а тойчикоманы есть? - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Хобби и увлечения > О домашних питомцах

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 26.07.2010, 00:21
ответ для Осень ЗолоТАЯ , на сообщение « с туалетом............... одну... »
  #5081
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Осень ЗолоТАЯ Посмотреть сообщение
с туалетом...............
одну пришлось муштровать до 9-ти месяцев, но я её победила, в итоге писает только на пелёночку, а вот какае по всей прихожей,
вторая девочка у меня в этом вопросе вообще безпроблемная и писает и какает только на пелёнку
понятно, то есть зависит все от конкретной собачки значит как повезет
__________________
kosha85 is offline  
Старый 26.07.2010, 00:22
ответ для Laymute , на сообщение « А вот не знаю :) Им всего 7 и 8 месяцев... »
  #5082
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
А вот не знаю Им всего 7 и 8 месяцев )))) Сначало щенячка менялась,думала пролиняют и все. А теперь жара эта. Впринципе,на полу не видно,только тогда когда пол мою и на воду в ведре смотрю. Ну и на постельном белье,на одежде видно.
а на постельном и на белье прям много? а если мыть пол каждый день , все равно видно будет?..просто у нас дома чисто и я обычно мою раз в два дня...
__________________
kosha85 is offline  
Старый 26.07.2010, 11:23
ответ для kosha85 , на сообщение « а на постельном и на белье прям... »
  #5083
Var
Мега-элита
 
Регистрация: 15.08.2008
Адрес: м.Ломоносовская
Сообщений: 3 036


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а на постельном и на белье прям много? а если мыть пол каждый день , все равно видно будет?..просто у нас дома чисто и я обычно мою раз в два дня...
тут от кол-ва собак зависит от одной меньше шерсти чем от двух... с гладких шерсти не меньше чем с длинника, разница в том, что у гладких шерсть более короткая и жесткая - как иголочки и собрать ее довольно трудно, особенно с белья, одежды, мебели... это как хвою после нового года убирать, и в мае наткнетесь на иголки, даже если и каждый день моете... у длинника же шерсть длинная и мягкая, ее скпокойно (условное название для убирания шерсти, но это не сравнить с колли и пр. или с шерстью от гладкого) можно убрать щеткой, собирается гораздо проще и с белья и с пола... так что это заблуждение, что от гладких шерсти нет, а от длинника ее много много шерсти от собак с подшерстком, а от тоев одинаково, другое дело что шерть разная, если в доме ковры и мягкая мебель, то проще убирать шерсть от длинника, а если ковров нет и мягкая мебель обтянута кожей - то разницы особой нет, пылесос и тряпка сделают свое дело
Var is offline  
Старый 26.07.2010, 12:43
ответ для Var , на сообщение « тут от кол-ва собак зависит;) от одной... »
  #5084
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Var Посмотреть сообщение
тут от кол-ва собак зависит от одной меньше шерсти чем от двух... с гладких шерсти не меньше чем с длинника, разница в том, что у гладких шерсть более короткая и жесткая - как иголочки и собрать ее довольно трудно, особенно с белья, одежды, мебели... это как хвою после нового года убирать, и в мае наткнетесь на иголки, даже если и каждый день моете... у длинника же шерсть длинная и мягкая, ее скпокойно (условное название для убирания шерсти, но это не сравнить с колли и пр. или с шерстью от гладкого) можно убрать щеткой, собирается гораздо проще и с белья и с пола... так что это заблуждение, что от гладких шерсти нет, а от длинника ее много много шерсти от собак с подшерстком, а от тоев одинаково, другое дело что шерть разная, если в доме ковры и мягкая мебель, то проще убирать шерсть от длинника, а если ковров нет и мягкая мебель обтянута кожей - то разницы особой нет, пылесос и тряпка сделают свое дело
спасибо! тогда я еще больше подумываю о длиннике
__________________
kosha85 is offline  
Старый 26.07.2010, 12:45
ответ для ИРИН@ , на сообщение « а тойчикоманы есть? »
  #5085
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


еще один глупый , наверное, вопросик..одна заводчица сказала, что если я куплю собаку в дом с маленьким ребенком, то это будет постоянное гавканье....что собака не умолкнет, будет лаять на ребенка и носиться за ним..это правда?
мне лично кажется, что это все от собачки зависит...
kosha85 is offline  
Старый 26.07.2010, 14:11
ответ для Katy Star , на сообщение « Девочки, скажите, в каких питомниках... »
  #5086
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от ~ I am ~ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, в каких питомниках щеночков покупали? Чаво-то не найти мне подходящих..(
Мы из Питомника "Из Гарема",там всегда есть щенки на продажу,и даже если на сегодняшний день не найдете своего,то можно запланировать на будущий помет. Там часто малыши рождаются,так как поголовье очень большое. Очень разные тои и по типу и по окрасу,так что на любой каприз))))) Питомник этот первый в С-Пб по русским тоям. Очень грамотная заводчица! Я ее обожаю
Laymute is offline  
Старый 26.07.2010, 14:16
ответ для kosha85 , на сообщение « еще один глупый , наверное,... »
  #5087
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
еще один глупый , наверное, вопросик..одна заводчица сказала, что если я куплю собаку в дом с маленьким ребенком, то это будет постоянное гавканье....что собака не умолкнет, будет лаять на ребенка и носиться за ним..это правда?
мне лично кажется, что это все от собачки зависит...
Ну моим тоям не нравится когда моя дочка на "ушах" ходит,бесится,визжит,скачет,и валяется на полу,играет в футбол дома))) Я просто убираю собак в другую комнату)))
Laymute is offline  
Старый 26.07.2010, 14:27
ответ для kosha85 , на сообщение « а на постельном и на белье прям... »
  #5088
Laymute
Ветеран
 
Аватар для Laymute
 
Регистрация: 15.11.2006
Адрес: ЛИТВА-СПб Петроградка-Репино
Сообщений: 880


Цитата:
Сообщение от kosha85 Посмотреть сообщение
а на постельном и на белье прям много? а если мыть пол каждый день , все равно видно будет?..просто у нас дома чисто и я обычно мою раз в два дня...
Ну смотря с какими породами сравнивать У меня до этого крупные,ооочень крупные собаки были,так до сих пор вычищаю щерстинки,то из обивки мебели,то из под плинтуса вылезут,даже в ботинках в стельках по щерстинке нахожу. А сейчас у меня 3 собаки,из них 2 тоя,так впринципе,на постеле видно конечно. Но все же это наверное из за жары,так как я мою их часто,и стараюсь смыть линялую щерстку,но она все равно сыпется. Я чистоплюй,так как маленький ребенок в доме. Может то что вижу я,другой просто не заметит Я еще и зубы чищу собакам с пастой,так как запах должен быть идеально свежий
Laymute is offline  
Старый 26.07.2010, 18:08
ответ для Katy Star , на сообщение « Девочки, скажите, в каких питомниках... »
  #5089
Прости,прощай...
Мега-элита
 
Аватар для Прости,прощай...
 
Регистрация: 15.04.2009
Адрес: С-Петербург и окрестности
Сообщений: 4 083


Цитата:
Сообщение от ~ I am ~ Посмотреть сообщение
Девочки, скажите, в каких питомниках щеночков покупали? Чаво-то не найти мне подходящих..(
У нас- Барбарис из королевства д.Альба. Соответственно питомник "из королевства д,Альба".: flower:
__________________

Вот так!

А я со своим тихо-тихо ругаюсь... Тихо-тихо.. Вот прям совсем не слышно. Я ни ору, ни закатываю истерики и никогда не плачу... У меня все молча. Все-все. Я просто беру его зубную щетку... и молча чищу ей унитаз. Тихо-тихо......
Прости,прощай... is offline  
Старый 26.07.2010, 18:28
ответ для Laymute , на сообщение « Ну моим тоям не нравится когда моя... »
  #5090
kosha85
Наш человек
 
Аватар для kosha85
 
Регистрация: 21.06.2008
Сообщений: 5 248


Цитата:
Сообщение от Laymute Посмотреть сообщение
Ну моим тоям не нравится когда моя дочка на "ушах" ходит,бесится,визжит,скачет,и валяется на полу,играет в футбол дома))) Я просто убираю собак в другую комнату)))
ну я на этот случай думала в вольер сажать , дочка еще маленькая, чтобы не задела
__________________
kosha85 is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena