Семейное обучение - Страница 508 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.05.2010, 15:40   #5071
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Kapochka Посмотреть сообщение
Оксана, поздравляю мальчишек со сдачей

Только что по ТВ показали сюжет - оказывается в Москве с 2008г. есть такое понятие как "семейный ДС". Если в семье есть 3 и более детей возрастом от 2 мес. до 7 лет, то можно обратиться в отдел РОНО и оформить "семейный ДС". Прикрепляют к конкретному ДС (там мама или папа заключают трудовой договор, получают помощь в составлении режима, плана занятий). При этом оплачивается: з/пл мамы (папы)-воспитателя, питание, педагога физкультуры и в случае необходимости коррекционного педагога. В настоящее время в Москве 340 таких ДС (чтобы оформить этих детей в обычный ДС потребовалось бы 9 ДС). При этом также как и при СО дети могут посещать какие-то занятия в ДС (в сюжете мальчики ходят на музыку и на "рисование")....

Но это Москва.....
Спасибо!
А про ДС я слышала разные отзывы, там тоже не без совкового маразма. Слышала, что родителей где-то очень строго контролировали, тщательно проверяли квартиры и условия, меню должно было полностью соответствовать садовскому. Тогда приходили проверяющие в семьи и требовали показать отварную рыбу, мамы возмущались, что ребенок в жисть такого есть не станет/аллергик/у нас свое меню и т.д. Думаю. что все как везде, упирается в человеческий фактор. Ну ясен пень, что мама накормит ребенка наилучшим образом и что в его развитии она заинтересована, как никто, уж куда больше воспитателей д.с. Мамы, конечно, разные, но алкашка вряд ли поднимет попу устраивать д.с.
А вообще, Москва - не Россия, там и семейникам платят прилично, и больше их в разы и вообще з/п другие.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:04
ответ для Мама5х , на сообщение « Спасибо! А про ДС я слышала разные... »
  #5072
Svetlada
Мега-элита
 
Аватар для Svetlada
 
Регистрация: 23.03.2006
Адрес: Комендантский, 32
Сообщений: 3 356


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Спасибо!
А про ДС я слышала разные отзывы, там тоже не без совкового маразма. Слышала, что родителей где-то очень строго контролировали, тщательно проверяли квартиры и условия, меню должно было полностью соответствовать садовскому. Тогда приходили проверяющие в семьи и требовали показать отварную рыбу, мамы возмущались, что ребенок в жисть такого есть не станет/аллергик/у нас свое меню и т.д. Думаю. что все как везде, упирается в человеческий фактор. Ну ясен пень, что мама накормит ребенка наилучшим образом и что в его развитии она заинтересована, как никто, уж куда больше воспитателей д.с. Мамы, конечно, разные, но алкашка вряд ли поднимет попу устраивать д.с.
А вообще, Москва - не Россия, там и семейникам платят прилично, и больше их в разы и вообще з/п другие.

Э-э-э-х... вот бы Питер на Москву в этом ровнялся, а то только памятники сносить научились, как там
__________________
Svetlada is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 16:57
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5073
Verochka
Элита
 
Аватар для Verochka
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: Спб, юго-запад
Сообщений: 2 986


Девочки, в Питере еще не плохо, а на ДВ вообще мрак..
Verochka is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 22:39
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5074
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Оксана, поздравляю!
(Младшенькая уже читает? )
Steny is offline   Цитировать ·
Старый 06.05.2010, 23:33
ответ для Steny , на сообщение « Оксана, поздравляю! :flower:... »
  #5075
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Цитата:
Сообщение от Steny Посмотреть сообщение
Оксана, поздравляю!
(Младшенькая уже читает? )
10-месячная? А то! Ессно .
А если серьезно, то книги - лучшая игрушка. Все остальное повертит, сунет в рот и откинет подальше. А картонные книги минут 10 может туда сюда листать. И вообще перелистывает профессионально, даже обычные книги, по страничке, только мы не даем, наперегонки несемся отбирать.
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 12:41
ответ для Мама5х , на сообщение « Семейное обучение »
  #5076
снег
Мега-элита
 
Аватар для снег
 
Регистрация: 21.10.2009
Адрес: теперь Петербург!!(В.О.)
Сообщений: 3 638


akyla-- помогите!!!! не реально мне дозвонится в Мирт. Тот телефон что у меня есть не работает. По одному дозвонилась.Отвечает девушка, на все вопросы ответ " не знаю". Директора нет... как будет перезвонит. И так третий день подряд. ((((

В Унисон дозвонилась. Очень приятно поговорила. Сказали могут взять обоих детей. Дочку мол вытянем... не беда что отстает. Но тоска... мы наверное не потянем по 16 с лишним в мес... за каждого. ((
Во вторник идем в школу к ним.

В 243 вообще не могу дозвониться...
снег is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:09
ответ для Мама5х , на сообщение « 10-месячная? А то! Ессно :)). А если... »
  #5077
Steny
Наш человек
 
Аватар для Steny
 
Регистрация: 08.06.2004
Адрес: Север
Сообщений: 8 843


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
10-месячная? А то! Ессно .
Я так и думала

Вопрос ко всем:
Какие планы на лето по занятиям?

Мы планируем выучить всю таблицу умножения со старшим, подтянуть русский. Чтение - интересные рассказы.
Со вторым продолжу подготовку к школе - прописи для дошкольников, азбука, цифры, простые примеры.

Май я решила выделить полностью под отдых. К тому же обещают тепло.
С июня начнем. В июне будет как всегда холодно, наверное, зато малоснежно. Вот и позанимаемся.
__________________
Альтернативно одарённая...
Дети: 3 сына и 2 дочки


Steny is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 17:58
ответ для Steny , на сообщение « Я так и думала :)):)):)) Вопрос ко... »
  #5078
Мама5х
Наш человек
 
Аватар для Мама5х
 
Регистрация: 23.10.2006
Адрес: Горелово, новый квартал
Сообщений: 6 032


Мальчишки май отдыхают, Наташка досдает год - сейчас сданы 6 предметов из 11, пока пятерки. В июне едем отдыхать на 2 недели, другие 2 недели тоже будем отдыхать и, скорей всего много читать - эту нашу страсть можем утолить только в свободное время.
А вот в июле-августе думаю потихоньку давать детям задания на 1,5 -2 часа в день, языки, можно почитать будет учебники (биологию, физику, географию, природоведение - у кого что). Сама хочу почитать учебники 7 класса, вообще Наташка сама уже все осваивает, даже конспекты уже сама пишет с недавнего времени, совсем руки мне развязала. Но хочется быть в курсе - что хоть там, иногда с вопросами ко мне подходит.
С Илюхой хочется пройти историю города за весь 2 класс, чтобы на нее не отвлекаться в уч. году.
Но кто знает, каждый год мы наполеоновские планы на лето составляем, и каждый год все заканчивается гулянием, книгами, орехами, мороженым, поездками на шашлыки или озеро или в лес и мультиками по вечерам .
__________________
Оксана+ Саша= : Наташа, Миша , Илюша, Кристюша и маленькая Анечка (11.06.09). Теперь мы 7я!
Мама5х is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:25
ответ для Steny , на сообщение « Я так и думала :)):)):)) Вопрос ко... »
  #5079
basopic
Элита
 
Аватар для basopic
 
Регистрация: 24.03.2009
Адрес: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 1 589


Аналогично, как у Оксаны. В мае мы еще сдаем. Июнь отдыхаем. Только читаем. С ноутбуком еще удобно и аудиокниги слушать. Сейчас с удовольствием слушаем сказки на ночь - Стругацких.
На лето у меня тоже наполеоновские планы. И Паскаль хотели начать, и английский неплохо было бы пройти часть учебника, историю почитать...Но если тепло, то все на улице. А если жарко, то и вооще никаких сил нет.
__________________
ДЕТСТВО ДОЛЖНО ПРИНОСИТЬ ТОЛЬКО РАДОСТЬ!
basopic is offline   Цитировать ·
Старый 07.05.2010, 19:35   #5080
Пряник
Наш человек
 
Регистрация: 28.02.2006
Сообщений: 5 018


Цитата:
Сообщение от Мама5х Посмотреть сообщение
Но кто знает, каждый год мы наполеоновские планы на лето составляем, и каждый год все заканчивается гулянием, книгами, орехами, мороженым, поездками на шашлыки или озеро или в лес и мультиками по вечерам .
Ну, и правильно! У детей должно быть нормальное детство. Как вспомню списки литературы для внеклассного чтения в моем детстве - ужас. Лето - для отдыха, восстановления сил и нервной системы!
Пряник is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение

теги, tags, метки
семейное обуч-е, хоумскулинг, экстернат


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena