. Я почувствовал, что передо мной открылась новая дверь и пора войти в этот новый мир.— Вы не делали окончательного заявления о завершении карьеры, и вы любите преподносить сюрпризы…
— Для меня эта Олимпиада была последней целью. После Турина я собирался соревноваться до Ванкувера. Когда я смог вернуться к соревнованиям после травмы, подготовка к Ванкуверу была большим удовольствием, волнением и вызовом. После Олимпиады было ощущение, что цель достигнута, что я отдал соревнованиям много сил. Я почувствовал, что передо мной открылась новая дверь и пора войти в этот новый мир.

— На чемпионат Европы в Берне вы приедете в роли телекомментатора? Вы такое уже пробовали?
— Нет, это будет первый раз. Надеюсь, смогу делать интервью из микст-зоны, сразу после прокатов, когда ещё свеж тот адреналин и все те ощущения. Может быть, получится помочь зрителям почувствовать это, увидеть удовлетворение или, наоборот, разочарование спортсмена. Буду комментировать как консультант для швейцарского телеканала и работать в микст-зоне. На эту неделю моими коллегами станут Паскаль Блаттнер и Седрик Моно. Целая неделя, это куча работы.

— Не страшно?
— Я люблю вызовы, а это большой вызов. Надеюсь, у меня получится.
http://www.championat.ru/other/_skating/article-69498.html
__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.10.2010, 23:00
ответ для Katja , на сообщение « Мы - в 204 секторе, 5-й ряд :073:... »
  #5078
loterev
Наш человек
 
Аватар для loterev
 
Регистрация: 14.11.2007
Адрес: пр.Ударников
Сообщений: 6 923


Цитата:
Сообщение от Katja Посмотреть сообщение
Мы - в 204 секторе, 5-й ряд
Смотрю по схеме - будет сидеть напротив

А цветы будете покупать? Что-то я задумалась над этим вопросом..
Мы без цветов.
__________________
Всякий видит,чем ты кажешься,немногие чувствуют,кто ты на самом деле. Н.Макиавелли.


loterev is offline  
Старый 28.10.2010, 23:02   #5079
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


Если было, удалю

Вячеслав Манучаров в третий раз стал отцом.
На прошлой неделе Виктория, супруга актера «Большой разницы», родила дочь весом 3 кг 750 г. Пол ребенка родители уже знали и заранее выбрали малышке имя – Арина. Пара познакомилась весной прошлого года, а свадьбу сыграла в апреле этого. Виктории 22 года, она студентка мед-института. У 29-летнего актера уже есть трехлетний сын Макар, который живет с мамой в Канаде, и сын Марк, который родился осенью прошлого года от гражданской супруги Ксении.
– Я сказал Славе, что девочки рождаются только у ювелиров! – поделился с «Телесемь» Виктор Андриенко, коллега актера по «Большой разнице».

__________________
Петербурженка is offline  
Старый 28.10.2010, 23:12   #5080
Петербурженка
Давно я здесь
 
Аватар для Петербурженка
 
Регистрация: 23.05.2006
Адрес: пр. Большевиков
Сообщений: 87 055


http://starlife.com.ua/posts/badoev-snyal-...vogo--6084.html

Режиссер Алан Бадоев завершил съемки видео-римейка культового советского фильма «Экипаж».

Клип на песню «Ты знала» Бадоев снял для нашего соотечественника – певца Александра Ломинского, а на главную женскую роль Алан Бадоев, продолжая традицию съемок киноактрис в своих работах, пригласил россиянку Екатерину Вилкову. Напомним, в клипе Валерия Меладзе «Небеса» также задействована звезда российского кинематографа Лиза Боярская.

Съемки клипа «Ты знала» проходили в Киеве, на территории Музея авиации, в настоящем самолете ТУ-154 с надписью СССР-85020. Стилистика 70-х в видео-истории была соблюдена во всем: одежде, гриме и даже в типажах массовки.

Екатерина Вилкова не только впервые снималась у Алана Бадоева, но и в Киеве актриса оказалась первый раз в жизни.

- Самое главное впечатление от съемочного процесса – это Алан Бадоев, снимающий эту историю, которую я воспринимаю как микро-кино – говорит Екатерина Вилкова, исполнительница главной женской роли. – В ней мы возвращаемся к прекрасному фильму «Экипаж».

В снятом Бадоевым клипе сюжетная линия несколько меняется – самолет потерпит крушение. А вот выживут ли главные герои, зрители узнают во время премьеры клипа.








__________________
Петербурженка is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena