Возможно ли наступление беременности с диагнозом СПКЯ? ((( - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Планирование и беременность > Планируем беременность

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 23.03.2012, 01:17   #5081
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Девочки , кто знаток подскажите. Нервов не хватает, уже готова на стенку позти. Цикл так и не приходитит, пью свои прекрасные таблетулечки, а они не приходят, последний раз были 30 января. Но это пол беды, хочу их всетаки дождаться и к врачу, но мне кажется я себя раньше сожру чем их дождусь. Так еще и результаты со спермограммы муж домой принес. Щас ниже напишу
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:29   #5082
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Спермограммы
Обьем (N>2.0 мл) - 2,5 мл
Цвет - N
Вязкость - прочерк почемуто поставлен (это нормально???)
агглютинация - тоже прочерк поставлен
Концентрация (>20 млн /мл) - 38 млн /мл
Степень подвижности :
а) 39%
б) 22%
в) 8%
д) 31%
Округленные клетки (14<6 млн /мл) - 2 млн /мл
Морфология сперматозоидов
Нормальные формы (>14% ) - 2 %
Паталогия (%)
Головки - 72%
Шейки и средней части 20%
Хвоста - 3%
Сросшиеся формы - 3%
Бесформенные - прочерк почемуто??

Март -тест
Доля сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами составляет - 9% (норма <39% )

Заключение :тератозооспермин

Девочки, что это?? Как все плохо?? К какому врачу идти ему??
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 01:33   #5083
КоНфЕтНиЦа
Участник
 
Аватар для КоНфЕтНиЦа
 
Регистрация: 03.09.2011
Адрес: коменданский
Сообщений: 101


Капец как все сложно, я со своими гормонами и он со своей СГ. Седня муж уже про эко заговорил, интересоваться начал. Думаю рано еще к таким мерам прибегать
КоНфЕтНиЦа is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:10   #5084
Lapotok
Частый гость
 
Регистрация: 12.07.2011
Сообщений: 74


КоНфЕтНиЦа, у моего мужа астенотератозооспермия. У твоего хотя бы подвижных много. Вообще такие диагнозы сейчас сплошь и рядом. Лечением можно подкорректировать.
Lapotok is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:45   #5085
Кроличьи Ушки
Элита
 
Аватар для Кроличьи Ушки
 
Регистрация: 17.10.2010
Адрес: Васька
Сообщений: 2 018


Цитата:
Сообщение от КоНфЕтНиЦа Посмотреть сообщение
Спермограммы
Обьем (N>2.0 мл) - 2,5 мл
Цвет - N
Вязкость - прочерк почемуто поставлен (это нормально???)
агглютинация - тоже прочерк поставлен
Концентрация (>20 млн /мл) - 38 млн /мл
Степень подвижности :
а) 39%
б) 22%
в) 8%
д) 31%
Округленные клетки (14<6 млн /мл) - 2 млн /мл
Морфология сперматозоидов
Нормальные формы (>14% ) - 2 %
Паталогия (%)
Головки - 72%
Шейки и средней части 20%
Хвоста - 3%
Сросшиеся формы - 3%
Бесформенные - прочерк почемуто??

Март -тест
Доля сперматозоидов, покрытых антиспермальными антителами составляет - 9% (норма <39% )

Заключение :тератозооспермин

Девочки, что это?? Как все плохо?? К какому врачу идти ему??
Ну что ж...
Подвижность хорошая и это хорошо.
Не понятно почему в вязкости прочерк - где сдавали?
Морфология.... плохо конечно. Сходите на консультацию к Асатряну, но думаю тут показано ЭКО, уж простите пожалуйста.
__________________
Я да, Я странная

"Путешествие в тысячу ли начинается с шага"
Лао Цзы (VI-V в. до н.э.)
Кроличьи Ушки is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 11:46   #5086
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


конфетница, не стоит так убиваться, честное слово, вы где делали СГ?
если объективно, то у вас все неплохо для 1-ой СГ, подвижность роскошная, количество, объем, все есть
морфолгия, конечно, очень трудноизменяемый показатель, но и это возможно
у нас было 4%, по последним СГ почти норма - 11/12%, вроде даже была 14%. при этом это результат только от бросания курить, травок, питания и пр., то есть ничем серьезным мы не болели
об эко вам точно рано думать
__________________
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:39   #5087
Кот Баюн
Гость
 
Аватар для Кот Баюн
 
Регистрация: 07.03.2012
Сообщений: 14


Цитата:
Сообщение от гипербола Посмотреть сообщение
конфетница, не стоит так убиваться, честное слово, вы где делали СГ?
если объективно, то у вас все неплохо для 1-ой СГ, подвижность роскошная, количество, объем, все есть
морфолгия, конечно, очень трудноизменяемый показатель, но и это возможно
у нас было 4%, по последним СГ почти норма - 11/12%, вроде даже была 14%. при этом это результат только от бросания курить, травок, питания и пр., то есть ничем серьезным мы не болели
об эко вам точно рано думать
Совершенно согласна. есть, над чем работать. Главное, успокоиться. Нервы и стресс в нашем деле -худшие товарищи.
Кот Баюн is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:48   #5088
Рыжая кисанЯ
Элита
 
Аватар для Рыжая кисанЯ
 
Регистрация: 08.10.2010
Адрес: Север
Сообщений: 2 135


Цитата:
Сообщение от Olёna Посмотреть сообщение
У всех по разному,но вообще гомеопатия дело не быстрое.У меня длительное,т.к проблем много.
понятно...
хотя если смотреть на классическое лечение, то тоже все не быстро
__________________
Пусть деньги, сбившись в птичью стаю, летят ко мне, как ураган, пусть окружают, нападают и лезут с наглостью в карман!

ex. kisanja
Рыжая кисанЯ is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 12:50   #5089
гипербола
Элита
 
Аватар для гипербола
 
Регистрация: 20.11.2008
Адрес: пр.Большевиков
Сообщений: 2 627


теперь у нас с мужем целая полочка под лекарства выглядит впечатляюще.
Могу сразу написать отзыв мужским витаминам, хоть состав и цена роскошна, но однозначно не подойдет очень чувствительным мужчинам, это просто ОГРОМНЕЙШИЕ таблетки без оболочки, просто спресованное сырье с сильнейшим запахом кошачьего корма, вроде так и должно быть. Но просто это могут быть потерянные деньги, если мужчина наотрез откажется их пить, а для женщин состав явно не подойдет, так как помимо витаминого комплекса там есть чисто мужские компоненты. В общем, как-то так
гипербола is offline   Цитировать ·
Старый 23.03.2012, 16:38   #5090
Масявочка СПб
Гость
 
Регистрация: 11.03.2012
Адрес: Красное Село
Сообщений: 19


Мне в 2006 году в Отта тоже поставили диагноз СПКЯ, который потом нигде не подтвердился больше. Я оттуда ушла и стала мыкаться по врачам, в поисках точного диагноза. Жалобы были на безумные годовые задержки и соответственно невозможность забеременнеть. Сейчас уже обратилась в ЦПС г. Пушкина, решила сама уже сделать КУЗГСС, потому что никому из докторов и в голову не пришло назначить это обследование. На приёме врач мне сказала, что у меня мультифуликулярные яичники, которые работают не на качество, а на количество. Т.е. вместо того, чтобы вырастить 7-8 фолликулов, из которых 1 будет доминирующим, они выращивают 15-16 мелких, от которых толку ноль. Плюс опять же подозрение на СПКЯ вернулось. И ещё полип эндометрия. Со слов врача, сначала надо удалить полип. Далее делать стимуляцию, потому как мои яичники сами работать по другому не умеют. В добавок можно попробовать сделать насечки на них, чтобы фолликул мог выйти. Но тогда надо как-то отбирать спермотозоидов, потому что при обычном половом акте есть большой риск получить многоплодную беременность, т.к. фолликулов будет много.
Эндокринолог говорит, что поликистоз у меня может быть из-за высокого инсулина и сахара. Назначает диету 8 стола, Глюкофаж и L-тироксин. Глюкозотолерантный тест показывал результаты 3 месяца назад - 5,3-10,2-5,0, инсулин - 41. Неделю назад сдавала опять, теперь так - 5,0-9,6-4,8, инсулин 26,3.
Через неделю муж поедет сдавать спермограмму и МАР-тест. Потом опять к врачу ЦПС. Будем думать. Но именно и только про ЭКО она говорит, что пока рано думать.
Масявочка СПб is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena