Старатели 3 - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем вместе

Результаты опроса: кто когда может???
понедельник 5 октября 3 33.33%
вторник 6 октября 1 11.11%
среда 7 октября 2 22.22%
четверг 8 октября 2 22.22%
пятница 9 октября 5 55.56%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 9. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 09.12.2010, 10:14
ответ для Fialka01 , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #5081
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение

Так это и хорошо, на племяшках потренируешься.

Ну вот и пришла мерзлтная снежная погода когда надо машину из сугроба выковыривать, каждую зиму искренне хочется маленький джип.
девочки так смешно: я малость схуднула, то есть попа похудела, и плечи, а живот остался. если смотреться в зеркало, так ощущение беременности, причем месяц так 6 и не вызывающий подозрений все говорят, о да ты поправилась, а я наоборот местами схуднула
Пуся-киса наш, стал как то очень плохо себя чувствовать, лежит на тумбочке, только в туаелет бегает, а кушает на тумбочке. его оттащили к ветеринару в Пскове, тот его прощупал всего и сказал что ничего подозрительного нет. А анализы кошкам и собакам там вообще не берут то есть если надо сдать, то идешь в человеческую поликлинику и договариваешься что бы взяли анализ, но так что бы никто не видел я в шоке просто осталась. Доктор сказал что от старости он так себя ведет.
У Вовочки чего то температура, а чего понять не можем 2 дня не гуляем и сидим дома. Доктор к нам приходила, запретила гулять, а мне все на прогулку тянет, такой фитнес хороший по сугробам с коляской, попа и спина, да и плечи так активно работают
может у него зубки режутся? А котик да наверное из-за возроста.
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 12:46
ответ для Fialka01 , на сообщение « :flower::flower::flower::flower::flower:... »
  #5082
Katrinity
Мега-элита
 
Аватар для Katrinity
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение

Так это и хорошо, на племяшках потренируешься.

Ну вот и пришла мерзлтная снежная погода когда надо машину из сугроба выковыривать, каждую зиму искренне хочется маленький джип.
девочки так смешно: я малость схуднула, то есть попа похудела, и плечи, а живот остался. если смотреться в зеркало, так ощущение беременности, причем месяц так 6 и не вызывающий подозрений все говорят, о да ты поправилась, а я наоборот местами схуднула
Пуся-киса наш, стал как то очень плохо себя чувствовать, лежит на тумбочке, только в туаелет бегает, а кушает на тумбочке. его оттащили к ветеринару в Пскове, тот его прощупал всего и сказал что ничего подозрительного нет. А анализы кошкам и собакам там вообще не берут то есть если надо сдать, то идешь в человеческую поликлинику и договариваешься что бы взяли анализ, но так что бы никто не видел я в шоке просто осталась. Доктор сказал что от старости он так себя ведет.
У Вовочки чего то температура, а чего понять не можем 2 дня не гуляем и сидим дома. Доктор к нам приходила, запретила гулять, а мне все на прогулку тянет, такой фитнес хороший по сугробам с коляской, попа и спина, да и плечи так активно работают
может простудился ребятненок?
а сколько лет котику?
__________________
Katrinity is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:44
ответ для antroanima , на сообщение « Старатели 3 »
  #5083
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


выяснили наконецто с врачем, что О у меня есть просто недостаток прогестерона и поэтому образуется киста жт постоянно, прописал утрожестан кажется так называется, буду пить 2 цикла если не получится тогда пойдем трубы проверять. когда теперь думаю начинать 2 месяца пить
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 14:48
ответ для antroanima , на сообщение « Старатели 3 »
  #5084
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


девушки расскажите про это лекарство я помню много писали но искать лень
antroanima is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:49   #5085
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
девушки расскажите про это лекарство я помню много писали но искать лень
Утрожестан

Утрожестан является популярным препаратом в гинекологии, так как помогает в лечении бесплодия, выкидышей, предменструального синдрома, а также патологических симптомов менопаузы, вызванных недостаточным уровнем прогестерона в организме женщины. Активным действующим веществом препарата является прогестерон - гормон желтого тела. В организме женщины этот гормон ответственен за образование нормального секреторного эндометрия.

После оплодотворения яйцеклетки прогестерон способствует переходу эндометрия в то состояние, которое необходимо для ее развития. При угрозе выкидыша прогестерон помогает тем, что уменьшает сократимость мускулатуры матки и маточных труб.

Утрожестан помогает корректировать состояния, причиной которых является дефицит прогестерона. Данный препарат применяется для приема внутрь или для интравагинального введения. В зависимости от используемой методики лечения, Утрожестан помогает бороться с синдромом предменструального напряжения, с нарушением менструального цикла по причине ановуляции, с фиброзно-кистозной мастопатией, а также с бесплодием из-за лютеиновой недостаточности. При интравагинальном введении Утрожестан применяется в роли заместительной гормонотерапии; для профилактики преждевременной менопаузы, эндометриоза и миомы матки; для поддержания лютеиновой фазы в период подготовки к экстракорпоральному оплодотворению и т.д.

Активное действующее вещество препарата Утрожестан получают из растительного сырья, а именно - из растения Diascorea sp. Химическая структура получаемого прогестерона практически идентична тому прогестерону, который секретируется желтым телом. Обладая свойствами эндогенного прогестерона, Утрожестан подготавливает эндометрий к имплантации оплодотворенной яйцеклетки и в значительной мере способствует наступлению беременности. При пероральном применении Утрожестан оказывает заметное седативное действие, а также обладает антиандрогенным эффектом. Являясь гормональным препаратом, Утрожестан тем не менее не вызывает увеличение массы тела и не задерживает жидкость в организме. Плюсами препарата можно назвать отсутствие у него контрацептивного эффекта, а также отсутствие влияния на углеводный, липидный обмен и уровень артериального давления. Вместе с эстрогенными препаратами Утрожестан с успехом используется в роли заместительной терапии в период менопаузы и постменопаузы. Он значительно снижает интенсивность проявления патологических климактерических симптомов.

Продолжительность приема препарата Утрожестан устанавливается в каждом случае индивидуально, в зависимости от тяжести клинических проявлений патологических состояний. Чаще всего суточная доза препарата разделяется на два приема - утром и вечером. При использовании Утрожестана интравагинально, капсулы препарата необходимо вводить глубоко во влагалище.

Во время приема Утрожестана могут наблюдаться некоторые побочные явления, которые чаще всего связаны с передозировкой препарата. По наблюдениям специалистов у женщин, принимавших Утрожестан, встречались аллергические реакции, сонливость, головокружения и, реже, межменструальные кровотечения. В инструкции производитель указывает, что при приеме Утрожестана следует соблюдать осторожность во время занятий потенциально опасными видами деятельности, которые требуют быстрой реакции и повышенного внимания. Также препарат оказывает влияние на скорость реакции и концентрацию внимания во время вождения автотранспорта и управления механизмами.

Утрожестан с осторожностью назначается при имеющихся сердечно-сосудистых заболеваниях, повышенном артериальном давлении, сахарном диабете, хронической почечной недостаточности, бронхиальной астме, эпилепсии, депрессии и мигренях. Противопоказаниями к приему препарата внутрь являются выраженные нарушения функции печени; склонность к тромбозам или имеющиеся тромбоэмболии, флебит; злокачественные новообразования половых органов или молочных желез. При кровотечениях из половых путей невыясненной этиологии, неполном аборте или повышенной чувствительности к компонентам препарата, Утрожестан противопоказан и для интравагинального введения.
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 13.12.2010, 20:49
ответ для antroanima , на сообщение « Старатели 3 »
  #5086
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Девочки приветик! у меня никаких изменений, я сейчас в отпуске сижу дома, никуда не поехала, ни домой, ни на море, отдыхаю, тупо....но кажется мы собрались взять машинку в кредит
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:18
ответ для antroanima , на сообщение « Старатели 3 »
  #5087
АНЕ4КА А.
Элита
 
Аватар для АНЕ4КА А.
 
Регистрация: 14.11.2008
Адрес: Ладожская
Сообщений: 1 557


Девочки,привет!

у меня тоже все по старому!
Ксю поздравляю с таким важным решением!удачи вам!

Инна!!а ты вообще сдавала когда-нибудь анализ на прогестерон????блин это же первое что смотрят если не получается заб!! вот будет прикол если все твои трудности из-за недостаточности прогика!!! если это так - то начнешь пить утрожестан и сразу заб!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
удачи тебе!
__________________
АНЕ4КА А. is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 00:21   #5088
CAMOMILLE
Наш человек
 
Аватар для CAMOMILLE
 
Регистрация: 02.12.2008
Адрес: Где эта улица, где этот дом
Сообщений: 8 015


Цитата:
Сообщение от АНЕ4КА А. Посмотреть сообщение
Девочки,привет!

у меня тоже все по старому!
Ксю поздравляю с таким важным решением!удачи вам!

Инна!!а ты вообще сдавала когда-нибудь анализ на прогестерон????блин это же первое что смотрят если не получается заб!! вот будет прикол если все твои трудности из-за недостаточности прогика!!! если это так - то начнешь пить утрожестан и сразу заб!!
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
удачи тебе!
вот и Аня из подполья вышла!! как у тебя то дела? спасибо за поздравления.....да Инна правильно Аня пишет, ведь низкий прогик это отсутствие О
__________________

с глубокой благодарностью принимаю от Вселенной и мироздания свою беременность
CAMOMILLE is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:55
ответ для antroanima , на сообщение « выяснили наконецто с врачем, что О у... »
  #5089
Katrinity
Мега-элита
 
Аватар для Katrinity
 
Регистрация: 07.11.2008
Адрес: Гражданка
Сообщений: 3 334


Цитата:
Сообщение от antroanima Посмотреть сообщение
выяснили наконецто с врачем, что О у меня есть просто недостаток прогестерона и поэтому образуется киста жт постоянно, прописал утрожестан кажется так называется, буду пить 2 цикла если не получится тогда пойдем трубы проверять. когда теперь думаю начинать 2 месяца пить
Инна, а раньше ты прогестерон не сдавала??? Неужели за столько лет ни один врач не определил его нехватку?
__________________
Katrinity is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 18:12
ответ для Katrinity , на сообщение « Инна, а раньше ты прогестерон не... »
  #5090
antroanima
Мега-элита
 
Аватар для antroanima
 
Регистрация: 21.11.2008
Сообщений: 3 524


Цитата:
Сообщение от Katrinity Посмотреть сообщение
Инна, а раньше ты прогестерон не сдавала??? Неужели за столько лет ни один врач не определил его нехватку?
нет не определил я сама в шоке надеюсь все окажется так просто как она говорит
__________________
мир во всем мире
Инна
antroanima is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena