Все о классической гомеопатии - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 21:27
ответ для lilari , на сообщение « у нас тоже была проблема с... »
  #5071
Натали
Призрак
 
Аватар для Натали
 
Регистрация: 02.05.2002
Адрес: Комендантская пл.
Сообщений: 3 975


Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
у нас тоже была проблема с заложенностью носа - попробуйте все таки луковые компрессы, нам помогло, честно
Спасибо, да, я обязательно сегодня попробую. Луковицу уже присмотрела

Очень надеюсь, что Е.А. нам все же поможет. Что удивительно - мне рекомендовал ее ЛОР-врач Говорит, у нее уже целая куча людей, которым она назначает антибиотики и т.п., а те не пьют, а лечатся у Е.А. и приходят потом здоровыми.
__________________
Натали и Славик (4 апр 2002)
Натали is offline  
Старый 06.12.2010, 21:33
ответ для lilari , на сообщение « 1. а что это за рекламно-экономические... »
  #5072
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
Феялка, а давно Вы у Трубиной наблюдаетесь? Она Вам помогла? Вы писали, что давно в гомеопатии. А у гомеопата с классическим подходом к лечению наблюдались?

извините за кучку вопросов, просто хочу кое- что для себя уяснить.. (Не чтобы нападать и прочее...=)))))))
Да, лично мне Марина Викторовна помогла. По крайней мере я так считаю.
У моей дочери есть объективно подтвержденные улучшения, но поскольку основной нашей проблемой была все-таки неврология, то Вы же понимаете, что окончательно говорить о результате можно будет не раньше окончания первого класса школы.

Поскольку я здесь все-таки не для Рекламы уважаемого доктора, а нахожусь тут уже 6 лет и достаточно "развиртуалена"(опознать меня по аватарке может любой из 500 человек , добавленных в мои друзья во "вКонтакте"), я не готова, если честно, обсуждать тут свои диагнозы в открытом форуме.

О моем опыте общения с классическими гомеопатами я уже немного писала здесь, но не уверена, что подобное обсуждение в этом топе будет корректным. Поэтому я позволила себе оставить здесь только один(положительный) отзыв о Гомеопате - классике.

Если Вам что-то конкретное заинтересовало - я с удовольствием отвечу в личке.

Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
За себя скажу: на Котоке ни разу не была, ей Богу...и в голову не приходит сходить...Приучена по мере возможностей обращаться к первоисточику (хотя в "нашем" контексте вынуждена признать, что недостаточно владею языком автора гомеопатии) , а уж потом к интрепретаторам....

"А по поводу Пушкина" (последний Ваш абзац) - ну так уж повелось, что мы тут увлечены именно этой сферой деятельности Ганемана...хотя он, вроде, и полиглотом был и вообще очень разносторонне образованным человеком...Мы тут скромные - на все не замахиваемся
Так Вы вольны быть увлечены любым творчеством любого автора. У Пушкина ещё и "Запрещенная лирика" была.
Я лишь прошу не оскорблять всех других авторов и поэтов.

Цитата:
Сообщение от •• Инна •• Посмотреть сообщение
1. а что это за рекламно-экономические причины фавора? да и фавор... если провести опрос населения, что такое гомеопатия, то как раз ответят, что это как раз много горошков долгое время
2. вы нашли эти материалы? можно ссылки? догадываюсь, что не по-русски... попробую со словарем
1) Ммм... А Вы на каких форумах общались на эту тему? Обратите внимание - "оплот классики" в рунете - Коток. Он же благоволит Симилии и Молли. Последняя, в свою очередь, была дружественна с почившей Рожаной. А оттуда "выросли" Оранжевая мама, Слингоконсультант и т.п. - форумы естественного родительства, имеющие разделы о гомеопатии, как о "естественном" способе лечения. Вот Вам и "круговорот" Классической гомеопатии в Рунете. А поскольку эти форумы достаточно посещаемы и цитируемы, то вместе они создают "эффект стены" при поиске. Другим ресурсам просто не попасть на первые страницы при поиске по слову "гомеопатия" и иже с ними, т.к. они не выдерживают конкуренции по индексу цитируемости.
Причины этого, ИМХО, совершенно не научно-медицинские. Ещё, кстати, рекомендую изучить вопрос становления Гомеопатических школ в России после 1958 года.
Про население - буквально недавно встречала где то подобный опрос. Представляете, самый популярный ответ у обывателей "Гомеопатия - это лечение травами".


2) Положа руку на Оганон клянусь, что я в этой теме снова появилась совершенно не для того, чтобы вступать в дебаты по поводу легитимности неклассической гомеопатии или рекламировать своего врача. Меня действительно задело оскорбление и я написала здесь только по этому. Скажу честно - я сдерживалась как могла, но "сломалась" на
Цитата:
Шлите Трубину в сад. И идите к классику.
Если Вам действительно интересны источники, напомните мне и я постараюсь для Вас, в любом случае рекомендую начать изучение "неклассики" с Немецкой(забавно, да, что именно немецкой?) и Краснодарской неклассических гомеопатических школ. Если Вы дискуссии ради, то повторюсь, что совершенно не рассчитывала на неё, снова появляясь в топе, и позволю себе протицировать свое же сообщение, написанное в личку одной из уважаемых оппонентов ранее:

Цитата:
Вы знаете, я бы с удовольствием снова и снова прочитала бы с Вами Ганемана.

И подискутировала бы с удовольствием, вспоминая былые дебаты на но прошу меня простить:

1) При всем уважении к достопочтейнейшим участникам топика желание общаться было убито так резко, что найти в себе силы ещё раз "загореться дискуссией" я не могу.
2) Без пыла и желания, боюсь, оппонент из меня нынче никудышный - с пятимесячной дочерью на руках для изысканий времени остается катастрофически мало.


Я очень надеюсь, что мой отказ спорить не будет воспринят Вами как "уползание в кусты". На самом деле, я уже неоднократно участвовала в подобных дискуссиях. На русском языке они все развиваются примерно одинаково

1) Ссылка на 6 Органон (в текущем случае - на Литтла, который ссылается на него).
2) Ссылка на 5 Органон.
3) Долгие обсуждения того, что 6 Органон не издавался при жизни Ганемана и оттого авторских правок не имел. То напечатали или не то - это науке неизвестно! А вот пятый то Органон точно-точно Ганеманом был одобрен. пятый то как есть ого-го!
4) Изыскание "поздних писем Ганемана" и доооооолгие споры о том, какие письма какими временами датированы и какое из них таки последнее. Поверьте на слово - он таки соневаетс яи сомневается, а потом вдруг говорит "нет, вот теперь точно", а потом снова сомневается... Иногда до кучи ещё начинают придираться к переводам (типа нем-инд-англ-рус) и этот виток спора буквально таки разжигает костер ещё раз.

5) Подробненько препарируют 274 параграф, в котором "не можем предполагать действие двух лекарств". Рассуждают о том, что много-много опытов после того как позволяют все-таки чередовать, но не смешивать. Или все-таки смешивать? Или смешанные чередовать? В аргументы приводят Рау, Гартмана и т.п. Опосля начинают обсуждать собственно взаимоотношения Ганемана с учениками, особенно в позднем периоде.

*Пропустила - иногда ещё пишут о том, что 6 органон был написан им уже на пороге смерти, когда он стал старым и тогось - деспотичным и нетерпимым к трактовкам своего учения.

7) Потом остаются влдаеющие английским и немецким и начинают обсуждать "Die allgemeine homöopathische Zeitung" , посокльку это периодика, выпускающаяся с 1800 какого-то года, представляете, как долго этот этап длится?

8) Не владеющие иностранными языками параллельно в теме анчинают обсуждать то, что во времена Ганемана не было ТАКИХ случаев, что часть детей просто не могла родиться во времена Ганемана, что сам Ганеман крайне редко врачевал детей и т.д.
Кстати, они близки к тому, что обсжудается в 7 пункте.

9) Кто во что горазд. Иногда в этом пункте становится интересно "старожилам" дискуссий, бо горячие мновички могут даже откопать чего-то, чего раньше ещё не рассматривалось.

10) Исторический аспект практически исчерпан - в дискуссии осталось крайне мало участников и они позволяют себе перейти к более-менее современным аргументам - клинические исследования и научные изыскания в немецких, французских, американских гомеопатических госпиталях.

11) Кто-то из тех, кому иноязычне источники по-прежнему недоступны начинает рассуждать о необходимости многокомпонентного лечения в случаях, когда два и более состояния требуют срочного излечения\коррекции. Приводят пример а-ля "новорожденный с желтухой и какой-нибудь инфекцией" или с гормональным нарушением, как вариант. Этот случай склоняется и обсуждается всеми уважаемыми присутствующими в теме врачами. Классики кричат "можно взять высокии разведения", а им отвечают "а ухудшения нельзя допустить" и т.п. Это, кстати, похоже на то, что обсуждают в 10 пункте, потому что изыскания в сфере многокомпонентных схем начинались всегда именно отсюда - несколько состояний

12) Спор затихает. Периодически раздается редкое " а вот...", кто-то вяло отвечает, ибо понятно уже - все остались при своем мнении. Но подискутировали знатно - И словно лежат в топике развалившись довольными котами после сытного обеда.
Надеюсь, что кто-то из неопределившихся, кто не написал в споре ни одного сообщения, но внимательно за ним следил, сделал для себя хоть какие-то выводы - ну не зря же столько пыла и сил было потрачено? На самом деле, конечно, в процессе подобного диспута находишь для себя огромное число новых ресурсов, которые штудируешь буквально на одном дыхании. По большому счету, процентов 50 моих знаний было приобретено в подобных беседах.


Примерно так.
К сожалению, на большой части русскоязычных гомеопатических форумов подобные беседы невозможны - там главенствуют "классики" и подобные дискуссии рубят на корню. Я, с сожалением, прихожу к выводу, что в России назначение единственного лекарства суть некая идея, позволяющая группе врачей объявить себя правильными, с тем чтобы всех остальных записать в заведомо неправильные. Категоричность на форуме Котока объяснима - это довольно старая история о делении "клиентуры" после закрытия Московского гомеопатического общества в конце 60-х. Там(у Котока) темы о "неклассике" даже не закрываются, а немедленно трутся. Мне это кажется несколько странным, но объяснимым "экономически" - они пытаются оторвать аудиторию от целого ряда Гомеопатических клиник и школ, объявляя их заведомо негомеопатическими. И, как мы видим, на примере топика - источника нашего с вами разговора, неплохо в этом преуспевают.


Описанный мною путь дискуссии приемлем для топика, в котором участвуют по меньшей мере 10 активных оппонентов, представляете, сколько времени займет эта дискуссия у нас с Вами?

Посему, предлагаю таки от неё воздержаться, остаться каждому при своем мнении и знаниях и мирно разойтись.

Феялка is offline  
Старый 06.12.2010, 21:41   #5073
Nanny
Наш человек
 
Аватар для Nanny
 
Регистрация: 28.01.2005
Адрес: В.О., 2-я линия
Сообщений: 5 116


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
... А МВ. акцентировала как раз наш неврологический диагноз, хотя я попросила именно повлиять на иммунитет. Самое ужасное, что врач, видевший 20 минут ребя впервые, заявляет в ультимативной форме, что сад нам противопоказан и если мы будем продолжать ходить, то можем к ней больше не приходить. ...
Рискну предположить, что - по мнению врача - "сад вам противопоказан" как раз в связи с неврологией, в первую очередь
И другие "общественные места" тут совершенно не причем...
Это же тема известная: когда деть психологически к садику не готов, даже если ему там вроде как нравится, он будет продолжать болеть и ОРВИ, и более серьёзные проблемы огребать, но дело совсем не в садиковских инфекциях...
Nanny is offline  
Старый 06.12.2010, 21:43
ответ для мамаЛеля , на сообщение « Девочки, обращаюсь к вам, так как... »
  #5074
starkula
Старожил
 
Регистрация: 24.09.2008
Адрес: ул. Руднева
Сообщений: 1 250


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Девочки, обращаюсь к вам, так как больше не к кому. Знаю, что вы против гомеопатов не классиков, но попасть к Антоновой не смогла на первичный прием. У ребя был абструктивный бронхит, надо было срочно пойти к гомеопату, но у нее первичная запись только после 15 декабря. Так вот, пошли к кому смогли записаться, к Трубиной МВ, на Литейном 9. Она во-первых запретила нам садик вообще посещать. Во-вторых сказала, что ждет нас школа для олигофренов. У нас Моторная Алалия, 3 с половиной и мы не говорим. Так вот назначила очень!!!! много препаратов. Хочу у вас спросить это не опасно? Вы ведь уже хорошо в гомеопатии разбираетесь. Напишу нашу схему.По дням недели: по 2 горошины, сульфур1000, эквизитум1000, туберкулинум1000, чередовать в определенный день, одно из перечисленных. Дальше. Ликоподиум6(капли)Хелидониум200Гепар Сульфур200, по 4 горошины и 6 капель 1 раз в день. Потом Ац.салицил 6, ац.оксалиц 6, ац. фосфориц. 6, ац. нетриц. 6, по 6 капель 2 раза в день и вечером арсеникум альбум 200 и арсеникум альбум 1000, по 6 и 4 горошка. Все пить 2 недели, потом к ней. Не много?
Вы знаете, я признаю и другие способы лечения, хотя сейчас ребенка и себя лечу у КЛАССИКА. Слышала о Тайце, которым многим жизнь спас. Он-неклассик. Но, правда, такие высокие разведения тоже испугали. Купила лечебник Тайца-там разведения только 3 и 6.
starkula is offline  
Старый 06.12.2010, 21:47
ответ для starkula , на сообщение « Вы знаете, я признаю и другие способы... »
  #5075
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от starkula Посмотреть сообщение
Вы знаете, я признаю и другие способы лечения, хотя сейчас ребенка и себя лечу у КЛАССИКА. Слышала о Тайце, которым многим жизнь спас. Он-неклассик. Но, правда, такие высокие разведения тоже испугали. Купила лечебник Тайца-там разведения только 3 и 6.
Тайц, увы, умер...
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 06.12.2010, 21:47
ответ для Nanny , на сообщение « Рискну предположить, что - по мнению... »
  #5076
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Цитата:
Сообщение от Nanny Посмотреть сообщение
Рискну предположить, что - по мнению врача - "сад вам противопоказан" как раз в связи с неврологией, в первую очередь
И другие "общественные места" тут совершенно не причем...
Это же тема известная: когда деть психологически к садику не готов, даже если ему там вроде как нравится, он будет продолжать болеть и ОРВИ, и более серьёзные проблемы огребать, но дело совсем не в садиковских инфекциях...
+стопитсот

Психосоматику ещё никто не отменял
__________________
Хочу, чтобы все были счастливы!
Знающий не доказывает, доказывающий не знает (Лао Цзы)
Free with child
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 06.12.2010, 21:48   #5077
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от мамаЛеля Посмотреть сообщение
Девочки, ей богу не хотела устроить здесь диспут и ссору между вами. И как правильно было замечено, пошла экстренно не по причине аллалии, а по причине абструктивного бронхита, и как следствие инфекционная больница. Задолбало лечить ОРВИ антибиотиками, так как без них никак не выраться, всегда с температурой 40 и осложнениями. Алалия у нас уже давний диагноз и лесим его давно и долго. Так что срочность не критична в данном случае. А МВ. акцентировала как раз наш неврологический дтагноз, хотя я попросила именно повлиять на иммунитет. Самое ужасное, что врач, видивший 20 минут ребя впервые, заявляет в ультимативной форме, что сад нам противопоказан и если мы будем продолжать ходить, то можем к ней больше не приходить. Ну епрст, а как же другие общественные места? Мы же не засядем в квартире навечно. Дело же не только в садиковских инфекциях,как другие дети ходят и не болеют или болеют не с такой периодичностью и осложнениями. В конце концов, когда я иду к врачу, я ожидаю помощи, а не нравоучений и ультиматумов. И когда я шла к этому врачу,то понимала, зачем туда иду. Но не ожидала такого количества назначений.
1) Хотя уважаемые участники беседы отказывают МВ в этом звании, она все-таки гомеопат и не может "повлиять на иммунитет" или "пошаманить над ОРВИ". И это надо понимать, обращаясь к врачу, который использует метод Ганемана или ему подобные (О Боже! Пишу - как по минному полю иду!).
2) Позвольте мне принести СВОИ извинения за Марину Викторовну? Она действительно бывает резка, но, поверьте, это исключительно из-за радения за "своих" детей. Вы, я так понимаю, уже решили обратиться к другому врачу, но я Вас прошу - задумайтесь о том, чтобы все-таки забрать малыша домой хотя бы на годик, если есть хоть малейшая возможность это сделать.
Все дети разные, иммунитеты тоже разные, степень осложненности состояния тоже отличается и, Вы не поверите, независимо от лечащего врача есть дети, которым не стоит посещать детский сад в режиме 10часов 5 дней в неделю.
Если память мне не изменяет, даже в этом топике есть мамы, принявшие подобное решение для своих детей несмотря на успех гомеопатического лечения у врача-классика.
3) Про 20 минут - Вы знаете, МВ чтится многими именно как уникальный диагност. О тщерт, опять реклама получается... Зачеркнуто.
4) Количество назначений предполагаемо. Она не классик и всегда назначает подобные схемы. Она совсем-совсем не классик. Нельзя быть "почти классиком" так же как нельзя быть "слегка беременной".
5) Удачи Вам в излечении Классическими методами.


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
У меня списка своего нет. ПОЛАГАЮ(!), что классиками являются Волошкевич и Волосова.
Госпожа Молли Калигер?
Феялка is offline  
Старый 06.12.2010, 21:48
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Тайц, увы, умер... »
  #5078
Феялка
Мега-элита
 
Аватар для Феялка
 
Регистрация: 29.07.2004
Адрес: пл. Восстания
Сообщений: 4 203


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Тайц, увы, умер...
Принимает его сын(внук?), но, говорят, с меньшим успехом.
Феялка is offline  
Старый 06.12.2010, 21:52
ответ для Феялка , на сообщение « Да, лично мне Марина Викторовна... »
  #5079
ультраФиолет
Элита
 
Аватар для ультраФиолет
 
Регистрация: 29.09.2007
Сообщений: 2 583


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Так Вы вольны быть увлечены любым творчеством любого автора. У Пушкина ещё и "Запрещенная лирика" была.
Я лишь прошу не оскорблять всех других авторов и поэтов.
Тема с Пушкиным меня зацепила: получается, что человек мнит себя пушкинистом, а читает и интерпретирует Маяковского - те же буквы, и слова одинаковые встречаются, но все-таки не одно и то же, не находите?
А за "много слов" - респект Вам, приятно с умными людьми пообщаться, только не очень со временем - у меня лично 2 шилопопых
Я уж тут, правда, засомневалась (не углубившись шибко) - Ганеман-то что, плюралистом был латентным? Или и не скрывал (до писем его не дошла пока)?
__________________
"Наш рот всегда открыт для диалога" (с) В.Вишневский
ультраФиолет is offline  
Старый 06.12.2010, 21:57   #5080
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что я немного не по теме, но на мой взгляд, ни Фролов, ни Антонова классиками не являются...
Удивлена, что их считают классиками...
О как, меня, оказывается, уже полтора года, как водят за нос.
А я-то, умная Маша, уверена, что лечусь у классика, по вполне себе классическим назначениям.
Это ирония, если чё. Мы у Фролова. И он вполне успешный КЛАССИК.
Если Вы делаете выводы из его раздела - ну, читайте, меньше советских газет по утрам.
Brain Twister is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena