Болтология W мам - 11 ! - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Наши двойняшки

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 18.02.2011, 15:52
ответ для Верагор , на сообщение « Болтология W мам - 11 ! »
  #5081
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Марина, могу утешить тем, что, ИМХО
1. Как только вернетесь к себе и рядом не будет бабушки-дедушки, девочки быстро вспомнят, как держать ложку (особенно в саду )
2. Проблемы с памперсами в отсутствии бабушек-дедушек тоже решатся естественным путем (будешь делать, как привыкла)

Я подхожу к вопросу так: если кто-то согласен сидеть с детьми, то я закрываю глаза на минусы воспитания. Если эти минусы перевешивают пользу - не оставляю с этим человеком. Стараюсь, по-возможности, объяснять, что можно, что нельзя и почему, но, если не слушают - перевоспитать взрослого малореально.

С памперсами для девочек - напирать на здоровье. "Врач рекомендовал".
"Они большие" - педантично выяснить, со скольки лет считать большими. Почему под определение большого не подходит Динь-Динь и когда начнет?
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 15:54
ответ для Koshanenok , на сообщение « теперь думаю как объяснить это... »
  #5082
Рыжая Нина
Мега-элита
 
Аватар для Рыжая Нина
 
Регистрация: 20.08.2003
Адрес: ул. Козлова
Сообщений: 3 425


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
теперь думаю как объяснить это бабушке!"
Напирать на опасность, рисовать ужасы "побежит, наткнется, будет ужас-ужас"
__________________
мама Нина, папа Дима и Андрюшка с Витюшкой (18.01.2007)

Не спеши осуждать того, кто идёт не в ногу. Возможно, он слышит звуки другого марша (с) Г.Торо
"Жрать надо меньше" (c) Майя Плисецкая
Рыжая Нина is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 17:14   #5083
мама Телятниковых
Ветеран
 
Аватар для мама Телятниковых
 
Регистрация: 03.07.2010
Адрес: м.Гражданский пр.
Сообщений: 833


Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Я подхожу к вопросу так: если кто-то согласен сидеть с детьми, то я закрываю глаза на минусы воспитания. Если эти минусы перевешивают пользу - не оставляю с этим человеком. Стараюсь, по-возможности, объяснять, что можно, что нельзя и почему, но, если не слушают - перевоспитать взрослого малореально.
+1
Вот у нас так и получается, что кроме меня и папы из вменяемых взрослых в окружении - только наша воспитательница...
Ну, ещё мама моя, если не больше чем на 3-4 часа и только дома. И то - если она соизволит приехать... В этом году не видела её ещё .
__________________
мама Телятниковых is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:41   #5084
kimary
Ветеран
 
Аватар для kimary
 
Регистрация: 13.04.2009
Адрес: пл.Восстания
Сообщений: 843


Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
А почему им все время нужно что-то объяснять? Мама сказала- так тому и быть Закон
Меня со своей просто из себя это выводит
меня тоже жутко выводит, но бестолку
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Понаписала то
Извиняюсь...
Наболело
нормально написала, жизненно!
Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Марина, могу утешить тем, что, ИМХО
1. Как только вернетесь к себе и рядом не будет бабушки-дедушки, девочки быстро вспомнят, как держать ложку (особенно в саду )
2. Проблемы с памперсами в отсутствии бабушек-дедушек тоже решатся естественным путем (будешь делать, как привыкла)

Я подхожу к вопросу так: если кто-то согласен сидеть с детьми, то я закрываю глаза на минусы воспитания. Если эти минусы перевешивают пользу - не оставляю с этим человеком. Стараюсь, по-возможности, объяснять, что можно, что нельзя и почему, но, если не слушают - перевоспитать взрослого малореально.

С памперсами для девочек - напирать на здоровье. "Врач рекомендовал".
"Они большие" - педантично выяснить, со скольки лет считать большими. Почему под определение большого не подходит Динь-Динь и когда начнет?
я также к вопросу подхожу. Единственное исключение свекровь, которая в гости приезжает. Из дома её не выгонишь же, а находиться с ней в одной квартире больше 2х дней
Я бы с ней с удовольствием пошла по варианту " Если эти минусы перевешивают пользу - не оставляю с этим человеком, и не позволяю этому человеку общаться с детьми больше 2х часов в сутки", но мне нужно отдыхать и в первую очередь от неё.
__________________
kimary is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:44   #5085
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Цитата:
Сообщение от Vozrogdenie Посмотреть сообщение
Нина
ну что ты со мной делаешь, а???
одну выбрала -сразу глаз лг, а вторую не выбрать.... и что теперь делать????
Я сама вчера чуть не померла выбирать. Если мне что-то нравится, то мало желающих -значит можно пролететь. В общем плюнула и заказала закрыв глаза...
Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
А если бы было с гарантией - именно четвёртый, и только один ?..
Ни за что.
Цитата:
Сообщение от Близняшечка Посмотреть сообщение
Привет всем! У меня просто веселье Прогрипповали все, в том числе и я . Провалялась день с 38, 5, думала помру, нет все вроде жива и ттт, с малышом вроде тоже,ттт. Теперь с трепетом жду Лебедевского узи. Дык не было печали так я себе в глаз углом книжки попала картонно, конкретно снесла роговицу... в общем одноглазый Джо
Юля - ужасы какие. Держитесь там.
Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девы, скажите, что я придираюсь: бегать с пластилином и фломастерами по квартире можно?
Не-е-ет, нельзя-я-яя!!!
Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Понаписала то
Извиняюсь...
Наболело
Понимаю. Не переживай. Я у себя дома делаю то, что считаю нужным, а с роднёй стараюсь не спорить.
__________________
Наша жизнь как китайский кроссовок - никогда заранее не знаешь, в каком месте начнёт рваться...

Красивая женщина хороша до безобразия, во время безобразия и особенно после безобразия...

Шикарные кошки на пристройство - персы и экзоты - совершенно бесплатно ждут своего счастья!!! Ссылка в профиле в разделе "Связь" "Домашняя страничка".
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 18:45   #5086
Нинулька
Наш человек
 
Аватар для Нинулька
 
Регистрация: 11.12.2006
Адрес: С-Пб, Всеволожск
Сообщений: 6 467


Девы - мой комп умер. Совсем. Сегодня пыталась его запустить, вообще не грузится.
Выхожу с Тёминого ноута. Как меня бе-е-ес-и-ит эта клава!
Нинулька is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:11   #5087
Tvilling
Небожитель
 
Аватар для Tvilling
 
Регистрация: 07.04.2008
Адрес: Норвегия
Сообщений: 15 143


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
бегать с пластилином и фломастерами по квартире можно?
Нет.
Tvilling is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:15
ответ для Мурзик , на сообщение « Девочки, может кто умеет курсовые... »
  #5088
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
Девочки, может кто умеет курсовые писать по бухучету?
За денег понятное дело
Или подскажите, куда обьяву подать про это?

Зы: про ротовирус поняла. Позвоню завтра и как нибудь отмажусь аккуратненько...
никогда е писала на заказ, только в институте понятное дело :-) и свои, а что надо-то? я практикующий бух

хотя вру....девочке на работе работу сначала правила, а потом все сама сделала ибо объяснить ей было анриал
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:18   #5089
Саtherine
Элита
 
Аватар для Саtherine
 
Регистрация: 21.01.2009
Адрес: Адмиралтейский район
Сообщений: 2 345


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
Девы, скажите, что я придираюсь: бегать с пластилином и фломастерами по квартире можно?
У нас фломастеры и пластилин выдаются только под присмотром родителей на кухне.

Цитата:
Сообщение от Мурзик Посмотреть сообщение
А еще они одевают детей (на улице и дома) так, что те ходят мокрые как мышата...
На улице: (девочки) майка, футболка (лонг), туника шерстяная, колготки махровые, флиска, рейтузы, манишка, платочек (!!!), зимняя шапка, полукомбез керри 150, куртка 300, капюшен, меховые краги, шерстяные носки, куомы....
(динь динь) махровые колготки, майка, шерстяная водолазка, флиска, флисовая поддева, манишка, платочек, шлем киват, шерстяные носки, демары, слитный лесси, шарф (к манишке), капюшен....
...

А я детей на улицу тоже одеваю тепло, особенно зимой: футболка, трусы, колготки, свитер, манишка, шапка, комбез, шерстяные носки. Если меньше -10, то ещё и рейтузы, меховые краги, второй свитер. Мокрыми никто не ходит. Читала отзывы, что некоторые одевают керри прямо на футболку, мне это не понять. Я сама холод терпеть не могу и одеваюсь тепло.
Капюшоны тоже одеваю, так шея лучше закрыта.
__________________



Хочешь быть счастливым? Будь им!
Саtherine is offline   Цитировать ·
Старый 18.02.2011, 19:25
ответ для Нинулька , на сообщение « Девы - мой комп умер.:( Совсем.:041:... »
  #5090
Vozrogdenie
Мега-элита
 
Аватар для Vozrogdenie
 
Регистрация: 27.05.2005
Адрес: Питер, Академка
Сообщений: 4 734


Цитата:
Сообщение от Koshanenok Посмотреть сообщение
теперь думаю как объяснить это бабушке!"
Цитата:
Сообщение от ховрошечка Посмотреть сообщение
А почему им все время нужно что-то объяснять? Мама сказала- так тому и быть Закон
Меня со своей просто из себя это выводит
ага и у меня дети мои простбы не считают взможым не выполнить...зато бабушка дурко... даже дети это поняли и ее воспитывают :-)

Цитата:
Сообщение от мама Телятниковых Посмотреть сообщение
"Потому что я так сказала, а мама здесь я! А кто с мамой спорит, тот нарушает душевную гармонию моих детей и вообще ВРАГ!"
И вообще: ну что Вы, ведь никто, ну НИКТО не разрешает, как же можно !!!
это если бабка адекват.... у меня вроде и без диагноза, а по изни дурко.... еще и ленивая...

Цитата:
Сообщение от Рыжая Нина Посмотреть сообщение
Если эти минусы перевешивают пользу - не оставляю с этим человеком. Стараюсь, по-возможности, объяснять, что можно, что нельзя и почему, но, если не слушают - перевоспитать взрослого малореально.
хорошо, когда есть выбор и можно повыпендриваться... а я устала везде с детьми-в ПФР, в Наложку, в ФСС с отчетами... дети все очереди со мной сидят... а бабке по фигу... ни азу не предложила...от нее по факту боьше вреда, но... в ПФР вреда змой больше... так, что несмотря на кучу минусов приглааю свекровь...т.к. дети уже большие и они уже разумные... и вред с возрастом нивелируется хоть немного...

Цитата:
Сообщение от Нинулька Посмотреть сообщение
Девы - мой комп умер. Совсем. Сегодня пыталась его запустить, вообще не грузится.
Выхожу с Тёминого ноута. Как меня бе-е-ес-и-ит эта клава!
теперь понимаешь почему у меня такие мега грамотные опусы? у меня ноут еще и ремонта ждет... вообще ахтунг
Vozrogdenie is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena