Чь детки носят очки -давайте тут обсудим явки, пароли... - Страница 509 - Littleone 2009-2012
   

Вернуться   Littleone 2009-2012 > Все о детях > От трех до шести

Добавить сообщение

 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 14.12.2010, 21:45
ответ для snadinka , на сообщение « Во! Я искала такой пластиковый - нету... »
  #5081
Мамзель
Мега-элита
 
Аватар для Мамзель
 
Регистрация: 18.03.2007
Адрес: СПб
Сообщений: 3 761


Цитата:
Сообщение от snadinka Посмотреть сообщение
Во! Я искала такой пластиковый - нету нигде в оптиках... только голубые тканевые..
и телескопа уже нет в городе?
где еще поискать? пока клеим пластырь. голубой пока лежит - девушка не одобрила..
попробую сотворить по выкройке что-нить в выходные.. пасиб!
Почему нет? Он вроде бы просто переехал. И пластиковый ещё одного вида есть - он просто как блин с присоской, очень глазу мешает. Не советую. Ещё и боковину не закрывает.
Латексный, вот он


Прикол хотите? Нашла свой пост почти 2 летней давности с фото, про окклюдер, вот он
http://2006-2009.littleone.ru/showpo...postcount=1004
__________________
Мамзель is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 22:57
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5082
papamama1
Ветеран
 
Регистрация: 29.09.2009
Адрес: удаляю профиль
Сообщений: 866


Врач,который нам помог работает, в Педиатрической Академии,зовут её Серогодская Елена Дмитриевна.
Вообще до этого мы были у Константиновой(Моховая), Александрова Жанна Львовна(клиника Федорова), в Эксимере нас вообще смотрело 3 врача, уже фамилий не помню, Панарина(обл.больница) нас лечили , но безрезультатно.
А попали мы к Серогодской Елене Дмитриевне случайно,в планах была очередная госпитализация в Областную больницу, но прийдя в обл.больницу мы обнаружили карантин по ветрянке,подошли к Панариной спрашиваем, ветрянкой не болели, нам прийти ,когда закончится карантин? Она сказала, а что Вы к нам претесь, ведь у Вас есть свои Городские больницы.
Муж у меня психанул,услышав это,сказал пошли искать другого врача.
Пошли мы в поликлинику взяли направление и пошли в Педиатрическую Акдемию, пришли туда, нас сразу же взяли на госпитализацию, на тот момент без предварительной записи.
Ребенок остался в больнице зрение у него было на момент поступления 0,1. Поговорив с врачом, она у меня взяла все предыдущие выписки, сказала будем лечиться и обследоваться. Назначили уколы,капли,физио, анализы. И о чудо через 4 дня ребенок мне говорит, мама я вижу 0,4! Я чуть от счастья не запрыгала, для нас это было действительно чудо, т.к предыдущие почти 2 года мы наблюдались в Областной , ложились планово на госпитализацию, и у нас не было абсолютно никаких результатов, зрение было 0,1 после лечения становилось 0,15. Один раз у нас было зрение движение руки, и понимал, что включили свет ,а после госпитализации стало 0,1. Было предложение сделать операцию, но на тот момент Дискаленко был в отпуске, и сказали отложим, шеф выйдет с отпуска, и решим, но предупреждали операция бесплатна, только стоимость одноразового материала оплатите в Вашем случае это приблизительно 25000-30000руб. Я сейчас говорю спасибо, что Дисколенко на тот момент был в отпуске, а так бы прооперировали.
И вот по окончанию двухнедельного пребывания в Педиатрической Академии наше зрение улучшилось с 0.1 до 0.8!!! После той госпитализации, мы раз в полгода ложимся и уже подлечиваемся, смотрим какие изменения произошли за полгода. Сейчас зрение у нас стало 0.9, но через полгода в любом случае сказали снова лечь, полечиться.
Я очень благодарна Серогодской Елене Дмитриевне за её легкую руку, за внимательное отношение к детям, за её доброту,все её объяснения и пояснения, которые действуют успокаивающе. К пациентам она относится, как к своим детям, очень терпелива моего уговаривала ставить уколы, т.к в областной его тупо скручивали и силой держали, Елена Дмитриевна его уговаривала и у ребенка пропал страх к этим уколам. За всю мою сознательную жизнь такого врача я встретила впервые, который действительно любит свою работу и своих пациентов.
Если кто отчаялся или может ищет другого врача, рекомендую попасть к ней, но платных приемов у неё нет. Нужно записываться в отделении по вторникам, либо на дневной стационар, либо на госпитализацию. Нужно направление либо с Моховой, либо с поликлиники от окулиста. Запись примерно за 1.5 месяца.
Всем желаю здоровья и найти своего врача
papamama1 is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:34
ответ для papamama1 , на сообщение « Врач,который нам помог работает, в... »
  #5083
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


запись в Педиатрическую, только по направлению, при чем берете направление (окулист или Моховая) и идете лично, т.е. по телефону не записывают.
приезжаете в Пидиатричку только во вторник и только к заведующей с 15 до 17 и она вас записывает.
запись сейчас на март.
после того, как вас записали, вам на руки дают список анализов, которые вы должны сдать и получить результаты и только с ними вас положат.
далее приезжаете утром в день, на который вас записали с:
1) все анализы (2 из которых кровь из вены)
2) ксерокс св-ва о рождении
3) ксерокс мед полиса ребенка
4) ксерокс паспорта родителя, с которым ребенок прописан
сменка

далее поступаете на отделение и ждете..потому что обследования и консультации происходят в течении дня..т.е. когда дойдет очередь/освободится врач. какой именно - не знаю. видимо зависит от дежурства а может от диагноза.(тут ясности нет и конкретно не могу написать)
в дневном стационаре детей накормят (не счет кормят ли родителей я не знаю, не спросила).
если назначено лечение или дополнительное обследование - значит вы должны будите приезжать в этот дневной стационар и пройти (ожидая очереди). но на сколько я поняла - обычно это 2 дня..максимум неделю. (на ночь вы домой уезжаете).

если платно - звоните и в зависимости от врача и его графика вас записывают на удобное время.
стоимость 1 000 руб, если нужен подбор очков - то + 500 руб к обследованию.
мне советовали Кононова Виктора Михайловича
по нашему заболеванию (сложный астигматизм)

вроде все..
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:36   #5084
Леди GULYA
Элита
 
Аватар для Леди GULYA
 
Регистрация: 22.05.2009
Адрес: М.Ладожская
Сообщений: 1 949


Цитата:
Сообщение от Букашечка. Посмотреть сообщение
Это вы в областной столько заплатили? Прилично. Почти как в Скандинавии. Мы к ней платили официально. А она сама дала номер мобильного? Мы записываемся тоже через платное.
номер мобильного я сам попросила...сказала, что лучше мне к ней напрямую обращаться чем через регистратуру...
честно говоря , думала что напрямую будет гораздо выгоднее...а получилось наоборот...
первое время мы тоже ходили официально...
Леди GULYA is offline   Цитировать ·
Старый 14.12.2010, 23:47
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « запись в Педиатрическую, только по... »
  #5085
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
запись была на конец января, у меня знакомая записывалась в прошлый вторник
а я вчера... звонила, чтоб уточнить...
написала, все что мне сказали по телефону. причем первый раз они со мной по телефону не стали говорить..бросили трубку. я через некоторое время опять звоню.. и о чудо, то ли тетечка сменилась, то ли чай попила ..в общем мне все по телефону рассказали .

теперь сижу и думаю, точно ли мне в Педиатричку надо ..точнее бесплатно? мне надо ли?
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 00:11
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « а я вчера... звонила, чтоб... »
  #5086
~Жанна~
Небожитель
 
Аватар для ~Жанна~
 
Регистрация: 22.10.2005
Адрес: Электросила/Чернышевская
Сообщений: 15 650


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
а Вы на какой номер звонили? я сейчас поищу, у меня несколько их номеров
295-16-09
~Жанна~ is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 09:58
ответ для ~Жанна~ , на сообщение « а я вчера... звонила, чтоб... »
  #5087
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
....
А еще можно нескромный вопрос... диагноз у Вашего ребенка какой?!
Просто как-то не сталкивалась с таким лечением...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 11:54
ответ для Лиана , на сообщение « Чьи детки носят очки -давайте тут... »
  #5088
fikus
Активный участник
 
Аватар для fikus
 
Регистрация: 19.08.2009
Адрес: Колпино
Сообщений: 302


Девочки, подскажите, пожалуйста как записаться на прием к Панариной в Областную?
__________________


"Если человек хочет жить - медицина бессильна"
(с)
fikus is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 12:25
ответ для fikus , на сообщение « Девочки, подскажите, пожалуйста как... »
  #5089
СИМОНОМАМА
Ветеран
 
Аватар для СИМОНОМАМА
 
Регистрация: 28.03.2009
Адрес: Санкт-Петербург
Сообщений: 628


Цитата:
Сообщение от fikus Посмотреть сообщение
Девочки, подскажите, пожалуйста как записаться на прием к Панариной в Областную?
Позвонить по телефону 542-20-22 и позвать Марину Николаевну к телефону. Договориться лично. УДАЧИ!
__________________
ВСЁ БУДЕТ ХОРОШО!!!
СИМОНОМАМА is offline   Цитировать ·
Старый 15.12.2010, 13:20
ответ для Yulen'ka , на сообщение « А еще можно нескромный вопрос...... »
  #5090
Yulen'ka
Наш человек
 
Аватар для Yulen'ka
 
Регистрация: 21.06.2005
Адрес: Приморский р-н, Богатырский/Камышовая
Сообщений: 6 060


Цитата:
Сообщение от papamama1 Посмотреть сообщение
фиброз стекловидного тела, хр. вялотекущий панувеит
удачи Вам!
Думалось может нам поможет...но...
Yulen'ka is offline   Цитировать ·

Добавить сообщение


Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.

Быстрый переход



Перепечатка материалов запрещена без письменного согласия администрации и авторов.
© 2000—2012 Littleone®.
Powered by vBulletin® Version 3.8.7 Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.
Перевод на русский язык - idelena