Все о классической гомеопатии - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Красота и здоровье > Наше здоровье

Результаты опроса: Мой путь в гомеопатию или как я дошел до жизни такой?
Дошел своей мозгой\случайно набрел 443 50.98%
Друг\подруга привели 232 26.70%
Посоветовал другой врач 100 11.51%
На форуме послали 76 8.75%
Другое (просьба описать в топе) 48 5.52%
Опрос с выбором нескольких вариантов ответа. Голосовавшие: 869. Вы ещё не голосовали в этом опросе

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 06.12.2010, 21:58   #5081
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Прошу прощения, что я немного не по теме, но на мой взгляд, ни Фролов, ни Антонова классиками не являются...
Удивлена, что их считают классиками...
А кто является классиком? кто-нибудь из списка на 1 страничке является по Вашему мнению классиком?
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline  
Старый 06.12.2010, 22:00   #5082
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от ХЛИВКИЙ ШОРЕК Посмотреть сообщение
А кто является классиком? кто-нибудь из списка на 1 страничке является по Вашему мнению классиком?
Интересно, по каким критериям ЕА и ЕИ отнесли к Неклассикам? ...
Brain Twister is offline  
Старый 06.12.2010, 22:11
ответ для Феялка , на сообщение « Да, лично мне Марина Викторовна... »
  #5083
ХЛИВКИЙ ШОРЕК
Старожил
 
Аватар для ХЛИВКИЙ ШОРЕК
 
Регистрация: 06.04.2009
Адрес: Выборгский район
Сообщений: 1 175


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
...
Если Вам что-то конкретное заинтересовало - я с удовольствием отвечу в личке.
....


спасибо
__________________
Две славных доченьки. Одна еще пока маленькая, а другая очень маленькая))))))))
ХЛИВКИЙ ШОРЕК is offline  
Старый 06.12.2010, 22:12
ответ для Витали , на сообщение « Все о классической гомеопатии »
  #5084
Rock-n-roll Mama
Небожитель
 
Аватар для Rock-n-roll Mama
 
Регистрация: 12.12.2005
Адрес: Софийская 20 -- Славы 52
Сообщений: 19 380


Друзья, но от того, что Илья себя называет классиком, он им не становится! Я не исключаю, что в связи с колоссальной востребованностью квалификация растёт, и скоро он уже будет классиком без всяких "НО".

Учаники Волошкевича тоже, возможно, толковые классики, но я не уверена. Я говорю только о том, что тот же Волошкевич, к примеру, классик без всяких сомнений, так сказать, на 100%. Волосова, как я понимаю, тоже.

Молли-Мелания - не столь однозначно к ней вообще отношусь. ПОэтому не высказываюсь о ней.

Ещё был гомеопат Лютынский - но, увы, БЫЛ, ибо умер прямо на руках моего отца... В продаже есть его книга "Головная боль". Я её не читала, поэтому не могу судить, классик он или нет. А папа мой, по-моему, не в курсе.
Rock-n-roll Mama is offline  
Старый 06.12.2010, 22:16
ответ для Rock-n-roll Mama , на сообщение « Друзья, но от того, что Илья себя... »
  #5085
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
Друзья, но от того, что Илья себя называет классиком, он им не становится! Я не исключаю, что в связи с колоссальной востребованностью квалификация растёт, и скоро он уже будет классиком без всяких "НО".
А какие у него "НО"? Я их не очень заметила, честно говоря. Хотя... году так в 2007-2008 он еще был плюралистом, что не мешает ему сейчас быть классиком.
(Я знаю принципы классической гомеопатии, если что, и не считаю Илью Евгеньевича классиком только потому, что "Илья себя называет классиком").
Brain Twister is offline  
Старый 06.12.2010, 22:17
ответ для Феялка , на сообщение « Да, лично мне Марина Викторовна... »
  #5086
cherpa
Старожил
 
Аватар для cherpa
 
Регистрация: 20.01.2006
Адрес: Ленинский пр.
Сообщений: 1 462


Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
...
Вы все-таки поизучайте вопрос поближе - у несчастных неклассиков, кстати, гораздо реже случаются серьезные осложнения, прувинг проходит гораздо мягче, что крайне важно в терапии детей..
где можно ознакомиться с этой статистикой?

Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
И вот еще что: "классический" подход основан и обоснован умнейшим образованнейшим человеком, написавшим фундаментальный труд на эту тему...
А кто обосновал и подписался под плюралистическим подходом? Кто этот "гений"?
+1

Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
Если Вам действительно интересны источники, напомните мне и я постараюсь для Вас, в любом случае рекомендую начать изучение "неклассики" с Немецкой(забавно, да, что именно немецкой?) и Краснодарской неклассических гомеопатических школ.
Феялка, напишите же , пож-ста, конкретный список. Включая англоязычные источники. Хоть пару-тройку основополагающихю. Пока что я заметила, что Вы очень много тратите слов на изливания души, но никакой конкретики.
cherpa is offline  
Старый 06.12.2010, 22:26
ответ для cherpa , на сообщение « где можно ознакомиться с этой... »
  #5087
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Nika's mama Посмотреть сообщение
Тема с Пушкиным меня зацепила: получается, что человек мнит себя пушкинистом, а читает и интерпретирует Маяковского - те же буквы, и слова одинаковые встречаются, но все-таки не одно и то же, не находите?
А за "много слов" - респект Вам, приятно с умными людьми пообщаться, только не очень со временем - у меня лично 2 шилопопых
Я уж тут, правда, засомневалась (не углубившись шибко) - Ганеман-то что, плюралистом был латентным? Или и не скрывал (до писем его не дошла пока)?
Хорошо сказала!
Насчет "много слов" - утомляет, есличесно
Цитата:
Сообщение от cherpa Посмотреть сообщение
где можно ознакомиться с этой статистикой?



+1


Феялка, напишите же , пож-ста, конкретный список. Включая англоязычные источники. Хоть пару-тройку основополагающихю. Пока что я заметила, что Вы очень много тратите слов на изливания души, но никакой конкретики.
Плюс много
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 06.12.2010, 22:26
ответ для Феялка , на сообщение « 1) Хотя уважаемые участники беседы... »
  #5088
lilari
Наш человек
 
Аватар для lilari
 
Регистрация: 13.03.2008
Адрес: север
Сообщений: 6 907


Цитата:
Сообщение от Rock-n-roll Mama Посмотреть сообщение
У меня списка своего нет. ПОЛАГАЮ(!), что классиками являются Волошкевич и Волосова.
почему?
Цитата:
Сообщение от Феялка Посмотреть сообщение
1) Ммм... А Вы на каких форумах общались на эту тему? Обратите внимание - "оплот классики" в рунете - Коток. Он же благоволит Симилии и Молли. Последняя, в свою очередь, была дружественна с почившей Рожаной. А оттуда "выросли" Оранжевая мама, Слингоконсультант и т.п. - форумы естественного родительства, имеющие разделы о гомеопатии, как о "естественном" способе лечения. Вот Вам и "круговорот" Классической гомеопатии в Рунете. А поскольку эти форумы достаточно посещаемы и цитируемы, то вместе они создают "эффект стены" при поиске. Другим ресурсам просто не попасть на первые страницы при поиске по слову "гомеопатия" и иже с ними, т.к. они не выдерживают конкуренции по индексу цитируемости.
Причины этого, ИМХО, совершенно не научно-медицинские. Ещё, кстати, рекомендую изучить вопрос становления Гомеопатических школ в России после 1958 года.
Про население - буквально недавно встречала где то подобный опрос. Представляете, самый популярный ответ у обывателей "Гомеопатия - это лечение травами".

2) Положа руку на Оганон клянусь, что я в этой теме снова появилась совершенно не для того, чтобы вступать в дебаты по поводу легитимности неклассической гомеопатии или рекламировать своего врача. Меня действительно задело оскорбление и я написала здесь только по этому. Скажу честно - я сдерживалась как могла, но "сломалась" на

Если Вам действительно интересны источники, напомните мне и я постараюсь для Вас, в любом случае рекомендую начать изучение "неклассики" с Немецкой(забавно, да, что именно немецкой?) и Краснодарской неклассических гомеопатических школ. Если Вы дискуссии ради, то повторюсь, что совершенно не рассчитывала на неё, снова появляясь в топе, и позволю себе протицировать свое же сообщение, написанное в личку одной из уважаемых оппонентов ранее:

Насчет Котока я все это прекрасно понимаю (кстати, по-моему, они с вис-виталис давно не дружат), отсутствие дискуссий мне тоже не нравится... но все равно человек (как мне кажется) сначала пойдет на Пражскую (условно), а потом уже на сайт котока. Это я к засилию классики

мне интересны источники.
lilari is offline  
Старый 06.12.2010, 22:27   #5089
kitya
Наш человек
 
Аватар для kitya
 
Регистрация: 11.02.2008
Адрес: пр.Славы
Сообщений: 5 340


Цитата:
Сообщение от Brain Twister Посмотреть сообщение
Интересно, по каким критериям ЕА и ЕИ отнесли к Неклассикам? ...
ЕА - видимо из-за того, что назначает не однократные прием препарата, а до 5 дней
__________________
Смотрю снукер
kitya is offline  
Старый 06.12.2010, 22:28
ответ для kitya , на сообщение « ЕА - видимо из-за того, что назначает... »
  #5090
Brain Twister
Мега-элита
 
Аватар для Brain Twister
 
Регистрация: 24.03.2008
Адрес: Ул. Турку/ Бухарестская, дом с Центральной Библиотекой на углу
Сообщений: 3 094


Цитата:
Сообщение от kitya Посмотреть сообщение
ЕА - видимо из-за того, что назначает не однократные прием препарата, а до 5 дней
Аааа...
А ИЕ - интересно, почему?
Brain Twister is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena