@@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Младшие школьники

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.05.2011, 00:35
ответ для TANUSP , на сообщение « Я не в РД. У нас учительница просила... »
  #5081
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от TANUSP Посмотреть сообщение
Я не в РД.
У нас учительница просила клей и гуашь по 1 шт. на парту + по 1 шт. запасные.
Клей потом лучше свежий купить.
Это идея, пойду список исправлять Только тогда надо, наверное, еще каждому по палитре.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 00:36
ответ для анна67 , на сообщение « вы поговорите с учителем - хочет она... »
  #5082
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от анна67 Посмотреть сообщение
вы поговорите с учителем - хочет она это все хранить в классе или нет .
Да вроде она сама про клей и гуашь предложила. Значит не против.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 01:06   #5083
Olga-oven
Гость
 
Регистрация: 24.03.2011
Адрес: Пионерская
Сообщений: 15


Мы еще покупали плакаты с ПДД. Все остальное перечислено.
Olga-oven is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 02:16
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5084
Flera
Старожил
 
Аватар для Flera
 
Регистрация: 12.12.2009
Адрес: скорее Комендантский, чем Пионерская
Сообщений: 1 270


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. Силами новоиспеченного родительского коммитета составили список, что нужно купить в класс к 1 сентября. Опытные родители, посмотрите, пожалуйста, может что-то еще надо, ну и за любые комментарии, тоже буду благодарна
Список такой:...
Что еще по опыту нужно? И где все это покупать - в мелких магазинчиках типа Апраксина двора? Или есть общеизвестные признанные родителями места?
У нас запасные канц.товары покупаем мы, т.е. род.ком. и это приходится делать раз в пол года. Комменты по Вашим пунктам (на собственном опыте):
1. ручки+простые карандаши по 5-10 шт. надо, иначе закончаться быстро (хотя каждый родитель клянётся, что всегда его пенал полон, тем не менее уходят зап.ручки очень быстро и назад, как правило не возвращаются)
2. от стационарной точилки отказались - учителю некогда ещё и этим заниматься, а дети могут и у товарища по парте попросить, если свою куда-то дел
3. органайзеры в виде спаренных стаканчиков купили для каждого, и за его наполненностью в ответе хозяин
4. вместо клеёнок, как уже писали, отлично подходят подложки под горячее - плотные, и для каждого индивидуальные
5. ножницы каждый родитель покупал сам, учитывайте, что есть дети-"левши", для них ножницы специальные
6. пришли к выводу, что клей-карандаш удобнее и детьми используется чаще
7 так же, как и предыдущие два пункта, покупались индивидуально каждым родителем, + так же и палитра
8-11 а ещё запасные цветные карандаши и фломмастеры по паре пачек, + запасные тетради в клетку и в косую линейку по 10 шт, +пачка бумаги для рисования (выдаётся учителем на переменах/продлёнке)
12. кулер не обязательно покупать, некоторые фирмы, при заключении договора дают кулер в аренду
13. подставка, так же покупалась каждым родителем индивидуально, а если у вас будут наклонные парты, на них невозможно утановить подстаку д/книг, для наклонных парт есть свои подставки, крепящиеся к краю наклонной поверхности (кстати, не все дети подставками пользуются)
А ещё надо было доски для информации, по одной в класс - для творческих поделок детей и у двери - для объявлений родителям, мы брали пробковые, +кнопки для них.
Насчёт стаканчиков - купили в Икеа пластиковые цветные (продаются в наборе по 6 шт.) и подписали каждому свой.
Канцелярию закупаем на ярмарке в Крупской.
А ещё настольные игры для продлёнки и игрушки для игры на открытом воздухе (скакалки, мячи и тд.)
Ещё для украшения класса к 1 сентября не забудте гирлянды и плакаты-шарики разные.
__________________
"На биологическом уровне горький шоколад — хороший источник триптофана — аминокислоты, необходимой мозгу для успешной выработки серотонина. Недостаток серотонина в женском организме может привести к аноргазмии — неспособности испытывать оргазм. Добавленный в шоколад сахар облегчает поступление триптофана к мозгу."

Flera is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 11:47   #5085
Олюшка***
Активный участник
 
Аватар для Олюшка***
 
Регистрация: 30.09.2010
Адрес: Сертолово
Сообщений: 421


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Еще один вопрос. Силами новоиспеченного родительского коммитета составили список, что нужно купить в класс к 1 сентября. Опытные родители, посмотрите, пожалуйста, может что-то еще надо, ну и за любые комментарии, тоже буду благодарна


Что еще по опыту нужно? И где все это покупать - в мелких магазинчиках типа Апраксина двора? Или есть общеизвестные признанные родителями места?
Мы закупали всё, кроме пенала (ручек, карандашей и т.д.). Незабывайте у "левшей" особые ручки! У детей разные руки и ручки должны подбирать сами родители.
Не увидела в Вашем списке: тетради, рабочие тетради, дневники, бумагу для ИЗО, обложки, нарукавники на труд. Уточните про гуашь (мы брали 12 цветов).
Всё для труда и ИЗО хранится в классе и выдается на урок.
Стаканчики 21 день*30 шт (каждому на день по 1 шт!). Можно брать 100 граммовые.
__________________
Олюшка*** is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 11:58   #5086
mAmAntik
Активный участник
 
Аватар для mAmAntik
 
Регистрация: 05.05.2007
Адрес: Коломяги
Сообщений: 573


Цитата:
Сообщение от Олюшка*** Посмотреть сообщение
Мы закупали всё, кроме пенала (ручек, карандашей и т.д.). Незабывайте у "левшей" особые ручки! У детей разные руки и ручки должны подбирать сами родители.
Не увидела в Вашем списке: тетради, рабочие тетради, дневники, бумагу для ИЗО, обложки, нарукавники на труд. Уточните про гуашь (мы брали 12 цветов).
Всё для труда и ИЗО хранится в классе и выдается на урок.
Стаканчики 21 день*30 шт (каждому на день по 1 шт!). Можно брать 100 граммовые.
Да, тетради надо, хотя бы забывашкам и на контрольные - впишу.
Обложки, нарукавники вроде решили, что каждый сам. Хотя мне вообще кажется, что удобнее такие типа халатов задом-наперед. На мелкого такой был, а для больших бывают, никто не знает?
А про дневник специально спрашивали - нам сказали, что в первом классе не надо.
Гуашь учительница сказала - не больше 6 цветов, думаю они сами будут учиться смешивать.
__________________
mAmAntik Shurochka (Ванюшка - май 2004 и Илюшка - май 2007)
mAmAntik is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 14:01
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5087
lyolkin
Хранитель
 
Аватар для lyolkin
 
Регистрация: 21.11.2007
Адрес: напротив ТЦ"Ульянка"
Сообщений: 10 795


у нас всю канцелярию покупала сама учительница, так что мы пришли в 1 класс и принесли только ранец и пенал и для 2-го класса каждый родитель должен купить только ручки и карандаши простые и цветные, все остальное опять же покупает учительница, даже обложки для учебников и тетрадей
а фартуков и нарукавников у нас не было и дети все чистые приходили

у меня вопрос, кто-нибудь закупал в класс респираторы? поделитесь ссылками или адресочками, пжл.
lyolkin is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:46
ответ для В а н и л ь , на сообщение « @@@ Мы в Родительском комитете!!! @@@ »
  #5088
Dana Nuova
Участник
 
Аватар для Dana Nuova
 
Регистрация: 09.02.2011
Адрес: Всеволожск
Сообщений: 128


У нас позавчера было первое собрание перед первым классом, все было не так как я предполагала:
-Я распечатала анкеты, а учитель раздала свои листочки, и мои я не стала доставать (правда они другого плана, наверное еще пригодятся);
-пришли далеко не все;
-учитель дала информацию, которую не обсуждали;
-как только одна попросилась домой, все вскочили и побежали;
Вывод - пока никакой организованности, а следующее собрание в середине сентября и кроме 5 человек я никого не знаю.
т.е. все закупаем по отдельности, хотя набор в пенале специфический и каждый будет ездить искать требуемую канцелярию.
Dana Nuova is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 15:48   #5089
Учительница труда
Небожитель
 
Аватар для Учительница труда
 
Регистрация: 23.09.2007
Адрес: Калининский район
Сообщений: 15 732


Цитата:
Сообщение от Dana Nuova Посмотреть сообщение
-как только одна попросилась домой, все вскочили и побежали;

у нас как дело доходит до помощи пап, так им сразу срочно надо выйти позвонить
__________________

Жизнь состоит из еды и сна! Остальное проблемы!

экс Язва
Учительница труда is offline   Цитировать ·
Старый 14.05.2011, 16:25
ответ для mAmAntik , на сообщение « Всем добрый день! Примите в ваши... »
  #5090
Кочерга77
Старожил
 
Регистрация: 30.03.2009
Адрес: Питер
Сообщений: 1 384


Цитата:
Сообщение от mAmAntik Посмотреть сообщение
Всем добрый день! Примите в ваши стройные ряды. Мы только идем в первый класс. На собрании учительница озадачила - по новым стандартам парты должны быть с наклоном. На первой странице по ссылкам только одна фирма предлагает наклонные, но у них вся столешница наклоняется, а надо, чтобы был горизонтальный кусок. Никто не знает, где такие найти?
у нас школа в этом году тоже закупает парты для первоклашек, но то, что парты должны быть наклонные - первый раз слышу. наши точно закупали не наклонные. самые дешевые парты в магазине на шоссе революции (я там не работаю) не помню, как называются, но поисковиком можно найти. мы там сами в том году закупали для своих первоклашек. и школа в этом году там же закупалась.
а с наклонных парт ручки с карандашами падать будут и дети сами будут катать на уроках. спросите у учителя, где это написано, в каком документе. может, это прихоть школы.
Кочерга77 is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena