Пятиклашки - как живется - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > Подростки

Закрыто

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 24.05.2011, 16:09   #5081
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Сижу - «обтекаю».

Русский 2/3
Литература 4/4
Математика 3/ 4
Информатика 4/4
История 3/3
Природоведение 4/4
Английский 3/ 4
Физра 3/ 4
Музыка 4/4
Технология 4/4
Французский 3/3
Рисование 3/4


Средний бал в четверти у него 3,3 (для сравнения в прошлом году - 3,7). Средний балл в году 3,75 (было 4,5)
Математика и английский конечно же упали из-за болезни (это неожиданные трояки)
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 24.05.2011, 16:23
ответ для Мурашкина , на сообщение « Сижу - «обтекаю».:041::110: ... »
  #5082
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


У вашего мальчика из 12 предметов три тройки.
Где криминал? Только русский вытянуть надо.
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 24.05.2011, 16:27
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5083
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


И я не вижу ничего страшного. У нас тоже и английский и история на 3! Но я уже успокоилась - всё равно волноваться уже никакого смысла нет
DonnaFlor is offline  
Старый 24.05.2011, 16:30   #5084
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от МАРТОЛЬКА Посмотреть сообщение
У вашего мальчика из 12 предметов три тройки.
Где криминал? Только русский вытянуть надо.
Да именно так он мне и сказал: Мам, троек, кстати, не так уж и много...
Ну, а двояк в четверти, видимо, и вообще-то пустяк - всего-то один.

Спасибо, Оля, за слова поддержки.
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 24.05.2011, 16:31
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5085
МАРТОЛЬКА
Мега-элита
 
Аватар для МАРТОЛЬКА
 
Регистрация: 26.02.2008
Адрес: м. Пионерская
Сообщений: 3 762


Моя сейчас пришла из школы, говорит, дурью маялись весь день
На истории им читали книжку про основание Санкт-Петербурга Петром I. На математике развлекали стереометрическими иллюзиями, если я правильно поняла. На музыке смотрели мультик . И только на природоведении была годовая контрольная, но у моей это не считается.

По ИЗО, оказывается, чтобы исправить выходящую в четверти 4, нужно было принести в школу какую-нибудь мягкую игрушку и отдать учительнице. Тогда ставят несколько пятерок и перекрывают четверку. Игрушки потом предполагается использовать для рисования с натуры.
Спрашиваю, ты знала об этом? Да, говорит, знала, но собираюсь таким образом получать пятерки! Не собираюсь менять игрушки на оценки! Во как. Есть значит у ребенка какие-то прЫнципы
Наверно, у нас будут проблемы с этим учителем
МАРТОЛЬКА is offline  
Старый 24.05.2011, 18:34
ответ для DonnaFlor , на сообщение « И я не вижу ничего страшного. У нас... »
  #5086
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
И я не вижу ничего страшного. У нас тоже и английский и история на 3! Но я уже успокоилась - всё равно волноваться уже никакого смысла нет
Ага. Поздно пить боржоми.
Ну английский-то это "не честно" в нашем случае.
Вот не понимаю я, КАК можно иметь трояк по истории. У нас, правда, такая историчка, у нее в классе все разговаривают, чем-то заняты.
Она в Контакте с детьми играет в полночь в игры
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  
Старый 24.05.2011, 18:41
ответ для Мурашкина , на сообщение « Ага. Поздно пить боржоми.:008: Ну... »
  #5087
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Цитата:
Сообщение от Мурашкина Посмотреть сообщение
Ага. Поздно пить боржоми.
Ну английский-то это "не честно" в нашем случае.
Вот не понимаю я, КАК можно иметь трояк по истории. У нас, правда, такая историчка, у нее в классе все разговаривают, чем-то заняты.
Она в Контакте с детьми играет в полночь в игры
Так я уже удивлялась на эту тему раньше! Как???? Ну каким образом можно получить по истории тройбан????? В нашем случае ответ один - поведение, поведение и ещё раз поведение
Кстати, при всех своих закидонах, ребёнок, даже балуясь на уроке, строя рожи, переписываясь с одноклассниками и занимаясь совершенно посторонними вещами (вплоть до игры в телефон, что нынче у него бывает только на истории) слышит и понимает о чём идёт речь на уроке. И дома рассказывает. А в школе - нет, не рассказывает
Что-то надо делать с этим, однозначно...
__________________
"...и шествуя важно в спокойствии чинном мой грустный товарищ, махая крылом, в больших сапогах, в полушубке овчинном кровавую пищу клюёт под окном!"
DonnaFlor is offline  
Старый 24.05.2011, 18:52
ответ для DonnaFlor , на сообщение « Так я уже удивлялась на эту тему... »
  #5088
Княже
Элита
 
Аватар для Княже
 
Регистрация: 21.09.2010
Адрес: Ладожская
Сообщений: 2 152


А у нас с иторией наследственно неважно У меня не держатся голове ни даты, ни фамилии, ни лица При этом,я надеялась, что мелкого минует чаша сия. Рассказывала, что по истории им будут рассказывать много интересного! В общем сама себя пыталась обмануть. Не идет у нас история. Не трояк, конечно, но он так же не может толком ничего запомнить, только в общих, очень общих чертах. Тоже самое с историей СПб, я очень люблю, когда мне рассказывают про город, люблю экскурсии, но ... в одно ухо с удовольствием влетело, в другое почти сразу вылетело... И каждый раз как первый...
У ребенка не трояк видимо потому, что мы его постоянно заставляем пересказывать заданные темы, через пень в колоду, несколько раз перечитывая, он может что-то рассказать. Так что - трояк по истории , это лекго, увы
Княже is offline  
Старый 24.05.2011, 19:01
ответ для SvelinA , на сообщение « Пятиклашки - как живется »
  #5089
DonnaFlor
Элита
 
Аватар для DonnaFlor
 
Регистрация: 03.12.2009
Адрес: Сенная-Техноложка
Сообщений: 2 489


Проблем с запоминанием у нас нет, ещё мы с папой ему время от времени на свой лад что-то пересказываем очень весело, так что помнить-то помнит... У нас отсутствует серьёзность.
Сегодня пыталась ребёнку объяснить что такое конкуренция применительно к учёбе. Что такое конкуренция в экономике он понимает прекрасно, но вот в учёбе... Для него глубоко непонятно почему главный отличник класса на него обиделся за Кенгуру. Ему трудно представить как можно испытывать по поводу победы друга что-то ещё кроме радости... Нет честолюбия. С одной стороны хорошо, успеет ещё хлебнуть. А с другой - не слишком ли ему обидно будет когда честолюбие всё же проснётся? И возможно ли лидерство без честолюбия? И нужно ли вообще оно это лидерство? Одни вопросы у меня на эту тему.
DonnaFlor is offline  
Старый 24.05.2011, 19:12   #5090
Мурашкина
с орбиты
 
Аватар для Мурашкина
 
Регистрация: 15.02.2008
Сообщений: 27 359


Цитата:
Сообщение от DonnaFlor Посмотреть сообщение
Проблем с запоминанием у нас нет, ещё мы с папой ему время от времени на свой лад что-то пересказываем очень весело, так что помнить-то помнит... У нас отсутствует серьёзность.
Сегодня пыталась ребёнку объяснить что такое конкуренция применительно к учёбе. Что такое конкуренция в экономике он понимает прекрасно, но вот в учёбе... Для него глубоко непонятно почему главный отличник класса на него обиделся за Кенгуру. Ему трудно представить как можно испытывать по поводу победы друга что-то ещё кроме радости... Нет честолюбия. С одной стороны хорошо, успеет ещё хлебнуть. А с другой - не слишком ли ему обидно будет когда честолюбие всё же проснётся? И возможно ли лидерство без честолюбия? И нужно ли вообще оно это лидерство? Одни вопросы у меня на эту тему.
C целью разъяснить какой-то конфликт, или с целью научить его этой конкуренции?
__________________
В девичестве - Solnyshkoelena
Мурашкина is offline  

Закрыто


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena